Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Т.е в случае принятия этого закона женщина не будет иметь права распоряжаться своим телом?????

Представляете-сколько подолльных абортов будет?И сколько покалеченных женщин из за этого.....

И это разве забота государства о здоровье своих граждан????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

В законном браке мужчина все же имеет право, если не иметь голоса при осуществлении аборта, то хотя бы знать о нем

Вот почитал-почитал,но так и не понял,каким же образом можно "иметь право знать о планируемом аборте?". Хоть убейте - не понимаю confused_1.gif

Изменено пользователем teo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Вот почитал-почитал,но так и не понял,каким же образом можно "иметь право знать о планируемом аборте?". Хоть убейте - не понимаю 

Все довольно тривиально. "Право знать" - означает быть поставленным в известность о намерении осуществить искусственное прерывание беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Все довольно тривиально. "Право знать" - означает быть поставленным в известность о намерении осуществить искусственное прерывание беременности.

Это понятно biggrin.gif Но..это "право"будет оформленно ввиде закона?

Если да,то как оно будет исполнятся?

Если нет?То - тем более..

Вот поэтому и не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Первая мысль. Женщина помимо того, чтобы надеяться на мужчину, в первую очередь дожна думать сама.

в первую очередь она сама и думает. что нового привносит закон?

Вторая мысль. В законном браке мужчина все же имеет право, если не иметь голоса при осуществлении аборта, то хотя бы знать о нем.

если отношения между супругами нормальные, то по-любому будет знать. а в качестве обязаловки не покатит

И в третьих. За своей спермой я тщательно слежу. Т.к. полагаюсь только на себя.

вы можете следить сколько угодно. 100% гарантию дать все равно не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасный закон.

И опасный именно тем, что ставит женщину в зависимость от мужа - "чаго яго левая нога жалает." И неважно, какие при этом у нее с мужем отношения, "нормальная" это семья или "муж-кАззел" - она зависит если не материально, то теперь еще и физически.

Любая зависимость - это форма рабства.

Теперь рабство хотят урегулировать законодательно? Ну-ну.

А скорее, очередная глупость, вроде "закона о многоженстве".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

в первую очередь она сама и думает. что нового привносит закон?

Тогда к чему посты о мужиках которые "сунул-вынул и откусили башку"?

если отношения между супругами нормальные, то по-любому будет знать. а в качестве обязаловки не покатит

Понимаю что не покатит, но хотелось бы.

вы можете следить сколько угодно. 100% гарантию дать все равно не сможете.

В том то и дело что 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что 100%

вы можете быть уверены на 100 %-если только либо перевяжете семенные каналы,либо точно знаете что ваши спермотозоиды не способны оплодотворить.Т.к даже когда у мужчины при возбуждении появляеься так называемая смазка,в ней ученые обнаруживали сперматозоиды.

Почитайте в Инете медиц.литературу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

А вы бы не хотели учавствовать в принятии решения вашим мужем о ваз(кхе-кхе)-ктомии (не помню как зовется), т.е. о стерилизации?

Здесь уже задавался этот вопрос дамам.

Ингал

Не буду вдаваться в подробности, просто примите как аксиому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Тогда к чему посты о мужиках которые "сунул-вынул и откусили башку"?

в пику словам "женщины будут больше ответственности проявлять в вопросах рождаемости". на женщин и так ответственность возложена. природой. и никуда от этого не денешься.

Понимаю что не покатит, но хотелось бы.

ну это не аргумент))

женщинам тоже хочется, чтобы мужчина нес ответственность за каждый половой акт. не формально причем.

В том то и дело что 100%

100% - это стерилизация. все прочее - отсутствие гарантий.

не буду задавать нетактичных вопросов......

А вы бы не хотели учавствовать в принятии решения вашим мужем о ваз(кхе-кхе)-ктомии (не помню как зовется), т.е. о стерилизации?

некорректное сравнение.

бесплодие - необязательный побочный эффект аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

100% - это стерилизация. все прочее - отсутствие гарантий.

не буду задавать нетактичных вопросов......

Понимаю ваш скептицизм. Но моя репродуктивная способность вполне нормальная. smile.gif

некорректное сравнение.

бесплодие - необязательный побочный эффект аборта

А убийство - это хороший эффект аборта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

моя репродуктивная способность вполне нормальная

Гражданин, так ты просто обязан помочь Родине!

