Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

Вот и у автора есть такой выход: взял пачпорт, котомку и вперёд на стройку всесоюзного значения. Есть хоть сейчас такие? Дети автору ему не нужны, папа о детях позаботится, жене он тоже не особо нужен. Только, думаю, кишка тонка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот и у автора есть такой выход: взял пачпорт, котомку и вперёд на стройку всесоюзного значения. Есть хоть сейчас такие?

Моя подруга Юля из Темрюка, см. выше, предлагала приехать к ним в Темрюк и на базе их с отцом разваливающихся бизнесов - ибо нет денег у местных жителей покупать за нал продукты, от слова "совсем", поднатужиться и все наладить. Потом предлагала устроить на строительство Крымского моста - пролет 11 и 12. Креативная девка, практичная. Автор подумал и сказал, что не прокатит, папа вернет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Приемник сказал:

Отец сделал инвестиции. Я его проект под кодовым названием "старший сын".

Слушайте, ну а почему не гордиться этим? Другие сыновья рыдают, что их отцы на них забили,  что знать не знают, не интересуются,  что  не нужны своим отцам -- а для вашего вы важны -- это разве плохо? Да, старший сын, сын которым можно гордиться, который примет твой бизнес, твоё дело  -- почему нет? 

  Это ведь гордость для отца -- толковый сын, преемник. Известны случаи, когда  точно так же как и вы, сын успешного отца развивался при отце, а затем ещё и приумножал его капитал -- почему нет-то? 

Что вы как дитя, ей-Богу -- всё время стараетесь делать отцу наперекор -- зачем? Доказать  так что типа вы личность? Так не этим доказывают,  не этим! Бунтуя так глупо, вы  показываете что вы   не взрослый  и безответственный -- вы почитайте сами, что вы  пишете о своей жизни -- то наркоту он пробовал, то женился непонятно  на ком и сам зх зачем, то разводиться хочет, но не разводится -- потому что жена не хочет!, то напился. Вы же всё делаете для того, чтоб отец думал, что вы -- дурачок, которого нужно контролировать и держать при себе, чтоб чего не вытворил! 

А вы станьте отцу опорой и другом! Вникайте в бизнес (и помните, что это --  ВАШ СЕМЕЙНЫЙ бизнес) -- помогайте отцу, станьте для него не только сыном, но и соратником, партнёром!  Я не понимаю,  почему вы противитесь -- это же ваш шанс проявить себя! Представьте, сколько плюсов у вашего положения -- вас никто не задвинет, никто не подсидит, никто не создаст препятствий вашей карьере и росту!  Да миллионы парней вам бы завидовали -- за ваши возможнсоти развития!  Вы говорите -- что по жизни не тем хотели заниматься -- проснитесь,  миллионы, миллиарды людей на этой планете  не тем хотят заниматься, но работают там где работают, потому что за это ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ. И поверьте -- терпят ужасных идиотов-начальников, и плохое отношение -- а папа-начальник -- да это мечта многих. Несбыточная -- а у вас это реальность. Вы хотели другой бизнес -- но  по большому счёту -- мужчине главное реализовываться, а в каком именно бизнесе -- такая ли разница? В конце-концов, лет через 10-15, когда накопите сам свой какой-то капитал -- может  попробуете и другой бизнес открыть. 

И кстати, насчёт вашего  желанного курортного бизнеса -- чтоб бизнес был успешен, надо в нём очень хорошо разбираться -- а вы разбираетесь? Нет. Капитал у вас есть свой? Нет.  А вот в бизнесе отца вы разбираетесь,  сами говорите -- так почему вам не помогать  отцу? Смотрите на это так, что вы -- помощник и опора, надёжный старший сын. Эх, мне б такие  возможности... Вы не цените, того что имеете.

Ещё, насчёт того, что вас тянет в места вашего детства. У писательницы Агаты Кристи есть такие слова -- никогда не возвращайтесь в те места, где когда-то  были счастливы -- вы там не станете счастливы снова. Вы выросли, вы уже не дитя и там больше нет вашей мамы -- вы надеетесь, вернувшись туда, обрести снова то счастье, что там было -- но это невозможно, изменились вы сами, изменились ваши обстоятельства -- изменилось всё! И никогда вы там не будете ощущать того же, что и в детстве. Оставьте вы эти бесплодные мечты! У вас сейчас есть  -- реальность, и очень хорошая. У вас есть возможности, какие мало у кого есть -- используйте их! (эх, мамского совета вам не хватает! может, вам к психологу сходить? пусть погоняет ваших тараканов в голове!)

