Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

11 минут назад, Приемник сказал:

За ярко выраженный протест.

Всяко у нас бывает. Драки не драки, но огрести можно сильно от отца.

А если до бешенства довести,  то и совсем сильно.

Ему ж все можно. Человек такой. Не притормаживает.

Понимаете, протест можно уважать, если он проявление личности и продуктивное стремление к самостоятельности.

Если - папа, мне надоел твой контроль, поэтому я утром брошу универ, вечером отправлюсь в клуб и съем там то, что ты не одобришь, а вот и моя подруга - круто, что она тебе не нравится - это не протест, а самоуничтожение. Папа вас любит, ему жаль, что без его железной руки вы пойдете по наклонной. Вот и кошмарит.

Слушайте, походите к психотерапевту какому-нибудь... Вас же там еще не было... Вдруг что предложит. Но вы же скажете - лень.

Кинула вашу ветку подруге. Она проживает в станице под Краснодаром, зарплата 15 000 рублей уже хорошо, у всех кредиты - то машину чинить, то детей собирать на 1 сентября. Так вот... вас обзывали нецензурно.

В качестве просветления предлагали приехать в рамках обмена "Барышня-крестьянка". Она - в интеллектуальное рабство к вашему папе, ваш коммерческий гений - как сделать три ее магазинчика на федеральной трассе прибыльными. Ибо у населения денег нет ни на что, покупают только дальнобои. Она серьезно.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемник

Экий вы батенька кокетка. Что тут считать? Вам от 23 до 25 лет. Личность весьма незрелая, оттого бунтующая. Детей ума хватило сделать (все бунтовал и бунтовал, ага. Про презервативы - не, не слышали?) :1eye: А теперь - дети не нужны. 

Я бы на месте вашего папеньки выдала б вам капитальный такой пендель и начала вкладываться во внуков. Если он хочет, что бы кто- то продолжал его дело. Вам все равно не интересно, дети не нужны, болтаетесь как не знамо что и талдычите одно и тоже- отца люблю( на всякий случай наверно говорите, а то как же объяснить, что денежки брать не забываете.) , но меня никто не понимает!!! Мало с вас толку.

Хороший у вас ник, между прочим.:D Преемника не получилось, а вот приемник- очень даже! :bayan:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописываю реалии станиц под Краснодаром. Подруга просила:  Население берет в долг под запись хлеб молоко детям. Передай этому дятлу, что я серьезно.

 

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырос под Краснодаром. Правда в городе, но не большом. Я знаю реалии. У моря очень даже можно замутить хороший бизнес. И можно жить нормально. Отстроить дом под гостиницу. У меня там есть знакомые, которые развернулись. Тем более если в основу бизнеса положить "северные" деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

Это так банально. Работать, дружить с женой, заниматься детьми...И все под чужую дудку. И не рыпнишься.

Да. Это очень банально, но вы сами в это влезли. Своя дудка дорого стоит, да и не знаете вы - что есть ваша дудка. То не хотите, это не нравится. Нравится жить у моря в детстве и быть свободным... А нет никакой свободы. Все равно придется делать то, что нужно. И свобода именно в понимании и выполнении этих нужных обязанностей и дел и в чистой душе и совести после этого. Другой свободы - нет. 

Только что, Школа волшебников сказал:

все бунтовал и бунтовал, ага. Про презервативы- не, не слышали?

Дак свободным надо себя чувствовать! От всего ;) А что это потом куда большей несвободой карается - ума нет. На два шага вперед подумать не умеет, невыросший ребенок. Папа кулаками горазд махать, а на пальцах суть объяснить - видно не умеет...

Только что, Школа волшебников сказал:

а вот приемник- очень даже!

Ну да... Только принимать с чужого голоса... Не понимают, собой быть не дают... Вторую ветку вопрошаем - а чего сам хочешь-то?? Нет ответа...

Только что, Приемник сказал:

У моря очень даже можно замутить хороший бизнес. И можно жить нормально. Отстроить дом под гостиницу. У меня там есть знакомые, которые развернулись. Тем более если в основу бизнеса положить "северные" деньги.

 Крым сейчас строится. Дуйте не стойте... Деньги то есть у вас? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Приемник сказал:

Я вырос под Краснодаром. Правда в городе, но не большом. Я знаю реалии. У моря очень даже можно замутить хороший бизнес. И можно жить нормально. Отстроить дом под гостиницу. У меня там есть знакомые, которые развернулись. Тем более если в основу бизнеса положить "северные" деньги.

