Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Sumiotoshi

хех. скорее уж этот законопроект призван напомнить женщине, что она за все отвечает. и забудь, дорогая, о равноправии и обоюдной ответственности

О нашей обяззаности уже давно говорит закон об уплате алиментов(в случае развода или ребенка вне брака(то что мужчины уменьшают сумму выплат - другой вопрос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Поздно, батенька, Вы со своим советом. wink.gif

У меня уже двое подростков, готовящихся вступить как раз во взрослую жизнь. Вот и хочется узнать, чем же мои дети опять так провинились перед государством, что оно им такие рамки для фотографий вырисовывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни к чему,кроме возрастания числа подпольных абортов этот законопроект не приведёт.Или к уменьшению числа официальных браков.

Очень жаль,что у нас как всегда кидаются в крайности.Любыми способами увеличить рождаемость,Президент сказал-и мы все должны роняя тапки побежать бегом делать новых детей.Вот dulya.gif Только я буду решать когда,сколько и от кого мне рожать.И никто не в праве мне это диктовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

запретить аботы замужним женщинам без согласия мужа!

все идет к тому, что браки люди не будут регитрировать вообще.

Законопроект о налоге на бездетность, на запрет абортов замужним.

Я считаю, что это бред.

Нормальные супруги и без законов обсуждают между собой вопросы деторождения, а дуракам, как известно, не писаны законы.

постов не читала, ответила по первому посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Я думаю это тоже вам должно быть понятно. и не стОит имхо сетовать на плохое государство, а стОит сетовать на свою половую безграмотность

причем тут половая безграмотность?

я еще раз говорю: ни один вид контрацепции, будь ты сколько угодно просвещен в этих вопросах, гарантии не даст. кроме вышеупомянутого.

Согласитесь, любой вид контрацепции значительно снижает вероятность нежелательной беременности.

снижает. но не дает гарантии. и что дальше? а дальше отвечаю на вопрос Asso

Вот скажите мне как на духу, незапланированная беременность это просчет в планах или форс-мажор?
форс-мажор. но в данном случае одна сторона обязана оповестить другую, если данные обстоятельства могут повлиять на исполнение стороной своих обязанностей по договору wink.gif

а женщины как несли ответственность за принятие решения, так и будут нести. Закон не будет разбираться с каждой конкретной парой, разумеется. а случай принятия совместного решения индивидуален, чтобы на этой основе выдвигать подобные законопроекты. это исключение, а не правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

О нашей обяззаности уже давно говорит закон об уплате алиментов(в случае развода или ребенка вне брака

Конституция РФ - основной закон государства.

ст. 38 п.2 - забота о детях, их воспитание (а не копеечное содержание) - есть равное право и обязанность родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

О нашей обяззаности уже давно говорит закон об уплате алиментов(в случае развода или ребенка вне брака

а теперь вопрос: на кой женщине напоминать об ее ответственности, если и так ее несет она, по определению?

вот объясните мне, неразумной, смысл принятия подобного законопроекта? В ЧЕМ он, растудыть к едрене фене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi, вот когда женщины перестанут относиться к незапланированной беременности, как к форс-мажору, проблема абортов сразу исчезнет. Нифига себе форс-мажор! Я бы поддержал такой расклад, если бы женщина имела способность к беременности все 365 дней в году, если бы её цикл менялся бы каждый месяц в произвольном порядке, если бы у неё не было возможности отказать мужчине в сексе. Но это же не так! eek.gif

Складывается впечатление, что в рейтинге причин по которым женщина отказывает в сексе, одетые на ней трусики с вертолётиками стоят в списке гораздо выше, нежели риск наступления нежелательной беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Поздно, батенька, Вы со своим советом. 

У меня уже двое подростков, готовящихся вступить как раз во взрослую жизнь. Вот и хочется узнать, чем же мои дети опять так провинились перед государством, что оно им такие рамки для фотографий вырисовывает

Надеюсь вы им правильно втолкуете о планировании деторождения.

Конституция РФ - основной закон государства.

ст. 38 п.2 - забота о детях, их воспитание (а не копеечное содержание) - есть равное право и обязанность родителей.

Прекрасно! Это лишь подтверждает то что я хотел сказать.

снижает. но не дает гарантии. и что дальше?