Мне кажется, что вы так себя ведёте, потому что в глубине  души просто боитесь -- боитесь не оправдать доверие вашего отца, боитесь не справиться. Не бойтесь! Не Боги горшки обжигают -- совершенствуйте ваши знания, используйте опыт и знания отца, вникайте во всё, по настоящему вникайте, добросовестно, не работайте лишь  бы как, лишь бы рабочий день отсидеть -- и всё у вас получится, если ваш папа -- лев, то вы -- его  львёнок (пока что), но вы вырастите в профессиональном плане,  всему научитесь и станете, быть может, успешней вашего отца :)  И бросайте привычку заглядывать в бутылку -- до  добра это не доведёт.

И насчёт жены -- разберитесь уже с этим. Не нужна, чужая вам, не любите -- разводитесь, что значит "она не хочет"? Разведут вас всё равно, вы не один такой, от кого жена уйти не желает.

Желаю вам успокоиться, взять себя в руки, найти плюсы в вашем папе и вашем семейном бизнесе -- и наконец  повзрослеть и стать хорошим бизнесменом и другом отцу. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Школа волшебников сказал:

Так надо было? 

Да. И еще совет как у отца выпросить денег на стартовый капитал для всех этих дворцов, Бентли и верблюдов ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот и у автора есть такой выход: взял пачпорт, котомку и вперёд на стройку всесоюзного значения. Есть хоть сейчас такие? Дети автору ему не нужны, папа о детях позаботится, жене он тоже не особо нужен. Только, думаю, кишка тонка. 

Вот и я ему про то же. А онЕ молчать и сопли на кулак мотают. Троллит как-то прям скучно этот "приемник". :cry_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор подумал и сказал, что не прокатит, папа вернет.

Да вы шо удумали, там жеж работать надо! Голова нужна, энергичность, желание работать и преодолевать трудности) Не "наш" вариант. Вот чтобы всё было и нам за это ничего не было - наше всё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

 И еще совет как у отца выпросить денег на стартовый капитал для всех этих дворцов, Бентли и верблюдов ;)

 

Тююю Всего- то? Я несу бумагу, с вас фломастер. Щас поможем, делов то...

1- Сильно плакать. Навзрыд. Рассказывая папе, как давным давно, когда деревья были большими приснилась мальчику мечта- Свой Гостиничный Бизнес!:ala: Периодически вытирая нос рукавом, всхлипывая и давясь рыданиями жалостливо смотреть в глаза, уточняя то что он отец понимающий и любящий своего сына- первенца( важно! Обязательно повторить слово- первенца. Что б батюшка уж наверняка впечатлился).:2: просто обязан помочь птенцу выпорхнуть из родительского гнезда!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, Вы Приемник, просто -зажравшийся лентяй, застрявший в детстве... Инфантильная личность, отсюда и манипуляции,

19 часов назад, Приемник сказал:

А я косячу всем назло, потому что задолбался соответствовать.

неподчинение отцу,

19 часов назад, Приемник сказал:

Давит всех своей волей и властью. Что в бизнесе - акула, что дома - тиран.

безответственный подход к процессу обучения...

19 часов назад, Приемник сказал:

Кстати, вот высшее я получил благодаря ему. Меня бы отчислили без него еще бы на 1 курсе. Да и потом контролил постоянно. Не дернешься. Все проверял.

      Это именно проблема, характеризующаяся прежде всего невозможностью добиваться успеха в самореализации.

      Резанула меня одна Ваша фраза:  

17 часов назад, Приемник сказал:

Мне нравятся, наоборот, молоденькие. Подружки моего брата, например. Для них я Царь и Бог.)

 Это слова многое мне, например, объяснили... В далекие 90-е переехали мы с первым мужем и ребенком на Север. Жили поначалу в общежитии гостиничного типа с общей кухней. У мужа - неплохое образование. Мой дядя, занимающий в то время высокую должность, устраивал его то на одну работу, то на другую, знакомил с "нужными" людьми... Все было не то... Давили на него, ставили в рамки. И вот однажды я, вернувшись  работы, застаю картину маслом на кухне - сидит мой муженек с соседями - мужиками, трезвыми которых я, практически, не видела... Промолчала раз, но ситуация повторилась...

