Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Africa, причина развода никак не может повлиять в суде, если нет брачного договора. Тем более такая причина, которую обозначила Аня Нюра Вадимовна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Africa, причина развода никак не может повлиять в суде, если нет брачного договора. Тем более такая причина, которую обозначила Аня Нюра Вадимовна. 

На раздел имущества нет, а на то, будет ли срок для примирения - может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лелена сказал:

У Вас глаза открылись, не нужно ни о чем жалеть, нужно идти дальше, вперед. Дальше будет лучше, а если "оставить как есть" и надеяться что "само рассосется" - не будет ни чего хорошего.Уже - "лошадь сдохла" С ним - точно лучше не будет

Соглашусь с вашим постом полностью. Сама такое наблюдаю рядом. Тоже жена все прощала, закрывала глаза на его гульки. Теперь это древний старик в 60 лет. Она еще как цветочек, а жизни уже нет. И не гульнешь, не так воспитана. Да и поселочек у нас маленький, все на виду. Дети взрослые, стыдно ей. Уже на этой почве и женские болячки начались. Сама говорит, что надо было в молодости от него бежать, нашла бы себе. Теперь поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

Africa, причина развода никак не может повлиять в суде, если нет брачного договора. Тем более такая причина, которую обозначила Аня Нюра Вадимовна. 

Я, видимо, непонятно выразила свою мысль. Просто писала о психологическом состоянии Автора, чтобы не велась на вранье, сохраняла спокойствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaja,  зачем нужен срок примирения человеку, которого попрекнут нерождением детей. Тут адвокат не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

NEsiamskaja,  зачем нужен срок примирения человеку, которого попрекнут нерождением детей. Тут адвокат не нужен.

ВЫ вообще о чём? Адвокат для делёжки имущества. А срок для примирения муж может попросить при разводе, типа он против развода и хочет сохранить семью. (для того, чтобы дать себе время уговорить автора помириться. а там и бабки отжать)

Оно как бы не особо имеет значение на какой раз разведут, но один фиг неприятно очень и  нервно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 23:37, Алая Маска сказал:

Потом знакомая накрутила меня, сказала, что уже хватит рыдать и быть паинькой, давай, устрой ему скандал с битьем тарелок. Тогда как раз был уже первый час ночи, а его все еще не было дома. Конечно, тарелки бить я не стала, но швырнула и пинала в истерике новогоднюю ёлку. Требовала уже объяснений его поведения. Что ж, получила.

Вот еще процитирую. Я по темпераменту - как та самая знакомая, которая дала совет. Со своим первым-то я терпела до спазмов в горле, не скандалила. Ноутбук, на котором переписка с сайта знакомств с договоренностью о встрече, которая была, закрыла аккуратно. Душа и разум разминулись. Душа орет - об голову ему ноутбук разбить надо. Разум - то же, что и Алая Маска тут писала много - свой, родной, как я могу быть плохой, блаблабла.

Дак вот! Ноутбук был куплен мной, у меня остался, только он его на неделю забирал, документы копировал и пароли удалял. Я второй раз замуж вышла, ноутбук со мной переехал. Второй муж - отдельная история, расскажу как-нибудь. И вот в очередную ругачку, когда это тело рыхлое сидело и выговаривало мне, что все девочки как девочки, одна я - говно, а вот Маша/Катя/Настя и прочие из нашего круга знакомых - хорошие, я поймала себя на мысли - ой, кажется, накатило.

Я его спокойно выслушала, переспросила - истеричка? говно? неженственная? Он подтвердил. Я встала и перед его ногами ноутбук жахнула. По голове не стала, что ж я - зверь какой? Но жахнула так, что пластик в разные стороны брызнул. Тот глаза выпучил - "Да ты еще и дуууура психованная!". И понеслось. Я честно предупредила - поговорить я согласна. Но за каждое оскорбление я буду бить тарелку (за спиной шкаф был с посудой). Диалог состоялся такой:

- Ты неженственная и грубая

*БДЫЩ тарелкой в стену*

- Ты кому нужна будешь с сиськами своими с растяжками кроме меня?

*БДЫЩ*

- Кривозубая

*БДЫЩ*

- Разведешься со мной - на помойке через год встретимся, будешь там бутылки собирать

*БДЫЩ, БДЫЩ, БДЫЩ*

 

В общем, проговорили мы долго, на сервиз для 15 персон и фамильный графин с рюмками. Развелись через два месяца. Были, конечно, и подкаты потом и прочее - с его следующей девушкой я подружилась, упоминала уже. Она букеты его спускала, до рукоприкладства доходило - девочка-то при этом в полтора раза меня меньше, воспитанная, хрупкая такая. А ведь поди ж ты - довел.