Опять повторю. Государству сложно уследить за каждым подворотным перепихом, но для него же будет положительна динамика снижения незапланированных беременностей, а следовательно абортов что порождают кол-во болезней и нажелательные брожения противников абортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я бы поддержал такой расклад, если бы женщина имела способность к беременности все 365 дней в году, если бы её цикл менялся бы каждый месяц в произвольном порядке, если бы у неё не было возможности отказать мужчине в сексе.

не 365 дней в году. допустим, всего 50 *к примеру*

но никто никогда не даст гарантии, что именно ЭТОТ день не окажется "тем самым".

ЗЫ: вот когда у женщин не будет причин сомневаться в ответственности мужчин в отношении незапланированных беременностей, они перестанут относится к ним как форс-мажору.

почему именно ф-м? да потому что в подавляющем большинстве случаев женщина все-таки какие-то меры принимает.

fmrlex

Опять повторю. Государству сложно уследить за каждым подворотным перепихом, но для него же будет положительно динамика снижения незапланированных беременностей.

да прям. скорее, возникнет больше поводов не загонять себя в угол, бо рассчитывать на сознательность мужчины в отношении тех моментов, которые он по определению разбирается хуже женщины....ну, скажем так, опрометчиво. будь то самый распрекрасный и заботливый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Государству сложно уследить за каждым подворотным перепихом,

Уважаемый, ещё раз позвольте напомнить Вам, что этот закон предлагается применять к людям, добровольно состоящим в законном браке - любящим мужьям и жёнам. А не к тем, кто предпочитает перепихнуться в подворотне. Про них вообще разговора нет. Кто не в браке - второй сорт. Как женщины, так и их дети.

забота о детях, их воспитание - есть равное право и обязанность родителей.

Это лишь подтверждает то что я хотел сказать.

А что Вы хотели сказать - непонятно. В этом пункте про алименты (подачки с барского плеча и прочие материальные обязательства) как раз ничего и не сказано.

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

да прям. скорее, возникнет больше поводов не загонять себя в угол, бо рассчитывать на сознательность мужчины в отношении тех моментов, которые он по определению разбирается хуже женщины....

Так я и призываю развивать женщинам свою сознательность в первую очередь. Ибо с мужчиной может быть все что угодно: псих, умер, ушел, вообще случайный чел и тп.

Позаботься о себе сам - это не просто 4 слова. Это концепция, которую надо взять на вооружение любому вменяемому гражданину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

не 365 дней в году. допустим, всего 50 *к примеру*

но никто никогда не даст гарантии, что именно ЭТОТ день не окажется "тем самым".

Правильно ли я вас понял, что женщине чтобы защитить своё здоровье и оградить себя от последствий незапланированной беременности, достаточно воздержаться от секса в общей сложности два месяца в году? Не кажется ли вам, что именно воздержание со стороны женщины есть лучший способ контрацепции? И не следует ли из этого, что вся проблема абортов в таком случае заключается лишь в том, что она не смогла (Ну, не шмогла я!) отказать в сексе этому похотливому самцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не кажется ли вам, что именно воздержание со стороны женщины есть лучший способ контрацепции? И не слудует ли из этого, что вся проблема в таком случае заключается лишь в том, что она не смогла (Ну, не шмогла я!) отказать в сексе этому похотливому самцу?

Похотливый самец = любимый муж. Миленько.

А может, мужчине тоже воздержаться бы следует иногда, для равноправия?

Секс по расписанию - вот что спасёт семью, я поняла! А согласовывать и утверждать расписание каждой семьи будет государство! stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам-с…. Читаю я наших мужиков про контрацепцию и понимаю… откуда у нас сейчас появляется такое количество беременных малолетних девок. Видимо папаши своим сынкам вот ту ахинею про контрацепцию рассказывают, которую тут несут. А эти сынки, видимо, потом с пеной у рта в этой же ахинее своих девок убеждают…. Да, это дни незалетные…. Да, контрацептивы….

Вам, уважаемый Asso, надеюсь, это:

почему при наличии всевозможных видов контрацепции, а также дней, когда женщина в принципе не может забеременеть
не в медицинском ВУЗе рассказывали?

Цитирую г-н Ассо, ответ медиков: http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...h=1&sg=21&isu=1

И еще цитирую Министерство здравоохранения Великобритании: «Никакие противозачаточные средства не дают 100% гарантии, так что всегда будут женщины, желающие произвести аборт, и это является их законным правом», – утверждают представители этого министерства.

