Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

17 часов назад, Мадлина сказал:

 

Интересно, а что мешает в браке так сделать. Похудеть, похорошеть... Почему мобилизуются силы только после развода?

Помнится, читала я дамский роман "Брошенная". Там жена ходила с отвисшим животом, волосы стягивала в пучок аптекарской резинкой, фартук старый задрипанный скалывала булавкой. Когда муж ушел к солнечной, достала велотренажер, кстати, подаренный ей мужем, похудела на 15 кг, подстриглась-покрасилась-выбросила фартук-поменяла работу. И муж укусил локоть, а было уже поздно.

А у меня возник вопрос-какого Херна ты в браке так протухла?

 

Не знаю, кто этот таинственный Херн, но, думаю, девочки про похудание пишут к тому, что на постразводных нервах худеется моментально. Я до 49 худела при росте 168, правда, звонкости мне это не добавило - кость массивная, была просто мосластой со впавшими щеками.

А в случае с вашей подругой мужик жил с тем, что и заслужил. Явно ж не с атлетом юным она жила, когда в описанном образе щеголяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

24 минуты назад, Afrika сказал:

Ну, далеко не все в браке ходят в засаленных халатах и отращивают живот.  Следят за собой, за мужем

Вот-вот. Я всегда старалась держать себя в руках, но даже когда на мой очень придирчивый взгляд стала выглядеть отлично, бывший муж мне все равно говорил - ты, конечно, хороша, но вот ляжки у тебя толстые, еще здесь бы похудела... Чёй-то после развода всем мужчинкам я стала идеальна и отлична во всех местах.))

Но справедливости ради - я никогда, даже в 25 лет не выглядела так, как после развода - похудела, энергия так и бьет, глаза блестят. Мужики в штабеля падали. Да и сейчас не обделена вниманием.

 А за мужем следить я устала. Ему лень носки до ванны донести и зубы два раза в день чистить, а я должна быть идеальна. Теперь-то  я знаю, что есть мужчины, которые моются каждый день и зубы чистят, и сами себе обувь моют, и готовить умеют и много чего еще. А тогда моя жизнь казалась мне нормальной... Зато не пьет...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Afrika сказал:

 

Ну, далеко не все в браке ходят в засаленных халатах и отращивают живот.  Следят за собой, за мужем, за детьми. Но в связи с разводом женщине необходима перезагрузка, поэтому многие иеняют имидж.

Да, именно так. Не была я никогда запущенной, даже дома ходила с минимальным, но макияжем. Думаю, не в этом дело совсем.

Девочки, меня снова накрывает. Как же хочется все вернуть! Я так боюсь и потерять, и не найти... 

Сижу продумываю план, какой хочу быть к лету, чем занять все свободное время, и все равно сквозь эти мысли пробиваются мысли о нас. Не могу поверить, что он так поступает, я же так ему доверяла. И так страшно остаться без его поддержки. Ну не могу я представить жизнь без него. Не школьница уже, взрослая тетя, а не знаю, как и где знакомиться с мужчинами, как вести себя, все в мыслях перемешалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

4 минуты назад, Алая Маска сказал:

Девочки, меня снова накрывает. Как же хочется все вернуть! Я так боюсь и потерять, и не найти... 

 

8 часов назад, Алая Маска сказал:

Сейчас пытаюсь анализировать, да, мне было скучно с мужем, причем он всегда был таким, не только в последнее время. С самого первого дня я пыталась оттащить его от компьютера, звала в бассейн, кататься на великах, да даже просто погулять

Этого снова хотите? В вашей семейно жизни было больше минусов, чем плюсов. Так кажется со стороны.

7 часов назад, Алая Маска сказал:

Да, думаю, вы правы. Мне это раньше не приходило в голову. Что ж, все закономерно. Мне было с ним плохо и одиноко, я стала недовольной, а он, вместо того, чтобы узнать, что у меня не так, просто пошел искать ту, что довольна. Да уж, больно это, понимать, что просто была не нужна...

Вот прям читайте свою шикарную фразу, когда захотите снова поубиваться по бывшему. Я серьезно! Все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Алая Маска

Этого снова хотите? В вашей семейно жизни было больше минусов, чем плюсов. Так кажется со стороны.

Вот прям читайте свою шикарную фразу, когда захотите снова поубиваться по бывшему. Я серьезно! Все у вас будет хорошо!

Да все так, но все равно хочется, чтобы он просто был, знать, что не одна дома. А еще так хочется быть снова любимой...

