Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Он знает про развод и раздел?

А с договором круто, не ожидала. Я бы наверное выслала, если договор сама составляла, а если скачивала, то ссылку бы кинула может быть. Добрая слишком.. а надо-то вот так! Аж завидно стало.

Видимо, пока не знает, я не сказала, а повестки все еще нет, дата не назначена еще.

Договор, можно сказать, моя интеллектуальная собственность, риэлторам вообще за это деньги платят.  Думала выслать, тетя подсказала, что этого не нужно делать. Конечно, чувствую себя сукой, вообще увязла в чувстве вины за свои поступки, вся уже извелась. К тому же мне его самого так не хватает! Прям забывается он-плохой и вспоминается он-хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алая Маска сказал:

Прям забывается он-плохой и вспоминается он-хороший. 

Если бы он был целиком плохим, Вы бы не вышли за него замуж. В любом человеке намешано всего. Но вот когда плохое начинает разрастаться и почти вытесняет хорошее, тогда наступает кризис, как у Вас, например.

А хорошее тоже забывать не надо. Это часть Вашей Жизни и хорошо, что Вам было с ним хорошо (фраза коряво сложилась). Но подумайте и проанализируйте: скорее всего это "хорошо" было в Вашем восприятии, Вы любили его, помните объятия, по которым скучаете, но он то здесь причем? Вы помните свою любовь к нему.

Мне помогло очень простое средство. Взяла лист бумаги и разделила его вертикально на две части. В одной записала все, что было плохо, во второй все, что было хорошо. Причем писала, не задумываясь, все что приходило в голову, мозговым штурмом, так сказать.  Очень многое мне тот листок дал понять.

А я до сих пор помню все хорошее, что с первым было связано. Зачем из жизни приятные моменты вычеркивать? Только они  вспоминаются без привлечения тех эмоций, просто как констатация факта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Видимо, пока не знает, я не сказала, а повестки все еще нет, дата не назначена еще.

Это хорошо. Меньше знает - крепче спит. В конце-концов сам хотел развода, да и делиться похоже собирался сильно в свою пользу. Ну и пока не ясно не успел ли он продать машину маме.. Вы про арест узнавали, наложен или нет??

Только что, Алая Маска сказал:

Договор, можно сказать, моя интеллектуальная собственность, риэлторам вообще за это деньги платят.  Думала выслать, тетя подсказала, что этого не нужно делать

Ну может  в вашем случае так и надо. Мы с бывшим мягче расставались, да и хоть он к другой уходил, но послала его другую искать я сама, поэтому почти не злилась. Делили всё спокойно, без скандала, да и делить было почти нечего..... и жили не расписанные.

Только что, Алая Маска сказал:

Конечно, чувствую себя сукой, вообще увязла в чувстве вины за свои поступки, вся уже извелась. К тому же мне его самого так не хватает! Прям забывается он-плохой и вспоминается он-хороший. 

Ой, ну какая там вина? Парень долго и честно заслуживал такое отношение, практически годами. Ведь не в измене по сути даже дело, а в том, как жили всё это время.

Ну а то, что хорошее помнится дольше - так это же классика. Если хотите скомпенсировать  - напишите список обид, и перечитывайте, дополняйте. Это здорово отрезвляет. Я вот тоже иногда думаю, ну чего так себя с бывшим вела гадко, а потом как вспомню в ответ на что и думаю, что это я ещё добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алая Маска сказал:

Конечно, чувствую себя сукой, вообще увязла в чувстве вины за свои поступки, вся уже извелась. 

Я полагаю, самое лучшее - это позволить себе быть той самой самкой собаки. Признать, что вы имеете право не для него быть пушистой, а защищать свои интересы.

Бессмыслено быть лояльной к покамужу,  хотя бы потому что: 

1)у вас нет перспективы объективной зависимости от него в будущем (бизнес, общие дети и т.п.), т.е. весь "торг" идёт "здесь и теперь";

2) он не инвалид,  а здоровый зарабатывающий мужчина, который сам хотел развода вследствие других романтических историй,  просто просчитался немножко в оценке последствий;

3) человек уже  кидал вас на деньги и планировал очередной финт ушами;

4) оттого, что вы страдаете, количество делимого пирога не увеличится, в любом случае, это будет решение либо вам, либо ему... 

Но вы чувствуете вину перед родным мужчиной из прошлого, а деньги унесет чужой вам человек в свое не связанное с вами будущее. И "спасибо" вам не скажет, потому что не будет он думать: ах, какая жена была хорошая, обо мне позаботилась, вернусь, пожалуй,  к ней, любимой . Он будет просто рад деньгам, в то время как вам радоваться будет нечему. 

