Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

fmrlex

люди будут более ответственно подходить к половому акту и уменшит кол-во абортов

вот в чем у нас с вами основное разногласие.

женщина и так по определению более ответственно подходит к половому акту, потому что она более уязвимая сторона. если же она в этом вопросе безответственна изначально, никакой закон этого не исправит.

а ответственность мужчин в этом вопросе с принятием подобного закона никаким образом ни уменьшается, ни усугубляется.

именно поэтому я не вижу в нем никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Никаких эмоций. Я не просто так этажом выше написала про Литовское посольство. Все что творится в этом государстве, меня касается только до той поры, пока мне самой это не надоест. У меня в отличие от многих здесь сидящих, г-н fmrlex, вследствие наличия караимско-литовских корней аж с 14 века, есть свобода выбора. К тому же я слишком хорошо знаю, какие законы у нас проходимы, а какие нет. И от кого они должны исходить, чтобы пройти. А посему эмоций на сии темы у меня нет. У меня уж скорее эмоции, к мужикам рассуждающим так, как вы. Мне от них откровенно говоря, брезгливо. Я как-то больше с ответственными людьми привыкла дело иметь.

Ссылочку? Вот вам ваша ссылочка:

Суми: хех. скорее уж этот законопроект призван напомнить женщине, что она за все отвечает. и забудь, дорогая, о равноправии и обоюдной ответственности.

Вы: О нашей обяззаности уже давно говорит закон об уплате алиментов(в случае развода или ребенка вне брака(то что мужчины уменьшают сумму выплат - другой вопрос))

И в остальных местах, вы везде активно давите, на то, что, вот, мол, баба, сволочь, не позаботилась, а бедный мужик… у него теперь обязанность... алименты платить. А я вам сообщаю, что сие обязанность вообще-то не только мужика.

И, кстати, добавлю еще одну веСЧь, fmrlex, по секрету. Вот в некоторых западных странах, есть практика, что ребенок остается с тем родителем, где лучше условия. И частенько этим родителем оказывается, кстати, мужик. Вот против этого закона лично я ничего против не имею.

И еСЧо, а куда вы решили засунуть Конвенцию о правах детей, в своих рассуждениях?

Asso

А в остальные 365 дней в году, г-н Ассо, то же самое. Нет 100% гарантии, что вы вот этот день обязательно не залетите, а в этот нет. Эти расчеты (на которые вы пытаетесь ссылаться) построены на циклах. НО. Во-первых, далеко не у всех эти циклы четкие. А во-вторых, даже при четком цикле 100% гарантии на самом деле нет. Есть большая или меньшая вероятность, но не 100% гарантия.

ПыСы:

Да, и еще. Немножко циферек, раз уж мы заговорили, а кто ей (жене) мешает отказать. Где-то от 40 до 70 % женщин (по разным данным и в разных странах) подвергались в браке супружескому насилию. И я сейчас не о побоях говорю, а и о супружеском ИЗНАсиловании в том числе. Как вы предлагаете, Ассо, решать сию проблему, чтобы обезопасить женщину от произвола, раз пошел разговор о запрещениях избавления о последствий в том числе и таких действий?

федора

Ой, Федора, да не нервничайте вы, не нервничайте. Что такое «Родина», которая сие предлагает? Ну, так, партейка созданная под выборы, чтобы оттянуть часть голосов от КПРФ (за счет Рогозина и Глазьева) и от всяких СПС с «Яблоками» (за счет Геращенко), потом расколовшаяся и выкинутая этим самым правительством пинком под задницу, как отработанный балласт. Ну, что такое для партии власти ее законопроекты, если они не совпадают с «политикой партии и правительства»? Да, ничто. Нервничать надо начинать, если сие единороссы начнут поддерживать.

Знаете, я за последние цать лет массу таких популистских законопроектов перевидала. Особенно сим ЛДПР в свое время любило развлекаться. Ну, и где они все, эти законопроекты? В корзине для мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы мне дайте ссылочку, где бы врачи утверждали, что женщина имеет способность к зачатию 365 дней в году.

Я такой ссылочки, конечно, не дам, но как сама дважды испытавшая форс-мажор (заметьте, оба раз я про контрацепцию не забывала) могу сказать - ну невозможно точно предсказать, что зачатие не состоится.