Где бы пройти курсы, как общаться с мужчинами? Мне тут одна форумчанка посоветовала очень полезную книгу Рублевой, может, есть что-то подобное, но на тему, как вести себя с мужчиной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

12 минут назад, Алая Маска сказал:

Девочки, меня снова накрывает. Как же хочется все вернуть! Я так боюсь и потерять, и не найти... 

Бред. Простите меня, но бред. Меня накрывало также, особенно когда бывший приговарил да кому ты на хрен нужна, столько лет, такая проблемная, а у меня все будет хорошо... И я велась. Помогло отчасти то, что я для себя план Б продумала - даже если не получится с серьезными отношениями уже больше никогда, то я попытаюсь родить ребенка или усыновить. Это стало моей целью. И теперь как-то побоку, получится с кем-то-не получится. А потом квартиру купила, теперь и не до грустных мыслей, квартира-то в новостройке, рееемоонт!)))

 Только очень вас прошу - не бросайтесь сразу в новые отношения. Вы уязвимы, будете жаждать любви, что такое одиночество, нет, не так - СВОБОДА, не знаете, чувствуете себя плохо, одиноко. Рядом может появиться совсем не тот человек. А если влюбитесь не дай Бог, страдать будете.

 Так, вот вам еще одна задача - прочитатйте книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Здесь в какой-то ветке советовали, я прочла. Моя жизнь начала меняться после нового года. Нет - после нового года началась другая жизнь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни видела два сценария поведения женщины после развода. Первый вот такой,

33 минуты назад, Играю в пофиг сказал:

я никогда, даже в 25 лет не выглядела так, как после развода - похудела, энергия так и бьет, глаза блестят. Мужики в штабеля падали.

Второй - когда женщина целиком теряла себя.Жизнь теряла для нее смысл, из красок мира оставались только черные. И слава Богу если такой женщине получалось в итоге встряхнуться.

Знала историю одной семьи. Муж, дочка. Муж хорошо поднялся, обеспечивал семью всем. Работать ее не пускал: " твоя работа - дом" Ну она и старалась. Да и муж был добрым, к дочери заботливый. Идеальная семья. Много лет вместе так жили.

А потом муж встретил другую женщину. И ушел без оглядки, без сомнений и угрызений совести. Дочери уже 19 было.. Для жены это было ударом. Привыкла к хорошей жизни, чего уж там говорить. Да и мужа очень сильно любила. Тяжело переживала, даже ноги отнялись. По больницам ее общие друзья возили, мужу стало по фиг, там новая любовь. Друзья ее поддерживали, дочка рядом была. Муж в больницу ни разу не заглянул.

Потихоньку здоровье поправила, вышла на работу. Но все о нем тосковала, все ждала, что вернется. Ведь так любил, так любил...не может же это бесследно куда-то деться.

Конец истории я узнала прошлым летом. Она взялась за себя, взбодрилась.. научилась жить без него. А вот тут-то он и нарисовался. Там с новой женщиной размолвка какая то серьезная произошла, а он к быту совсем не приучен (для этого же женщины у него всегда были). Вот и пришел к ней. И она его приняла.

А для него она вроде как новая стала - уверенная в себе, работает.... Чувства у него вспыхнули заново.

Она продержала его ровно столько, сколько нужно было, чтобы там все концы разорвались, все мосты сожглись. И тогда она его выгнала. Вот даже не берусь ее осуждать. Отомстила, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алая Маска сказал:

Сижу продумываю план, какой хочу быть к лету

Потом подумаете об этом. Сейчас ставьте более конкретные цели - как прожить текущий день. Почитайте очень внимательно, мне очень помогло. Напомню, что мой брак меня не устраивал, но когда муж ушел, я очень тяжело это переживала. Этот сайт и ваша тема мне очень помогли. Спасибо вам!

Наполняйте свой день приятными эмоциями. Я ходила в кино, проводила очень много времени с маленькой племянницей и еще ходила по 8 км в быстром темпе. У меня не было возможности уехать в путешествие, если у вас есть - езжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алая Маска сказал:

все равно хочется, чтобы он просто был, знать, что не одна дома. А еще так хочется быть снова любимой...

Етить-колотить, да когда уже мы сами-то себя полюбим, а? Что ж нам все время надо от других любовь заслужить? Эх, блин, недолюбленные в детстве... Я когда поняла, откуда ноги растут (матери не стало с 9 лет, отца знала плохо, они развелись), начала себя пытаться полюбить и принять, потихоньку. Пока получается.

