Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не могу имя вставить. 

 

А еще у Громыко есть "Год крысы" и "Цветок камалейника". Это вещи!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Многим "Цветок камалейника" не нравится. Мне он тоже не понравился :) Когда я причитала в первый раз. Потом осталось такое послевкусие...будто я что то не поняла, пропустила. Взялась читать второй раз и поняла что это МОЯ книга. 

Я иногда его перечитываю, под настроение, именно бумажную книгу. С кофе и печеньками :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 19:14, Вереск сказал:

Ладимира

Все в восторге, а я вот "Королевскую кровь" не смогла дочитать. Первая книга пошла "на ура", на второй начались паузы и перемотка некоторых мест, третий том прочитан на 50% и я поймала себя на мысли что не хочется дочитывать. Утомили постоянно валом валящиеся неприятности, перемежающиеся интимными сценами.

 

В 10.01.2017 в 21:54, Ладимира сказал:

Вы меня удивили тем, есть вторая и третья книги. Они тоже называются "Королевская кровь" или у них другие названия? Я, значит, прочитала только первую, которую всем рекомендую.

 

В 11.01.2017 в 01:44, Ямана сказал:

В Лабиринте продаются вторая и третья книги.

Запутали!  Только со второго раза дошло, что Ладимира про одно, а Вереск и Ямана совсем про другое! :lol_1:

Так, чисто для протокола: "Королевская кровь" Далии Трускиновской - это одна книга, без продолжений (и без интимных сцен :) ). Мне она тоже понравилась, классическая сказка: тайное становится явным, правду не задушишь не убьешь, в общем и целом: "Все, кто любит меня - за мной!"

Чтобы разобраться, кто автор второй "КК", пришлось заглянуть на Флибусту. Ирина Котова, верно? Она у меня где-то в заначке скачана, но еще не добралась почитать...

Отвлеклась. Я тут, собственно, насчет Анны Орловой. Прочла пока только одну ее книгу, "Аромагия", и это просто бальзам на сердце. Давно не попадались такие истории - приземленные, человеческие. Тут советовали Ролдугину, но вот мне она никак не пошла, "Кофе с перцем и солью" еще дочитала, а вторую книгу бросила в самом начале, заскучала... Чего-то не хватило мне в этом напитке.  "Аромагия" немного перекликается с "Кофейными историями": тоже начало 20 или конец 19 века, электричество, автомобили, заря воздухоплавания... И тут же магия, но это не "Трах-тибидох!" и волшебные палочки, а магия эфирных масел  - тонкая, незаметная, безо всяких спецэффектов. И мир и герои мне показались более выпуклыми, более яркими, что ли.  В общем, рекомендую с чистой совестью, и иду читать следующую книгу Орловой. Надеюсь, она меня не разочарует. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седанка, спасибо вам. У меня уже год на компьютере валялся файл "Аромагия" Книжка мне понравилась, но там не автора, не серии, только название, а тут вижу вы автора написали. 

И да я писала про "Королевскую кровь" Котовой, даже не знала что есть еще книга с таким названием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седанка, мне у Орловой понравилась серия  "Футарк". Она не такая глубокая, как "Аромагия" в которой намешаны супружеский долг, измена, материнская любовь (слишком пафосный эпитет подобрала "глубокая", но, надеюсь, поняли, что я имею в виду), а, скорее, псевдовикторианский стёб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карри сказал:

@Седанка, мне у Орловой понравилась серия  "Футарк". 

Только что начала "Футарк. Первый атт".  Пока еще ничего не понятно, но язык Орловой мне нравится - никакого "смсочного стиля", которым страдают через одного (если не больше) современные авторы. И понравился дворецкий Ларример, такой явный  намек. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

В 09.02.2017 в 14:11, Вереск сказал:

А я как раз за второй том взялась "Гробницы пяти магов"

А я уже фсе.... А продолжение есть? Посмотрела в Лабиринте, только 2 книги :(  Хочу продолжение!

У него есть еще большая серия "Файролл" Читал кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я давненько читала только первый том. ЛитРПГ не моя тема, муж прочитал всю серию, ему понравилось. Вообще это он мне посоветовал Васильева, но чистая фэнтази мне нравится больше.

Изменено пользователем Вереск
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жанр фэнтези только начал свое шествие по страницам книг, я эти книги читала запоем. Но со временем охладела и, можно сказать, разочаровалась, ибо в этот поток устремилась масса литераторов-посредственностей.

Поэтому, когда на одном из сайтов, когда мой взгляд запнулся о название "Высшая Школа Библиотекарей" я даже глаза протерла. Не "Обломанные драконьи когти", не "Удавленный вампир", не "Сбитый посиневший нетопырь", а очень даже привычные будничные понятия: школа, библиотека (раз упомянуты библиотекари). Аннотация весьма скупа, ясности не внесла, поэтому я скачала эту книгу. И не пожалела.

