Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завойчинскую читала всю, очень нравится.

Дяченко выборочно, у них все-таки немножечко не то, что мне сейчас хочется, легкого. Демину тоже много читала. 

Остальных авторов посмотрю.

Мне очень нравится Ива Лебедева. Она сейчас 3ью книгу пишет "Трудовые будни барышни-попаданки". Жду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна Ри написала две книги приквела к "Последняя из рода Блау". "Печать мастера".

Если кому-то интересно - могу поделиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала книгу "Золотая кровь" Ляны Зелинской. Фэнтези + детектив. Не могла отбросить книгу пока не дочитала все 3 части. Будет продолжение вроде. 

Такие, как Эмбер, в этом городе вне закона. Таких, как Эмбер, хотят уничтожить. Потеряв отца и свой дом, она вынуждена вести нелегальную жизнь воровки под крылом Костяного короля – хозяина ночных улиц.

У неё же есть цикл "Чёрная королева". Кто-нибудь читал? Такая же интересная? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 19:21, Иринук сказал:

У неё же есть цикл "Чёрная королева". Кто-нибудь читал? Такая же интересная? 

Я начинала читать. Не мое, не зашло. Читала у нее "Рябиновая невеста", понравилось

 

В 21.07.2023 в 17:37, Эмбер сказал:

Мне очень нравится Ива Лебедева. Она сейчас 3ью книгу пишет "Трудовые будни барышни-попаданки". Жду.

ТОже жду, даже в приложении лит.нет денюжку заплатила. Лебедева вообще разноплановая и хорошо мне заходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атомная энергия сказал:

Лебедева вообще разноплановая и хорошо мне заходит.

Да. Сейчас читаю сейчас читаю ее Факультет боевой кулинарии.

50летняя преподавательница родом из Одессы попала в тело молодой нежной девушки, подписавшей контракт в Академию боевиков.

Не помню, рекомендовала ли Не жизнь, роман Юлии Меллер. Тоже довольно занятное бытовое попаданчество. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2023 в 15:28, Эмбер сказал:

50летняя преподавательница родом из Одессы попала в тело молодой нежной девушки, подписавшей контракт в Академию боевиков.

Для женщин за 40+. Меня, честно говоря, такие фантастические допущения раздражают. Есть книга Френсис Хардинг "Медвежье сердце", там тоже о подселении душ в чужое тело. Для меня это очень триггерная тема оказалась.

Вот так живёшь, а потом кто-то твое тело занимает и пользуется на халяву. Старая тетка в молодое, например. Какой-то паразитизм. Лучше бы собственным здоровьем занялись эти героини: спортом, похудели бы, к косметологу сходили.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Археоптерикс сказал:

Вот так живёшь, а потом кто-то твое тело занимает и пользуется на халяву.

Э... Ничего, что это сказка?! Так и лучше из дома не выходить, вдруг дракон? Или колобок. Опять же Емеля на печи может по шоссе катить. 

29 минут назад, Археоптерикс сказал:

Лучше бы собственным здоровьем занялись эти героини: спортом, похудели бы, к косметологу сходили.

А кому не надо все это? Опять не встречала ни одной книги про попаданцев, чтобы они сами стремились в чье-то тело. Обычно с той стороны выдергивают. Но сюжет вы предложили интересный. Еще редко встречается, чтобы оттуда попали к нам, адаптировались и улучшили наш мир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Еще редко встречается, чтобы оттуда попали к нам, адаптировались и улучшили наш мир. 

Мне была бы интересна история, где героини остались те же, но апгрейдились бы в новом мире. А вот внедрение в чужое тело - неприятие на физическом уровне.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Ничего, что это сказка?!

Все сказки - это чьи-то мечты. Порой, влажные. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

чьи-то мечты

Как чьи-то? Автора, вестимо. :D

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А вот внедрение в чужое тело - неприятие на физическом уровне.

Как-то в этом смысле не задумывалась. У Гарри Гарисона тоже обмен телами присутствует. Нет, я близко к сердцу не принимаю. 

4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Мне была бы интересна история, где героини остались те же, но апгрейдились бы в новом мире.

Есть еще про героинь, которые никуда не попадают, просто их мир магический, а они там выживают. Обычно у них или магический или материальный ресурс маленький, а гордости много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Обычно у них или магический или материальный ресурс маленький, а гордости много. 

Мне даже в фэнтези интересны истории про преодоление. Когда не на халяву что-то свалилось, а герой работал и заработал. Пусть небольшой ресурс, но... героиня работала над собой, и успех у нее заслуженный. Что-то в духе книги Славы Курилова "Один в океане", только в декорациях фэнтези.

Все истории про попаданцев, которые вдруг оказались могучими воинами, сильными магами и пропавшими царевичами - не моя тема. Я понимаю, что многим хочется таких чудес, но не мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Археоптерикс сказал:

Все истории про попаданцев, которые вдруг оказались могучими воинами, сильными магами и пропавшими царевичами - не моя тема. Я понимаю, что многим хочется таких чудес, но не мне.