Ну хорошо, первый мой форс-мажор произошел, когда я браке не состояла, поэтому, когда врачи предупредили, что шанс рождения здорового ребенка в моих обстоятельствах не выше 50%, я самостоятельно приняла решение (мораль, если можно, оставим за скобками - я не героиня и не чувствовала себя способной родить ребенка-инвалида, не имея мужа, постоянной работы и жилплощади).

А вот второй раз я фактически была замужем, хотя с мужем не жила уже около года - ну не хотел он мне развод давать по какой-то ему одному известной причине. Так вот, когда мне врачи сказали, что данной беременности я не перенесу и времени на решение у меня оставалось пара недель максимум (уж извините, но опять-таки, не всегда беременность определяется на сроке 2-3 недели, я в силу особенностей организма втыкалась, когда срок уже подгребал ко двум месяцам), если бы действовал такой закон, вынуждена была бы свое здоровье поставить в зависимость от решения человека мне на тот момент постороннего.

Скажете - сама виновата, что ошиблась с выбором супруга? Да, виновата, но почему за эту ошибку я должна расплачиваться жизнью и здоровьем?

Это частный случай и государству некогда разбираться, кто там в нормальном браке живет, а кто - только на бумаге. Ну так государству, по большому счету вообще плевать на каждого отдельного человека. Но этому отдельному человеку не легче, что он попадает в исключения, ибо последствия ему придется расхлебывать самому, без участия государства.

И, мое ИМХО, если в семье отношения доверительные, то и без всякого закона вопрос о сохранении/не сохранении беременности супруги решат совместно. А если нету этих отношений, то принятие данного закона приведет только к возросшему количеству криминальных абортов или рождению детей-отказников.

А кстати. Я, конечно, понимаю, что женщина изменившая мужу - тварь последняя и снисходительности не заслуживает. Но вот представьте ситуацию. Женщина забеременела вне брака. Муж, зная, что она беременна не от него тем не менее согласия на аборт не дает. Женщина ребенка рожает, супруг с ней разводится, потом возбуждает дело об отказе от алиментов, поскольку не является биологическим отцом ребенка.

И остается женщина одна с ребенком, которого она не желала и средств на его воспитание не имеет, мужчина - не при делах. И кто в этой ситуации пострадает? Мне кажется, что ребенок.

Зато госудаство - довольно, демографическая проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уменьшит кол-во абортов и незапланированных беременностей:

И увеличит кол-во смертности женщин при нелегальных абортах и нуждающихся, голодных детей, т.к. в некоторых семьях прокормить ребенка очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины , да я как-то и не нервничаю wink.gif

Нервничать надо начинать, если сие единороссы начнут поддерживать.
они ж вроде пока в здравом уме. blink.gif

он уменьшит кол-во абортов и незапланированных беременностей:

И увеличит кол-во смертности женщин при нелегальных абортах и нуждающихся, голодных детей, т.к. в некоторых семьях прокормить ребенка очень сложно.

И увеличит количество отказников в роддомах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Так не вступайте в брак. Брак - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт,

Так с подобным законом браки будут регистрироваться лишь, когда возникнет желание рожать... С нашими жизненными условиями желание возникнет не у всех и не всегда.

С подобным законом женщина все равно, что жена при муже в Шариатах, то есть вначале решают родители вопрос форс- мажорной ситуации, затем решает муж... Женщина- бесправное существо.

ГОСУДАРСТВО гарантирует вам некоторые права

Вступая в ОБ государство забирает право решать самостоятельно рожать или нет.

Может хоть такой закон принудит наших женщин более ответственно подходить к распространению жизни.

Женщины итак ответственны по самое не могу, без бредовых законов рожденных в восполенном мозге депутатов...

Его задача вынести как можно больше положительных эмоций из полового сношения.

Еще раз спрашиваю с подобным отношениям какой с Вас спрос?

Не хотите - не рожайте. Ваше право.

Пока еще наше. bleh.gif Но по принятии подобного закона нашим правом не будет.

Ибо с мужчиной может быть все что угодно: псих, умер, ушел, вообще случайный чел и тп.

