Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пиначета сказал:

Я только электронную версию видела. 

Устроит. Я почти полностью перешла на электронку: книжный шкаф по швам трещит. Надо купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ивга сказал:

Ну это можно сказать ответвления одного и того же произведения :) Главное, не убил главного героя в отличии от "Учеников ворона", за что ему большое спасибо :) 

 Да, он всех учеников ворона убил. Настолько это неожиданно для меня было, что я даже спросила у него про продолжение. 

 Продолжение "Файролла" написал бы. Так этот  цикл нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Комячка сказал:

Продолжение "Файролла" написал бы

Пишет. "Файролл-13. Петля судеб. Том 3."

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивга сказал:

Пишет. "Файролл-13. Петля судеб. Том 3."

 Ура. Поскорее бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивга сказал:

@Комячка на Автор.тудей можно следить :)

 У меня есть Автор.тудей Я что-то давно туда не заходила. Надо заглянуть. Ещë Мybook  его циклы есть, но там еще пополнения не было. Надо на страницу к Васильеву сходить, прочитать про примерные сроки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ивга сказал:

Интересно, про кого будет следующий сериал 

В последних книгах Смолин уже с Хранителем кладов объединился :) Думаю, что будет мелькать в этой серии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Васильев так прокоментировал  вопросы будет ли он дальше продолжать эту вселенную "Мира ночи". на сайте Автор тудей.

"Шесть лет и шестнадцать романов, не считая десятка рассказов. Ребята, это много. Не в смысле "Во я какой,а!", а с точки зрения автора и его неизбежной усталости от сеттинга. Какой бы не была любимой придуманная тобой вселенная, у всего есть предел, и если лупить книгу за книгой в одном измерении, то раньше или позже выдумывалка засбоит, после чего пойдут самоповторы или вовсе дичь несусветная. Я уважаю и вас, и себя, потому здесь и сейчас стоит сказать "стоп". Как, кстати, я сделал несколько лет назад с циклом "Ведьмак", взяв перерыв на два года, чем вызвал недовольство ряда читателей. Время показало, что поступил я абсолютно верно.

Но при этом я не утверждаю, что данный проект сворачивается раз и навсегда, что бы не говорили отдельные сильно разговорчивые товарищи в комментариях.  Я не теряю надежду когда-нибудь чисто по фану написать роман о юности Павлы Веретенниковой, времен конца 20-х-начала 30-х годов. Плюс у меня очень давно в голове сложился сюжет повести о событиях, произошедших в Москве в октябре-ноябре 1941 года, вот только времени на нее нет. "

 

Изменено пользователем Табуреточка
Исправила ошибки
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы) Кому надо разгрузить нервы после выходных, кто любит хороший язык и комедию положений, очень рекомендую Юлию Ефиминюк "Бедовый месяц".

Договорной брак между магом в шестом поколении и двадцатилетней девственницей из разоренного семейства. Муж рассчитывает получить идеальную жену, благодарную за спасение семьи. Девушка состоит в организации, защищающей вымирающих магических животных и имеет 3 привода в полицию)

Медовый месяц проходит на горнолыжном курорте, к молодой паре прилагаются со стороны жены - провинциальные старшая тетушка с мужем, отчасти подкаблучником и младшая незамужняя тетушка, мечтающая о любви, со стороны мужа - вдовая тетушка, невозможно аристократичная  и стервозная. 

Все вместе дает прелестную историю с хэппи-эндом.  Просто очаровательная, не оторваться,

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фиджи сказал:

очень рекомендую Юлию Ефиминюк "Бедовый месяц".

Мне надо.

В копилку. Вот только закончу "Герцогиню в бегах" Вонсович. Мило, живо, местами смешно. Рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот только закончу "Герцогиню в бегах" Вонсович.

У меня нет этой книги, поделитесь? Люблю Вонсович)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ловите:D В личке.

А можно и мне?:D

Только что, Ростов4анка сказал:

Просто очаровательная, не оторваться,

Наташа, если не трудно, поделись пожалуйста.:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2023 в 15:34, Фиджи сказал:

Юлию Ефиминюк

Ооо, я думала вторая Ефиминюк писать начала :lol:

За рекомендацию спасибо, скачала)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

Ооо, я думала вторая Ефиминюк писать начала :lol:

Спасибо, что обратили внимание, конечно, все та же Марина Ефиминюк)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фиджи сказал:

Спасибо, что обратили внимание, конечно, все та же Марина Ефиминюк)

 

Да не за что))) я стараюсь следить за ее новинками, а эту, видимо, пропустила :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

я стараюсь следить за ее новинками, а эту, видимо, пропустила 

Я подписана на ТГ канал, там постят отзывы по женскому фэнтэзи. Некоторые книги не иду потом смотреть - по описанию сразу понимаю, не мое (не люблю про драконов, стимпанк, космическую фантастику, всяких истинных у оборотней и многое другое)). Но некоторые новинки по отзывам там нахожу быстрее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое:

Скрытый текст

IMG_20230630_190001_900.jpg.5c71b2c935e344de86a7a87f8fdb7553.jpg

IMG_20230630_190001_292.jpg.01c2d59986d77851d77bd5897fd7f3b6.jpg

IMG_20230630_190001_832.thumb.jpg.244d6aaa5e9bb4f2cf1b21bc08e864aa.jpg

В книжных интернет-магазинах появился предзаказ на «Вавилон» Ребекки Куанг. В одном – 800 руб., в другом – 900 руб. Ну, в общем-то терпимо. А то я думала будет совсем непосильно по стоимости.

