Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Просрочка, продуктовый неликвид. Экономия или опасность?

Recommended Posts

2 минуты назад, Тюртан сказал:

 у меня паталогически острое обоняние, при малейшем запахе продукты летят в ведро для отходов! И сама есть не буду, и других не накормлю.

У меня обоняние отсутствует вовсе, поэтому я ещё боюсь травануться. В продуктах, где дата стоит, обязательно смотрю, еще на внешний вид. Вот с фруктами часто накалываюсь - мандаринами, например. Не всегда ж видно, что плохие. Только когда щупать начинаешь, понимаешь какие они - крепкие или нет. И обидно бывает, что перебирать начинаешь, а брать и нечего! Красивые, но - мягкие все. То есть гнилые внутри.

Ещё про фрукты вспомнила: я бананы "с пятнышками" и мягкие не беру. Народ уверяет, что они, мол-де, самые полезные - спелые, а я не могу. Мне кажется, что пятна, мягкие бочки - это уже гниль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много я поработала в фирмах, торгующих продуктами питания. 

Первый раз на новом месте, а это был известный в нашем городе молокозавод, кладовщик после смены принёс мне пакет с йогуртами и сырками. На мой удивленный взгляд он только хмыкнул. А потом понеслось! У меня все знакомые в холодильнике паслись. Один раз у нас глазированных сырков полтонны просрочилось. Я горстями раздавала.

Склады у нас были шикарные, европейские, холодные, хранилось все в хороших условиях.

Мне кажется, я уже все пробовала в своё время. Пиво, печенье, шоколад, сок, снеки, мороженое.

Боюсь только просрочки с яйцами. Майонез, например. 

Один раз муж тоже приволок упаковку рыбных бургеров. Я их даже пожарить успела. Потом только на упаковку взглянула, бааааа, чуть ли не год назад срок вышел. Соседская собака не стала есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Магнита... Увидела йогурт, который всегда беру, со скидкой. Обрадовалась... ага, рано обрадовалась... :unsure: Я ж на сроки годности всегда смотрю. И тут посмотрела - годен до:excl: 11.01.17! :blink: Чёт не поняла, они, что, оборзели до такой степени, что и санстанцию совсем не боятся? Выставлено всё в открытую... 

Хотела сначала подозвать кого-то из персонала, пожаловаться. Но поняла, что бесполезно это - прекрасно ведь знают, что делают. Вся надежда на то, что и другие люди тоже смотрят на сроки годности, всё таки молочка же...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю на сроки годности, забываю. Ориентируюсь не на даты, а на состояние продукта. Йогурты-то не беру, а вот творог выбираю не по дате, а по состоянию на ощупь. Никогда не ошибалась. Сметану можно взять в пределах срока годности, а в холодильнике она его переживет. И что? Редко выкидываю, потому что портиться начинает, чаще всего доедаю, потому что нормальная. 

 

Я вообще не понимаю, как можно приравнивать просроченное к гнилью. Есть отличное гнилье, которому по сроку годность еще жить и жить и есть нормальный продукт, сроки годности, указанные на упаковке которого, вышли. С этими датами мухлюют только так, и ориентироваться на них - постоянно попадать впросак. Я ориентируюсь на вид, состояние, запах и т.д. продукта, а не на какие-то цифры, которые неизвестно кем по неизвестно какой системе проставлены и неизвестно кем перебиты на продукте, который неизвестно где и как хранился. Считаю сроки годности большим таким мухляжом, в общем.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

а не на какие-то цифры, которые неизвестно кем по неизвестно какой системе проставлены и неизвестно кем перебиты на продукте, который неизвестно где и как хранился. Считаю сроки годности большим таким мухляжом, в общем.

Вот поэтому мне нравится маркировка молока наших местных производителей: на мягких пакетах выдавлена дата. Уж ее никак не переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка. Не так давно купила колбаску хорошую со скидкой, срок годности подходил к концу через 2 дня. В общем, этот магазин обхожу стороной теперь. Колбаса на вид и вкус была нормальная, копчёная. Но после её употребления мне было ой как плохо. Эта экономия вышла мне боком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гюрзель сказал:

Молочку просроченную никогда не возьму.

А разве можно выставить на продажу просроченную молочку? Именно, с истекшим сроком годности.

Я в Дикси часто беру с 50% скидкой и молоко, и ряженку, и масло сливочное, но у которых срок годности истекает послезавтра. Ни разу не попались испорченные продукты. Летом, правда, стараюсь не брать. Ну и употребляем дома эти продукты сразу, естественно, долго они не лежат.