 Если вы сами себя не любите, как вы можете ждать любви от других? А чтобы "просто не одна дома" - так не надо. Еще хуже может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

13 минут назад, Алая Маска сказал:

хочется, чтобы он просто был, знать, что не одна дома.

Вы смешали все в кучу. Хочется, чтобы он был? Именно он? Сидящий у компа субъект? Хотите спину видеть почаще? Я, перед расставанием с бывшим, тоже спину наблюдала месяц целый. Надоело. Игрушки, одна, вторая. Я сама играю, WoW (Варкрафт) мое все, но, он и играл уже во что то другое. не со мною, главное.

"Лучше быть одной, чем вместе с кем попало". (с). Уверена, вы тоже знаете эту цитату.

 

13 минут назад, Алая Маска сказал:

А еще так хочется быть снова любимой...

Будете. Прошло чуть больше полгода, я уже любимая и люблю сама :wub: Хотите также? С человеком, который вас ценить будет=)

13 минут назад, Алая Маска сказал:

как вести себя с мужчиной? 

Ну, сначала повысить самооценку. Для себя. Про волосы вон вам сколько написали. И научиться перестать прогибаться под мужика. Учитесь вырабатывать в себе характер.

У меня с моим конфликт небольшой был. Поначалу. Не знаю, то ли проверял меня. Чего то в разговоре не понравилось, он положил трубку. Я подумала минуту, перезвонила и сказала, что это был первый и последний раз, когда он трубку кидает и я перезваниваю. Еще раз и меня он больше не увидит. Сказала твердо. Он потом, успокоившись, обсуждая эту ситуацию сказал, типа, "А с бывшими прокатывало". Угу, не со мною. Вот так. Четко обозначила позиции и теперь с меня пылинки сдувают.

Вам смелее надо быть. Отойдете, не вы первая и не вы последняя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

на продержала его ровно столько, сколько нужно было, чтобы там все концы разорвались, все мосты сожглись. И тогда она его выгнала. Вот даже не берусь ее осуждать. Отомстила, да.

Я не то, что не осуждаю - даже восхищена! Только сама живу в страхе, что не вернется он после раздела имущества (или попытки раздела, если вдруг что с машиной сделал). А так, даже и не совсем в глубине души, хочу, чтобы вернулся назад с поджатым хвостом. Но что-то думается мне, что не вернется он.

11 минут назад, Порта Аперта сказал:

Потом подумаете об этом. Сейчас ставьте более конкретные цели - как прожить текущий день.

 У меня не было возможности уехать в путешествие, если у вас есть - езжайте.

Текущий день мне работа помогает пережить, мне нужна стратегия, как жить дальше, хотя бы ближайшие полгода. 

Девочки, вот смело спрошу, если разрешите. Если кто-то планирует весной-летом ехать в Барселону, но у вас нет попутчика, я буду рада присоединиться. Давно мечтала об Испании и об этом городе, хотела побывать, но как-то не получалось, муж не хотел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест на машину 6 февраля, во вторник 7 хотите переехать. Квартира на Вас. Вы уверены, что он не "подгадит"?  Может стоит переехать и переоформить аренду на него 5 февраля? Пока не знает об аресте не будет удерживать и портить Ваши вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алая Маска сказал:

хочу, чтобы вернулся назад с поджатым хвостом

По закону Жизни они возвращаются, когда их уже не ждут.

Постарайтесь свою жизнь планировать без него.  Это сейчас он для Вас свет в окошке, потом увидите, что в мире есть и другие мужчины, а где то ходит и Ваше настоящее счастье.

А "накрывать" еще будет... и это понятно, ведь не день прожили вместе. Просто надо перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Алая Маска

Вы смешали все в кучу. Хочется, чтобы он был? Именно он? Сидящий у компа субъект? Хотите спину видеть почаще?

Родная спина ведь... Подойти можно, обнять...

9 минут назад, Добрый день сказал:

Арест на машину 6 февраля, во вторник 7 хотите переехать. Квартира на Вас. Вы уверены, что он не "подгадит"?  Может стоит переехать и переоформить аренду на него 5 февраля? Пока не знает об аресте не будет удерживать и портить Ваши вещи.

Так он не узнает, что арестована (если конечно не сделка по купле-продаже на понедельник назначена), он просто повестку получит. Пока нет даты слушания, ориентировочно, повестка должна прийти через 2 недели после подачи иска.