Эта книга о приключениях обычной девушки, вчерашней школьной выпускницы, попавшей в Межмирье и ставшей студенткой этой самой Высшей Школы Библиотекарей. Уж коли Школа, да еще в Межмирье, то в наличии и преподаватели - эльфы, гномы, феи... И учебный процесс, и практические занятия в реальностях и нереальностях. И построение отношений с соседями по общежитию (которые собраны из иных реальностей), и развлечения по праздникам. И любовь (без нее никак)...

Читается легко, написано с юмором, эту тетралогию (более 500 стр. текста) я "проглотила" (чего уже давно за собой не наблюдала) за 3 приема, начиная чтение около 21.00 и кончая далеко-далеко за полночь. Хотя, если бы довелось встретиться с автором, высказала бы ей несколько замечаний.

В общем и целом, рекомендую!

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже о книге Елены Ершовой "Царство Медное". Сегодня дочитала вторую книгу - "Неживая вода". Прошло много лет после войны, но остались уголки, о которых ходят легенды. Сюда не добрались чистильщики, которые очищают территории от радиации и бактериологического оружия. Здесь в тёмных лесах водится нечисть: то ли из старинных легенд, то ли эксперимент учёных.

И живут люди. Обычные люди, вроде бы не плохие. Но готовые принести в жертву ближнего своего, чтобы откупиться от нечисти. И лишь чистый душой человек может избавить край от нечисти. Все зависит от того, как распорядится он неживой водой.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 февраля 2017 г. в 07:50, Ладимира сказал:

Эта книга о приключениях обычной девушки, вчерашней школьной выпускницы, попавшей в Межмирье и ставшей студенткой этой самой Высшей Школы Библиотекарей. Уж коли Школа, да еще в Межмирье, то в наличии и преподаватели - эльфы, гномы, феи... И учебный процесс, и практические занятия в реальностях и нереальностях. И построение отношений с соседями по общежитию (которые собраны из иных реальностей), и развлечения по праздникам. И любовь (без нее никак)...

Ну честно говоря, 90 процентов женского российского фентези, которое сейчас публикуется, описывают жизнь молодой и привлекательной "попаданки", которая оказывается в другом мире, где она чему-либо учится и в неё все влюбляются, потому что она не такая, как все - юморная, свойская, раскованная... Ну и эльфы с гномами и орками обязательно в наличии - на могиле Толкина надо бы электростанцию построить, электричеством бы снабжало небольшой город (простите за мой цинизм). 

А, да, ну и любовь обязательна - в какого-нибудь блондинистого эльфийского принца или черноволосого преподавателя магической школы. 

Я с ходу добрый десяток могу таких книг назвать. Раньше тоже читала как жвачку, а потом надоело. Однотипные героини, однотипные школы, однотипные герои-любовники. 

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шпунька сказал:

Я с ходу добрый десяток могу таких книг назвать. Раньше тоже читала как жвачку, а потом надоело. Однотипные героини, однотипные школы, однотипные герои-любовники. 

Ваш пост безадресен, Вы высказываете свое мнение не о конкретном произведении, а о целой ветви жанра. Готова согласиться в Вами в том, что книг-фэнтези на тему попаданцев и магических школ великое множество (хотя лично я встретила пока одну, спасибо названиям и аннотациям, которые не дают правильного представления о содержимом). Но хотелось бы указать, что 9 из 10 будут, как ВЫ метко охарактеризовали, жвачкой, а одна захватит. То, что восприму "жвачкой" - брошу на 10-20-й странице. В случае с "Высшей Школой Библиотекарей" книга увлекла настолько, что я даже засыпала не в привычные 23.30-24.00, а в 2-3 часа ночи (прямо как в школьные или студенческие годы).

Я не утверждала, что книга безупречна,

В 25.02.2017 в 09:50, Ладимира сказал:

если бы довелось встретиться с автором, высказала бы ей несколько замечаний.

Но заряд хорошего настроения получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ладимира сказал:

Ваш пост безадресен, Вы высказываете свое мнение не о конкретном произведении, а о целой ветви жанра.

Конечно да. К слову, Завойчинскую я давным-давно тоже читала практически всю, и таки да, она относится именно к тем 90-процентным "попаданкам". И Школа Библиотекарей, и Тринадцатая невеста, и трилогия Дома на перекрестке тоже туда же... Один-в-один с автором пишут следующие дамы - Жданова, Долгова, Звёздная, Петрова, Жильцова, Гаврилова... Говорю же, обчиталась в своё время.