До моря 90 км. или 40 минут на машине, туристов поэтому нет, живут с огородов и на пенсии пожилых членов семьи. Зарплата продавцы 10-15 тыс. Не хотите съездить замутить в Темрюке бизнес? Покажите местным жителям, как надо крутиться. А то у Юли магазины на последнем вздохе, ни у кого денег нет покупать продукты, папа ее фермер, выращивает экологически чистые помидоры элитных сортов, в Москву не пускают конкуренты. Бизнесы готовые, приезжайте, совершенствуйте менеджмент.  Жилье отдельное предоставят - комнату за одним из магазинчиков , душ и туалет присутствуют. Есть шкаф и койка. Выезжать хоть завтра. 

Если ничего у вас не получится изменить в реалиях суровой российской действительности, где нет папы, просто заплатите за фермера налоги государству за год. Как признание героизма трудового подвига людей, которые копошатся без умницы-отца)

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темрюк не перспективно. Эта сторона Азова вообще грязная и мутная.

У нас есть квартира в Анапе. Для отдыха отец покупал. Только меня он не отпустит.

Даже если уеду. Вернет со скандалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

умницы-отца

Не бьют умные отцы сынов... Вот уверена и в жизни такое видела не раз и не два и в своей семье так же. Когда дружат и как старший друг все объясняют - бывает толк. А когда через битье и ломание воли - не всегда, ох не всегда.

Только что, Приемник сказал:

Вернет со скандалом.

За шкирку притащит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Приемник сказал:

У всех свой расчет. Отец хочет сделать из меня того, кем я не являюсь. Жена хочет жить с этим тем, кем я не являюсь. То, какой я, их не волнует. У всех свои планы. А у меня протест, разумеется.

Да, так и есть. Вот вы и узнали что-то новое о жизни.

Так и бывает: все блюдут свои (сугубо шкурные) интересы. Ради этого могут и предать, и подтолкнуть в спину падающего, и много чего ещё. Имейте это в виду всегда.

Главное - решите, чего вы хотите от жизни. Вы, а не ваш отец, ваша жена или чья-то левая пятка. Решите - и идите по выбранной дороге. Твёрдым шагом уверенного человека. Набейте свои шишки. Но - найдите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Приемник сказал:

Темрюк не перспективно. Эта сторона Азова вообще грязная и мутная

Полностью с вами согласна - дыра еще та. Но люди там живут. Покажите им на практике, как можно выжить - вы умный, талантливый менеджер, папа же не напрасно вас в своем бизнесе держит, наверняка подаете надежды. 

Докажите себе, папе. Приемник сказал, Приемник сделал) 

А то детский хоспис вам - без меня разберутся, собачий породный форум, где спасают выброшенных лабрадоров - скучно, в Темрюке - бесперспективно. Удобно жить под папиным крылом и на его деньги, жалуясь, что папа не понимает и командует.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Не бьют умные отцы сынов...

А если наркотики? И раздолбайство, вроде, брошу универ, что мне там делать? ПапА надрал задницу любимому сыну - вот уже и максимум коньяка хлопнуть может, дипломированный специалист, на работу 5 дней в году ходит. А рассусоливал бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А то детский хоспис вам - без меня разберутся, собачий породный форум, где спасают выброшенных лабрадоров - скучно, в Темрюке - бесперспективно.

Там работать надо :) А маЛЧик хочет легких денег, много сразу - и свободуууу... :) Причем сам себе все выходы на свободу перекрывает старательно и много раз...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Приемник сказал:

Только меня он не отпустит.

Даже если уеду. Вернет со скандалом.

ВЫ сами слышите, что говорите? Так признайте просто, что вы ребёнок! Поэтому вот с вами - так. И вас можно взять за шкирку и как нашкодившего щенка натыкать. И ничего вы не сможете сделать в ответ, потому что маленький и жадноватый.  Да, у меня другие родители, но от такой опеки я бы бежала, роняя тапки. А вы хотите пользоваться папиными благами и ничего не это не делать. Какое-то индийское кино нам тут рассказываете, чесслово.

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приемник сказал:

Темрюк не перспективно. Эта сторона Азова вообще грязная и мутная.

У нас есть квартира в Анапе. Для отдыха отец покупал. Только меня он не отпустит.

Даже если уеду. Вернет со скандалом.

Юля из Темрюка вас плохо обозвала. Сказала, что ничего смешнее не слышала от мужика - меня папа не отпустит. Сказала, что не доверит вам свои магазины) 

Но Юля из Темрюка придумала креативное решение - езжайте строить Крымский мост. Это, типа, трудотерапии на БАМ, Мотайте туда, нанимайтесь хоть кем. Зарплаты там большие - от 25 до 40 тыс.руб. Папу точно удивите, а когда приедут вас забирать под руки доверенные люди папы, хоть будет, что строителям моста вспомнить.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Приемник сказал:

У нас есть квартира в Анапе. Для отдыха отец покупал. Только меня он не отпустит.

