Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Табуреточка сказал:

но по мне мрачновато кажется.

Не то слово - мрачновато. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не то слово - мрачновато. Страшно.

Я думала это мне показалось. Я пока дочитала третью книжку меня прям депрессия накрыла. И ведь сюжет интересный, а последнюю книгу через силу  дочитала, хотелось узнать чем все закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Табуреточка сказал:

я прям депрессия накрыла

Это зря) Наши победили:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это зря) Наши победили

Я все таки дочитала, наши и правда победили, но какое то послевкусие осталось не радостное

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не то слово - мрачновато. Страшно.

 

1 час назад, Табуреточка сказал:

меня прям депрессия накрыла

 

29 минут назад, Табуреточка сказал:

послевкусие осталось не радостное

Это вы видимо Васильева "Ученики Ворона" не читали :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ивга сказал:

Это вы видимо Васильева "Ученики Ворона" не читали :lol:

Читала. Первые несколько книг. Потом не шмогла.

43 минуты назад, Табуреточка сказал:

но какое то послевкусие осталось не радостное

Ну дак - как почитаешь. что пальцы отрубили. так и радоваться не особо получается.

Мне напомнило по послевкусию "Звездный мальчик" Уайльда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ивга сказал:

Это вы видимо Васильева "Ученики Ворона" не читали

У Васильева я прочитала все, а "Ученики Ворона" не зашла. Трижды начинала читать, но нет не смогла

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К. Дж. Паркер, "Шестнадцать способов защиты при осаде".

Я прочитала сию замечательнейшую прелесть, прекрасную комедию абсурда в фентези - антураже.

Отличная книжка на похихикать и отвлечься :)) При прочтении почему-то все время вспоминались комедии Гайдая и незабвенный Шурик.

Самое главное при чтении - НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ!!!!! Не надо!!!

И этот, как его, рационализЬм, идеализЬм и трезвый взгляд на жизнь тоже законопатьте в подвал где-нить, поглЫбже.

И тогда удовольствие при прочтении гарантировано.

Огромный респект переводчику, ибо юмор на страницах шкалит.:bayan:

Если коротко, то книжка про...хотя - читайте -ка сами!! В общем, про то, как выбираться, если вы попали в большую ту самую, из четырех букв.

Может, пригодится когда и где.:D

Рекомендую как образец хорошего книжного фентези -хохотунчика с примесью чернушности :)) так что нежную душевную организацию тоже надо отключить.

Роман всего один, не серия и не цикл. Читается легко и быстро.

 

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джия Чопра сказал:

Читается легко и быстро.

Сейчас скачаю.

Ну и взамен. Я не знаю - подростковое - не подростковое. Но мне нравится. Альтернативная история, . магия,  стипманк. Главный герой - гаденыш. Но подающий надежды.

"Потомокъ". Илона Волынская; Кирилл Кащеев

 

Почему Паркер? Том Холт.

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас скачаю.

Ну и взамен. Я не знаю - подростковое - не подростковое. Но мне нравится. Альтернативная история, . магия,  стипманк. Главный герой - гаденыш. Но подающий надежды.

"Потомокъ". Илона Волынская; Кирилл Кащеев

С тебя - впечатления по Паркеру:))

Но это прелестно, просто прелестно, зуб даю!

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно Паркер?

Да, К. Дж. Паркер. Еще он пишет под именем Том Холт, но эта книжка - автор Паркер, под этой фамилией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтони Дорр, «Птичий город за облаками». Три истории, которые связаны между собой одной старой-старой книгой. В середине пятнадцатого века из осаждённого турками Константинополя сбегают мальчик и девочка, и уносят с собой чудну́ю книгу со сказкой про грека, которого боги превращали то в осла, то в птичку. И в таком вот обличии искал тот грек мифический заоблачный город. (Нашёл, но зачем, я так и не поняла.) Затем действие переносится в двадцать первый век, когда один очень пожилой библиотекарь из Айдахо переводит ту самую книгу с древнегреческого на английский. И в 2020 году тот же библиотекарь спасает детей-заложников от экотеррориста. А последняя история происходит где-то в будущем, на борту космического корабля, который с переселенцами летит куда-то далеко. Одна из участниц этого перелёта переписывает от руки на бумагу из цифровой библиотеки книгу про грека-осла-птичку. Круг замкнулся.

Очень похоже на «Облачный атлас», но сильно покороче. Та же структура из разных временны́х историй, соединённых меж собой художественным произведением (в атласе была музыка, здесь литература). Также намёки на какую-то экологическую катастрофу, погубившую почти всё живое на планете. И ещё чего-то похожее было, я уже не помню, что именно. Ну и без страдающих геев в романе тоже не обошлось, конечно же.

Когда добила сие фантастическое творение, у меня в голове крутилось всего две мысли. Первая: зачем вот это всё было написано?! Автор премию литературную какую-нибудь захотел получить, не иначе. Уж больно поучительно вышло. Но всё настолько вторично, что и нечего удивляться, что само собой возникает сравнение с «Облачным атласом». И вторая мысль: почему я вообще эту книгу дослушала до конца? Можно ж было бросить. (Не могу ответить; так получилось.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс Буллингтон, "Печальная история братьев Гроссбарт".

Добралась я еще до одного известного и популярного произведения в стиле "дарк фентези", т.е. темное фентези аля Кристофф, Мартин, Аберкромби.

Я понимала, что будет чернуха.

Я понимала, что это трешак.