И какой спрос с подобных? confused_1.gif

Мне любопытно, как подобный закон будет действовать, если муж пропал, то есть признан безвестно отсутствующим как данная проблема будет решаться? Или ждать 5 лет пока его признают умершим, но нюанс, что делать с беременностью, оная может быть, как от мужа, так и нет, отпустим данный аспект, и маленькое уточнение для мужчин беременность не рассасывается... music_whistling.gif

Или если граждане состоящие в браке, фактически разведены, муж проживает в другой стране, опять же беременность не рассасывается, сколько судов придется обежать страшно представить, сколько бюрокротических пыток пройти, а срок аборта невечен, ИМХО для многих в подобной ситуации проще сделать все подпольно.

Или вы считаете что законные жены не устраивают перепих в подворотне/на даче/в собственной же постели/на вечеринке и проч?

А не личное ли это дело женщины?

Asso

Вот и меня мучает вопрос: почему при наличии всевозможных видов контрацепции, а также дней, когда женщина в принципе не может забеременеть, наступление беременности для неё становится такой же неожиданностью, как зима для коммунальных служб?

Ну, скажите же наконец же 100 % средство конрацепции... ждем- с. Кроме воздержания.

У меня мама забеременела со спиралью... Знакомая с ОК... Презервативы рвуться... ППА, безопасные дни- не метод...

ИМХО, к наступлению беременности должен быть готов и мужчина, а то для большинства- это словно зима для коммунальных служб Африке, суровая зима со снегом и морозами... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня переполняют эмоции (крайне негативные!!!), поэтому ответ будет сумбурным. Это что ж вообще такое??? Как пособие на ребенка платить, так 70 рублей и ни в чем ему - ребенку - не отказывай. Ну-ка, скажите, что можно купить на 70 рэ??? То выдачу питания для маленьких сократят или вообще отменят, то выдадут тем, что есть и "скажите спасибо". Да за что спасибо??? Рожаем мы мало! А они там думают, во сколько обходится рождение и все, что после??? А отношение к детям в поликлиниках, дет. садах, в школе? Я против этого законопроекта всеми частями своего тела, это насилие в чистом виде. Уффф, высказалась, но это еще не все, успокоюсь немного, продолжу. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект закона более, чем странный hmm.gif .

Кстати, а реклама абортариев в каждой газете до сих пор существует? Так вот, на мой взгляд, сначала с ней нужно было бы разобраться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этот закон не примут. Снишком много нюансов надо рассмотреть, да и сас по себе он глуповатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

О нашей обяззаности уже давно говорит закон об уплате алиментов(в случае развода или ребенка вне брака(то что мужчины уменьшают сумму выплат - другой вопрос))

Я не вижу тут определения что ТОЛЬКО мужчины выплачивают алименты. Да это наша обязанность, но я разве указал что только наша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Цитата

Или вы считаете что законные жены не устраивают перепих в подворотне/на даче/в собственной же постели/на вечеринке и проч?

А не личное ли это дело женщины?

Да, не совсем. Измена законной жены является причиной развода и, как правило, утратой некоторых имущественных прав по брачному договору. Хотя конечно любой можно составить, но в типовом - точно.

Блин, все удаляюсь. Оппонировать мне нет смысла.

Цитата

ГОСУДАРСТВО гарантирует вам некоторые права

Вступая в ОБ государство забирает право решать самостоятельно рожать или нет.

Нет. При заключении законного брака гос-во (при принятии данного закона) отбирало бы у женщины самостоятельно принимать решение об убийстве ребенка зачатого в законном же браке

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

О нашей обяззаности уже давно говорит закон об уплате алиментов(в случае развода или ребенка вне брака(то что мужчины уменьшают сумму выплат - другой вопрос))

Я не вижу тут определения что ТОЛЬКО мужчины выплачивают алименты. Да это наша обязанность, но я разве указал что только наша?

laugh.gif Да, оппонировать самому себе становится всё труднее и труднее.

Сам сказал - сам ответил. Вот и поговорили. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа, не могу отрваццо!!! smile.gif

Дикая кошка

Еще раз спрашиваю с подобным отношениям какой с Вас спрос?

Назовите мне хоть один критерий по которому человек занимается сексом не для себя в бОльшей степени.

Итак, предположим.

Чтобы доставить удовольствие партнеру.

