Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

fmrlex

Да нет проблем, охота решать - добро пожаловать с нами на аборт clap.gif только потом, чур, не впадать в истерику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у мужа тоже должен быть выбор.

Я с вами не спорю.

Да у мужа тоже есть выбор, но при условии если это нормальная семья, где все решается сообща.

А если жена налево сходила, залетела, но не хочет мужа потерять и ребенка от чужого мужика тоже не хочет? Бывают же случайные заглулы? Или ей любовник разрешение на аборт давать должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Ну и мужикам хочется тож решать быть или не быть, т.е быть правым в этом деле а не левым как обычно.

Вот когда Вы, мужики, начнете на деле показывать заботу и когда к Вам, мужикам, появится чувство надежности в этом вопросе, вот тогда, возможно и дадут Вам делать такой выбор. biggrin.gif

Воспитать, как Вам кажется - не легко, так же как и родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше создали закон: "Даешь отдельную квартиру при рождении 2-ого ребенка!" Ну или на крайняк 3-его. А то когда мама, папа и ребенок в одной комнате, а в другой например родители, то куда второго ребенка?

У меня многие знакомые не могут позволить себе 2-ого ребенка из-за этого.

Лучше бы наше правительство создало все условия, чтобы люди "плодили и размножались", а то очередной глупый закон решили создать. Думают рождаемость повысится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Выбор жизни их будущего ребенка!

Тётка

Да нет проблем, охота решать - добро пожаловать с нами на аборт

Легко. Будьте уверены, что если понадобится - я буду рядом.

Шефша

Да у мужа тоже есть выбор, но при условии если это нормальная семья, где все решается сообща.

А если жена налево сходила, залетела, но не хочет мужа потерять и ребенка от чужого мужика тоже не хочет? Бывают же случайные заглулы? Или ей любовник разрешение на аборт давать должен?

Значит гулять у нее есть выбор. Залетела - это уже касается и мужа, значт и решать вместе.

DANA

Вот когда Вы, мужики, начнете на деле показывать заботу и когда к Вам, мужикам, появится чувство надежности в этом вопросе, вот тогда, возможно и дадут Вам делать такой выбор. 

Воспитать, как Вам кажется - не легко

Может не встречали достойного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Может не встречали достойного?

У меня нет детей!

Прецедентов не было. Всегда была избирательна.

Но никогда не положусь полностью в этом вопросе на мужчину.

Дабы потом не верещать: "Мужики, козлы и негодяи."

Хотя на моих глазах, двое мужчин воспитывают своих детей, от которых отказались их жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Легко. Будьте уверены, что если понадобится - я буду рядом

Нет, спасибо, у меня есть муж! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Но никогда не положусь полностью в этом вопросе на мужчину.

Тогда и не стоит доводить до такого выбора.

Тётка

Нет, спасибо, у меня есть муж!

А я вас и не имел в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у мужа тоже есть выбор, но при условии если это нормальная семья, где все решается сообща.

А зачем жить "ненормальной" семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мужа нет, а есть только любовник от которого ребенок не нужен, че делать. Кто разрешение давать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за второй вариант. "в этом что-то есть. " Но это что-то конечно подходит для семьи, где все решается сообща.

Действительно, ребенка делают вместе, а потом думать все должна женщина? Выбор контроцепции также можно обсудить с мужем. Выбор рожать или не рожать опять таки с мужем. А вот в случае, когда муж пьет, бьет, наркоман и т.д. - так на фига спать-то с таким. Лично мне было бы просто противно находиться с таким мужем в одной кровати, не говоря уж о чем-то большем.

И контроцепция - сейчас не только презервативы в ходу. Существует куча других женских контроцептивов. Конечно, лучший способ предохранения - отказ от секса. Но если не доверяешь одному способу контроцепции - пользуй 2 - все меньше последствий, чем после аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против абортов на все 100% .Мало того за это должны ответственность нести не только женщины ,но и мужчины. ranting.gif Но ведь аборт это не причина ,а следствие.Причин много и самая главная -деньги.На пособие государства ребенка не поднимешь .Яслей-нет,детский сад с трёх лет,а до трёх чем ребенка и себя кормить? eek.gif Редко кому удается найти достойную зарплату чтобы хотя бы няню нанять,мало работы на дому,цены на детские вещи как на атиквариат,медицина платная и тд.Все это способствует.Мало того ответственности у мужей нет,хотя мы сами в этом виноваты-многое на себя берём.Вообщем рановато нам такие законы принимать ,сначала нужно все причины убрать,а уж потом ,такие законы проводить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мужа нет, а есть только любовник от которого ребенок не нужен, че делать. Кто разрешение давать будет?

В законе речь идет только о замужних. Незамужние могут делать аборты без разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена , ну конечно у многих нет возможности завести второго, однако даже если есть возможность - третьего-то обычно не рожают. А для улучшения нашей демографической ситуации в каждой семье должно быть минимум три ребенка.

А насчет этого закона... Ну что-то в этом есть, как я ответила. Все-таки у ребенка как правило два родителя (исключим непорочное зачатие), так что решать должны оба.

