Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо порекомендовавшим "Конгрегацию" Надежды Поповой. Уже на третьей книги серии, оторваться не могу. Все плюсы - и детективный сюжет (не совсем запутанный, но все же), немного мистики,  средневековье аж жуть,  я вообще вчера хотела шкаф стулом припереть, так страшно было).

Язык отменный, есть над чем подумать, ну, а некоторые параллели с нашими современными организациями нисколько не уменьшают интерес.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Абсолютно с Вами согласна!

37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

. Уже на третьей книги серии, оторваться не могу.

Вы электронные читаете? В бумаге я только первую купила, второй и третьей в продаже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Вы электронные читаете?

Да, электронные. Я уже привыкла к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

"Конгрегацию" Надежды Поповой

Можно названия по порядку? Я скачала - но не уверена, что правильно "расставила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lp.gif hasdescr.gif 7.71 (603)
-
36 отз.
lp.gif hasdescr.gif 8.07 (426)
-
20 отз.
lp.gif hasdescr.gif 8.46 (368)
-
11 отз.
lp.gif hasdescr.gif 8.43 (317)
-
5 отз.
lp.gif hasdescr.gif 8.32 (303)
-
7 отз.
lp.gif hasdescr.gif 8.39 (252)
-
3 отз.
Я в таком порядке читаю.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, электронные

Как бы мне привыкнуть. Я, как тормоз, читаю когда все уже все прочитали :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Как бы мне привыкнуть.

Как мне) Я лет пять упиралась,  не покупала электронную книгу. Дура, чо) Зато сейчас простор полнейший.

По теме. Еще читать начала Панкееву. Вот там книге на четвертой застряла. Мне показалось. сюжет на месте крутится, герои вообще не меняются. Но дочитаю обязательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я лет пять упиралась

Я дольше упиралась :))))))

Сдалась, когда книги уже безбожно дОроги стали. Теперь в бумаге покупаю только "проверенных" авторов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ивга

Да, девочки, надо и мне с вас пример брать. Тоже жаба начинает душить. Новинки в покетбуках не выходят, вот и отдай 300-400 рублЕв. А если еще книга не понравится... Хорошо, у моей подруги свой мини-отель, я всю макулатуру ей отправляю в отельную библиотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Новинки в покетбуках не выходят, вот и отдай 300-400 рублЕв.

Ничего себе! Я в Лабиринте заказываю со скидками в районе 200 рублей. Так что надо отслеживать.

Кстати, верстка третьей книги Алексея Пехова из цикла "Мастер снов" уже отправилась в типографию. Ждем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Кстати, верстка третьей книги Алексея Пехова из цикла "Мастер снов" уже отправилась в типографию. Ждем.

Вчера только на его сайт заходила и увидела, что 21.08. книга должна выйти из типографии. Честно, говоря я уже и забыла что в первых двух :) Тоже очень медленно пишет.

300-400 руб. потому как я дожидаюсь сборников. У того же Пехова замучаешься следующую книгу ждать, как я выше уже написала :) 

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще читать начала Панкееву.

О нееет, я ее читала. Бросила на третьей книге. Все со всеми спят, а в чем смысл повествования - я так и не поняла. Категорически не моё. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

"Конгрегацию" Надежды Поповой

По твоему совету скачала все книги из цикла. Начинать буду попозже, пока с книжными завалами на очереди не разберусь (моя беда - когда хороших книг много, хватаюсь за всё подряд), но то, что коллекция есть в наличии - уже душу греет.

А сейчас читаю "Дары Пандоры" Майка Кэри. О чём: о девочке Мелани, которая живет в пансионате, там же учится, любит одних учителей, недолюбливает других, но пока искренне не понимает, почему ее и других учеников перед школой привязывают ремнями к креслу, а для того, чтобы отвязать, сначала направляют на неё оружие; почему вокруг неё постоянно солдаты, которые до ужаса боятся к ней приближаться, почему она обедает лишь раз в неделю.

Краем глаза увидела информацию, что по книге есть то ли фильм, то ли сериал, но пока не дочитаю, смотреть не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Вчера только на его сайт заходила и увидела, что 21.08. книга должна выйти из типографии. Честно, говоря я уже и забыла что в первых двух

Я уже перечитала - один из его любимых циклов. К моему дню рождения выйдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Все со всеми спят,

Да, с этим перебор. Мне быстро стало неинтересно как раз поэтому. Ну не тот жанр.

 

Только что, Шпунька сказал:

По твоему совету скачала все книги из цикла.

Я заранее жалею, 

 что восьмая книга еще не написана.

2 минуты назад, Пиначета сказал:

300-400

Вот я за столько и брала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шпунька сказал:

Краем глаза увидела информацию, что по книге есть то ли фильм,

" Новая эра Z" ? Про зомбаков-детей книга?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Про зомбаков-детей книга

Да. А название сериала (или фильма) даже не посмотрела, просто знаю, что по книге есть фильм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пиначета сказал:

В бумаге я только первую купила, второй и третьей в продаже нет.