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Ориентируюсь не на даты, а на состояние продукта. Йогурты-то не беру, а вот творог выбираю не по дате, а по состоянию на ощупь.

:g:А как можно на ощупь определить, какой там творог, если упаковка в основном состоит из двух бумажек - белой внутренней и цветного фантика снаружи? Да даже и через одну бумажку, то что там можно через неё нащупать? Или сначала купить, а дома уже проверять? Ну, проверяешь и так-то, но надеяться только на это, не глядя на сроки в магазине... :hmm:

1 час назад, Тумми Весна сказал:

А разве можно выставить на продажу просроченную молочку? Именно, с истекшим сроком годности.

Оказывается, можно. Именно это я вчера и наблюдала (чуть выше мой пост об этом). И выставили, небось, специально вечером, чтобы в роспотребнадзор никто не позвонил. А за вечер, глядишь, товар и разберут, Магнит тот в большом торговом центре расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Монте-Кристя сказал:

:g:А как можно на ощупь определить, какой там творог, если упаковка в основном состоит из двух бумажек - белой внутренней и цветного фантика снаружи? Да даже и через одну бумажку, то что там можно через неё нащупать?

У нас творог продается в прозрачных пакетах. Либо полностью прозрачных с наклеенной биркой, либо с одной стороны прозрачных, с другой рисунок, либо в рисунок, но всегда с прозрачными боками. Ни в какие бумажки у нас творог не заворачивают. А через пакет его прекрасно можно пощупать и посмотреть.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас закидают тапками за жестокое обращение с животными.

Да, я покупаю мясную просрочку, когда попадаю на нее, поскольку в Швейцарии с этим строго, и продукты имеют "резерв" по сроку хранения. Месяц точно можно есть после последней даты употребления, указанной на упаковке.

Но я предлагаю своему коту. Если он согласен есть колбасу или мясо, то и я ем. Если не пробует, то и я выбрасываю.

Эта наглая рыжая морда полностью забраковал мясо одного местного производителя, а через пару месяцев был скандал с участием этого производителя. Что-то он там добавлял в корм поросятам и цыплятам.

То же с обычными мясными продуктами, если кот одобрил продукт - есть можно. Если отказался есть, то больше не покупаю.

С молочкой и яйцами не рискую (коту нельзя), разве что в выпечку могу купить со сроком окончания сегодня.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

У нас творог продается в прозрачных пакетах

Ну, если в прозрачных пакетах, то да. У нас он в основном в двойных обёртках, там хочешь-не хочешь - ничего не нащупаешь. Поэтому, собственно, беру всегда творог только одной, проверенной уже, марки. Ну и сроки, конечно же, проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Оказывается, можно. Именно это я вчера и наблюдала (чуть выше мой пост об этом). И выставили, небось, специально вечером, чтобы в роспотребнадзор никто не позвонил. А за вечер, глядишь, товар и разберут, Магнит тот в большом торговом центре расположен.

Ну это уже ни в какие рамки. Обычно, если и попадётся просрочка, то в единственном экземпляре, может, действительно, проглядели. Но именно в нашем Дикси я не встречала ни разу  - магазин не очень большой, продавцы все шустрые, молодые, вежливые и заведующая на своём месте. С этим у них строго.

 

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тумми Весна сказал:

Обычно, если и попадётся просрочка, то в единственном экземпляре, может, действительно, проглядели.

Наши точно не проглядели. Партия хоть и небольшая была выложена, но вся - просрочка. И скидка 26%. Явно расчёт на то, что за вечер раскупят. 

Странно другое... Насколько мне известно (из первых рук), вся просрочка в Магнитах идёт в кулинарию собственного производства. Безотходное производство, так сказать. Чего у них с этим йогуртом-то не так пошло? Не придумали, куда применить его? Фантазии не хватило? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка и неликвид разные бывают. Фрукты часто в супермаркете рядом с домом покупаю именно с того лотка, что по скидке. И, честно говоря, даже не понимаю, почему они там оказались. Сегодня пакет яблок взяла, все целые, свежие, у одного бочок немного примят, ещё огурец на салат там нашла, тоже нормальный, просто кривой какой-то, а мне всё равно резать, пойдет.

Летом на рынке попадала на распродажу фруктов в конце дня, брала много, цена смешная.   Подпорченные цитрусовые были аккуратно обрезаны, а киви, манго, ананасы, малина, персики  очень спелые,  понятно, что до следующего дня могут не дожить, но я их сразу в дело пускала: апельсины и лимоны на лимонад, ананас так съедали, остальное в блендер и по формочкам в морозилку - натуральное фруктовое мороженое, со вкусами от души поэкспериментировали. 