Более того, все это я за свою жизнь неоднократно слышала от различных гинекологов лично. А также слышала и то, что далеко не всем можно пользоваться, как спиралями, так и существующими сегодня препаратами.

А посему не были бы столь любезны, просветить общественность откель взята та абсурдная информация, что вы привели?

fmrlex

О! Как же вы у нас любите передергивать, fmrlex. О ВАШЕЙ обязанности платить алименты?! Т. е. мужской?! Скажите, пожалуйста, а в каком таком законе написано, что это ИМЕННО МУЖСКАЯ обязанность?! Закон на бочку, плиз! Нету такого в Законе. Там говорится об обязанности обоих родителей (что бабы, что мужика), с которым не проживает ребенок платить алименты. Остается с матерью – платит отец. Остается с отцом – платит баба. Другой вопрос, что, да, судебная практика такова, что в большинстве случаев остается с матерью. Это, кстати, и к выступлению про ответственность родителей. Воспитывают-то в основном бабы.... А мужики у нас, такое ощущение, что только сидят и подсчитывают, как бы на собственное чадо поменьше грошей отдать. Но, правда, справедливости ради, замечу, что случаи, когда и с отцом остаются тоже вообще-то есть. Я лично два таких примера знаю.

ПыСы: А вообще, на самом деле мужики не догадываются, что от подобных законов на деле хуже будет только им. В принципе при запрете абортов, есть элементарное и простое решение проблемы. Не помню где именно, но в каких-то мусульманских странах когда-то была такая фенька – называлась брак на одну ночь. Т. е. баба перед ночью, так сказать любви, требовала от мужика заключить… обзовем это договором (на деле это было что-то там по закону шариата), по которому этот мужик обязывался признать ребенка, который родился в пределах определенного срока, после этой ночи и обеспечивать его, как своего законного наследника. Дык вот. А почему бы не начать применять это сейчас: идем к нотариусу до, подписываем договор, и этот мужик попадает, как кур в ощип, независимо от того его или не его…. laugh.gif шЮтка. Шутка потому что сей закон, который здесь обсуждают, в том виде, в котором он есть, таки откровенно, нарушает Конституцию РФ и целый ряд международных Конвенций. В том числе и "Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин" от 18 декабря 1979 года. biggrin.giffmrlex в своих рассуждениях, эту Конвенцию, кстати, нарушает примерно раза три за одну строку) biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ещё раз позвольте напомнить Вам, что этот закон предлагается применять к людям, добровольно состоящим в законном браке - любящим мужьям и жёнам. А не к тем, кто предпочитает перепихнуться в подворотне. Про них вообще разговора нет. Кто не в браке - второй сорт.

А у людей находящихся в браке незапланированных беременностей не бывает? Или вы считаете что законные жены не устраивают перепих в подворотне/на даче/в собственной же постели/на вечеринке и проч?

Наивно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Так я и призываю развивать женщинам свою сознательность в первую очередь

дубль 3: женщина по определению несет ответственность за свою жизнь и здоровье. и этот законопроект не касается внебрачных, случайных и прочих связей.

Позаботься о себе сам

так она и так заботится! а тут ей пытаются впарить, что даже если произошла ошибка в расчетах, самостоятельно она ее исправить не может. потому что человек, который точно так же не позаботился о ней, между прочим, получает с какого-то перепугу власть над ее жизнью и здоровьем. спрашивается: почему же раньше ОН не подумал о последствиях?

Давайте, без проблем, принимаем сей закон. Но опять же, с оговорками: что каждый заботливый супруг будет предупрежден о последствиях, помнит о них и готов их принять. только при этих условиях он может высказывать свое мнение об их общем поступке. а то видишь ли, она не подумала, а решить она же не может. нет, любезные, так дело не пойдет.

оба так оба. ее проблемы и ее здоровье - тогда нефиг соваться в принятие ее решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... После прочтения сией ветки, ознакомившись с тем, как мужчинская часть высказавшихся клеймит дамскую за неосмотрительность в вопросах контрацепции, я совершенно не удивлена.

Сей бредовый закон мог родиться в какой угодно мужской голове. Не имеют они представления, и никогда этого представления не обретут о том, что незапланированная беременность это форс-мажор, именно, и от него не застрахован никто,кроме вообще никогда не занимающихся сексом.