Мне тоже очень не нравится.

Вот бытовое попаданство стала почитывать. Там обычно завязка - оба погибают в разных мирах. и кто-то продолжает жить. Ну и приходится женщине мыть-стирать-изготавливать мясорубку) Истории простые. да. Но я сейчас совсем отказалась от чего-то сложного. Надеюсь, . на время.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же вы со мной сделали? ! Вчера весь день читала Заболотскую "Рыжая племянница лекаря". До трёх часов ночи! Дочитала. И чего? Оказалось, что это была первая книга!  Как-будто серия  из сериала на самом интересном месте закончилась. Весь сегодняшний день читаю вторую . Мне надо знать, чем всё это закончится. :D

Полы не моются у меня из-за неё сегодня) всё завтра-завтра. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Садлена сказал:

Мне надо знать, чем всё это закончится. :D

Я вам завидую:lol: На редкость захватывающая история.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я вам завидую

Садлена , те же слова вам адресую. Ну эти полы, когда можно отдохнуть за приятным чтивом.

Эх, а  у меня прослушивание аудиокниги не зашло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

Эх, а  у меня прослушивание аудиокниги не зашло. 

Почему, если не секрет? Я слушала в озвучке Русиновой, вроде бы ничего. Когда привыкнешь. Довольно приятный, молодой голос. Но, вот как временами расставляются ударения - кровь из ушей, конечно. 

Изменено пользователем Влюбчивая ворона
Орфографическая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Влюбчивая ворона сказал:

Почему, если не секрет?

Слушала бесплатный вариант с перерывами на рекламу, ну и главная причина - не тот эмоционально-душевный настрой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2023 в 17:57, Эмбер сказал:

бытовое фэнтази, можно совместно с попаданчеств

Наткнулась на Полину Ром, у неё несколько книг - бытовое фентези с попаданчеством. Есть и с переселением души, есть с попаданием всего комплекта) 

Но даже если переселение души - то не в принцессу или магичку, а в рабыню или несчастную нищую/находящуюся под опекой злой мачехи девочку, часто это даже немагический мир, где надо пахать, подстраиваться под общество, ну и нести "прогресс". Вполне можно почитать. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин Эддисон, "Свидетель мертвых".

Наконец - то появилась вторая книга этого автора в русском переводе! Ее первый роман, "Император - гоблин", оказался весьма интересен, и читался просто влет. Вторая книга является продолжением цикла, но косвенным, а именно: второстепенный герой - протагонист из первой книги (сыгравший там тем не менее очень важную роль) - теперь ГГ книги второй, и этот роман именно о нем. Новый сюжет, новая локация, новая история... но по - прежнему интересно и увлекательно.

Веселят зубодробительные и непроизносимые имена и названия (хотя и в первой книге они были огого, но здесь прям вообще радость логопедов -дефектологов, бедные переводчики!) :)

Есть чуть - чуть ЛГБТ, совсем чуточку, на пятнадцатом плане в десятом ряду. По сравнению с тем же Кристоффом - сплошная невинность.

В общем, кому понравился "Император - гоблин", вторую книгу ооооооочень советую, читается с удовольствием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вчера ночью дочитала "Королеву теней" Сары Дж. Маас.   Магия, войны, неожиданные герои, любовь - всë вперемешку. Сначала не очень так интересно было, даже думала бросить, потом втянулась - и книга как-то неожиданно в час ночи кончилась. Теперь придется в сети искать весь цикл, закачать и прочитать. 

 Ещё оборвалась книга на самом интересном месте. Чувство испытала такое же, как и когда-то при просмотре бразильских сериало. Там тоже всë обрывали так в лоб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю очень приятную серию Галины Гончаровой "Ветер и крылья".

Рецепт - смешать историю Франции и Англии, поперчить магическими способностями, посолить любовью и разлукой - и читать-не перечитать) Тауэр с воронами - есть,  черная месса и Ментеспан - есть. Анна Австрийская и Ришелье - есть, Диана Пуатье И Екатерина Медичи  - тоже есть)

И даже без попаданок, . мясорубок и юбки-брюк обошлось.

Рекомендую тем, кто не хочет серьезной фантастики.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2023 в 17:45, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас "И.о.поместного чародея" дочитаю, и начну.

Лена, спасибо за рекомендацию! Вторую часть начала, затянуло. 

Серия "Синее пламя" А.Пехова завершена. Последняя книга "Цветок яблони"  - худшая, ИМХО, во всем цикле. Скомканно, путано и неинтересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пиначета сказал:

Лена, спасибо за рекомендацию!

А "Рыжую племянницу лекаря" не читали? На мой взгляд - еще интереснее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А "Рыжую племянницу лекаря" не читали? На мой взгляд - еще интереснее. 

Скачала тоже. Пока вторую часть "И.о.поместного чародея читаю".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Скачала тоже

Думаю, не пожалеете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А "Рыжую племянницу лекаря" не читали? На мой взгляд - еще интереснее.

Очень интересно, но по мне мрачновато кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×