Устрой демографический взрыв в отдельно взятой семье!

А за немогу и нехочу - получишь штраф или новый налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Стараюсь. Спасибо за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы не хотели учавствовать в принятии решения вашим мужем о ваз(кхе-кхе)-ктомии (не помню как зовется), т.е. о стерилизации?

Если бы мой муж принял такое решение,я бы приняла его решение,т.к

его тело принадлежит только ему и он может им распоряжаться как хочет.А потом в любом бы случае наши отношения возможны бы изменились....но это не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Но моя репродуктивная способность вполне нормальная

значит гарантия отсутствует.

А убийство - это хороший эффект аборта?

причем тут хороший или плохой?

это ожидаемый эффект аборта. вытравливание плода. по различным причинам. и женщине виднее, что делать со своим телом. ни один мужчина, ни одна женщина в чужую шкуру никогда не влезут.

в лучшем случае, при адекватных взаимоотношениях в семье, муж в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ семье будет иметь право совещательного голоса.

но априори так не будет никогда. бо никто никогда не даст одному человеку права распоряжаться своим телом и своим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Вот и вам, мужчины, спасибо за беспокойство. Старайтесь дальше. Пишите новые законы - а мы почитаем и обсудим, прежде чем начать играть в одни ворота по вашим правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

mammik

А вы бы не хотели учавствовать в принятии решения вашим мужем о ваз(кхе-кхе)-ктомии (не помню как зовется), т.е. о стерилизации?

А я и так буду в нем участвовать (пров. слово-участие), но окончательное решение будет за ним. Это его решение, и голос мой в этом случае будет только совещательный.

Но даже если он и примет такое решение самостоятельно не ставя меня в известность, то 1) я задумаюсь, почему он не счел возможным со мной поговорить; 2) приму это как его самостоятельное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Так я и призываю развивать женщинам свою сознательность в первую очередь. Ибо с мужчиной может быть все что угодно: псих, умер, ушел, вообще случайный чел и тп

Сильный тезис, кто бы спорил. Только закон-то здесь причем? Чтобы с психов требовать разрешение или с покойников? Вот если бы закон какой-нибудь, чтобы еще и мужскую сознательность помог повысить, а то:

мужчине(тем более при не постоянных контактах(мужья алкоголики, любовники, курортные романы и проч)) по большому счету пофиг на контрацепцию. Его задача вынести как можно больше положительных эмоций из полового сношения.

Ну так раз он задачу свою (главную и единственную, так надо понимать) выполнил, вполне логично дальше к нему со своими глупостями не приставать, а самой принимать решение, разве нет? Понять Вашу позицию все ж как-то мудренО.

А, кажется, поняла.

Измена законной жены является причиной развода и, как правило, утратой некоторых имущественных прав по брачному договору.
(хоть и выяснилось, что это не так)

Оказывается, для чего закон-то нужен. Неверных жен отслеживать. shiz.gif Сидит он дома, на диване, пиво пьет. А ему из женской консультации звоночек : ”Здравствуйте, Ваша жена беременна, вероятный срок зачатия такой-то. Начинайте обдумывать свое согласие на аборт”. А он по календарику: “нее, я в этот день был в сауне с девочками. Изменила она, однако!”. Класс. И все не вставая с дивана.

В моем понимании в нормальной семье решение об сохранении беременности/аборте и так будут принимать оба супруга и это в первую очередь сугубо приватное дело семьи, а вот если кто подозревает свою жену в том, что она беременеет от посторонних лиц, ну так и наймите частных детективов на все сэкономленные от будущих неуплаченных на чужих детей алименты, зачем государство-то привлекать. Вот мужики халявщики.

З.Ы. И вообще, ситуации очень разные бывают. Где-то неподалеку была ветка, где муж на работу устраиваться не хочет, а вот ребеночка как раз очень даже. Вы считаете, он вправе принимать решение наравне с женщиной, которой предстоит, возможно, кормить их двоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

А вы бы не хотели учавствовать в принятии решения вашим мужем о ваз(кхе-кхе)-ктомии (не помню как зовется), т.е. о стерилизации? Здесь уже задавался этот вопрос дамам.

Не справедливое сравнение...

Эта ....ктомия - безвозвратна вроде бы.Значит равноценно будет,если женщина без ведома мужчины перевяжет себе маточные трубы.

А аборт-это другое....

