Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Живости маловато. Искры. Надо себя расшевеливать, зажигать.

Искры обычно нет именно в неудачном браке, причем не в момент измен/расставания, а до этого. Когда в браке "никак". Нельзя допускать именно этого  "никак", когда вроде все хорошо, но скучно до оскомины. И искусственно эту искру не вызовешь, пока не закончишь эти отношения. Мне кажется в этом и есть секрет расцвета женщин после развода - вроде одна, а глазки горят и каблучки стучат) 

Причем пока ты в этих отношения, почему-то очень трудно проанализировать свое состояние(вроде все нормально, но почему то нет драйва, нет куража), списываешь на усталость, на природное спокойствие. Вроде как ешь, а вкуса нет. 

Я только после развода, оглядываясь назад, поняла, что любовь давным-давно не жила в нашем доме. И варианты у нас были - либо кто-то из нас начинает "искрить" с кем-то на стороне или никому не повезло и мы уныло скрипим вместе до старости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

неужели считает её настолько мягкотелой?

Он ее другой и не видел. Именно такой и считает. 

 

Только что, Зазеркалье сказал:

Вроде как ешь, а вкуса нет. 

Я так жить не умею. Мне сразу становится уныло и грустно и этот момент отслеживается очень четко. Я сама по себе вообще не умею быть унылой, уныло ждущей, терпеливой. Я могу что-то перетерпеть, но если вижу, что дело именно в постоянном терпении - нет уж, не хочу. Очень не люблю быть в плохом настроении. И не люблю молчать когда что-то не нравится. 
Сейчас могу жить так как хочу (морально) - и мне это очень нравится. 

Автор конечно совсем другого темперамента. Но не до такой же степени гнуться и склоняться и подстилаться! Мягкость мягкостью, но когда совсем уж наглость - то надо самой себя заставлять быть человеком, а не ковриком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за комплименты! Вы очень хотели поддержать, для меня это ценно. Видимо, действительно что-то с моей самооценкой, но я тоже считала себя, как тут кто-то прокомментировал, обычной, и всегда думала, что мне повезло с мужем. Из-за этого, возможно, я и закрывала глаза на то, что мне и правда было тоскливо и одиноко рядом с ним, мне многого не хватало. Самооценка моя на нуле...

1 час назад, Огнёвка сказал:

 Что секс пропал из жизни. А по мне - это набатище... 

Секс у нас не пропадал, стал реже, да, 1-2 раза в неделю, но не пропал. Я думала, что это естественно через 10 лет брака. Сказать честно, мне и не хотелось, да. Я на гормональной терапии, у меня нет сильного желания. Хотя, может это я себя убеждаю, и желания нет именно к нему. 

Сейчас пытаюсь анализировать, да, мне было скучно с мужем, причем он всегда был таким, не только в последнее время. С самого первого дня я пыталась оттащить его от компьютера, звала в бассейн, кататься на великах, да даже просто погулять!

Потом шла на компромисс, уговаривала играть хотя бы в те игры, где можно поставить паузу с сохранением. Иначе мне буквально приходилось ожидать "аудиенции", пока он не пройдет уровень. Эту битву в компьютером я проиграла. Как раз за пару месяцев до нового года компьютер сломался, и вместо того, что бы его починить (айтишник же!) он пошел в загул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алая Маска сказал:

Как раз за пару месяцев до нового года компьютер сломался, и вместо того, что бы его починить (айтишник же!) он пошел в загул.

Как ни печально, он не вместо этого пошел в загул. Он загулял, потому что встретил девушку и втрескался в нее. Комп отошел на задний план, так же, как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алая Маска сказал:

мне было скучно с мужем, причем он всегда был таким, не только в последнее время

Так может и тянет вас к нему банальная привычка и нежелание перемен, а не любовь? Скучно, секса не хотелось - что хорошего-то так жить в 28-то лет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Как ни печально, он не вместо этого пошел в загул. Он загулял, потому что встретил девушку и втрескался в нее. Комп отошел на задний план, так же, как и вы.

Да, думаю, вы правы. Мне это раньше не приходило в голову. Что ж, все закономерно. Мне было с ним плохо и одиноко, я стала недовольной, а он, вместо того, чтобы узнать, что у меня не так, просто пошел искать ту, что довольна. Да уж, больно это, понимать, что просто была не нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алая Маска сказал:

Да, думаю, вы правы. Мне это раньше не приходило в голову. Что ж, все закономерно. Мне было с ним плохо и одиноко, я стала недовольной, а он, вместо того, чтобы узнать, что у меня не так, просто пошел искать ту, что довольна. Да уж, больно это, понимать, что просто была не нужна...

