Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

2 часа назад, Алая Маска сказал:

Вроде прозвучало даже, что весной хочет поменять работу, продать машину и возвращать меня.

Когда весна придет, не знаю.... (с)

А ты любимая, ты дождись меня, И я приду. Я приду, и тебе обойму.... (с)

Молодец, парень. Знает, что делает.

А если он еще и записал на телефон разговор про снятые со счетов деньги....   Чужие грабли, даже по выписанным доктором рецептам, не лечат. Токмо свои, родненькие, да чтобы по лбу до ЧМТ. Грустно это все...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одного не поняла--почему 200 тыс по мировой?

Он профукал 500, вы сняли 500, у него машина за 2, 5 ляма. Значит Ваша 2,3 млн и он возвращает разницу между стоимостью авто?

Или я чего-то не поняла?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кимми сказал:

И зачем разводиться, зачем затевать эту трудо- нервно-, финансово затратную процедуру, если в планах - воссоединение семьи?

Воссоединение семьи через развод. Одной мне чудится палата №6? 

Дурят Автора как маленькую. Но она, к сожалению, сама ищет ту сказку, в которую так хочется верить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Вы можете понимать мои слова как хотите. Про полгода я просто так написала, забыла когда он там возвращать собрался. На самом деле, абсолютно все равно -  через месяц, через полгода, через год. 

А то, что она будет полмашины отжимать, никак ей не поможет уважать себя, если изначально не на материальном повернута. Если она будет машину делить - разве это не попытка что-то доказать? И от зависимости это не вылечит

Я просто желаю автору счастья. Не для того, чтобы что-то доказать,  я такого не писала, не надо между строк читать. Я желаю ей настоящей, взаимной любви, а не такой, какая в этом браке была. А бывший пусть приходит, возвращает. Только очень хочется, чтобы это было уже не нужно автору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А если он еще и записал на телефон разговор про снятые со счетов деньги....

Блин... такое вполне возможно. И, скорее всего, он знает о суде. Вполне мог придти подготовленным и записать разговор. Почему я предполагаю, что знает о суде?  Когда я была ответчиком по гражданскому делу, мне сначала пришла телеграмма из суда о времени и месте "встречи". А официальное письмо с копией иска я получила уже после первого заседания, через неделю.

Но при таком раскладе все равно говорить, что сняла деньги, чтобы сохранить их для честного дележа. Но вот тут суд не будет учитывать профуканные 500 тыс, разделит все пополам. Будет ему машина, автору деньги, да еще от своей машины отдаст половину. И это все если он расписками не запасется...

Нет у человека врага страшнее, чем он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что отрезвляете своим взглядом со стороны, это реально помогает.

Сейчас не возвращает, потому что сил нет, по его словам, устал и ничего не хочет, депрессия у него. Пусть тогда мы освобождаемся друг от друга сейчас юридически, а там видно будет.

Сочтет это ошибкой, воспылает желанием вернуть - буду рада, нет - ... Ну что же, страдать я еще долго буду.

На мое усмотрение, было бы хорошо, если бы сложилось так -  вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка. Ну вот мечтается мне так. Только это ожидание будущего счастья как-то тяготит, мне уже сейчас хочется быть счастливой, я на душе только боль и пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алая Маска сказал:

Девочки, спасибо, что отрезвляете своим взглядом со стороны, это реально помогает.

Сейчас не возвращает, потому что сил нет, по его словам, устал и ничего не хочет, депрессия у него. Пусть тогда мы освобождаемся друг от друга сейчас юридически, а там видно будет.

Сочтет это ошибкой, воспылает желанием вернуть - буду рада, нет - ... Ну что же, страдать я еще долго буду.

На мое усмотрение, было бы хорошо, если бы сложилось так -  вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка. Ну вот мечтается мне так. Только это ожидание будущего счастья как-то тяготит, мне уже сейчас хочется быть счастливой, я на душе только боль и пустота.

Попробую еще раз отрезвить Вас.

ЧТО Вы ему рассказали о суде, счетах, ПТСах и т.д?  Вспомните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алая Маска сказал:

На мое усмотрение, было бы хорошо, если бы сложилось так -  вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка. Ну вот мечтается мне так. Только это ожидание будущего счастья как-то тяготит, мне уже сейчас хочется быть счастливой, я на душе только боль и пустота.

