Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сесилия Ахерн "Клеймо"

Явно навеяно книгами "Голодные игры", "Дивергент", и тому подобных. В общем, "модная тема" .

Тоталитарное государство где-то в Европе. За малейшие ошибки граждан клеймуют, и они становятся изгоями. Главная героиня разумеется 17-летняя девушка, умница-красавица.

Думала, что всё правильно и хорошо, до тех пор, пока сама не оступилась с точки зрения Трибунала. Вот тут-то всё и завертелось.

Ну что сказать... Мне, в принципе, понравилось. Собираюсь прочитать второй том - "Идеал".

 

Автор - та самая Ахерн, что написала "P.S. Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Я прочитала несколько её книг, все настолько разные по стилю, что закрадываются сомнения, точно ли всё это пишет молодая девушка, дочка экс-министра Ирландии, или "группа товарищей"? Особенно если учесть, что первую книгу она написала в 21 год.

Любовные романы, мелодрамы, сказки, фентези - любой стиль ей подвластен, просто удивительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прочитала всего Образцова. Все книги интересные, но во второй перебор с физиологическими подробностями. Этот автор однозначно под покупку теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала наконец все 12 книг серии "Как приручить дракона". И если первая книга казалась милой простенькой сказочкой, то чем дальше, тем сложнее развивались события. Мне понравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Человек в кустах сказал:

все 12 книг серии "Как приручить дракона"

А известные одноименные мультфильмы к этим книгам имеют отношение? Если да, то я даже и не знала, что книги такие есть. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

А известные одноименные мультфильмы к этим книгам имеют отношение? Если да, то я даже и не знала, что книги такие есть. :blush:

Первый мультфильм "Как приручить дракона" снят по мотивам первой книги с одноимённым названием. Ключевые слова - по мотивам. То есть взята только основная идея, отличий между ними очень много. В итоге книги и мультфильмы (и мультсериалы, да) взяли разные направления развития, но они оба по-своему интересны. :)

Ах да. Автор - Крессида Коуэлл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Фрэнсис Хардинг "Песня кукушки". Мне понравилось.

После падения в пруд с Трисс начинают происходить странные вещи. Память возвращается кусками, её преследует ненасытный голод, а младшая сестра утверждает, что Трисс ненастоящая. А ещё на девочку нападают ножницы, а куклы ненавидят.

Трисс пытается разобраться с происходящим и понимает, что она, на самом деле, не настоящая - подменыш, кукла, которую сделали вместо истинной Трисс. И жить кукле осталось меньше недели.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Скандинавские боги" Нила Геймана. Это именно обработка мифов, ничего более. Именно в таком качестве я их и покупала - хотела изучить материал в доступной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Прочитала "Скандинавские боги" Нила Геймана. Это именно обработка мифов, ничего более. Именно в таком качестве я их и покупала - хотела изучить материал в доступной форме.

Именно эту книгу я у Геймана пока не читала, но лучшее, что я пока читала из истории скандинавских богов - это книга "Эрик, сын человека" Ларса-Хенрика Ольсена. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, дождалась третью книгу Алексея Пехова и соавторов из цикла "Мастер снов" - "Эринеры Гипноса". Это один из любимых мною циклов у Пехова, уже потираю руки в предвкушении. Правда, доставят на следующей неделе - к моему дню рождения, подарок себе такой сделала.

А еще заказала книгу "Зови меня Шинигами" Виктории Эл (псевдоним писательницы Эльвиры Смелик). Мистический реализм, на возраст 16+. Про девушку, умеющую видеть сущности, и про непонятного парня, который охотится на демонических тварей. Я читала еще рукопись, поэтому покупка обдуманная.

Аннотация:

Цитата

Привычный мир рушится, когда реальность открывает свою тайную сторону. Под личинами обычных людей могут прятаться жуткие создания. А колдуны и монстры существуют на самом деле. Кира видит скрытые сущности, но необычная способность приносит ей только неприятности. Дар постепенно выходит из-под контроля, становится всё более опасным. Чтобы справиться с ним, Кира должна попасть в сердце скрытого мира ‒ загадочный Сумеречный храм. Но первая же встреча с обитателями другой стороны реальности ‒ ожившими тенями, грозит стать последним событием в Кириной жизни. Помощь приходит неожиданно. Загадочный юноша, которого боятся даже монстры. Его зовут Шинигами.

 

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Ух, дождалась третью книгу Алексея Пехова и соавторов из цикла "Мастер снов" - "Эринеры Гипноса". Это один из любимых мною циклов у Пехова, уже потираю руки в предвкушении. Правда, доставят на следующей неделе - к моему дню рождения, подарок себе такой сделала.

Я тоже ждала эту книгу. Здорово вышла она на неделю раньше, чем было указано в издательстве. Я все равно буду ждать электронный вариант на Литресе. Не могу пока покупать бумажные книги:mellow: А так Пехов у меня в бумаге мастхев. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

А еще заказала книгу "Зови меня Шинигами" Виктории Эл (псевдоним писательницы Эльвиры Смелик). Мистический реализм, на возраст 16+. Про девушку, умеющую видеть сущности, и про непонятного парня, который охотится на демонических тварей. Я читала еще рукопись, поэтому покупка обдуманная.

Она у меня в отложенных в Лабиринте лежит. Рекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Она у меня в отложенных в Лабиринте лежит. Рекомендуете?

Ага. Наверное, самая любимая у меня из книг Эльвиры (она детско-подростковый писатель). Вот тут ознакомительный фрагмент: ссылка И продолжение есть.