Вы же разводитесь ради своего будущего, вот о нем и думайте. 

И ещё. Мы с мужем разводились долго и грязно. Но сейчас у нас очень хорошие отношения. Мы поздравляем друг друга со всеми праздниками, дарим подарки. Даже 14 февраля он принёс букет и духи. Я это к тому, что если есть потребность во взаимодействии, то отношения выправляются даже после некрасивых эпизодов. Ну, а если не обнаружите вы с ним точек соприкосновения, то куда потратить свои средства найдёте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я Красивая сказал:

И ещё. Мы с мужем разводились долго и грязно. Но сейчас у нас очень хорошие отношения. Мы поздравляем друг друга со всеми праздниками, дарим подарки. Даже 14 февраля он принёс букет и духи. Я это к тому, что если есть потребность во взаимодействии, то отношения выправляются даже после некрасивых эпизодов.

Вот кстати да, мы с первым тоже очень гадко расходились, с драками, матами и угрозами, хотя делить тоже особо нечего было, свои вещи забрала личные, остальное оставил. Но потом через пару месяцев прекрасно общались, перезванивались какое-то время очень мирно. Потом просто жизнь раскидала, и прервалось общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мои 3 развода и одно гражданское расставание были ненормальными в общепринятом смысле, но грязи нигде не было. Или делить особо было нечего. Первый раз он ушел, оставив в общаге, где мы тогда жили, скудное барахлишко. Зачем оно ему, в его новой красивой жизни с новой женой в ее гостинке. Только забрал 2 самые дорогие вещи - старинные кофемолку и лампу, вещи раритетные, купленные на блошином базаре в Алуште.

От второго я уходила сама, он остался в своей квартире, а мне предложил забрать все, что пожелаю. Третьего я вообще не спрашивала, но ему ничего и не надо, он после развода поселился у мамо (где до сих пор и живет). Никаких драк не было, наверное, потому что делить было нечего, а дележ сковородок и комодов им казался низким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алая Маска сказал:

мне его самого так не хватает! Прям забывается он-плохой и вспоминается он-хороший. 

Марго, это н о р м а л ь н о! Еще раз повторюсь: это ваше подсознание защищает вас от стресса, чтобы не свихнуться. Поэтому самый действенный способ подсказали выше -список всех гадостей, которые вам от него прилетели. Метод не нов, но он реально работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алая Маска сказал:

 Просил прислать проект договора аренды, думает еще месяц пожить в той квартире. 

Видите, как  чудненько у  него  все  устроилось. Значит, и  денежки  нашлись, и за  месяц заплатить, и на  депозит. Я  так  понимаю, 35 000 +35 000 = 70 000. Супруг ваш  просто  волшебник. Навряд ли  он там  один  месяц будет  жить. А  то вы  переживали, что  мальчику  нечего   будет  кушать что  денег  у  него  нет, хотели  тридцать  пять тыр  подарить. Я  думаю, он  вас  хотел  просто  разжалобить. А  сейчас по  какой-то причине перестал  прикидываться  бедным. :) Да  и  у мамы  ночами  напролет  гулять  неудобно, мама  сразу  спросит, не  охренел  ли ты  сынок.  В общем, всё  что  он говорит, надо  делить, даже  не  на  два, а  на  четыре.

15 часов назад, Алая Маска сказал:

Вчера ушла с ночевкой к старой приятельнице, было что-то вроде пижамной вечеринки. Пижаму купила по дороге к ней, решили спонтанно. У нее на 14 февраля муж к маме уехал, вот и решили хоть так отметить. До 5 утра не спали, взяли суши, вино и шампанское, она мне на ногти шелак сделала, у нее лампа специальная есть.  

Вот и  молодец.  Надо  как  можно  меньше  сидеть  дома, больше  общаться с  людьми.

15 часов назад, Алая Маска сказал:

В промежутках между делами плачу и жалею себя, скучаю по мужу, по прежним отношениям...

Какой-то  период  так и  будет. Память  действительно  вытаскивает из  своих   недр хорошее, а  плохое  старается   стереть. Ну  вам  уже  написали, организм  наш  человеческий  так  устроен. Анализируйте  его поведение и  поступки, вплоть до того, как  вам  верно  посоветовали, на  листочек  выписывайте. Все  проходит, пройдет и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алая Маска сказал:

Просил прислать проект договора аренды

А водителем не просил побыть, по пятницам, после рЭсторана с йогиней? А то такси дороговато обходится, штрафы тоже - а Вы бесплатны. Класс!