Вам же было сказано - ЗАРАБОТАЙТЕ на мечту! Ну и заработайте. Почему Вы считаете, что нужно так денег дать? Где же самомтоятельность Ваша? И потом... Вы точно уверены. что не прогорите? Вы точно представляете эту жизнь? Или кто то из знакомых раскрутился, Вы и думаете, что купил и можно ни хрена не делать? Надо! И будет намного больше ответственности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот отец. Явно уже не бедный и раскрутившийся человек. Он - свободен? В чем? Как часто и много отдыхает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Явно уже не бедный и раскрутившийся человек. Он - свободен?

И телефончик его в студию. По моему, клевый мужик... Взрослый главное. :)

 

А серьезно... Автор, вот просто гляньте на отца. Он ведь тоже вынужден думать за всех, нести ответственность. Какая уж тут свобода? Почему б не взять пример?

Изменено пользователем Тесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Кстати, а вот отец. Явно уже не бедный и раскрутившийся человек. Он - свободен? В чем? Как часто и много отдыхает? 

Да кто о том папе думает... Он же железный - построить в Москве удачный бизнес,держаться на плаву (как минимум),  содержать столько народа, контролировать поиски независимости сына. Хорошо, что жена автору попалась адекватная, не доставляет папе лишних хлопот, понимает и плюсуется под правилами игры. Если бы еще и невестка с двумя детьми занималась поисками себя, папа бы вздернулся. 

Как-то об отце и том, какой воз он тянет автор особо не думает. Не дай Бог, что с папой, все ж рассыплется, с таким отношением его сына.

6 минут назад, Тесла сказал:

И телефончик его в студию. По моему, клевый мужик... Взрослый главное. :)

Я предлагала себя удочерить) Хотя бы виртуально) 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

И телефончик его в студию

Я конечно не в этом смысле спрашивала :) Но тоже пригодилось бы...
Я в смысле свободы, декларируемой автором. Типа сидеть на берегу моря и курить бамбук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я предлагала себя удочерить) Хотя бы виртуально)

А я предлагаю помощь в порке автора. У меня Шуш разумней себя ведет даже в девять лет. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

контролировать поиски независимости сына.

Дети все таки наполовину плоды трудов наших по воспитанию их... И как правильно сказал один товарищ - пока бизнес поднимал - семью упустил, ибо во что вкладываешь - то и растет... Ну вот и выросло и то и другое. Соответственно вкладам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

Ага. Смешно

Да какой там смех... Страшно помирать, зная что дети сами выжить и прожить не смогут... А уже и своих детей зато успели наплодить. Именно в этом вопросе я насчет умной невестки сомневаюсь, хотя если закрепится и ум проявит, может папа ее управлять делами поставит - тогда глядишь и сына присмотрит...
Эх, точно сериал, этот, вспомнила - про Эдем :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Приемник сказал:

Ага. Смешно

Да автору надо просто с большим пониманием и уважением относиться к отцу. Понятно, что он человек авторитарный, жесткий. Но у него особо нет возможности быть другим - его-то никто, как автора не подстрахует.

Правда, это хороший отец в смысле рефлексов - не бросить сына, его семью. Тут миллионы примером, когда отцы отчаливают в даль и не интересуются детьми от предыдущих браков. Автор просто не знает, как бывает иначе - когда отец  по жизни за руку не ведет.

@Приемник, короче, Крымский мост строить едете? Или там дует и тяжелое надо поднимать?)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец сделал инвестиции. Я его проект под кодовым названием "старший сын".

Плюс вина его по отношению ко мне. А кто меня не растил и оставил малого у мамы?

Что выросло... Перевоспитать пытался, конечно. От чего мне не сладко.

А опять кто виноват?

Вот и заглаживает таким странным образом. Бизнес. Образование. Прямая дорожка. Прыжок на месте - попытка улететь.

И это на самом деле не смешно. Это другие условия. Это не от алкаша деревенского уехать в город за самостоятельностью. Мой отец не даст и шага сделать без его на то согласия. Вернее сделать-то можно, но он вернет все на место. Я  пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Приемник сказал:

Я вырос под Краснодаром. Правда в городе, но не большом. Я знаю реалии. У моря очень даже можно замутить хороший бизнес. И можно жить нормально. Отстроить дом под гостиницу. У меня там есть знакомые, которые развернулись. Тем более если в основу бизнеса положить "северные" деньги.

Родной, не ной, вот прям сейчас садись в свой роллс-ройс и чеши домой. Бери сумочку, с которой на фитнес ходишь, складывай туда 10 пар трусов-носков, термобелье, рыльно-мыльные, полотенчико, сымай дорогой костюм и ботиночки. надевай джинсы, кроссовки, свитерок понезаметнее и дуй прямиком под Краснодар. И мути бизнес. Денег много не бери, ибо это воровство у папы и детей с женой. И дуй на поезде, а не на личном (папином) авто. И живи, чувак, жи-ви!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×