Спрашиваю, что у него с ними общего, какие могут быть общие интересы? Ответ: "А я для них царь и Бог, они мне в рот смотрят. А в тех компаниях, куда меня твой дядя таскает- я себя дураком чувствую".

В этом, скорее всего, и Ваша проблема. Корочки купили, знания, может быть и есть, но не умеем их применять, образование лишь на бумаге. Не справляетесь на работе, поэтому и неинтересно. Отец хочет Вас научить, добиться от Вас результатов, а Вы считаете, что давит... Слишком высокая планка для Вас, допрыгнуть до которой не получается. А себе же надо придумать оправдание. Вот и придумали и верите в это... И все остальные Ваши проблемы, в том числе и в личной жизни, и все Ваши протесты,  и депрессии вытекают из этого...

Учитесь работать над собой, правильно оценивайте свои возможности. Единственное, психологи  считают, что ни один незрелый субъект ни за что не станет меняться самостоятельно. Ему тяжело делать самостоятельные шаги по направлению к позитивным изменениям, выходить из своей зоны комфорта (а для Вас - это комфорт! Поплакаться  на свою "несчастную" судьбу, и пожалеть себя, бедного, Вы любите...). Поэтому, как правильно  уже советовали, обратитесь к специалисту-психологу, если уж Вам не пришлись по душе советы -   поставить себя в ситуацию, которая требует самостоятельного принятия решения, переехать в другой город, начать новую жизнь, завести, наконец, питомца и т.д...

Удачи Вам! И помните, проблема не в окружающих, проблема в Вас, в Вашей неправильной оценке ситуации.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг взяли, что я лентяйничаю и ничего не делаю?

Я работаю так как хочет мой отец. В его компании. Иногда с ним вместе (если в командировки берет). Филонить там не выйдет.

Учусь (аспирантура), как захотел мой отец.

просто для меня это все навязанное. Это его выбор за меня. От этого и хреново. Не свою жизнь живу.

Да. Я пока не определился, чего хочу и чем бы занимался по жизни с удовольствием. Но миллионы людей в моем возрасте также не могут определиться. Наверно, нужно пробовать разное, чтобы понять.

А мне было сказано в каком вузе я буду учиться и когда я не хотел и не тянул, мне не дали выбора. Отец договаривался, чтобы не отчисляли, чтобы ему докладывали. У меня два года были репетиторы в нонстопе. Обезьяну можно научить. Параллельный вуз - моя инициатива. Мне понравилась направление подготовки. Но все равно отец выбрал вуз из тех, где такое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приемник сказал:

Да. Я пока не определился, чего хочу и чем бы занимался по жизни с удовольствием. Но миллионы людей в моем возрасте также не могут определиться. Наверно, нужно пробовать разное, чтобы понять.

Так нефиг было жениться! 

 

1 минуту назад, Приемник сказал:

Я работаю так как хочет мой отец. В его компании. Иногда с ним вместе (если в командировки берет). Филонить там не выйдет.

Учусь (аспирантура), как захотел мой отец.

просто для меня это все навязанное. Это его выбор за меня. От этого и хреново. Не свою жизнь живу.

А сами бы Вы что? Откуда б взяли деньги на гостиничный бизнес? Так есть шанс зарабортать, без отца б не было. Что б вы сделали, если б на "навязали"? Ну что? Бухали б? Бабам детей безконтрольно делали?

 

Вам сейчас нужно просто взять себя в руки и заработать деньги на мечту. Вы же хотите и рыбку съесть и не подавиться. Ну не бывает такого! Все взрослые люди это прекрасно понимают. Именно это и отличает Вас от взрослого человека. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет неизвестно что будет. И не понятно будут ли еще такие идеи или я втянусь (как думает мой отец) и мне уже не захочется ничего менять.

Просто грустно, когда сценарий написали за тебя, не спросив. Остается только иногда где-то взбрыкнуть, чтобы совсем тошно не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приемник сказал:

Просто грустно, когда сценарий написали за тебя, не спросив. Остается только иногда где-то взбрыкнуть, чтобы совсем тошно не было

Ну наверное от того, что реальных Ваших предложений не было. Реального бизнес плана, чего там, сметы, аналитических прогнозов. Того, что дожно быть у серьезных людей. 