У Вас инстинкт самосохранения есть? Видимо, нет. Потому что страшно представить, что он с Вами сделает когда Вы в декрете сидеть будете. Вы сейчас себя за человека не считаете, а потом Вы в свое существование верить не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алая Маска сказал:

вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку

То есть вы еще совсем недавно не могли одну совместную ипотеку потянуть, а теперь потянете две ипотеки и ребенка?

И, конечно, он больше не будет сидеть в компе и с йогнинями общаться, а Вы перестанете таскать продукты из магазинов и работать на его быт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алая Маска сказал:

Девочки, спасибо, что отрезвляете своим взглядом со стороны, это реально помогает.

Сейчас не возвращает, потому что сил нет, по его словам, устал и ничего не хочет, депрессия у него. Пусть тогда мы освобождаемся друг от друга сейчас юридически, а там видно будет.

Сочтет это ошибкой, воспылает желанием вернуть - буду рада, нет - ... Ну что же, страдать я еще долго буду.

На мое усмотрение, было бы хорошо, если бы сложилось так -  вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка. Ну вот мечтается мне так. Только это ожидание будущего счастья как-то тяготит, мне уже сейчас хочется быть счастливой, я на душе только боль и пустота.

 

Депрессия у него? Ой, че та ржу)))

Хотите тетка опытная скажет, что у него? У него, Марго, НЕНАГУЛЯНТУС.

А вас он если и начнет когда то возвращать, то только от полной безнадеги, что, учитывая нынешнюю востребованность холостых мужчин, весьмаааа сомнительно.

Мать моя женщина, она еще и об ипотеке с этим мутным типом мечтает... Ох, бабы, бабы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алая Маска сказал:

Сочтет это ошибкой, воспылает желанием вернуть - буду рада, нет - ... Ну что же, страдать я еще долго буду.

Голубушка, страдать вы будете В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Радость ваша будет иллюзорной. Всё вернётся на круги своя и пойдёт по новому витку. Вы придёте в ту же отправную точку, только с наибольшими потерями. С малым ребёнком, а может и с не одним, с невыплаченной ипотекой или кредитом. Чему вы будете рады, бедная головушка?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алая Маска сказал:

вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка

Вы ипотеку на однушку сколько планируете выплачивать, три месяца? Когда он вас возвращать собрался, после ипотеки, через 5-10 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автора и хочу одного - пусть хоть живой останется после всего этого! Голой, босой - но живой! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алая Маска сказал:

спит там иногда на надувном матрасе, в комнате нет штор (я забрала), думаю привести ему шторы на суд.

Марго, а вы не обратили внимания на воротничок его сорочки? Может быть, он уже посерел и плохо отстиран?  И манжеты тоже... А брюки хорошо наглажены? А туфли начищены? Трудно ведь ему одному, да еще и в депрессии....

Девы, простите меня, но у меня ощущение периодических вбросов, один абсурдней другого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про ребенка. Ваш муж прожил с вами десять лет и насчет ребенка все годы отделывался "завтраками". Фактически, он не хочет детей. Он может смириться с тем, что женщина родит, но на этом все. Чудес отцовства вряд ли дождетесь. Сами будете и мамой и папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тольятти сказал:

Если она будет машину делить - разве это не попытка что-то доказать? И от зависимости это не вылечит

Нет, раздел машины - это отнюдь не для того, чтобы чего-то доказывать или лечиться от зависимости. А чтобы по справедливости и закону разделить то, что нажито совместным ведением хозяйства и не остаться на бобах по разрушении брака. Не автором разрушенного брака, замечу. По-моему, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

Вы сейчас не способны мыслить логически. Соберитесь. Давайте, рассмотрим голые факты.

1. Муж сам предложил Вам развод. САМ!  И не передумал, не просил Вас забрать заявление о разводе

2. Он стал готовиться к выводу своей машины из совместного имущества и что-то еще (ПТС, копии документов на Вашу машину)

3. Вы начали его опережать на шаг. И это правильно, чтобы не остаться с голой *опой после развода.

4. Сейчас Ваша цель - разделить имущество поровну, с учетом, желательно, тех 500 тыс. Я не рассматриваю цель взять больше положенного по закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алая Маска сказал:

Вроде прозвучало даже, что весной хочет поменять работу, продать машину и возвращать меня

Мне вас очень жаль..Честно. Вы не знаете, что это такое, когда мужчина любит женщину и какие поступки он тогда совершает. А самое плохое, что даже не хотите узнать. Вам даже не лапшу на уши развесили, а так... бэпэшку, как в народе говорят. А вы уже ждать собрались. Очень, очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Алая Маска сказал:

вне брака я беру ипотеку на однушку в Подмосковье (на другое денег не хватит), выплачиваю, он меня возвращает, и мы берем уже в совместную ипотеку двушку, и заводим ребенка. Ну вот мечтается мне так.

