Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Пума Марковна сказал:

"Ритуал" - изумительная вещь. Кстати, могу ещё и "Скрут" посоветовать.

Тогда можно и "Пещеру". Там тоже есть про любовь. Да и в "Долине совести".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Тогда можно и "Пещеру". Там тоже есть про любовь. Да и в "Долине совести".

И "Ведьмин век". И "Медный король".  И вообще ВСЕХ Дяченок. Ага. Я их обожаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Ага. Я их обожаю.

А они в сценарии ушли. У меня просто ломка - не хватает их книг.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дяченко ещё не про любовь, но про приключения в других мирах очень люблю "Маг дороги" трилогия, и "Варан"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Археоптерикс сказал:

У меня просто ломка - не хватает их книг.

Да. Перечитываю что есть, по сотому разу. "Vita Nostra" каждый раз как заново. Вот совершенно гениальное произведение!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои любимые книги у Дяченко - "Vita Nostra", "Пандем", "Электрик", "Эмма и Сфинкс", "Ритуал" кончно же. Короткие рассказы тоже очень многие хочется отметить почти все. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянское фэнтэзи. Неожиданно обнаружила у Марии Семеновой непрочитанный "Тайный воин".

Ну что-то совсем не идет. Слишком густо перемешано  со старославянским, да и диалектизмов много. Смысл совершенно понятен, непонятно, для чего это сделано.

Атмосфера "Волкодава" была создана не этим. Так что уговариваю себя "это каша полезная, надо есть)). Дочитаю. несомненно. Хотя любого другого автора забросила бы. Надеюсь, дальше втянусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь произведение, чтобы и фэнтези мир, и детектив. 

Серии Ехо Макса Фрая читала, прям в восторге, можно бесконечно перечитывать и что то новое находить. Очень "вкусно". 

Хотелось бы что-то наподобие

Изменено пользователем Шулевич
Перефразирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шулевич сказал:

Серии Ехо Макса Фрая читала, прям в восторге

Ну, Ехо - вроде не детектив. Поэтому рискну предложить Роберта Асприна с его МИФическими историями. Хороший юмор, свой мир. Одно из лучших произведений среди юмористического фэнтези.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 23:19, Шулевич сказал:

Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь произведение, чтобы и фэнтези мир, и детектив. 

Кира Измайлова, книги "Случай из практики" и "Возвращение к практике", "Оборотень по особым поручениям". Мне очень нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 23:19, Шулевич сказал:

Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь произведение, чтобы и фэнтези мир, и детектив. 

Глен Кук, серия "Приключения Гаррета". Идеально подходит под ваши пожелания. 

Может Айзек Азимов заинтересует? У него, правда, инопланетян нет, но сюжет интересный, "Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо".

Вспомнила  ещё цикл "Освободитель" Рэя Олдриджа. С определением жанра затрудняюсь, скорее боевая фантастика. Но главного героя наняли расследовать  пропажу ценного имущества лиги Искусств. Свою задачу он выполнил, результат получился совсем не такой, на который рассчитывали наниматели. Серия отличная, лихо закрученный и не избитый сюжет. Причём, каждая последующая книга интереснее предыдущей. 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Домовая сказал:

У него, правда, инопланетян нет

Про инопланетян это фантастика, фэнтези про всё, что не в космосе - параллельные миры, феи, волшебники, колдуны, драконы и эльфы.

 

1 час назад, Домовая сказал:

"Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо".

Эта книга, насколько я помню, как раз фантастика, но интересно, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 23:19, Шулевич сказал:

Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь произведение, чтобы и фэнтези мир, и детектив. 

Пехов, "Хроники Сиалы" и "Под знаком Мантикоры". и его же цикл "Страж". У него вообще постоянно сплетаются детективная линия и фэнтэзи. Ещё, говорят, Перумов,но вот я его не люблю почему-то, поэтому не могу порекомендовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 00:19, Шулевич сказал:

Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь произведение, чтобы и фэнтези мир, и детектив. 

Попова Надежда. Цикл "Конгрегация". На мой взгляд - лучшее произведение за последние 20 лет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домовая сказал:

Но главного героя наняли расследовать

Тогда можно еще "Спектр" Лукьяненко. Одна из моих любимых у него книг.

7 часов назад, Пума Марковна сказал:

Ещё, говорят, Перумов,но вот я его не люблю почему-то

И я не люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Тогда можно еще "Спектр" Лукьяненко. Одна из моих любимых у него книг.