 

2 минуты назад, Приемник сказал:

Через 5 лет неизвестно что будет. И не понятно будут ли еще такие идеи или я втянусь (как думает мой отец) и мне уже не захочется ничего менять.

Нууу, если передумаете, значит не так уж и хотелось, правда ведь?

А насчет грустно... ну блин, мне тоже грустно от того, что меня никогда не полюбит Дэвид Гаррет, что у меня вряд ли будут свои острова... А хрена делать то? Ставьте перед собой реальные цели! Миллиарды людей хотели бы большего, вернее, оно всегда хочется большего. Но тут либо находишь способ добиться, либо учишься радоваться тому, что есть. А у Вас есть немало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дома я уходил несколько раз еще до брака. Отец зверел только от этого. Каждый раз возвращал домой. С грандиозными скандалами и наездами.

А сейчас еще сложнее, т.к. уже моя семья есть. Он думал, что я буду спокойней, поэтому не стал противиться нашему браку. Хоть и был против и мнение свое сказал. Но сейчас только хуже. Т.к. требовательность выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приемник сказал:

Он думал, что я буду спокойней, поэтому не стал противиться нашему браку. Хоть и был против и мнение свое сказал.

И что, он же прав оказался! Ну столько раз он оказался прав - так может стоит прислушаться?

5 минут назад, Приемник сказал:

Из дома я уходил несколько раз еще до брака. Отец зверел только от этого. Каждый раз возвращал домой. С грандиозными скандалами и наездами.

Уходили... А на какие шиши? Понимаете, если сейчас мой ребенок соберет манатки и свалит - я его верну. И именно с поркой. Ибо он не приспособлен пока для самостоятельной жизни. Для этого надо просчитывать свои шаги. зарабатывать, не делать глупостей... А Вы? Чем Вы показали, что готовы быть самостоятельным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен прислушиваться, но не "слушаться" во всем.

Уходил по разному. И без всего (с друзьями детства уезжал в другой город), и с новыми знакомыми уезжал как то, и сам с минимальным запасом на жизнь. Уезжал к родственнице. Даже там на работу устраивался ( было, когда я только у отца поселился и он стал прессовать).

исход был одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Приемник сказал:

Уходил по разному. И без всего (с друзьями детства уезжал в другой город), и с новыми знакомыми уезжал как то, и сам с минимальным запасом на жизнь. Уезжал к родственнице.

"Умно"... Папа таки добрый человек... Другой бы забил - хоть помри под забором. А этот в итоге не дает шишек набить. Наверное, зря...

52 минуты назад, Приемник сказал:

Я согласен прислушиваться, но не "слушаться" во всем.

И в чем Вы прислушались? В ключевых моментах один фиг глупости творите. Уже наркоту пробовали, уже бухали, уже не на той женились - сами ж и страдаете... Так сделайте уже как говорят, это всего лет пять. Покажите себя мужиком и делайте что хотите дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемник, может вам в армию сходить? ::confused_1:

Оттуда папа не вернет. Только вот смотрите, тут такая тонкость - набор сейчас небольшой и на уровне военкомата эти оборотни сдадут вас в любой момент, с потрохами выдав папе. (Ну это понятно. Вы себя в зеркало видели. Любой будет рад от вас избавиться).

Но вот когда вы прибудете в часть то уже всё! Любой комбат сделает вашего папу через колено.

Вы будете свободны от папы на целый год! А заодно и от жены! От всего!!!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Вы будете свободны от папы на целый год! А заодно и от жены! От всего!!!

А с двумя детьми разве возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

А с двумя детьми разве возьмут?

Оооой, я и забыла... А скрыть нельзя?

Ой, да, они же в паспорте.

Скрытый текст

Тогда - только иностранный легион. Еще лучше: там первый контракт на 5 лет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я ему верю. Мне даже сначала показалось, что я его знаю. Но вот этот " приемник" с частицей "при " подсказывает, что все - таки это просто похоже. Мой - грамотный. 

В общем, вы извините, вкратце расскажу. 