Вы молодец! Придерживайтесь тезисов соломонова кольца, или даже им обзаведитесь. И с девизом: "Чужой земли мы не хотим ни пяди, Но и своей вершка не отдадим." - восстанавливайте себя, настоящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алая Маска сказал:

. Конечно, чувствую себя сукой, вообще увязла в чувстве вины за свои поступки, вся уже извелась.

Ну это вы будучи женой считали нужным исполнять все его пожелания, но сейчас ситуация изменилась в корне, вы не обязаны реагировать на его просьбы.

У него же своя жизнь, которую он так вам демонстрировал наглядно, к которой он стремился, а теперь что-то от вас нужно, ну не странно ли это? Он же устал от отношений, ему нужно было наполнять свою жизнь, а когда коснулось договора, то без уже казалось бы ненужной жены никуда. Чудеса просто

Как только чувство вины вас настигает, я предлагаю вспомнить, как вы переживали, что с мужем что-то случилось, пока он отдыхал от дома и от вашего общества, даже не удосужившись позвонить, вообще-то позвонить в таких случаях - это элементарная вежливость, но ему жалко было даже вежливости для вас. Чувство вины быстро пропадает, если сразу вспоминать настоящие причины разрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

ему жалко было даже вежливости для вас.

Не, не жалко. Посто наплевать. Причем уже давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алая Маска сказал:

Конечно, чувствую себя сукой, вообще увязла в чувстве вины за свои поступки, вся уже извелась

Алая Маска, а давайте отстраненно посмотрим на вашу ситуацию. Вы 10 лет были в браке. Потихоньку у мужа появилось к вам наплевательское отношение.

Это и раздражение в период, когда вы болели, и демонстративное взятие одной вилки лично для себя (когда вы забыли положить приборы к ужину) и нежелание с вами пойти куда-нибудь погулять и обвинение, что с вами скучно. И даже обвинение вас, что вы тоже не ночевали  дома при посторонних людях. Заведомая ложь, но очень уж хочется вашему мужу остаться белым и пушистым.

Я все ждала, когда вы сядете за стол переговоров и решите имущественные споры, у вас есть что делить. Но даже этого не произошло. Он настолько привык не уважать вас, что просто был уверен, что вы как серенькая мышка соберете свой чемоданчик и исчезнете из его жизни. И не будете больше раздражать и отсвечивать. Он ведь именно этого хотел, правильно? Так что же вы мучаетесь? Умерла так умерла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Диорама сказал:

Умерла так умерла...

... но скоро возродитесь обновленной, открытой для новой жизни, других мужчин и новой любви ;)

Верить прямо сейчас в это вряд ли получится, но помнить об этом нужно обязательно! Прямо как мантру твердить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Диорама сказал:

просто был уверен, что вы как серенькая мышка соберете свой чемоданчик и исчезнете из его жизни. И не будете больше раздражать и отсвечивать. Он ведь именно этого хотел, правильно?

Не совсем. Надо было, чтобы исчезла, но чайник оставила. А чтобы с чайником уходила, так не договаривались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бамбошка сказал:

Поэтому самый действенный способ подсказали выше -список всех гадостей, которые вам от него прилетели.

Часто бывает, что и списка не надо составлять. Какой-то одной причины достаточно для того, чтобы НЕ быть рядом с человеком. Как с мужем, так и с другом. В случае Автора основное это то, что муж её не считал за достойного человека. Примеров она сама привела предостаточно. Вспоминать лучше меньше, но уж если вспоминается, то представлять, что будь он рядом, то превращение из женщины в полное ничтожество продолжалось бы в ускоренном темпе. 

Помню приятельница рассказывала про родственника очень состоятельногшо в те ещё, советские времена. У него одна любовница была как минимум. Но и две одновременно частенько. Даже ребёнка имел на стороне. А жена... была всем обеспечена, даже сверх того, сын-подросток в лучшей школе. Всех любовниц жена знала лично, принимала в доме, стол накрывала. А летом супруг отправлялся отдыхать к морю с любовницей и их дочкой. И сына брал с собой. Такая семья у "мудрой" женщины была. Что там дальше было - не в курсе. Нечто подобное у мужа-эгоцентрика и себялюбца Маски проявилось бы позже. Границы дозволенного расширены до предела. Осталось уже полный беспредел внедрить в отношения. 

9 часов назад, Ягодка опять сказал:

но ему жалко было даже вежливости для вас

Если чего-то ему не жалко, то только для себя любимого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алая Маска сказал:

Прям забывается он-плохой и вспоминается он-хороший. 

