Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ан нет, наткнулась на повесть-роман "Скрут". Читала с комком в горле и болью в душе. "Отходняк" долгий от романа будет, это точно.

Единственное, мне показалось не совсем психологически достоверное первоначальное отношение Тиар к Аальмару. Понятно, что он вытеснил отца, она относилась к нему как к отцу и для нее брак был сродни инцесту. Почему потом она переменила свое отношение к нему?

9 минут назад, Болие Лимения сказал:

А вот для Игара и Илазы всё, конечно, страшно.

Мне их было больше жалко. Все-таки боль Аальмара показалась не совсем искренней. Он не добивался Тиары, не ухаживал за ней, считал просто, что она ему предназначена. А вот молодых, которых просто перекрутили, вывернули наизнанку... А им ведь потом еще долго жить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там всех жалко, вот честно.

Только что, Археоптерикс сказал:

Почему потом она переменила свое отношение к нему?

Повзрослела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Повзрослела.

Она оценила его как человека. А вот как мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ямана сказал:

Повзрослела.

Она переменила отношение много раньше, почти сразу после побега. Когда вернулась в его дом, а ей сказали, что он умер. 

53 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Почему потом она переменила свое отношение к нему?

Мне кажется (возможно, мне хочется так думать), потому что в брачную ночь она испугалась этих новых чувств. Потому что он к ней относился как к дочери, хоть и давал на словах понять, что она его будущая жена, но в его заботе и ласках было, скорее, отцовское, нежели женихово. Он и не мог к ней по-другому относиться, потому что она тогда еще ребенком была. А потом она напугалась. А убежав и поняв, что бежать ей некуда и что счастье ее, дом ее, семья ее - в нём, она вернулась, а возвращаться было уже некуда. Возможно, я не права. 

57 минут назад, Археоптерикс сказал:

Мне их было больше жалко.

Мне тоже жалко. Есть ли надежда, что все забудется, образуется?.. Не знаю, хоть и хочется верить. Но столько стыдного произошло в их душах по отношению друг к другу. Сами себя простить не смогут за это. Возможно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Мне кажется (возможно, мне хочется так думать), потому что в брачную ночь она испугалась этих новых чувств.

Может, но я этого не почувствовала (надо пересчитать). Там было про нельзя, что это как инцест. К тому же Тиа была влюблена в молодого парня, который и помог сбежать. Интересно, что с ним стало? Его скрут убил? И вернулась она из чувства долга, а не любви к мужчине.

8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Есть ли надежда, что все забудется, образуется?.. Не знаю, хоть и хочется верить. Но столько стыдного произошло в их душах по отношению друг к другу.

Или они примут, что они такие, или... Хотя парень все же вернулся, да и девушка выстояла. Может, разведутся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Может, разведутся?

Так ведь браки, заключенные на Алтаре, не разводят. Даже после смерти второй половинки первой половинке всю жизнь куковать в одиночку придется. Расстаться и быть всю жизнь одинокими, либо искать в себе силы простить в первую очередь себя, чтобы снова попытаться быть вместе. 

11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Тиа была влюблена в молодого парня

Мне кажется, там не любовь была, а симпатия и подростковые гормоны. Что-то взрослая Тиар ни разу не вспомнила о том парне, да и юная Тиар после побега не осталась с ним, а вернулась в дом к мужу, только вот оказалось, что возвращаться не к кому... Если б не любила своего Аальмара, не называла б чужих сыновей его именем, да не была б одиночкой все двадцать (или больше?) лет. Она сама говорила, что десять тысяч ночей умоляла позволить судьбе быть им вместе. На чувство вины это не похоже. Как мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 09:41, Болие Лимения сказал:

А мне кажется, финал специально такой сделали.

 

18 часов назад, Ивга сказал:

Да? А я очень надеюсь на продолжение. Более оптимистичное 

Две книги, "Вонгозеро" и "Живые люди" улетели на одном дыхании! Первая мне понравилась много больше, бешеная динамика и экстрим. Вторая - больше размышлизмы. Но тоже на уровне. Такие книги заставляют задумываться "А как бы я поступила в данной ситуации". И ответа нет... Тяжело остаться человеком в безвыходной ситуации, но очень хочется. 

Я тоже думала, что книга закончится более оптимистично или хотя бы станет понятно, сколько людей выжило и что стало со страной и миром. 

У Сергея Тармашева есть книга "Наследие", которая тоже произвела на меня неоднозначное впечатление. Я после нее долго смотрела на обычные, окружающие нас вещи, другими глазами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Так ведь браки, заключенные на Алтаре, не разводят. Даже после смерти второй половинки первой половинке всю жизнь куковать в одиночку придется.

Если и смогут быть вместе, то не сразу. Когда сами с собой примирятся. Но по мне, маловероятно.