 

Так вот. Я до сих пор очень терпеливая. Мой нынешний мужчина - земля и небо в сравнении с прошлыми, но и на старуху случилась проруха разок. Хватило один раз банки, ловко метнутой в стену в 10 см от его уха. Теперь четко отлавливает границу, когда я настроена на диалог и когда терпение мое лопнуло.

Я готова к минусам и званию истерички бешеной. Но мне так лучше, чем глотать оскорбления и неуважение до комка в горле и нежелания жить. Так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я, конечно, не ас юриспруденции семейного права, но сколько на судах присутствовала - ни разу судье не было дело до каких-то там внутренних разборок сторон. И те, кто думал, что "а я судье то скажу! и это! а еще вот то! да к тому ж запись дам послушать! - и выиграю" - оставались в дураках. Есть процессуальные процедуры - вот на них и нужно опираться.

Адвокат Алой Маске нужен однозначно - для ситуации с денежным счетом. Нужно грамотно выстроить свою позицию, чтобы эти деньги не вошли в состав делящегося имущества, и вряд ли она сможет это сделать сама. Вот на чем надо сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Я готова к минусам и званию истерички бешеной. Но мне так лучше, чем глотать оскорбления и неуважение до комка в горле и нежелания жить. Так-то.

Главное при детях такое не делать, тем более регулярно, а так вполне нормально, я ещё первому, который побухать любил и руки пораспускать (но тогда мы наравне драчливостью грешили, только я на трезвую голову), сказала, что если он сделает что-то лишнее, то ударю подло и сзади, как в анекдоте, где муж, убивший жену на суде сказал, что не мог упустить удобный момент, т.к. сковородка была под рукой, а жена стояла спиной.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Девушки, я, конечно, не ас юриспруденции семейного права, но сколько на судах присутствовала - ни разу судье не было дело до каких-то там внутренних разборок сторон. И те, кто думал, что "а я судье то скажу! и это! а еще вот то! да к тому ж запись дам послушать! - и выиграю" - оставались в дураках. Есть процессуальные процедуры - вот на них и нужно опираться.

Интересно, а срок для примирения всегда дают, если второй супруг просит, или это зависит от обстоятельств?

И как повлияет на раздел имущества то, что их разведут, к примеру, с третьего раза?

А то может наоборот чем дольше времени прошло с ухода денег со счёта, тем лучше? Или хуже, чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Главное при детях такое не делать, тем более регулярно, а так вполне нормально, я ещё первому, который побухать любил и руки пораспускать (но тогда мы наравне этим грешили), сказала, что если он сделает что-то лишнее, то ударю подло и сзади, как в анекдоте, где муж, убивший жену на суде сказал, что не мог упустить удобный момент, т.к. сковородка была под рукой, а жена стояла спиной.

Нет, что вы, я сама выросла в семье, где конфликты между родителями при детях были нормой. Зареклась такое повторять. Детей у нас не было, собаку я на кухне закрыла. Кстати, я долго мямлила с разводом и отношением к себе, а решилась всего за одно утро - когда перед выходом на работу он нашей спаниельке в кровь губы разбил за погрызенный уголок плинтуса. Я на автомате позвонила на работу, что задержусь, собрала одежды немного, пристегнула Леську (собаку) и уехала к маме. Потом остальное забрала. Отрезвила только кровь на морде собаки, до этого все казалось - ну грубоват, ну несет ерунду. Вот так. Впервые за много лет слезы навернулись на глаза. Это ужасно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Интересно, а срок для примирения всегда дают, если второй супруг просит, или это зависит от обстоятельств?

Всегда давали, на моей памяти. Тут надо доказать, что уже давно имеет место быть раздельное проживание, и противоположная сторона никаких намерений к примирению ранее не выражала, а сейчас просто пытается "затянуть" раздел. Но это не так просто сделать, потому как получается "мои слова - против его слов", что для суда совсем неубедительно.

Только что, NEsiamskaya сказал:

И как повлияет на раздел имущества то, что их разведут, к примеру, с третьего раза?

Так в том-то и дело, что никак. Единственный момент - имущество может "ишпортиться": деньги потратиться, машина разбиться, квартира сгореть и т.д. Но не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Всегда давали, на моей памяти. Тут надо доказать, что уже давно имеет место быть раздельное проживание, и противоположная сторона никаких намерений к примирению ранее не выражала, а сейчас просто пытается "затянуть" раздел. Но это не так просто сделать, потому как получается "мои слова - против его слов", что для суда совсем неубедительно.

Ну мужу не помогло, они на момент суда около 9 месяцев отдельно жили, и шагов к примирению она не предпринимала, а на суде по полной сроки для примирения давали и заседания откладывали, нам уже нужно было уезжать из страны, нужны были документы о разводе, но дело удалось продвинуть только моей справкой о беременности, заявлением, что он проживает со мной и моими слезами. Тогда в пределах 1-2 недель развели.