Сюр какой-то. Ой, молчу-молчу:smartass:пойду, пожалуй.   Если бы не 85 страниц туканья о клавиши и знакомая автор, подумала бы, что автор прикалывается.

Что-то думаю, бесполезно что-то вообще уже говорить. Десять лет прождала своего гнезда, ещё собирается подождать, выплатить ипотеку и уже с квартиркой к мужу вернуться, ой, простите, с квартиркой муж её вернёт. И заживут они долго и счастливо. Один вопрос имеется: а что мешало жить долго и счастливо? Две жизни  у девушки в запасе. И вообще, это депрессия виновата:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, девы с таким восприятием жизни ещё существуют? В стране розовых пони границы открыли в наш реальный мир? С учётом 85 страниц реальных историй и практических советов.

Начинаю думать о вбросах, чтобы тема не затухала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Мне вас очень жаль..Честно. Вы не знаете, что это такое, когда мужчина любит женщину и какие поступки он тогда совершает. А самое плохое, что даже не хотите узнать. Вам даже не лапшу на уши развесили, а так... бэпэшку, как в народе говорят. А вы уже ждать собрались. Очень, очень жаль.

Конечно не знаю. Муж всегда был довольно пассивен, вот и думаю, что сейчас он поэтому и не совершает каких-то поступков. Про забрать заявление о разводе - он считает, что это формальность, мол, мои родители тоже разводились официально, когда я была маленькая, а все равно живут вместе почти 30 лет.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Сюр какой-то. Ой, молчу-молчу:smartass:пойду, пожалуй.   Если бы 85 страниц туканья о клавиши и знакомая автор, подумала бы, что автор прикалывается.

Почему сюр? Девочки, простите, я правда не понимаю. Я же куплю эту квартиру вне брака. Чем плоха после этого совместная ипотека и ребенок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алая Маска сказал:

Я же куплю эту квартиру вне брака. Чем плоха после этого совместная ипотека и ребенок? 

То есть, вы свою до(второ)брачную квартиру в ту самую семейную двушку вкладывать не будете?

Мир чудно изменится сам. Через годы вы вновь сойдетесь с целью построения своего жилья и рождения ребенка? Депрессии уйдут, йогини канут в лету, машина сгниет, зубы выпадут....

Всё, я замолчала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Сюр какой-то. Ой, молчу-молчу:smartass:пойду, пожалуй.   Если бы 85 страниц туканья о клавиши и знакомая автор, подумала бы, что автор прикалывается.

Я тоже.

А толку то, что-то говорить? Талдычем одно и то же, по третьему кругу, Маска нас не слышит и слышать не желает, ей вон за какой то час в ушки сладкую ватку вложили, она уже и об ипотеке на двушку задумала и ребенку имя выбирает. Мы то кто? А мужа она 10 лет знает, все все брешем, собаки паршивые, наговариваем на хорошего человека, а он и по честному решил совместно нажитое поделить и возвращаться собирается.

Но все же интересно, что будет в понедельник.

Как бы Маска из здания не вышла еще должной своему чудному муженьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алая Маска сказал:

Чем плоха после этого совместная ипотека и ребенок? 

Ничем не плоха, даже хороша! НО! Не с этим человеком, с кем-то другим, кто будет вас любить, беречь и УВАЖАТЬ!

Ох, мамочки мои! Меня порвёт сейчас! Видит бог, я очень сдержанный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Если уж по честному, как вы говорите, пополам, тогда надо и счета делить- это тоже совместно нажитое. А так Маска сама сказала, что на счетах сумма примерно равная стоимости машины- все честно. Под вопросом только данные в долг 500 тысяч. И те как бы совместно нажитыми считаются, может, отсюда и те 200 тысяч. И так как детей нет, о которых надо заботиться, я и считаю, что автор права, что не хочет обдирать бывшего и понимаю, почему ей это не по душе. Так что все по справедливости и на бобах автор не остается

Алая Маска

Потому что разница между однокомнатной и двухкомнатной маленькая. Вы купите квартиру, полностью за нее выплатите вне брака. А потом в браке купите побольше, с минимальным взносом уже совместно? Ведь другая квартира будет уже совместно нажитой. Вам не кажется, что это неправильно? Уж лучше сразу брать двухкомнатную, но до брака, чтоб никаких потом поползновений на нее не было у некоторых

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×