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Она сама говорила, что десять тысяч ночей умоляла позволить судьбе быть им вместе. На чувство вины это не похоже. Как мне кажется. 

Да я понимаю, что в книге обоснуй есть, я для себя картинку не смогла выстроить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пиначета сказал:

Две книги, "Вонгозеро" и "Живые люди" улетели на одном дыхании!

Ты что, не отрываясь сутки читала? :D Хотя я тоже, когда попадается интересная книга, спать прекращаю, пока не дочитаю. 

42 минуты назад, Пиначета сказал:

У Сергея Тармашева есть книга "Наследие"

Надо взять на заметку. Но тяжело у меня мужчины-фантасты идут. Хотя лукавлю: Булычев, Лем, Сапковский, Шефнер, Стругацкие, Гейман... :lol_1: Эти все на ура. 

33 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Но по мне, маловероятно.

Да, мне тоже не верится, скорее всего, будет горькое одиночество. Надо Дяченко еще перешерстить, вдруг еще что-то неохваченное всплывет. Я и на "Спрута" натолкнулась из-за того, что повесть у меня в сборнике "Хозяин колодцев" была. 

35 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да я понимаю, что в книге обоснуй есть, я для себя картинку не смогла выстроить.

А мне когда хочется во что-то верить (в книгах), я тысячу аргументов найду в книге или придумаю в голове, почему это так, а не эдак. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ты что, не отрываясь сутки читала?

Ага, и еще на работе :in_love:

Ир, "Кто не спрятался" дочитала? Как тебе? В электронном виде есть?

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Надо взять на заметку. Но тяжело у меня мужчины-фантасты идут.

Он не фантаст, боевой фЭнтезист :)  Там  мир после ГМО-катастрофы : люди и растения мутанты, выживающие "чистые", поиск способа очистить планету от заразы. И предыстория, почему это все произошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

В электронном виде есть?

Только в бумажном, а в сети лишь ознакомительные фрагменты пока видела. Но я особо и не искала, поскольку есть в бумаге. Дочитываю, у меня середина тяжело шла, а потом опять песней полилось. :) Скоро напишу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на серию Ирины Котовой "Королевская кровь" увлекательное фэнтези. Очень нравится, что герои разнообразные. Сейчас уже шестую книгу читаю, восьмая еще пишется автором. Кто-то читал?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Принимайте меня в свои ряды! Читаю фентези.

Одни из моих любимых авторов фентези, это Сапковский и Громыко.

В 2017 открыла для себя автора Ольга Куно.

Ее книги мне очень нравятся. Героини обладают умом, чувством юмора, позитивные, находчивые.

Жанр любовный роман с элементами фентези. Магия там часть мира.

Все романы больше приключенческие.

Захватывают так, что не оторваться. Рекомендую мои любимые книги:

Голос моей души

Шпионка в графском замке

Шпионские страсти

Черно-белая палитра

Горький ветер свободы

Стиль у них один. Но все книги разные и интересные, легкие, позитивные. Фантазия у автора богатая.

 

Тут, выше был вопрос, где вы ищите интересные книги.

На популярных сайтах и у меня в приложении на телефоне (бесплатном) выходят популярные книги, которые набрали большее количество голосов.

Так я познакомилась с авторами Марина Суржевская и Юлия Архарова. Тот же жанр, также - выше всяческих похвал.

Даа, Сапковскому и Громыко дышут в спину!:lol:

 

Еще хочу рассказать об одной книге, которую я недавно прочла.

Рекомендовать, пожалуй, сильно не буду, а то боюсь, что меня будут материть:D

Расскажу, о чем она.

Так же, в топе любовно-фантастических романов нашла книгу.

Была она на пятом месте. Ну, думаю, наверное, ооочень классная.

Название книги  - Танец Лиса.

Пометочка там стоит 18+. Мне больше, значит читать можно, да и что я там нового узнаю?

Книжка пошла отлично, жанр как на нашем форуме раздел "Деревенские байки". 

Начало такое: в деревне начал проказничать большой лис. Один паренек был безответно влюблен в первую красавицу. Девице захотелось, чтобы этот лис стал ее домашним питомцев.

Паренек пообещал, что лиса найдет, и приведет к девушке. Пошел ловить лиса. А лис то умный был! Бегали они друг с другом по полям, по лугам три дня. Парень умудрился лиса ранить, а он взял и превратился в человека - молодого мужчину.

Паренек нашел рядом избушку и принес оборотня туда. Начал лечить. 

К середине книги, я поняла, что что-то пошло не так... "Он коснулся его руки..."

В общем, я дочитала эту книжку, исключительно для того, чтобы понять, таки вернулся главный герой на путь истинный!