А вообще мне кажется под этот закон попадут не слишком-то много людей. Такие вопросы и решают как правило вместе.

Если подумать: какой мужчина будет против аборта - только тот, которому этот ребенок очень нужен. Все (ну есть конечно исключения) хотят продолжаться в потомстве, такая генетическая программа нам досталась от природы. Но мужчины напрямую этим управлять не могут. Хотя с другой стороны и рожать-то не им приходится...

В общем я считаю, что депутатам нечем заняться - это ничего существенно не изменит, а вот споров вызывает целую кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Трепещите защитники официальных браков cool.gif Институт брака с такими законами, считайте одной ногой уже в небытие будет. Сплошь и рядом будут лишь гражданские браки. Все лучше, чем на подпольный аборт идти. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Выбор жизни их будущего ребенка!

Т.е. если женщина ПОКА незамужняя - то она человек "второго сорта" и пусть делает, что хочет.

Т.е. если женщина УЖЕ незамужняя (вдова, например) - то она также "второй сорт" и пусть делает, что хочет.

Партизанка

В законе речь идет только о замужних. Незамужние могут делать аборты без разрешения.

Не кажется ли вам, господа, что в таком случае женатый мужчина, чтобы не принимать подобных соломоновых решений, предпочтёт всё-таки иметь ребёнка (второго, третьего и т.д.), но исключительно от незамужней женщины и без дальнейших обязательств (обещаний взять замуж)? Опять же меньше скандалов в ЗАКОННОЙ семье в настоящем и имущественных претензий в будущем. Ведь в России на десять девчонок уже не девять ребят, а практически три с половиной нормальных здоровых мужика. Остальные или спились-скололись-скурились или упахались на ниве зарабатывания и потребления в угоду одной законной жене и одному законному ребёнку, прагматично подсчитывающим денежки единственного добытчика. Это не шутки, поверьте. Ко мне мужчина обращался с подобной просьбой - родить ему сына, потому что жена не хочет - но были послан по известному адресу.

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - ведь бывают такие ситуации, что люди официально не разведены, но давно вместе не живут... А если при этом муж за границу какую-нибудь смотается... И все равно у него разрешения спрашивать нужно было бы?

Изменено пользователем Павла Нимробец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для улучшения нашей демографической ситуации в каждой семье должно быть минимум три ребенка.

На 3-его ребенка мы уж наврятли решимся, но 2-ого хочется, только попозже, потому как дома сижу с ребенком, в сад устроить сейчас проблема( мож конечно денег дать, да фиг им), так что ждем 3-х летия. Детские - 150 рублей. Вижу, как мой любимый муж корячится, чтобы прокормиться, работает бывает без выходных.

С такими условиями пускай сами депутаты по 3 ребенка со своими женами делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловые там наверху))) Сначала надо законодательно закрепить обязанности мужчины ребенка содержать, именно содержать, а не бегать от него и давать жалкие подачки по причине мизерного "белого" дохода. И чтобы он знал, что отказ платить алименты ему выйдет боком, проще заплатить, чем иметь потом последствия. Вот о них и следует подумать. А то дунул, плюнул, запретил делать аборт и убежал. Если уж тут его согласие требовать, то и навешать ему такой геморрой на будущее, чтобы ни вздохнуть, ни пернуть не мог. Автоматом - подписал бумагу в больнице, что против, все. Принимай на себя обязательства. А если не подписал, что против, обязательств нету. Значит, женщина делает аборт, он гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Депутаты похоже оторваны от жизнь. Браки многие сейчас не заключают, аборт можно сделать в другой стране , аборт может быть и медикаментозный. Конечно услуги подорожают. Результат - плодиться будет нищета , они и сейчас плодятся ,армия безпризорников из кого-то состоит. Стало быть потребность именно в таком народонаселении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Т.е. если женщина ПОКА незамужняя - то она человек "второго сорта" и пусть делает, что хочет.

Т.е. если женщина УЖЕ незамужняя (вдова, например) - то она также "второй сорт" и пусть делает, что хочет.

Пока женщина незамужняя - она принимает решения сама.

Когда она замужняя(т.е. берет обязательства не только перед мужем но и перед государством) - то принимать решения сообща.

Сортировка на первый/второй тут неуместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Когда она замужняя(т.е. берет обязательства не только перед мужем но и перед государством) - то принимать решения сообща.

А муж никаких обязательств при заключении брака не брал, что ли, пока дело до ребёнка не дошло? Муж только тогда подключается? А не раньше - когда он с любимой единственной законной женой в постель ложится и сексом с ней занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретительством ничего не решить. Возрастут расценки и увеличится количество нелегальных абортов, что скажется на здоровье женщин. ИМХО если и принимать подобный закон, то совсем в другом виде:

"Замужняя женщина, желающая сделать аборт, обязана предоставить доказательства (личной визит мужа к врачу, его заверенная расписка) о том, что супруг предупрежден о ее намерении. Однако запрет мужа не является основанием для отказа в аборте и не имеет юридических последствий"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла Нимробец

Asso а смысл какой в такой трактовке?

Единственный, на мой взгляд, смысл в том, что муж имеет право знать о подобной операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×