Немного не так это выглядит. Он загулял не "вместо того, чтобы разбираться с вами". Он просто - влюбился в другую. Он не пошел искать довольную и вообще не пошел искать. Он ее встретил и полюбил. Это происходит не из-за жены, не из-за чего, это просто происходит. С этим надо смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алая Маска сказал:

Как раз за пару месяцев до нового года компьютер сломался, и вместо того, что бы его починить (айтишник же!) он пошел в загул

Я вам как геймер скажу:  игроки в загул уходят только тогда, когда появляется удовольствие, способное перекрыть удовольствие от игры, но не совместимое с игрой. К примеру пьющих людей и за компом хватает. А вот "ходить налево" и одновременно играть - затруднительно.

Игрок с 10-летним стажем увлекся выпивкой в ночных клубах? Агащас.

Алая Маска, сексится он у вас - 100%! А то, что не говорит об этом вам - уже хорошо. Значит не совсем еще охамел.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Мужчина  понимает, что жена может претендовать на его любимую ласточку, но довольно спокоен, разговоров не заводит,( неужели считает её настолько мягкотелой?)в ЗАГС лишь предлагает сходить, вроде как имущественных споров у них быть не может.

А может быть виноватым себя чувствует? Настолько, что готов поделить все нажитое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Немного не так это выглядит. Он загулял не "вместо того, чтобы разбираться с вами". Он просто - влюбился в другую. Он не пошел искать довольную и вообще не пошел искать. Он ее встретил и полюбил. Это происходит не из-за жены, не из-за чего, это просто происходит. С этим надо смириться.

Прям так взял, встретил и полюбил. На пустом месте. Если бы так в жизни было, семей вообще бы не было. Все бы прыгали горными козлами из семьи в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Прям так взял, встретил и полюбил. На пустом месте. Если бы так в жизни было, семей вообще бы не было. Все бы прыгали горными козлами из семьи в семью.

В семье Маски это произошло на фоне прохладных отношений мужа к жене. Не любил он ее. А других семьях такого может не произойти, если там взаимные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я вам как геймер скажу:  игроки в загул уходят только тогда, когда появляется удовольствие, способное перекрыть удовольствие от игры, но не совместимое с игрой.

ППКС! Как геймер - подтверждаю :)

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А может быть виноватым себя чувствует? Настолько, что готов поделить все нажитое?

Вряд ли, Свет. Я ставлю больше на то, что он считает жену мягкотелой дурой, которую он сможет объегорить только в путь. Впрочем, в этом что-то есть, без обид, автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Михайловна сказал:

ППКС! Как геймер - подтверждаю :)

Подтверждаю тоже! Оттащить от компа может только очень мощная мотивация. Во всё остальное время сломавшийся компьютер ремонтируется в течении 12 часов максимум, сутки - это уже вечность. Человек может не сидеть за компом, но машина должна быть всегда в исправном состоянии, чтобы в любой момент..

16 минут назад, Михайловна сказал:

Вряд ли, Свет. Я ставлю больше на то, что он считает жену мягкотелой дурой, которую он сможет объегорить только в путь. Впрочем, в этом что-то есть, без обид, автор.

Или уже принял какие-то шаги с той же машиной. Не зря же он документы и ксерокопии таскал..

33 минуты назад, Алая Маска сказал:

Мне было с ним плохо и одиноко, я стала недовольной, а он, вместо того, чтобы узнать, что у меня не так, просто пошел искать ту, что довольна. Да уж, больно это, понимать, что просто была не нужна...

Я совершенно согласна с Кимми, дело не в том, что он пошел туда, где ничего не надо делать. Дело в том, что сделать было ничего нельзя. Вам обоим было плохо. Но ему при этом удобно, тем более, что за компом в игре не так ощущается скука и отсутсвие чувств и интереса к жене.

Даже если бы он принялся сознательно и рьяно пытаться как-то наладить ваши отношения, ничерта бы не вышло. Чувств не было и они не появились за прожитые годы, это печальный факт. С этим ничего нельзя поделать. И лучше себя не обманывать, теша собственные обиды. Муж конечно тот ещё жучара, но полюбить по заказу он не мог, как и любой человек.