Я наоборот доставала из памяти все самое плохое и  забывала хорошее. Прям целенаправленно. вспоминала все-все-все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, NEsiamskaya сказал:

Это хорошо. Меньше знает - крепче спит. В конце-концов сам хотел развода, да и делиться похоже собирался сильно в свою пользу. Ну и пока не ясно не успел ли он продать машину маме.. Вы про арест узнавали, наложен или нет??

Пыталась узнать на сайте ГИБДД, машина еще на нем, но там функция про арест временно не работает. Даже не знаю, где эту информацию получить можно... 

 

21 час назад, Afrika сказал:

Но подумайте и проанализируйте: скорее всего это "хорошо" было в Вашем восприятии, Вы любили его, помните объятия, по которым скучаете, но он то здесь причем? Вы помните свою любовь к нему.

Да, думаю, вы правы, это лишь мое восприятие. А теперь очень одиноко. Наверное, я "старой закалки", будучи без мужа, чувствую себя неустроенной, какой-то неполноценной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Да, думаю, вы правы, это лишь мое восприятие. А теперь очень одиноко. Наверное, я "старой закалки", будучи без мужа, чувствую себя неустроенной, какой-то неполноценной

Это привычка:) Вы ведь с 18 лет замужем. Просто не знаете другой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Пыталась узнать на сайте ГИБДД, машина еще на нем, но там функция про арест временно не работает. Даже не знаю, где эту информацию получить можно... 

Может на горячую линию позвонить и спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Пыталась узнать на сайте ГИБДД, машина еще на нем, но там функция про арест временно не работает. Даже не знаю, где эту информацию получить можно... 

 

Неизвестно как часто у них информация обновляется. Может раз в месяц,а может еще реже.

Эту информацию можете получить там, где документы подавали. В суде. Им должны на заявлении судьи ответ прислать. Что арест наложен с такого-то числа на такую-то машину, с таким-то владельцем.

Может еще что девочки подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

машина еще на нем, но там функция про арест временно не работает

Как это- не работает? Че- то они вас грузят! Вообще- то арест не ГИБДД накладывает, а приставы по решению суда.

Так что вопрос к приставам- заявление чуть не месяц назад писали, а арест до сих пор не наложен?

Ну, можете забыть про машину, чё...:g:

Я так неделю назад бодалась и с приставами, и с банком. У сына машина была в аресте, долг выплатили, арест с машины сняли, а со счетов-нет. Сын кинул деньги на карту, а она в аресте. Больше месяца прошло, как долг погасили!

Я приставам звоню- они ой!:blink:! Как же так? Сын поехал, взял постановление, отвез в банк.

На следующий день деньги со счёта списали...в счёт погашения долга!

Да йолки! Я приставам- они: мы отправили электронное письмо в банк, звоните им!

Я в банк, там- а мы электронным письмом арест не можем снять! Нам нужен бумажный носитель! Да, мля, вам же вчера в руки отдали бумажный, какого хрена деньги списали!? А нам нужно от трёх до восьми дней, чтобы снять арест! Галочку, блин, в строке снять!

Я орала. Да, очень неприлично. Мне было обещано, что " где-то в течении недели всё снимем и вернем".

Сняли в тот же день вечером. Вернули на третий день деньги.

Это я у тому, что с нашими структурами только так- не пряниками, пилюлями!

8 минут назад, Svetla сказал:

как часто у них информация обновляется. Может раз в месяц,а может еще реже.

Пять дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в курсе, куда пропала наша Марго? Или я что-то пропустила? Я каждый день не по разу сюда заглядываю. Тишь да гладь... Связь оборвалась на самом интересном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бамбошка сказал:

Кто-то в курсе, куда пропала наша Марго? Или я что-то пропустила? Я каждый день не по разу сюда заглядываю. Тишь да гладь... Связь оборвалась на самом интересном месте!

Так новостей пока видимо нет, отчитываться не о чем. Ее никто и не спрашивает ни о чем пока.

Автор, приходите просто так! Пишите, что вам захочется сказать народу, вас тут всегда поддержат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что выходные у нее прошли плодотворно и в хорошей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется, в рабочие дни, когда работы много, думать о своих проблемах времени нет, а в выходные опять в голову полезут всякие ностальгические терзания по лучшим временам, как это было неделю назад. Очень не хочется, чтобы Марго одна переживала всё это, ибо это может плохо кончиться для неё же самой. А скорее всего так оно и есть. Просто не хочет получить очередных люлей за "крамольные" мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×