Я знаю, что впереди куча мерзких подробностей, грязюки, крови, кишок, богохульщины и мата.

Я это и получила.

Практически с первых страниц.

И вот читаю, прям противно, бяяяяя... и оторваться не могу. Надо ж знать, какая еще гадость будет на следующей странице?

Книжка весьма неаппетитная, но очень интересная.

Советую не читать с полным желудком, наивной верой в единорогов и вечную любофф.

Тонкая душевная организация и брезгливость - это тоже не сюда.

ГГ - феерические отморозки. Отрицательность шкалит с первых страниц и в дальнейшем становится только хуже.

Лена @Жизнь продолжается я б тебе рекомендовала :)) Но это жестче Кристоффа, прям жестче!

А вот твоя рекомендация- Илона Волынская, "Потомок" - меня сильно разочаровала.

Во - первых, это первая книга цикла, а когда продолжение - неизвестно.

Во-вторых, ГГ дико бесил всю книгу своим тупым снобизмом, инфантилизмом и глупостью.

В - третьих, я так и не поняла толком, в чем его сила? Почему он не хотел упокаивать, а в финале из него черный дым попер? Это что значит? Он теперь кто? В книге вообще объяснений толковых нет.

В - четвертых, ну книжка, наверно, для подростков больше, а мне хочется более зрелого сюжета и героев.

Ну честно, раздражал этот Митя несказанно. Читала и плевалась.

Сорри, но не мое, видимо.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Во - первых, это первая книга цикла, а когда продолжение - неизвестно.

Их четыре. Все закончено. 

И да. книга для подростков. Ты одну прочитала?

4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

я б тебе рекомендовала :)) Но это жестче Кристоффа, прям жестче!

Сейчас скачаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Их четыре. Все закончено. 

И да. книга для подростков. Ты одну прочитала?

Сейчас скачаю.

Где? Я на Литресе покупаю, там одна.

А ты "16 способов защиты при осаде" прочитала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

"16 способов защиты при осаде" прочитала?

Начала. В процессе.

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

де?

Ну как где) И да герой вначале жутко противный. А потом уже и я начала волноваться за его гардероб:lol:

Цикл закончен, но я бы и продолжение почитала. Там очень интересная компания собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Начала. В процессе.

"А потом меня спасли враги" (с).

Это гениально, я считаю :D

Орхан всю книгу будет так феерично отжигать.

Полковник инженерных войск, понимаешь!! Не хухры - мухры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Полковник инженерных войск, понимаешь!! Не хухры - мухры.

Начало захватило. Нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй фильм «Дюна» выходит, а я только прочла два тома этой фантастики. Неплохая такая Вселенная, сложная, довольно добротно сколоченная. Но немного сложновата, для меня в первую очередь перегружена названиями, именами, терминами. Тяжеловато это все запоминать. Поэтому я и Толкиена не очень. 
Но развитие сюжета интересно. Интересна версия будущего человечества. Фильмы еще не видела, с удовольствием посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт М. Вегнер, знаменитый цикл "Сказания Меекханского пограничья".

Шикарная вещь, шикарный цикл, уже по праву считающийся классикой современного фэнтези.

Многоплановый, увлекательный, с запоминающимися героями.

Жанр скорее эклектичен: и группа героев, спасающих людей и мир; и мечи с магией; и политические интриги, и дорожное путешествие...

Читается отлично, советую.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Читается отлично, советую.

Продолжение хочу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала четыре книги из цикла «Изменённые» Сергея Лукьяненко. Очень интересно, жанр - социальная фантастика.

«Ктулху. В этом романе нет Ктулху. А всё остальное, пожалуй, тут есть. Ах да, ещё в нём нет Интернета, его запретили Инсеки! И Луны нет, поскольку они раздробили её на куски. Над Землёй теперь Лунное кольцо с двумя самыми большими осколками — Селеной и Дианой.
Но все уже привыкли. К тому же теперь есть кристаллики, за которые Продавцы могут продать что угодно. Хотя бы и Джоконду. Или две Джоконды, обе настоящие, такие же, как в Лувре.
Довольно доброе начало апокалипсиса, правда?»

Хотела немного объяснить это описание первой книги, но тогда получится почти спойлер, интереснее начать читать и по ходу узнавать все эти загадки. Читается легко, все герои из первой книги присутствуют до конца четвёртой. Такой лайт-постапокалипсис. Сюжет интересный, ровный, такая сказка для взрослых: плохие и не очень плохие пришельцы, команда героев-защитников, немножко любви, инопланетные миры. Рекомендую. Знаю сайт, где можно бесплатно скачать всю серию.

Забыла написать названия книг по порядку:

1. Семь дней до Мегиддо.

2. Три дня Индиго.

3. Месяц за Рубиконом.

4. Лето волонтёра.

Изменено пользователем Радиола
Опечатки
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2023 в 08:13, Люська сказал:

Наткнулась на Полину Ром

Читаю ее как раз. "Брачные контракты". Все очень мило. Честность, справедливость и предыдущий жизненный опыт. 

Разочарована серией про четырех подружек, которые нашли себе суженных. Кто - Темного Властелина, кто - Феникса, кто - уже не помню кого. Чтение для 12летних. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея Васильева вышла новая книга вне циклов (может, это начало нового цикла?) - "Вопрос доверия".

Электронный и аудиовариант доступны на Литресе бесплатно.

*это оказался рассказ, не книга. Рассказ совершенно ужасный, банальный и тупой. Не читайте это, не надо*

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×