Привыкнуть можно по заказу, хотя и не всегда, прикипеть, при этом могут чувства возникнуть, а могут вообще не колыхнуться.

Скорее всего он сам не понимал толком, что происходит, думал, что дело в нём, в его неготовности к полноценной семье, общей собственности, детям, не понимал, что ему не так, ведь жена красивая. Просто не сталкивался с чувствами особо, опыта такого не было. Теперь будет знать уже.

У меня были отношения, похожие на ваши и мужчина тоже в чём-то схожий по отношению ко мне. Тоже не понимала почему он так, поняла, когда сама влюбилась неожиданно и сильно.

Скрытый текст

Люди, простите, что так коряво формулирую, очень тяжело непосредственный опыт  в связные мысли превращать по ходу обдумывания..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Алая Маска сказал:

Мне было с ним плохо и одиноко, я стала недовольной, а он, вместо того, чтобы узнать, что у меня не так, просто пошел искать ту, что довольна.

Понимаете, если бы его изначально интересовало как вам (плохо/одиноко/весело/грустно), вы бы и не стали недовольной - замкнутый круг. У меня по вашим постам складывается впечатление, что вы достаточно давно живете отдельно друг от друга и не сильно то интересна вам ОБОИМ жизнь другого. Просто инициатор развода он, поэтому больно конечно.

А перспектива у вас отличная, это точно. Все самое хорошее только начинается, у вас все впереди - и семья, и детки. Просто будет все осознанно, будете больше себя слушать.

Я помню, когда мы наконец-то разъехались, я вместо того, чтобы умирать от горя, вдруг поймала себя на мысли, что я ЖИВУ, что мне хорошо, что мне все интересно и все хочется. Как из клетки выпустили! Разное было состояние - и качели, и злость, но "никак" не было уже никогда. И шмотки начала покупать разных цветов, а то весь гардероб был серо/бежевый типа "приличный". И на фотках послеразводных улыбка во все зубы, как будто металлокерамику за миллион поставила и всем хвастаюсь:lol:

Еще спасибо скажете за освобождение:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Мне было с ним плохо и одиноко, я стала недовольной, а он, вместо того, чтобы узнать, что у меня не так, просто пошел искать ту, что довольна. Да уж, больно это, понимать, что просто была не нужна...

Мне было хорошо и я была довольная. Однако это не помешало мужу другую поискать. Вы зачем себя едите и виноватите? Бросают всех: и довольных, и красивых и даже умных!!! Не вы виноваты. И муж не виноват. Знаете, он еще относительно честно с вами поступил: кота за хвост не тянул, нервы не выматывал и месяцами кровь не пил. Два месяца - не срок! Гораздо хуже, когда болтается, как оно в проруби и не знает, к какому берегу пристать. А вы, все еще любя, боретесь за него. Со здравым смыслом боретесь (потом только это понимаете).

Думаете есть гарантия, что вы бы не влюбились в другого? От этого никто не застрахован. И тут важно, как именно ВЫ себя поведете. Именно вы. Насколько вам будет стыдно или нет перед вашим мужем. Именно в этой ситуации себя еще погрызть можно за аморальные (?) качества бушующих гормонов.

Да, больно. И обидно очень. Но жизнь не закончилась. Вы получили опыт и спасибо скажите, что расстаетесь сейчас, когда вы еще молоды и здоровы. В 40-50 лет такой пердимонокль от милого получить было бы гораздо хуже. А теперь полученный опыт не позволит вам полностью растворяться в жизни мужчины. Судьба в этом оказала вам услугу, но это вы тоже поймете потом. Просто сейчас поверьте на слово. Не зря вам разведенные девочки пишут, что "и это пройдет". И что обязательно будет еще лучше!

Поберегите свои силы для развода и раздела имущества. Они вам очень понадобятся. Прекращайте вы это самокопание. Подумаете об этом потом. Через пару месяцев, когда угли остынут. Сами удивитесь, что все уже увидите по-другому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алая Маска сказал:

Насчет микроволновки и пылесоса тоже подумаю, это все дарилось нам на свадьбу )

Вот и забирайте без раздумий. На свадьбу дарилось - значит, Вы больше моральных прав на это имущество имеете, не Вы же инициатор расставания.

И вообще, по-хорошему, Вам отступные положены. Совестливый мужчина бы обязательно об этом позаботился. 