Оказывается, слово слэш и обозначает данное непотребство.:smileysex:

 

Изменено пользователем Зелье Бар
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях еле как домучила серию из трёх книг Андрея Белянина "Профессиональный оборотень. Каникулы оборотней. Хроники оборотней."

Вот вроде и читается легко, но так долго и мучительно у меня вышло, начала ещё в конце ноября. 

Сюжет - трое очень разных, но очень дружных героев (кот, парень и девушка), по совместительству работников Базы, получают задания по уничтожению всяческих монстров, путешествуют по времени. Я в общем то люблю такие темы, и Белянин нравится, но второй раз не захочу перечитывать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зелье Бар сказал:

К середине книги, я поняла, что что-то пошло не так... "Он коснулся его руки..."

Да, слэш сейчас популярен в основном среди девочек-подростков. А мы для него уже выросли. Такого полно везде в интернете. Но я и сам жанр любовного фэнтези, мягко говоря, не долюбливаю, а про слэш вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 10:52, Болие Лимения сказал:

Надо Дяченко еще перешерстить, вдруг еще что-то неохваченное всплывет.

Вы "Пентакль" читали? В соавторстве с Олди и Валентиновым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Дяченок, перечитала всю из библиографию.

Единственное, что не поняла - "Казнь". Чем там все кончилось? Зачем там так все кончилось?..

А вообще это прекрасные писатели-фантасты. Можно практически все их книги смело рекомендовать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Пентакль

Да, даже, по-моему, это была одна из первых (в первой десятке точно), что я прочитала у Дяченко. 

Кстати, девушки, кто там новой книгой Яны Вагнер интересовался? Я выложила отзыв в веточке про книги, т.к. от фантастики и фэнтези в "Кто не спрятался" нет абсолютно ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Да, даже, по-моему, это была одна из первых (в первой десятке точно), что я прочитала у Дяченко. 

У Олди есть книга - Золотарь, очень похожа на книги Дяченко, особенно на Цифровой. Если Дяченко кончились, можно у Олди поискать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а могли бы посоветовать книги в стиле "Деревенские байки" с форума?

Мною прочитано: Ольга Громыко, Сапковский, Григорий Диков.

Знаете ли вы, что-то подобное в этом стиле?

Заранее вас благодарю!

С удовольствием "ловлю" новые истории от девушек на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зелье Бар сказал:

Девушки, а могли бы посоветовать книги в стиле "Деревенские байки" с форума?

Мною прочитано: Ольга Громыко, Сапковский, Григорий Диков.

Знаете ли вы, что-то подобное в этом стиле?

Заранее вас благодарю!

С удовольствием "ловлю" новые истории от девушек на нашем форуме.

Если вы имеете в виду байки-сказочки, легкий фэнтезийной слог, как у Громыко, то Кира Измайлова, например, или Дмитрий Мансуров. У него есть трилогия про Кащея - укатайка просто.

А если более серьезные произведения, со сказочным налетом, но так же про путешествия-приключения и борьбу с нечистыми силами в каких-то более ранних эпохах, то есть потрясающий в своей красоте слога цикл Осенний Лис.

Там же и про нечто древне-славянское, кто-то тут искал. И главный герой очень необычный - волхв и знахарь. И истории интересные. И вообще перечитать надо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Зелье Бар сказал:

Девушки, а могли бы посоветовать книги в стиле "Деревенские байки" с форума?

Мне когда хочется чего-то такого, про деревню и местные легенды, я Бажова перечитываю. Никогда не надоедает. Язык замечательный, легенды яркие, живые. Любимые - Медной горы хозяйка, Каменный цветок, Голубая змейка, Синюшкин колодец, Малахитовая шкатулка, Про Великого Полоза, Таюткино зеркальце, Серебряное копытце. Лучше любого фэнтези! :thumbsup:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

И главный герой очень необычный - волхв и знахарь

А что это за произведение?

Благодарю за рекомендации!

 

Только что, Болие Лимения сказал:

Мне когда хочется чего-то такого, про деревню и местные легенды, я Бажова перечитываю. Никогда не надоедает. Язык замечательный, легенды яркие, живые. Любимые - Медной горы хозяйка, Каменный цветок, Голубая змейка, Синюшкин колодец, Малахитовая шкатулка, Про Великого Полоза, Таюткино зеркальце, Серебряное копытце. Лучше любого фэнтези!

Бажова знаю, как Отче наш!

Я же с Урала!:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зелье Бар сказал:

А что это за произведение?

Благодарю за рекомендации!

 

Цикл Осенний Лис, Дмитрий Скирюк. Там, вроде, четыре книги, их по названиям не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зелье Бар сказал:

Девушки, а могли бы посоветовать книги в стиле "Деревенские байки" с форума?

"Пентакль" - Олди, Дяченко, Валентинов. Правда, только первая часть. Если любите Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", то отлично подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×