Огорчу вас. Допечаток "Конгрегации" не будет. Там серьезный конфликт с издательством. И восьмую книгу издавать не будут, даже если автор ее и напишет. Не понимаю политики издательства.

Придется вам в электронном варианте их читать. Ну отличные же книги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Допечаток "Конгрегации" не будет. Там серьезный конфликт с издательством.

Обидно. У меня все бумажные экземпляры есть. А про конфликт где прочесть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

А про конфликт где прочесть можно?

http://congregatio.livejournal.com/1799841.html

На итоги продаж посмотрим где-нить через полгодика, но в любом случае на этом моя бумажная карьера кердык. Редактор (и старый, и новый), разумеется, где-то там во глубине души надеются, что вот может быть... ну, а вдруг... Но это, ИМХО, из разряда фантастики, а вот "прилетят инопланетяне и издадут" - как раз версия реалистичная. Хотя, конечно, кто знает, что случится в издательском бумажном мире за то время, пока я пишу, а пишу я долго... Но вообще предлагаю считать, что седьмая книжка в бумаге последняя. В сети - повторюсь, книги еще будут

По ссылке вся история сотрудничества Надежды Поповой с издательством.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Очень обидно, получается что хороших, умных авторов выдавливают из жанра, зато всякие Зведные, Кароль, выдающие штамповки про любовь, в топе по продажам и им всегда открыта дорога. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вереск сказал:

Очень обидно, получается что хороших, умных авторов выдавливают из жанра, зато всякие Зведные, Кароль, выдающие штамповки про любовь, в топе по продажам и им всегда открыта дорога. 

Ну это же АСТ - большая помойка. Не в прямом смысле, а в том, что там всё вперемешку. И редакторам, и менеджерам по продажам плевать, будет продаваться книга или нет. Они думают, что удивительным образом книга продаст себя сама. А самим лень палец о палец ударить. Даже в собственной группе в ВКонтакте написать о запуске новой серии, о выходе новой книги.

Вот например, моя книга вышла в феврале. Через 2,5 месяца её уже не было на складе изд-ва. Сейчас книга закончилась в сети Майшоп, осталось несколько экземпляров на Озона и можно заказать с полок Читай-города (в интернет-магазине этой сети уже нет). Книга раскупается очень хорошо, ттт.

Вы думаете, изд-во обрывает телефон, что надо переиздать книгу, а заодно выпустить продолжение?! Ни фига! Я 3 месяца назад отправила продолжение и на это все. Мне не отвечают на простой вопрос: возьмут её или нет? На переиздание вообще шансов нет, как я понимаю.

То ли им нечего ответить, то ли просто считают автора быдлом, с которым не общаются, если нет необходимости. Даже мой экземпляр договора до сих пор не вернули, прошло 7 месяцев.

И ничего удивительного, что они загубили Конгрегацию Поповой. Те ещё "гении".

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Огорчу вас. Допечаток "Конгрегации" не будет.

Да, придется электронную читалку покупать или на планшет качать. Зато "Королевскую кровь" заодно дочитаю.

13 часов назад, Вереск сказал:

Очень обидно, получается что хороших, умных авторов выдавливают из жанра, зато всякие Зведные, Кароль, выдающие штамповки про любовь, в топе по продажам и им всегда открыта дорога. 

Абсолютно с Вами согласна. Придешь в книжный, столько бумажного мусора на полках в ярких обложках. Я давно уже книги выбираю по рекомендации этой ветки и очень редко ошибаюсь. Форум наше все :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пиначета сказал:

Придешь в книжный, столько бумажного мусора на полках в ярких обложках.

Девочки, и что самое обидное - неужели этот мусор пользуется спросом, раз его издают? Досадно, потому что такое чтиво можно читать исключительно в электронном виде, чтобы стереть после прочтения и даже в страшном сне не говорить никому, что ты это читал. А ведь кто-то покупает в домашнюю коллекцию, ужас! :crazy: Я как представлю книжную полку со Звёздной дома, мне аж поплохело чуток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

неужели этот мусор пользуется спросом, раз его издают?

Так Поляковы-Донцовы -Шиловы тоже спросом пользуются, раз их издают такими тиражами. 

 

2 минуты назад, Шпунька сказал:

Я как представлю книжную полку со Звёздной дома, мне аж поплохело чуток.

Вот благодаря этой ветке, на моей полке такого мусора не будет :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шпунька сказал:

Девочки, и что самое обидное - неужели этот мусор пользуется спросом, раз его издают?

Пользуется. Даже на некоторых сайтах авторы зарабатывают до 100 тысяч в месяц, выкладывая проды (продолжения). Любовное фэнтези, да с властным героем, да с эротикой - хит продаж. И очень обидно, что читатели поддерживают авторов ЛФР (любовно-фэнтезийных романов), а нормальные авторы типа Надежды Поповой или Елены Ершовой не могут нормально издаваться.

Та же Конгрегация. Последняя книга вышла тиражом всего 1500 экземпляров. Ну почему читатели не поддержали? Почему изд-во никак не продвигало автора?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×