В любом случае - это эгоистичное желание. Мы доставляем партнеру удовольствие оттого что НАМ приятно, оттого что НАМ становится хорошо от удовольствия партнера. Да партнеру хорошо, нам может быть не очень(не удобно, больно и тп.) но моральная приятность все-таки присутствует. Вряд ли бы вы занимались сексом когда вам больно и вы ни какого морального и эмоционального удовольствия не испытываете.

Хотел написАть по пунктам, но понял что все завязано на вышенаписанном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Назовите мне хоть один критерий по которому человек занимается сексом не для себя в бОльшей степени.

фффрррррр....вопрос "зачем" не совпадает с "а готов ли разгребать последствия"

и одно другому вовсе не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается. Этак мы скоро придем к тому, что без согласия мужа нельзя будет юбку короткую одевать, иметь избирательные права и вообще: курица не птица - баба не человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Понятно. Поиграем в "дурочка". Хорошо, поиграем. А где у меня в первичном посте слово "Только"? Вообще-то у меня там слово «именно» стоит. А это уже другой оттеночек получается.

И, о, кстати, какая беда! Оказывается это не у меня одной галлюцинации-то, что вы алименты-то превозносили, как именно мужскую великую жертву и обязанность.

И что-то вы, по-моему, плохо зоологию в школе изучали.

Назовите мне хоть один критерий по которому человек занимается сексом не для себя в бОльшей степени.
Зачем? Про инстинкт размножения никогда не слышали? Дык вот первично не получение удовольствия, а именно он.

Короче, в расход вас пора, в расход, также как самцов богомола или красноспинного паука, по принципу: «сунул, вынул, предназначенную природой роль выполнил и в расход». laugh.gif

федора

они ж вроде пока в здравом уме.
Вот и мне так кажется. До 2007 (перевыборы в думу) осталось - кот наплакал. 2008 (президентские) тоже уже недалеко. Предвыборная подготовка, обычно года за полтора начинается…. Баб у нас в стране на 10 млн. больше, чем мужиков (данные госкомстата). Так что, я думаю, они не камикадзе.

fmrlex (на пост ниже)

Извините, fmrlex, но вы уже занимаетесь словоблудием. Что я хотела сказать, думаю, вы прекрасно поняли. А словоблудничать ради того, чтобы пословоблудничать, извините, но на сие я время тратить не буду. И вообще разберитесь сначала, ЧТО вы доказываете. А то у вас две мысли через все посты сквозит. Первая - как бы мне потрахаться так, чтобы ни за что не отвечать. И вторая - я тут великий долг исполняю алименты плачу. Причем, пишется это куцо и обрывочно, стройной логики нет, мысли так и прыгают туда-сюда. В результате и получается, что вы у нас за закон, потому что не хотите алиментов платить и потрахаться на халаву без последствий хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Про инстинкт размножения никогда не слышали? Дык вот первично не получение удовольствия, а именно он.

Ну правильно, вы только подтверждаете мною написанное.Так для себя же все равно biggrin.gif. Инстинкт себя родимого мучает а не дяю стороннего. biggrin.gif

И, о, кстати, какая беда! Оказывается это не у меня одной галлюцинации-то, что вы алименты-то превозносили, как именно мужскую великую жертву и обязанность.

Не великую жертву и обязанность, а законную обязанность в случае развода или внебрачного зачатия.

Так вот ответьте Дикой кошке, какой может быть спрос с такого как я(и все мы!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Измена законной жены является причиной развода и, как правило, утратой некоторых имущественных прав по брачному договору.

Ой ли? confused_1.gif

- Второе ограничение состоит в том, что брачный договор может заключаться только по поводу имущественных отношений супругов. Личные не имущественные отношения не могут быть предметом брачного договора. Это означает, что брачным договором нельзя обязать супругов любить друг друга, хранить супружескую верность, не злоупотреблять алкогольными напитками, не вести праздный образ жизни и т.п. Так, например, в брачном договоре можно предусмотреть право одного из супругов на компенсацию морального вреда в случае недостойного поведения другого супруга (супружеская измена, побои и т.п.) либо поставить обязанность мужа подарить жене норковое манто в зависимость от рождения ребенка. Таким образом, несмотря на то, что брачным договором регулируется только имущественные правоотношения супругов, их возникновение или прекращение может быть поставлено в зависимость от условий неимущественного характера.