Суда не бойтесь, там не кусаются. Наоборот, где-то как-то даже прикольно, чего только не услышишь. Постарайтесь отстраниться, словно кино смотрите.

2 часа назад, Алая Маска сказал:

Сейчас пытаюсь анализировать, да, мне было скучно с мужем, причем он всегда был таким, не только в последнее время.

 

2 часа назад, Алая Маска сказал:

Да уж, больно это, понимать, что просто была не нужна...

Как вы с ним вообще пожениться-то умудрились? Вас лично что замуж за такого скучного и индифферентного человека толкнуло? Он что, убивался, так рьяно добивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитар леса сказал:

Как вы с ним вообще пожениться-то умудрились? Вас лично что замуж за такого скучного и индифферентного человека толкнуло? Он что, убивался, так рьяно добивался?

Ну, мне тогда 17 лет было, когда познакомились, только школу закончила и в ВУЗ поступила. Он старше на 6 лет, в аспирантуре тогда учился, розы дарил, в учебе помогал, много болтали по телефону, первые серьезные отношения, он казался очень влюбленным и надежным. Познакомились летом, а уже на новый год сделал предложение, конечно, я не устояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алая Маска сказал:

Сейчас пытаюсь анализировать, да, мне было скучно с мужем, причем он всегда был таким, не только в последнее время. С самого первого дня я пыталась оттащить его от компьютера, звала в бассейн, кататься на великах, да даже просто погулять!

Вооооот! Наконец-то ваши глазки начали открываться и появилось критическое мышление. Рада за вас. Еще немного и смените свой минор на мажор.

3 часа назад, Алая Маска сказал:

Эту битву в компьютером я проиграла. Как раз за пару месяцев до нового года компьютер сломался, и вместо того, что бы его починить (айтишник же!) он пошел в загул.

Я вам скажу даже больше! Он не только играл в танчики, он уже ТОГДА начал отношения со своей кралей, пока дистанционно. Так, в перерывах между играми и пока вы не видите. А ловко скрыть переписку от ващих глаз - это ему раз плюнуть с его-то профессией!

Иначе какого тра-та-та он так резко взбрыкнул, когда комп накрылся! Перекрылся кислород по всем каналам! Из игры в реал не переместишься, она там и останется, а вот отношения из виртуала перенести в жизнь - запросто.

Ну, это я так думаю. Возможно и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алая Маска сказал:

в аспирантуре тогда учился,

Удивительно, человек аспирантуру закончил, а такой неинтересный. Из интересов - только танчики да выпендрёж на крутой тачке (суетность, мало приставшая интеллектуально развитому человеку). Какой-то односторонний товарищ, "подобный флюсу" (с). У вас хоть профессиональные какие-нибудь точки соприкосновения есть?

Возможно, что он из тех, кто не способен на длительную привязанность. Такие люди сильно увлекаются, но быстро разочаровываются и очаровываются другим вариантом. Ну, в плане совместной жизни такие - это полный бесперспективняк.

Похоже, вы с ним оба друг в друге ошиблись. Ну что ж, так бывает, люди имеют право на ошибку. Самое время эту ошибку исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

Удивительно, человек аспирантуру закончил, а такой неинтересный. Из интересов - только танчики да выпендрёж на крутой тачке (суетность, мало приставшая интеллектуально развитому человеку). Какой-то односторонний товарищ, "подобный флюсу" (с). У вас хоть профессиональные какие-нибудь точки соприкосновения есть?

Аспирантура тоже в айтишной сфере, к сожалению, для меня это темный лес. Нет, профессиональных точек нет. Долгое время пыталась "наростить" общие интересы, но безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алая Маска сказал:

Долгое время пыталась "наростить" общие интересы, но безрезультатно.

Когда я поняла, что наши общие интересы сходят на нет, а нового общего ничего не наращивается, я начала создавать свои собственные - чего-то как-то изучать с разной степенью углубления, чтоб мне было нескучно с собой дома, а на "выход" у меня образовался спортзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Когда я поняла, что наши общие интересы сходят на нет, а нового общего ничего не наращивается, я начала создавать свои собственные - чего-то как-то изучать с разной степенью углубления, чтоб мне было нескучно с собой дома, а на "выход" у меня образовался спортзал.

Уже собиралась так поступить, но не успела. Раньше от всех моих начинаний он отговаривал либо в открытую не пускал. А еще хотелось все-таки что-то делать именно вместе, именно совместных планов и эмоций. Считаю, что это правильно, когда у пары есть совместное увлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алая Маска сказал:

Считаю, что это правильно, когда у пары есть совместное увлечение.