Не кажется ли вам, что именно воздержание со стороны женщины есть лучший способ контрацепции?

Воздержание с любой стороны - единствено эффективный способ контрацепции. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

идем к нотариусу до, подписываем договор, и этот мужик попадает, как кур в ощип,

А после уже и у самого не встанет. wink.gif Чем не способ контрацепции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

О! Как же вы у нас любите передергивать, fmrlex. О ВАШЕЙ обязанности платить алименты?! Т. е. мужской?! Скажите, пожалуйста, а в каком таком законе написано, что это ИМЕННО МУЖСКАЯ обязанность?! Закон на бочку, плиз! Нету такого в Законе. Там говорится об обязанности обоих родителей (что бабы, что мужика), с которым не проживает ребенок платить алименты. Остается

Итак опять эмоции.

Покажите мне пост в котором я писАл что это ТОЛЬКО мужская обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Дам-с…. Читаю я наших мужиков про контрацепцию и понимаю… откуда у нас сейчас появляется такое количество беременных малолетних девок. Видимо папаши своим сынкам вот ту ахинею про контрацепцию рассказывают, которую тут несут. А эти сынки, видимо, потом с пеной у рта в этой же ахинее своих девок убеждают…. Да, это дни незалетные….

Сударыня, я ни в коем случае не имел в виду месячные. Вы мне дайте ссылочку, где бы врачи утверждали, что женщина имеет способность к зачатию 365 дней в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не кажется ли вам, что именно воздержание со стороны женщины есть лучший способ контрацепции?

ага, постоянное. бо никто не даст гарантии, что воздерживаться надо именно тогда-то и тогда-то.

идеальный способ контрацепции.

ЗЫ: заметьте, снова говорим о контрацепции как о сугубо женской прерогативе. так если это ее больная тема, с какого перепугу в решении ее же ляпов должен принимать участие мужчина? она решает, давать или не давать похотливому самцу? ну так и последствия она же разгребает.

ПыСы: такое ощущение складывается, что истинное предназначение этого законопроекта - приучить трахаться исключительно для продолжения рода laugh.gif

Asso

Вы мне дайте ссылочку, где бы врачи утверждали, что женщина имеет способность к зачатию 365 дней в году.

А вы можете дать ссылочку с подробным перечнем дней, когда женщина на 100% не способна к зачатию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поголосовала против этого закона.

Хотя аборт никогда не делала и делать не собираюсь, но я думаю о других женщинах. У каждой в жизни всякое может случится. Муж - алкаш, насилие и т.п.

Парочка примеров:

Допустим муж постоянно пьет и бъет, в семье есть уже дети, куда еще рожать? А муж будет против аборта? Куда еще нищету плодить?

Или женщину изнасиловали, она решила не говорить мужу (чтоб не бросил ее), от насильника залетела, рожать не хочет, чтоб мужа не обманывать.

Таких ситуаций может быть великое множество. В этих случаях нельзя мужу давать право голоса или посвещать его в эту ситуацию.

И как-то мне не хочется в этом вопросе зависеть от мужа. С какой стати он должен решать за меня что мне делать, а что нет?

А если все-таки закон утвердят ( ranting.gif ), то пусть только для тех мужиков, кто много зарабатывает для своей семьи. А то некоторые мужики понаделают детей, а сами содержать семью не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё- моё! То поговаривали о возврате налога на бездетность, то теперь вот этот закон. Они что, надеются таким образом демографическую ситауцию в стране улучшить. confused_1.gif Как в 20х годах прошлого века: "Железной рукой загоним человечество в светлое будушее" confused_1.gif

Должны ж понимать , что ничего этот закон не даст, только увеличится количество подпольных абортов, а, следовательно, и последствия оных. g.gif

Проголововала против, так как считаю подобный закон нарушением прав человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я сваливаю с данной ветки.

Мой переводчик с инопланетного языка явно барахлит, т.к. не все понятно мне, что было вышеизложено.

Скажу для справки. Я не обеими руками за такой закон, но все же считаю что он уменьшит кол-во абортов и незапланированных беременностей: люди будут более ответственно подходить к половому акту и уменшит кол-во абортов(подпольщиков будут шерстить, да и на подпольного не всякая женщина согласится.)

Хотя конечно более склоняюсь к поправке данного закона о том что женщина ДОЛЖНА ставить мужа в известность об искусственном прерывании беременности.

Adios

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×