То есть конкретно супружеская измена не может быть причиной развода по брачному договору у нас в РФ... Сорри, но Вы по моему перепутали наше законодательство с законодательством США, вот пример брачного договора в USA

Намного, большую, свободу брачному договору предоставляет, в частности, американский законодатель. Предметом брачного договора в США могут быть не только имущественные, но и любые другие отношения между супругами. В качестве примера можно привести брачный контракт популярного эстрадного певца Майкла Джексона. Он и его супруга Дебби Рои заключили брачный контракт, в соответствии с которым Джексон обязан, был выплатить Дебби, ожидающей ребенка, вознаграждение в размере 1,25 миллионов долларов сразу после рождения ребенка. Кроме того, он обязуется выплачивать ей ежегодно по 280 тысяч долларов. В свою очередь Джексон потребовал, что в случае развода будущий ребенок останется с отцом, и матери не будет дозволено, даже навещать его.

Так что не в вводите народ в заблуждение... wink.gif

При заключении законного брака гос-во (при принятии данного закона) отбирало бы у женщины самостоятельно принимать решение об убийстве ребенка зачатого в законном же браке

Предположим не об убийстве, потому что, то что называется убийством в уголовном праве России обозначено в УК РФ...

Решающее право рожать или нет за женщиной. Так природой задумано. Уж, извините мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение прав женщин на свободу выбора!Бред,а не закон.Всякое в жизни бывает.Люди не живут вместе десятками лет ,но иногда не разводятся официально или жена не хочет детей.И кто это только придумывает,наверное мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Ой ли? 

Ли йо. Да, память видимо подманула меня. Звиняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Инстинкт себя родимого мучает

Тогда так:

1. на женщин не смотреть - дабы соблазна избежать.

2. женщин не иметь - дабы похоть не возбуждать.

3. Ежели вдруг и поимел какую - то молись, чтоб пронесло мимо зачатия.

4. А ежели уж в брак надумал вступать - тогда сначала к нотариусу, расписание секс-дней и секс-ночей согласовать, потом утвердить и резолюцию получить.

Поелику без печати - недействительно! wink.gif

И к жене приставать - только в приёмные часы! laugh.gif

Следующий!

Только не мучайтесь инстинктом, пожалуйста, а то он - инстинкт - не выживет! stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

А я еще добавлю к Дикой кошке со ссылкой на слова главы одной из очень известных здесь в России адвокатских контор, что система брачных договоров у нас России пока не действует, и что наше существующее законодательство не гарантирует, что при разводе супруг/супруга, не останется "на бобах". Т. е. с дыркой от бублика, вместо положенного ей/ему закону или по этому договору имущества. Лазеек, как говорится, много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

И вообще разберитесь сначала, ЧТО вы доказываете. А то у вас две мысли через все посты сквозит. Первая - как бы мне потрахаться так, чтобы ни за что не отвечать. И вторая - я тут великий долг исполняю алименты плачу. Причем, пишется это куцо и обрывочно, стройной логики нет, мысли так и прыгают туда-сюда. В результате и получается, что вы у нас за закон, потому что не хотите алиментов платить и потрахаться на халаву без последствий хочется.

Резюмирую special for you.

Первая мысль. Женщина помимо того, чтобы надеяться на мужчину, в первую очередь дожна думать сама.

Вторая мысль. В законном браке мужчина все же имеет право, если не иметь голоса при осуществлении аборта, то хотя бы знать о нем.

И в третьих. За своей спермой я тщательно слежу. Т.к. полагаюсь только на себя.

Да, и кстати, трудно все же оппонировать нескольким сразу.

оттого и куцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

1. на женщин не смотреть - дабы соблазна избежать.

2. женщин не иметь - дабы похоть не возбуждать.

3. Ежели вдруг и поимел какую - то молись, чтоб пронесло мимо зачатия.

4. А ежели уж в брак надумал вступать - тогда сначала к нотариусу, расписание секс-дней и секс-ночей согласовать, потом утвердить и резолюцию получить.

Поелику без печати - недействительно! 

И к жене приставать - только в приёмные часы! 

Следующий!

Вот это уж точно словоблудие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Вот это уж точно словоблудие.

Ха! Отчего же?

Просто другое мнение - женское.

Поэтому неправильное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×