А некоторые для этого заводят совместных детей! А чо, логично - у женщины совсем не остается времени на подумать о разнице интересов. По крайней мере на ближайшие ...надцать лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Считаю, что это правильно, когда у пары есть совместное увлечение.

Я тоже так считаю, потому что общее дело очень способствует сплочению. Но если один не хочет? Нас вот не увлекали увлечения друг друга, а прогибаться, когда нет искреннего интереса тоже неправильно. Мы дом хотели строить, это бы нас очень сплотило. Но случилось как случилось.

Я этого пока не почувствовала, вы тем более, но в итоге все к лучшему. Главное - сделать правильные выводы, осознать свои ошибки, чтоб их не повторять и принять то, что есть вещи, которые мы не можем изменить. Все просто, как в популярной молитве: Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые отношения начались в 17 лет, он на 9 лет старше, с шикарной мальчишеской улыбкой, хорошей фигурой, отслуживший в Афгане, цветы, катания на машине ночью, рестораны и прочее... Влюбилась по уши, стали вместе жить, учил меня готовить, рубашки гладить... с работы домой мчался с цветами, подарками... через время начала обращать внимание на то, что в пт обязательно надо выпить и "выпить" прекращается только вечером в вс. Отношения портились, я его продолжала любить, из кожи лезла, чтоб только милый был доволен. Подруги куда-то делись (недостаточно хороши были), Начались претензии к моей внешности-толстая я(рост 170см, вес 53 кг), каблуки нельзя (выше его тогда, с тех пор никогда не встречалась с невысокими мужчинами), недостаточно чисто дома, недостаточно хорошее настроение... Как всегда все, как у всех..а я все стараюсь соответствовать...  До последнего за отношения держалась, и драки уже были, и девочка появилась у него, а мне и уйти то некуда..А после празднования НГ у его родственников, что то не так ответила его брату, избил меня... Вернулась к родителям.Тогда я ничего не взяла, когда уходила-только личные вещи.  18 лет, жизнь на тот момент для меня закончилась, родители ходили и тыкали, что опозорила их, что больше никто на меня не позариться и замуж мне никогда не выйти... Ужас, 18 лет, я жить не хочу, так хотелось. чтоб обратно позвал. на все согласная была..Выла сидела, спала по 2 часа в сутки -переживала.Идиотка. Года два переживала, под конец правда очень вяло совсем Лично мне помогло внимание мужское. потихоньку самооценка в норму вернулась, а потом встретился мужчина намного старше, который отогрел любовью своей и заботой. И вот у меня ДР - 21 год, мы с моим мужчиной должны ехать покупать продукты, сижу его в машине жду, а на лавочке под окнами сидит бывший с презентом, а вечером вместе с друзьями должен прийти мальчик, который мне нравился (нынешний муж). А бывший после расставания со мной (крайне унизительного, что я до сих пор себе простить не могу) женился через пару мес, родил ребенка, пожил с женой  года полтора и ко мне начал ходить, и через дверь и через окно... А мне уже не надо, так самолюбие потешить, что таскается. отношения вернуть хочет и уже он на все согласен)))

Автору терпения, все перемелется-мука будет. Вы красивы, молоды. независимы, у вас поддержка родителей - это так важно!!! А вещи. если действительно нужны и жалко оставлять-забирайте, а если будете смотреть на утюг и слезами заливаться, вспоминать как вы супругу рубашки гладили и с каким удовольствием он их носил, и как вас благодарил за это -то наверное не надо такие вещи с собой брать, лишний повод вспомнить и расстроиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мадлина сказал:

Интересно, а что мешает в браке так сделать. Похудеть, похорошеть... Почему мобилизуются силы только после развода?

 

16 часов назад, Мадлина сказал:

А у меня возник вопрос-какого Херна ты в браке так протухла?

Ну, далеко не все в браке ходят в засаленных халатах и отращивают живот.  Следят за собой, за мужем, за детьми. Но в связи с разводом женщине необходима перезагрузка, поэтому многие иеняют имидж. Не потому, что прежний никуда не годился, а потому что необходимо что-то изменить в себе.

А то, что женщины в период развода многие худеют - так это от переживаний. И похудение часто играет на руку новому имиджу

А то, Ярослава, Вы как-то так очень уж  приложили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×