7 минут назад, Afrika сказал:

Это сейчас он для Вас свет в окошке, потом увидите, что в мире есть и другие мужчины, а где то ходит и Ваше настоящее счастье.

Где же его искать, это счастье? Не вижу в упор других мужчин, которые бы хоть как-то заинтересовали. А ведь еще и их заинтересовать надо. Тяжело все сначала начинать, не знаю, с какого конца зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алая Маска сказал:

совсем в глубине души, хочу, чтобы вернулся назад с поджатым хвостом. Но что-то думается мне, что не вернется он.

И не думайте. Не вернётся! Уж с поджатым хвостом - точно! Хоть раз за всю историю ваших отношений такое было? С какого перепугу будет сейчас? В перепуге только вы, а не он. У него ( в его понимании) впереди светлое будущее, в котором вам нет места. У вас тоже будет светлое будущее, но тоже без него. Поверьте, это возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Где бы пройти курсы, как общаться с мужчинами? Мне тут одна форумчанка посоветовала очень полезную книгу Рублевой, может, есть что-то подобное, но на тему, как вести себя с мужчиной? 

Курпатов, Литвак. Прямо все подряд. Что-то полезное да отложится. И погодите вы за мужиками гоняться! Как об стену горох, честное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Удивительно, человек аспирантуру закончил, а такой неинтересный. Из интересов - только танчики да выпендрёж на крутой тачке (суетность, мало приставшая интеллектуально развитому человеку). Какой-то односторонний товарищ, "подобный флюсу" (с). У вас хоть профессиональные какие-нибудь точки соприкосновения есть?

Возможно, что он из тех, кто не способен на длительную привязанность. Такие люди сильно увлекаются, но быстро разочаровываются и очаровываются другим вариантом. Ну, в плане совместной жизни такие - это полный бесперспективняк.

Похоже, вы с ним оба друг в друге ошиблись. Ну что ж, так бывает, люди имеют право на ошибку. Самое время эту ошибку исправлять.

Айтишникам вообще жену тяжело найти. Ребята хорошо зарабатывают, но в личном часто глухо. Правда, сейчас они становятся выгодными женихами. Таких зарплат как у них, особенно у тех что работают на международных проектах - у нас нигде нет. Остальные рядом с ними - нищета нищенская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алая Маска сказал:

Где же его искать, это счастье? Не вижу в упор других мужчин, которые бы хоть как-то заинтересовали.

Будущее неопределённо пока, вот вам и страшно. Поэтому и не думайте об этом. Живите одним днём пока, решайте текущие проблемы. Это важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алая Маска сказал:

Где же его искать, это счастье? Не вижу в упор других мужчин, которые бы хоть как-то заинтересовали. А ведь еще и их заинтересовать надо. Тяжело все сначала начинать, не знаю, с какого конца зайти.

Искать не надо. Особенно прямо сейчас. Сейчас Вы найдете такого же, а может и хуже.

Сейчас Вам надо просто думать о себе. Когда займетесь собой, появятся новые увлечения, новое окружение. Когда вы сами изменитесь, изменится и ваше окружение. Вы тогда сами втянете в свой круг сходных по духу людей. А уж там, в новом окружении и счастье подтянется.

А самой искать сейчас, это большая ошибка была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алая Маска сказал:

мне нужна стратегия, как жить дальше, хотя бы ближайшие полгода. 

Да все ясно со стратегией - собрать себя новую, научившись радоваться новой жизни, вот ваша цель. Тактика - физический уход от мужа, заполнение своей жизни приятными эмоциями и заботами. Более глобально вы ничего не спланируете, потому что не знаете, какими темпами вы будете выходить из этих отношений. Кто-то вон после меня развелся, и уже у них новые мужчины. А у меня на это пока нет никаких душевных сил и желаний. Так что, как говорила моя бабушка - толкач муку покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Играю в пофиг сказал:

А чтобы "просто не одна дома" - так не надо. Еще хуже может быть.

Такую установку в голове держать не всякая бабушка будет. А тут - молодая женщина. Эк как вас корёжит! А что плохого - побыть дома одной? В уединении, а вовсе не в одиночестве. Или вы сами настолько себе не интересны? Тогда вам много о чём подумать стоит. 

20 минут назад, Алая Маска сказал:

Но что-то думается мне, что не вернется он.