Ну и сестра, пока работала в магазине, много чего нам откладывала из уценки, где срок годности на днях истекает. Но, естественно, долго это не хранили, поэтому молочку на один раз покушать, колбасу и ветчину на супы и пиццы, только замороженные продукты могли срок годности на неделю-две пережить в морозилке, но ничего ни разу не испортилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Katakomba сказал:

. С этими датами мухлюют только так, и ориентироваться на них - постоянно попадать впросак

Мухлюют обычно в сторону увеличения.

Ни разу не видела, чтобы производитель или продавец уменьшал срок годности.

А так как не раз встречала "завтрашнюю" молочку и кисломочку, и даже на два дня вперед - для меня сроки годности всегда меньше на 2-3 дня от указанных.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владелица нити сказал:

Да, я покупаю мясную просрочку, когда попадаю на нее, поскольку в Швейцарии с этим строго

А в Швейцарии просрочку продают?:eek: В Испании ни разу не видела просрочки в продаже. Ее просто изымают и на помойку относят. А вот копающихся в контейнерах людей видела. Когда на юге жила, так там вообще очереди выстраивались около помоек в ожидании просрочки. В основном это были мигранты из. Африки. Но чтобы ее продавали - нет, такого никогда не видела. 

Неужели швейцарцы беднее испанцев?:blink:

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю даже не просрочке, а уцененке, но исключительно во Вкусвилле. Там на мясе, к примеру, срок годности 5 дней. В конце третьего уценяют на 40%, покупаю с воодушевлением, потому что доверяю. Тот же творог покупаю, пробовала, вроде на вкус замечательный. Но на всякий случай делаю из него сырники.

А вот в  Магните не рискнула бы ни за что купить кусок сыра с истекающим сроком годности. Репутация заведения потому что в моих глазах так себе. Мне кажется, там не один раз переупаковывают и продляют срок. 

20 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Увидела йогурт, который всегда беру, со скидкой. Обрадовалась... ага, рано обрадовалась... :unsure: Я ж на сроки годности всегда смотрю. И тут посмотрела - годен до:excl: 11.01.17! :blink:

Я, бывает, устану, еду после работы, хватаю первый попавшийся товар нужной марки... Часто забываю смотреть. Надо снова включить бдительность. Чуть ли не месяц просрочки у йогурта!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белый орикс сказал:

А так как не раз встречала "завтрашнюю" молочку и кисломочку, и даже на два дня вперед - для меня сроки годности всегда меньше на 2-3 дня от указанных.

 

То есть, если хлеб вчерашний - послезавтра в ведро мусорное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гюрзель сказал:

если хлеб вчерашний - послезавтра в ведро мусорное?

А хлеб - молочная продукция?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, торговать просрочкой - преступление. Потому как просроченный товар должен подлежать списанию, а не вторичному товарообороту, на котором предприниматели могут ещё заработать денег. Я, конечно же, за руку не держала, но предполагаю, что особо не добросовестные и хитренькие по бумагам товар списывают, а в на практике - продают "по уценке".

Лично я не встречала в наших магазинах хорошего товара с просроченным сроком годности. Фрукты, овощи - гниль-гнилью, где бочок, а где и почти полностью. И хватает же совести снимать с этого неликвида 50% стоимости, тогда как по правильному если этот товар нужно выбросить в мусорку. Потому как фрукт с гнилью очень опасен, яды "расходятся" по всему продукту. Просто срезать бочок толку мало.

Молочку вообще покупать опасно. Однажды мне даже удалось увидеть уценку на детское питание (соки, творожки, детское молоко). Срок годности истекал завтра-послезавтра. Минус 50%. И, самое интересно, покупали люди. И не боялись. Ладно, себе...Но ребёнку? Последствия могут быть плачевными, с детским то желудком. 

В третьем триместре беременности мне "посчастливилось" попасть в инфекционное отделение с ацетоном. Ну и насмотрелась же я там...и наслушалась, пока меня капали. Рвота, "беканье" с инфекционных боксов возле приёмного покоя, хотя где был бокс, а где моя палата...Сальмонелла. Поел майонезного салата с яйцом из ближайшего магазина. Тот грибами отравился. Другой - колбаской "была же свежая", называется. Тот шаурмой. Рассказывать до бесконечности.

А вообще волосы на голове шевелятся, когда вижу те же майонезные салаты, на которые действуют "вечерние скидки" в супермаркетах. И плевать всем, что майонезом заправленные салаты продавать нельзя. Только при покупателе надо смазывать. И что срок хранения у них не более 6 часом при температуре определённой. А стоят такие салатики при не совсем правильно работающих холодильных камерах не знаю по сколько дней. И неизвестно когда выставленные на продажу. Один раз заглянула - уже стёк, под овощами натуральная майонезная лужа...И ничего, берут и будут брать.