34 минуты назад, Ладимира сказал:

В случае с "Высшей Школой Библиотекарей" книга увлекла настолько, что я даже засыпала не в привычные 23.30-24.00, а в 2-3 часа ночи

Если Вам нравится такой жанр (женское лёгенькое фентези), попробуйте почитать Юлию Шолох, у нее довольно-таки приятные книги есть - Звериный подарок, Дикий вьюнок. Тоже иномирье и чудеса, тоже любовь-морковь, но миры прописаннее что ли... Конечно, книги ее (те, что есть в наличии в сети) не отредактированы и содержат орфографические ошибки, но почему-то я, нетерпимая к авторским ошибкам, Шолох всё прощаю. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шпунька сказал:

Ну честно говоря, 90 процентов женского российского фентези, которое сейчас публикуется, описывают жизнь молодой и привлекательной "попаданки", которая оказывается в другом мире, где она чему-либо учится и в неё все влюбляются, потому что она не такая, как все - юморная, свойская, раскованная..

Читали Далина "Чертов меч"? Он так забавно пародирует эту ситуацию.

О дивной блондинке-попаданке. Я получила большое удовольствие.

Вообще Далин мне нравится, хотя я и не все у него читала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Читали Далина "Чертов меч"? Он так забавно пародирует эту ситуацию.

Не читала, автор мне незнаком, но обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ладимира сказал:

автор мне незнаком,

Хороший автор на мой взгляд. Правда, орки у него не всегда плохие, эльфы - хорошие, а темные властелины вообще незаслуженно оболганы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал фэнтези от Латыниной. Мне очень нравятся ее экономические романы, особенно "Охота на Изюбря". Порылась в Лабиринте, оказывается , она и фантастику пишет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда с книжкой "Дары Пандоры" Кэри.

Прочла её еще год назад, недавно посмотрела фильм.
Главная героиня девочка (зараженная, зомби, монстр), но наделенная душевными качествами, испытывающая любовь и привязанность.  Её, наравне с другими "детьми" держат в камере, и возят на уроки, крепко привязанными к креслу на колесах. Мелани не знает мир вокруг - только по-книжкам и рассказам учительницы. Она всю жизнь прожила на военной базе, и вся её любовь сконцентрировалась на учительнице. Девочка добрая, умная, но всё же она не обычный человек, а монстр. Остальные дети-монстры вокруг неё периодически пропадают из класса и никогда не возвращаются, попав в руки к врачу, которая ищет лекарство. Однажды, девочка предлагает себя врачу... и тут разворачивается действие, которое открывает, что случилось с миром.

Финал книги неординарный. Книга понравилась!

Изменено пользователем Линден
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые форумчанки, цикл Варвары Еналь "Живые" в каком порядке читать, кто-нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пума Марковна сказал:

цикл Варвары Еналь "Живые" в каком порядке читать, кто-нибудь в курсе?

1. Мы можем жить среди людей

2. Мы остаемся свободными

3. Земля будет принадлежать нам

4. Мы будем любить всегда

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненный цикл программных объектов (TED CHIANG)

Очень сухая и лаконичная фантастика об искусственном интеллекте и о проблематике отношения к нему, как к явлению. Люди научились создавать дигитантов (цифровой искусственный интеллект), ну а дальше всё оказалось сложно (привязанность, эксплуатация, технические и социальные проблемы). Из минусов — большинству книга покажется скучной из-за стиля и вообще сюжета и его подачи. Да и знание психологии — не сильная сторона автора. В остальном, лично мне было интересно, пусть поднятая проблема и не очень актуальна пока что)

(отзыв сына)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, спасибо большое. Буду читать понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 13:50, Пума Марковна сказал:

Буду читать понемногу.

Я только первую книгу прочла, дальше не пошло. По-моему, слишком уж прицельно для подростков, плюс, меня не зацепило как следует. Хотя книга и неплохая.

С Техноведьмой Марины Дробковой тоже так вышло. И стиль неплохой, и герои проработаны, и сюжет нормальный. А не цепляет. Дочитала первую книгу, и все. Но если кому интересно, то вот аннотация:
 

Цитата

Главная героиня "Имперского марша" Аня Пчелкина живет в интернате на загадочном острове Светлоярск и обладает особыми способностями - она может управлять механизмами с помощью свиста и пения. Но этот дар приходится скрывать - таким детям-техно грозит серьезная опасность. Чтобы реализовать свои способности, спасти друзей и узнать о своей семье, ей приходится преодолеть много трудностей. Читателя ждет удивительный мир науки и магии, в лучших традиция фантастических произведений для детей и подростков.

 

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Археоптерикс сказал:

Я только первую книгу прочла, дальше не пошло.

А у меня прям пошло-пошло :) Четвертую читаю. Люблю про подростков, которые спасают мир. "Голодные игры " всякие и тому подобное. "Бегущий в лабиринте" только разочаровал. Фильм только первый посмотрела, а книгу лишь несколько страниц смогла осилить.

Надо С Техноведьмой  познакомиться теперь.

Изменено пользователем Ивга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ивга сказал:

А у меня прям пошло-пошло :) Четвертую читаю. Люблю про подростков, которые спасают мир. "Голодные игры " всякие и тому подобное.

Так книга хорошая, первую прочла на одном дыхании. А вот со второй затык вышел. Бывает такое.

Потому и Техноведьму советую. Написано-то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×