Скрытый текст

Без хеппи-энда. Но...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Завойчинская "Оранжевый цвет радуги"

Разочек прочитать можно :)

Женское романтическое фэнтези.

Девушка красавица, нуждающаяся в помощи и толпа благородных инопланетян. В конце свадьба.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С непрекращающимся интересом прочла книгу "Чужая сила" Андрея Васильева. Случайно современный клерк получает от ведьмака силу, которая передаётся от одного к другому ещё с древнерусских времён,  но она должна его признать, или он погибнет. Книга полна приключений и разных сущностей смешных и страшных. Попробую прочитать другие произведения этого автора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 10:25, Археоптерикс сказал:

Ух, дождалась третью книгу Алексея Пехова и соавторов из цикла "Мастер снов" - "Эринеры Гипноса"

Радует, но тоже подожду, пока в электронной форме появится. Глаза уже в бумаге читать не могут.

А кто-нибудь в курсе - "Летос" и "Синее пламя" - когда продолжение грядёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

А кто-нибудь в курсе - "Летос" и "Синее пламя" - когда продолжение грядёт?

По плану в 2017 году, но сайт давно не обновлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

По плану в 2017 году, но сайт давно не обновлялся.

Н-да, до конца года уже всего ничего. Ладно, ждём-с. Спасибо, Лада.

С удовольствием читаю "Конгрегацию" Надежды Поповой, спасибо посоветовавшим. Латынь университетскую пришлось освежать в памяти ибо задолбало по ссылкам лазить в глоссарий. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 10:25, Археоптерикс сказал:

Ух, дождалась третью книгу Алексея Пехова и соавторов из цикла "Мастер снов" - "Эринеры Гипноса".

Эх, два дня и снова ждать продолжение :(  Интересно, сколько будет книг в цикле? Обычно у него по 4 книги в серии. А в этом цикле каждая книга посвящается отдельной агломерации. Было уже про Полис, Бангкок и Александрию. Осталось еще не охвачено три агломерации. Будет шесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

Эх, два дня и снова ждать продолжение

Я перечитываю первые две, а потом снова третью перечитаю. Нравится мир Полиса. И сон Герарда, когда оракул видит несостоявшееся прошлое (средневековье) и несостоявшееся будущее Полиса (разрушенные храмы, современность), чувствую острый страх, что мы потеряли наш Полис.

25 минут назад, Пиначета сказал:

Будет шесть?

Китай и все, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Я перечитываю первые две, а потом снова третью перечитаю.

Я не перечитала первые две и , признаюсь с трудом, вникала и вспоминала всех персонажей. Тоже перечитаю, третья книга очень понравилась!

Надо скоро Летос начинать перечитывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в 10000 раз взялась перечитывать Андрея Белянина. Дома все книги есть в бумажном варианте, но я продублировала все на телефон в электронном виде. И опять все заново. Как всегда начинаю с  серии "Тайный сыск царя Гороха". Практически наизусть все знаю, а удовольствия море, как смеялась, так и смеюсь. У Белянина очень сочный язык и потрясающее чувство юмора. Я в Лукошкине всех знаю и люблю. Но это не мешает мне переживать за Ивашова, бабу Ягу, Митяя и Гороха. Я теперь пробкам вечером после работы просто радуюсь:D А люди в маршрутке наверное смотрят на пытающюяся сдержать смех меня и крутят у виска.:D

А впереди перечитывание остальных его книг. И просто море удовольствия и позитива.

Экранизацию хочу. Очень. Если не испортят - это будет шедевр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лён сказал:

Экранизацию хочу. Очень. Если не испортят - это будет шедевр.

Чет вспомнила, лет 7-8 назад читала в ЖЖ-ешечке Ольги Громыко ее историю как чуть не экранизировали историю про Вольху Редную. Она как всегда написала весело и с юмором, но суть такая на нее вышел менеджер мульстудии "Мельница" и пригласил на встречу, всячески облизал и посулил много денег, она дала предварительное согласиЕ. Потом ей прислали вариант сценария, она прочитала и наотрез отказалась, так как после такого позора ей было стыдно за свое имя в титрах, с тех пор на все вопросы о экранизации она отвечает :"НИ за что!" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереск сказал:

с тех пор все вопросы о экранизации она отвечает :"Не за что!" 

Да у нас сумеют испортить любую хорошую книгой экранизацией. Я тоже не представляю, кто из режиссеров потянет фэнтези.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лён сказал:

Экранизацию хочу. Очень. Если не испортят - это будет шедевр.

 

12 часов назад, Археоптерикс сказал:

Я тоже не представляю, кто из режиссеров потянет фэнтези.

Пришла в голову мысль, что режиссерами, которые бы смогли экранизировать фэнтэзи, были наши старые постановщики детских сказок. Помните, насколько они были реалистичны и интересны даже при отсутствии навороченных спецэффектов.

После  Тайного города я больше не собираюсь смотреть экранизации любимых авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 12:10, Кастрюля сказал:

С непрекращающимся интересом прочла книгу "Чужая сила" Андрея Васильева. Случайно современный клерк получает от ведьмака силу, которая передаётся от одного к другому ещё с древнерусских времён,  но она должна его признать, или он погибнет. Книга полна приключений и разных сущностей смешных и страшных. Попробую прочитать другие произведения этого автора.

 Сначала надо читать его книгу "Отдел 15-К", в ней рассказывается про молодого оперативника, попавшего в отдел по борьбе с нечистью. Рассказана история отдела и разные оперативные случаи, также очень интересно. А в " Чужой силе", этот оперативник, уже набравшийся опыта, помогает главному герою.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×