Так вот, эти сроки ему все нервы вымотали, на момент развода они не жили год и три месяца уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya, вы когда нибудь разводились? Наверное нет. 

P.s. Ваш случай наверное с детьми был связан? Ну и имело дело со срочным сваливанием за границу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Ну мужу не помогло

Так и я о том же - Автору нужно быть готовой к тому, что развод не решиться одним заседанием и по времени затянется. Поэтому нанять адвоката и не мотать себе нервы разговорами-переговорами с мужем, а тем паче не играть в шпиона с записями и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Нюра Вадимовна, ты как юрист. Неужели это реально - предьявить в суде как основу - муж загулял, потому что жена не может родить и на этом основании будет решаться экономический вопрос?

Нет, Машунь, это я к тому пишу, что муж на суде будет всеми силами выбивать почву из-под ног автора, будет стараться всеми силами вывести ее из равновесия, чтобы она на эмоциях сделала/ сказала лишнее или вовсе не стала добиваться раздела. А это существенно может повлиять на исход дела, и назад потом не переиграешь.

Что будут идти в ход все грязные психологические приемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нет, Машунь, это я к тому пишу, что муж на суде будет всеми силами выбивать почву из-под ног автора, будет стараться всеми силами вывести ее из равновесия, чтобы она на эмоциях сделала/ сказала лишнее или вовсе не стала добиваться раздела. А это существенно может повлиять на исход дела, и назад потом не переиграешь.

Что будут идти в ход все грязные психологические приемы. 

Именно так. И такое точно будет, потому что муж знает Алую Маску, знает, что она не сможет сориентироваться и собраться сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, Ань, какого раздела? Они даже жили в сьемной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Afrika сказал:

И такое точно будет, потому что муж знает Алую Маску, знает, что она не сможет сориентироваться и собраться сразу

Вот-вот. Боязно за автора.

5 минут назад, Свечкая сказал:

Ань, какого раздела? Они даже жили в сьемной квартире.

Машина за 2,5 миллиона + деньги со счетов+ на 500 тысяч он автора уже нагрел красиво. Жирный кусочек, он за него будет биться насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Машина за 2,5 миллиона + деньги со счетов+ на 500 тысяч он автора уже нагрел красиво. Жирный кусочек, он за него будет биться насмерть.

Еще плюсом машина Алой Маски. Она тоже, вроде, в браке куплена. По цене сопоставимая с 500 тыс, если я не ошибаюсь.

Будет биться за каждую копейку правыми и неправыми способами. Для таких, как на войне, все средства хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Еще плюсом машина Алой Маски. Она тоже, вроде, в браке куплена.

Черт. Точно. Я за нее и забыла. Срочно переоформить на маму. Подкрепить распиской задним числом- что Маска занимает у мамы N тысяч рублей на покупку такой-то машины, обязуется деньги вернуть. Расписку в карман. 

Если муж оспорит переоформление машины ( что вряд ли) пустить в ход расписку. Ну тут адвокат подскажет как лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами с общих счетов тоже не мешало бы подстраховаться. Расписку написать тетке что брали в долг на покупку той самой машины за 2 500 000. А товарисЧь пусть попробует доказать что это было не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Нюра Вадимовна - какие деньги со счетов?:D машина ьудет поделена по суду, что там ещё делить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Ань, Нюра Вадимовна - какие деньги со счетов?:D машина ьудет поделена по суду, что там ещё делить. 

Были деньги еще на общем счете, которые  Марго перевела уже тетке на счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алая Маска сказал:

Сегодня утром он позвонил и сказал, что проанализировал мое (!) поведение, что я повела себя некрасиво с этим переездом, что не предупредила его, что это моя месть, и он еще подумает, стоит ли нам сходиться, раз я так себя веду.

Алая Маска, вы уж меня простите, но я до последнего была уверена, что вы все-таки с ним останетесь. Слишком вы были растеряны, ошеломлены, раздавлены и никак не могли поверить в случившееся. И, мне показалось, что в душе вы ждали от него слов признаний: какой он дурак, что любит только вас и хочет быть только с вами. И вообще вы необыкновенная, любимая и неповторимая. Вы бы точно остались.

 

Но он оказался самовлюбленным дурачком. Представляете, он был уверен, что когда предложит вам развод, вы еще будете унижаться, цепляться за него, пытаться все вернуть. А его Величество еще подумает. Тьфу на него.

 

 Вы умница, добрая, чистая девочка. Вы мне очень симпатичны. Просто знайте - У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, но без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Я готова к минусам и званию истерички бешеной.

Миллион плюсов вам и звание женщины мудрой:thumbsup:

Вы вообще умница, одно удовольствие вас читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×