Мне хватило случая одного, когда я купила бараньи рёбра, а они оказались с гнилью. Сверху - красивые, красные, а внизу - гниль и "зелень".

Видела в наших крупных товарных точках скидки на фарш. Мне даже страшно представить какого качество это мясо, если его уже до этого прокрутили, а теперь ещё и уценяют. Отравление обеспечено. Поэтому я всегда покупаю мясо сама, которое можно понюхать и посмотреть на него, и потом кручу фарш самостоятельно.

Покупать неликвид-дело больше не вкуса, а кошелька. Не от хорошей жизни люди, особенно пенсионеры, стараются хоть немножечко сэкономить. Жалко и обидно на такое смотреть. Ведь за свои копейки можно ещё и серьёзно пострадать. Видела в супермаркете не знаю сколько раз "умершую" рыбу - там уже мясо от кости отходит, белковый распад, и как там называется, знающие люди поправят. Скидка. На вонючую рыбу, которой давно место в мусорном ведре, а не в корзинке у старичков...

Или просрочка на консервы. Ботулизм - страшная вещь. 

Говорить можно долго. Но я, особенно после увиденного в "инфекционке" страх как боюсь отравиться. Потому как отравление отравлению рознь.

Поэтому мне не понятно, когда люди, которые могут позволить себе купить хороший продукт, или могут настрогать дома салат, покупают не понятно что в магазине. Элементарно потратить полчаса своего времени, но знать, что кушаешь нормальную пищу, а не бросаешь в себя давно "умерший" товар как в мусорную корзину. Один раз повезёт, второй. А на третий? Какой запас прочности у нашего организма?

Туда же - корма для животных, когда откровенно тухлый фарш, вонючий, берут кошечкам и собакам. Нет мозгов. Животные то лишены выбора, и доверяют хозяину...

1 час назад, Белый орикс сказал:

для меня сроки годности всегда меньше на 2-3 дня от указанных.

И для меня.

А сколько раз, когда переклеивают сроки годности от производителя, просто помещая товар в упаковку магазина. Тем самым "продлевая" жизнь продукта на полгода-год.

Думаю, это возможно с такими товарами, как шоколад, печенье и прочее. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

о есть, если хлеб вчерашний - послезавтра в ведро мусорное?

А давно у нас хлеб - молочная или кисломолочная продукция? 

Хлеб не выбрасываю совсем, подсушиваю и в пакет - свекровь держит поросенка, сухари все ей отвозим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Однажды мне даже удалось увидеть уценку на детское питание (соки, творожки, детское молоко). Срок годности истекал завтра-послезавтра. Минус 50%. И, самое интересно, покупали люди. И не боялись. Ладно, себе...Но ребёнку? Последствия могут быть плачевными, с детским то желудком.

У нас часто такая уценка, 40 %, в магазинах Избенка и Вкусвилл. Я очень даже покупаю :) Срок годности у их молочки 5 дней, уценивают за два дня до конца срока годности. Всякие разные обычно дорогущие йогурты из козьего молока, например. Но, во-первых, я обычно хожу в один конкретный магазин, около дома, там всё хорошо-проверено, и во-вторых, сыну 8 лет, а малявке бы, конечно, не рискнула уцененку покупать. Даже если попробовать перед употреблением - на вкус и желудок взрослого может быть нормально, а маленькой детке может и не впрок пойти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У нас часто такая уценка, 40 %

Мне просто интересно, какой процент выручки изначально заложен в стоимость товара, что его потом так легко уценяют на половину. Накрутки, значит, большие.

Вопрос жадности магазина, и желание получить 200% прибыли. Можно ведь поставить цену меньше, и товар купят свежим и больше единиц...

А так стоит та уценка, портится. И начинается после "колдовство" со стикерами и упаковками, и над самим продуктом. Реанимируют "мертвеца". И продают тухляк.

Это я не о детской молочке. А в принципе рассуждаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю черные бананы. И хурму обычно покупаю перемороженную, беру в одной палатке, и продавцы уже знают, что мне нужна "страшненькая" :D. Кефир, ряженку, спокойно могу выпить, если на 1-2 дня просрочились, правда, только при условии, что они простояли в моем холодильнике (бывает, что наберу много). В магазине бы такую просрочку не взяла. И еще у меня на птице бзик - я беру в вакуумных упаковках, срок хранения 7 дней. Но беру только те продукты, которые были упакованы не более 3-х дней назад. Если 4-5 дней, то уже не возьму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×