Недавно в Лабиринте видела книгу в жанре фэнтези одной российской писательницы аж за 2000 руб. – и это со скидкой по акции, а по содержанию оказалась полная ерунда (я в аудио послушала). У меня чуть глаз не выпал – решила, что цены нынче такие заоблачные. А нет, всё-таки не настолько заоблачные, это просто кто-то «слишком много кушать».

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей  Васильев о "мире ночи" вчера на автор тудей дополнил:

"позавчера я получил весьма неожиданное, но интересное и небезвыгодное предложение. Что ха-ха? Разумеется творческое, какое же еще. Из числа тех, над которыми стоит крепко призадуматься, а после сказать "Ну да, это интересно". Сразу - о Смолине речь не идет, эта история закончена. И о Швецове тоже. Но вот с остальным миром Ночи, я, возможно, попрощался рано." 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла порекомендовать Татьяну Солодкову "Призраки Марта".

Просто, переживательно, хэппи-энд.

Язык хороший, сюжет присутствует.  

Даже стану продолжение читать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 12:09, Кикиморка сказал:

Тайга Ри "Грозовая охота". Вайю Блау - последняя из рода Блау - темный целитель умерла в тюрьме, а очнулась опять пятнадцатилетний девочкой в своем поместье. 

Единственный и большой минус - серия пока не дописана, готовых пять книг и неизвестно сколько ещё будет.

Пришла поблагодарить за рекомендацию.  Скачала книги ещё в прошлом году, но как то не дошли руки. 

Первую книгу начинала несколько раз, читая буквально страниц по 30. И цепляло , и отталкивала манера изложения что ли. А сейчас в отпуске залпом прочитала все 5 книг за три дня. 

Но к сожалению,  автор не собирается дописывать серию. Конец очень открытый получился. 

И по Вашей же рекомендации скачала и вот только закончила читать

"Тун Хуа " Поразительное на каждом шагу". Погибнув в аварии, героиня попадает в тело китайской 16-летней аристократки. На дворе 17 век, жизнь во дворце императора никогда не была лёгкой, это вечная борьба за выживание и даже любовь императора не гарантирует тебя счастья. "

Но в моей версии обе части называются Алые сердца. И Алые сердца. По тонкому льду. 

Тоже первые страницы шли с трудом, то ли кривой перевод, то ли автор тяжеловато пишет. Потом привыкла ко всем этим принца, жёнам и Запретному городу. Пропускала только песни и стихи, не люблю их. Понравилось,  что автор написала и послесловие про жизнь главных и второстепенных героев. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2023 в 17:37, Жизнь продолжается сказал:

Пришла порекомендовать Татьяну Солодкову "Призраки Марта".

Читаю сейчас ее же "Птицеферма"  Очень нравится! Так что прочитаю все! Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэмерон Джонстон, «Мерзкая семёрка». Это как «Великолепная семёрка», только наоборот: семь негодяев объединяют свои усилия, чтобы защитить один затрапезный городишко от сил добра.

Состав семёрки: 1). демонолог Чёрная Герран, продавшая свою душу королю демонов, поднявшегося за ней из самых недр преисподней; 2). нестареющая некромантка Мейвен, бывшая когда-то правой рукой самой Чёрной Герран; 3). вампир-оборотень Лоример, джентльмен и большой гурман – любит пожрать всё что шевелится, и что не шевелится, но ещё достаточно тёплое, тоже; 4). королева орков Амогг, самый огромный и воинствующий орк из всех орков на свете; 5). бывший бог войны Тиарнах, ныне алкаш беспробудный, утративший веру своего народу ввиду полного геноцида того народа; 6). грозная предводительница пиратов Верена, властительница морей и океанов; 7). безумный алхимик и мерзкий старикашка Джерак, не брезгующий пустить на свои алхимические опыты всех окружающих его созданий.

Когда-то эти семеро сражались бок о бок, уничтожая всё на своём пути и пытаясь поработить весь мир, в котором они живут. И это у них почти получилось. Но в самый последний момент их предводительница Чёрная Герран всё бросила и скрылась в неизвестном направлении. Теперь же, спустя сорок лет, она снова пытается собрать свой старый недобрый коллектив, чтобы защитить город Тарнбрук, в котором она провела бо́льшую часть жизни, от Империи света. Но бывшие боевые товарищи, конечно же, не испытывают никаких дружеских чувств к Чёрной Герран, и это ещё мягко говоря. Да и друг друга они тоже давно не жалуют. Но всё же опять объединяются...

Я обычно такое не очень люблю: много экшена, кровищи и мяса. Но тут что-то так втянулась, что теперь аж жалко расставаться с этими мразями. Понравилось, в общем. Финал с замахом на продолжение. Надеюсь, автор не заставит себя долго ждать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь бытовое фэнтази, можно совместно с попаданчеством. 

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Завойчинская "Высшая школа библиотекарей", "Дом на перекрестке", "Тринадцатая невеста"

Юлия Жукова "Замуж с осложнениями"

Лариса Романовская "Московские сторожевые"

Анна Леденцовская "Комендант некромантской общаги"

Аня Сокол "Мир стежек"

Татьяна Корсакова "Не буди ведьму"

Сергей и Марина Дяченко, Оксана Панкеева, Карина Демина, Андрей Васильев

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×