О, кстати, да. Присоединяюсь. Но тогда и "Геном", там уж всяко кровавое убийство расследуется. Да ещё и инопланетной принцессы-Чужой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Романовская "Московские Сторожевые"

Спокойное, неспешное повествование о ведьмах (обоего пола), незаметно помогающих простым людям в сглаживании конфликтов, избежании несчастных случаев, успокаивании агрессоров. Недавно обнаружила продолжение - "Вторая смена"

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 23:19, Шулевич сказал:

 

Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-нибудь произведение, чтобы и фэнтези мир, и детектив. 

 

Панова, Панова то забыли! :) Вся его серия "Тайный город" фэнтэзи с детективом. Только те, что он один, без соавторов пишет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пиначета сказал:

Панова, Панова то забыли!

Мне "Тайный город" не пошёл. Первый том домучила, и всё.

 

А вот цикл рассказов "Таганский перекрёсток" очень понравился. Такое городское мистическое фентези.

И роман "Ручной привод" тоже неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

11 минут назад, Ивга сказал:

Первый том домучила, и всё.

Мне первый тоже не понравился, зато каждый последующий только улетал :) 

Мне еще очень нравится у него цикл Анклавы, а Герметикон совсем не пошел( не люблю таймпанк).

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация, я тут тебя жду! Ты из Геймана чего читала? Я практически всё, но самое любимое - это многократно упоминаемый мной Песочный человек. Комикс про семь вечных братьев и сестер: Судьба, Смерть, Сон, Сокрушение, Страсть, Страдание, Сумасшествие. Забавно, что в русском языке все братья-сестры называются на букву С, а в английском - на D. 

Комиксы покупаю по мере выхода, на следующей неделе выходит седьмой том. Это, скорее, иллюстрированные книги, дорогущие, качество - во :thumbsup:, переплет - во :thumbsup:. Куча мифологий многих стран (скандинавская, индуистская, египетская и т.п.), легенд. 

Сюжет базирутся на приключениях главного героя, Сна. Персонаж очешуенно крут, вот его образ: 

rwvx6uiwrrv3gtur11ut.png

GalleryComics_V_1920x1080_20140700_GE_Sandman_3D_54e4d00a396f72.31372057_5581bb30158eb9.55670704.jpg edcdf41b970cf42a7145db877ca59ca7.jpg

В чем-то Нил Гейман писал Песочного человека (у героя много имен: Сон, Морфей, Песочный человек, Князь историй, Онейрос...) с себя и с готических музыкантов восьмидесятых. 
В общем, я от души советую найти и почитать именно комикс, я смело могу поручиться, что это тонкое и интеллектуальное произведение. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 13:58, Шпунька сказал:

Ты из Геймана чего читала? Я практически всё, но самое любимое - это многократно упоминаемый мной Песочный человек.

Пока мало чего. Больше всего впечатлил «Океан в конце дороги». Но «Песочного человека» я точно читать не буду. Совсем не моё. Увы, увы... Не люблю книжки с картинками. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Но «Песочного человека» я точно читать не буду. Совсем не моё. Увы, увы... Не люблю книжки с картинками.

Я тоже думала, что не люблю раньше. Но агитировать дальше не буду, не твое, так не твое. :) Но на экранизацию я бы глянула с удовольствием. Размах должен быть не меньше толкиновского мира. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь и потопчусь по нелюбимому мною любовному фэнтези. В одном крупном издательство происходят кадровые перестановк, поэтому одну серию ЛФР (любовно-фэнтезийный роман) закрывают, вторая под вопросом. И вот совет дня от ведущей писательницы этого жанра:

Цитата

Ну и очень советую тем, кто хочет издаваться в бумаге, не спешить и больше времени уделять продумыванию сюжета и качеству работы. Отбор будет более жесткий.

Господи! Какой там сюжет??? Сплошные потрахушки с эльфами, кентаврами и темными властелинами. Дно любовного романа и фэнтези.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Археоптерикс сказал:

Сплошные потрахушки с эльфами, кентаврами и темными властелинами. 

Плюсуюсь! Столько ерунды (процентов девяносто пять, наверное) приходится перелопатить, чтобы найти сносные книги в данном жанре. Честно - мне жанр сам в принципе нравится в качестве одноразового пляжного чтива. Уж если и выбирать между любовными романами и любовно-фантастическим романом, я выберу второе. 

16 минут назад, Археоптерикс сказал:

Дно любовного романа и фэнтези.

А вот тут не соглашусь. Дно - потому что развелось именно "пейсательниц" в данном жанре, которые путают "ться" и "тся", но тем не менее иногда (очень редко) попадаются очень достойные книги. Мне кажется, некоторые романы Ольги Громыко и книги Натальи Колесовой нельзя отнести к дну. А вот всяких звёздных и долговых - в топку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×