Мужчина. Жена - умница, красавица. Дома - уют. Двое детей. Купили новую квартиру. Машину дорогую. Впрочем, он , пока машину обмывали, с товарищами ее разбил. Потом отремонтировал. Папа у него работает начальником чего - то большого. И вот сына на такие должности ставит, что сын зарабатывает прилично. 

Но сын и сам - талантлив. Он зимой такие фигуры изо льда делает, что диву даешься. Делает платно. Ему за них платят из бюджета. Если бы не отец, никто бы, конечно, не платил. И не зарабатывал бы он. 

И вот он ушел от жены. Не могу, говорит, домой идти. Жена умница и красавица, а мне тошно. Не хочу. 

И ушел. Другую нашел. Веселую. А отец, узнав об этом, так сказал:

- Хочешь, женись повторно. Но денег больше не увидишь от меня. Если женишься. Мы твоей жене с детьми всегда помогать будем, а больше никого не желаем. 

И сын не смог от соски финансовой оторваться. Не работает. Пьет запоями. Ничему не рад. Сейчас не знаю, что с ним. Может, и одумался.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тесла сказал:

И в чем Вы прислушались? В ключевых моментах один фиг глупости творите. Уже наркоту пробовали, уже бухали, уже не на той женились - сами ж и страдаете... Так сделайте уже как говорят, это всего лет пять. Покажите себя мужиком и делайте что хотите дальше.

Прислушался (или Послушался) при получении образования и выборе специальностей. При выборе ВУЗов. В работе тоже прислушивался, там вообще его мнение очень важно. А про остальное писал уже. Женился по залету и в качестве протеста. Наркоту только пробовал (не употреблял постоянно) и то клубный вариант. Сам не знаю как спалился ему, невезучий. Ну бухать иногда тянет, когда совсем тоска-печаль. Пока был малой тут тоже отец прессовал за это. Сейчас вроде как имею право. Хотя бы иногда, особенно, когда против себя делаю то, что говорят.

11 часов назад, глупая кошка сказал:

Приемник, может вам в армию сходить? ::confused_1:

Я в армию не пойду не только из-за детей. А еще по тому, что я в очной аспирантуре. И вообще я "в запасе".

10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

В общем, вы извините, вкратце расскажу.

И что тут хорошего?

Мой отец мне как-то сказал (когда мы в очередной раз ссорились с женой), что как бы там между нами не было, я - его сын, и я ему дорог и он будет думать о моих интересах в первую очередь. Хотя, думаю, что и внуков родных не бросит. Он даже внукам от своих племянников помогает.

Изменено пользователем Приемник
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Приемник сказал:

Из дома я уходил несколько раз еще до брака. Отец зверел только от этого. Каждый раз возвращал домой. С грандиозными скандалами и наездами.

А сейчас еще сложнее, т.к. уже моя семья есть. Он думал, что я буду спокойней, поэтому не стал противиться нашему браку. Хоть и был против и мнение свое сказал. Но сейчас только хуже. Т.к. требовательность выше.

Значит, так уходили, что возвращали. Как можно вернуть половозрелого мужика? Я бы посмотрела. Разве что в наручниках.

Тряпка вы, Приемник. Тряпка и щенок тупорылый. И неблагодарный щенок. Вмазать бы вам от души да бабла лишить, чтобы понял, что к чему и как копейка трудовая пахнет.

Козел.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего так агрессивно то?

Я вот не хамил.

Возвращали с "представлениями".

Который раз про это спрашивали.

Отвечал же - физически возвращали.

Не описываю - значит не надо оно того.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

Чего так агрессивно то?

Я вот не хамил.

Возвращали с "представлениями".

Который раз про это спрашивали.

Отвечал же - физически возвращали.

Не описываю - значит не надо оно того.

Да патамушта гладиолус.

Сутки сидит на бабском форуме и ноет, непонятый наш. Поработать - не? Религия не позволяет?

Тьфу, мажор долбаный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

Чего так агрессивно то?

 

Про зависть ничего не слышали? Ну вот завидно пролетариату, что кто-то с жиру бесится. Странно, что вы этого сразу не поняли. Смиритесь с тем, что вас будут упорно называть "глупый ребёнок, козёл и папенькин сын". И включите свой сарказм на все выпады. Кстати, справедливые. Большинство народа тупо выживает, в отличие от вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×