20 минут назад, Алая Маска сказал:

Если кто-то планирует весной-летом ехать в Барселону, но у вас нет попутчика

Пока вы будете хранить мыслишку о его возвращении даже на дне своей души, не вернётся он ни за что. Да и надо ли вам это его возвращение? Хвост поджимать он не будет, а у вас он поджат однозначно. 

В Барселону рекомендую, была прошлой весной, в апреле, фотографии выставляла. Понравилось очень. Но я была одна. И поняла - как это здорово - путешествовать одной. План составила заранее, знала что посетить, посмотреть, как проехать. И ни с кем не нужно было оговаривать свои действия. А вам сейчас однозначно лучше побольше с собой общаться и свои интересы блюсти. Понравилось мне такое уединение в поездке, вот собираюсь опять, уже в Амстердам. Одна. Прорабатываю маршрут и план посещений. И вам советую. 

6 минут назад, Алая Маска сказал:

Тяжело все сначала начинать, не знаю, с какого конца зайти.

30 минут назад, Делла Стрит сказал:

Четко обозначила позиции и теперь с меня пылинки сдувают.

Видите ли, многие боятся обозначить свои позиции думая - вот скажу так, а он уйдёт. Останусь одна. Никому не нужна.... И пошло по кругу. Пока челоек не избавится от страха остаться одной (даже на неделю), всё будет повторяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Afrika сказал:

В жизни видела два сценария поведения женщины после развода. Первый вот такой,

Второй - когда женщина целиком теряла себя.Жизнь теряла для нее смысл, из красок мира оставались только черные. И слава Богу если такой женщине получалось в итоге встряхнуться.

Знала историю одной семьи. Муж, дочка. Муж хорошо поднялся, обеспечивал семью всем. Работать ее не пускал: " твоя работа - дом" Ну она и старалась. Да и муж был добрым, к дочери заботливый. Идеальная семья. Много лет вместе так жили.

А потом муж встретил другую женщину. И ушел без оглядки, без сомнений и угрызений совести. Дочери уже 19 было.. Для жены это было ударом. Привыкла к хорошей жизни, чего уж там говорить. Да и мужа очень сильно любила. Тяжело переживала, даже ноги отнялись. По больницам ее общие друзья возили, мужу стало по фиг, там новая любовь. Друзья ее поддерживали, дочка рядом была. Муж в больницу ни разу не заглянул.

Потихоньку здоровье поправила, вышла на работу. Но все о нем тосковала, все ждала, что вернется. Ведь так любил, так любил...не может же это бесследно куда-то деться.

Конец истории я узнала прошлым летом. Она взялась за себя, взбодрилась.. научилась жить без него. А вот тут-то он и нарисовался. Там с новой женщиной размолвка какая то серьезная произошла, а он к быту совсем не приучен (для этого же женщины у него всегда были). Вот и пришел к ней. И она его приняла.

А для него она вроде как новая стала - уверенная в себе, работает.... Чувства у него вспыхнули заново.

Она продержала его ровно столько, сколько нужно было, чтобы там все концы разорвались, все мосты сожглись. И тогда она его выгнала. Вот даже не берусь ее осуждать. Отомстила, да.

Респект этой женщине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Курпатов, Литвак. Прямо все подряд. Что-то полезное да отложится. И погодите вы за мужиками гоняться! Как об стену горох, честное слово. 

Да не гоняюсь я еще. Я вообще не понимаю, как это, гоняться? Ну познакомились, ну встретились в кафе. О чем говорить? 

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Айтишникам вообще жену тяжело найти. Ребята хорошо зарабатывают, но в личном часто глухо. Правда, сейчас они становятся выгодными женихами. Таких зарплат как у них, особенно у тех что работают на международных проектах - у нас нигде нет. Остальные рядом с ними - нищета нищенская.

Девочки, я вот вообще думала, а не сменить ли мне профессию на айтишную? А что, денежно, мужчин много. Не знаю только, нужно ли для этого второе высшее или достаточно курсов? И вообще нужна ли работодателю стажерка под тридцатник? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, с чего начать? Спасибо заранее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая сейчас профессия, какое образование?

"айтишники" это очень широкое название, там специализаций уйма и оплата разная совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алая Маска сказал:

а не сменить ли мне профессию на айтишную? А что, денежно, мужчин много

Как вас из стороны в сторону кидает-то... Только из-за того, что там мужчин много?

Я пропустила, наверное, какая у Вас профессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×