Это как если бы мужа обязали сообщать жене, и требовать разрешения у жены на то,что бы от мужа любовница родила...

Вот это поближе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а если муж будет настаивать на аборте, то женщина должна подчиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Женщина помимо того, чтобы надеяться на мужчину, в первую очередь дожна думать сама.

Млин, так это без закона уже n количество десятилетий, так... Большинство женщин состоя/ не состоя в браке при рождение ребенка надеются на себя.

В первую очередь на себя.

Так вот, потому что она и должна думать сама и решение принимать прежде всего сама.

В законном браке мужчина все же имеет право, если не иметь голоса при осуществлении аборта, то хотя бы знать о нем.

А кто же с Вами спорит?

Естественно мужчина имеет право знать про аборт, даже имеет право голоса, я скажу даже больше его голос имеет веский вес, но excl.gif решение за женщиной.

Но хотелось бы отметить нюанс, право знать, что женщина собирается избавиться от ребенка имеет отец ребенка, отец ребенка и муж это не тождественные понятия wink.gif .

Аспект, супруги, которые имеют нормальные отношения итак обсудят данный вопрос, то есть если у Вас в семье нормальный микроклимат ваша жена обсудит с Вами вопрос аборта, в идеале до... , а не когда стоит Гамлетовская дилемма быть или не быть...

Смысл таков, что я полностью согласна на внутрисемейном уровне, что мужчина ( отец ребенка ) имеет право знать, но этого нужно достичь на внутрисемейном уровне.

А на государственном, законодательном- это глупость, которая приведет к увелечению ГБ, к увелечению подпольных абортов...

Понимаю что не покатит, но хотелось бы.

А не проще ли достичь отношений, когда мужчина в семье не осеменитель и трахатель, а авторитетный человек, который будет, как минимум поставлен в известность?

Чем принимать бредовые законы...

Потому что оч много подводных камней и негативных аспектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Правильный вопрос.

Ну, судя по тому, что я сейчас читаю, нет. То, о чем идет речь – это поправки, которые предлагают внести в Закон "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья".

О чем идет речь в этом предложении…. Во-первых, там пока речь идет исключительно о замужних женщинах. Во-вторых, только запрете делать аборт, а не рожать. Т. е. иными словами хотите рожать – рожайте и можете класть на мнение мужа. Все, что положено по закону все равно будет вынужден платить. А вот аборт…. Вот это, если вы замужем – уже дудки. Здесь надо получить разрешение мужа. Причем не как-нибудь, а в письменном виде, в медицинском учреждении и в присутствии врачей. О, как!

(Мысленно ехидничая в адрес т-ща депутата: Интересно, а как жены моряков дальнего плавания это разрешение в присутствии врачей получать будут?)

Контролировать он предлагает сие дело простым способом – ввести уголовную ответственность для руководства медицинского учреждения и, если я правильно понимаю, самого медика, допустившего аборт без разрешения мужа, как за убийство.

Вот в этом примерно и состоит суть сего предложения.

Что стоит на самом деле за сим предложением? Желание прогнуться перед ВВП на предмет улучшения демографической ситуации. Вот и все.

fmrlex

Можно я вам суммарно скажу. Вы, fmrlex, в своих рассуждениях (я сейчас не беру ваши тирады про сунул-вышел-и-пошел) допускаете две очень капитальные ошибки.

Первая. У вас крайне странная позиция по поводу исключительно «женской ответственности» за контрацепцию. Во-первых, как уже сказано, 100% способов контрацепции нет. Во-вторых речь идет о супружеских парах, которые ведут регулярную половую жизнь. И здесь вообще говорить о какой-то там 100% контрацепции – бред сивой кобылы. В – третьих, вы, впадая в обвинения, что женщины чего-то там не думают в процессе, явно не знакомы со статистикой. У нас в стране 90% детей при разводах остается с матерьми. Алименты платятся с белой зряплаты. И их еще получить надо. У нас, знаете ли, система контроля за исполнением судебных решений в этом плане очень хренова-то работает. А если более точно – вообще никак. Где-то в среднем 60% браков заканчивается разводами. И вы, полагаете, что в этих-то условиях женщины о чем-то там не думают?! Думают, fmrlex, еще как думают. Но только они уже давно привыкли полагаться на себя самих, а не на демагогов в портках.

И вторая – вы не делаете различий между: «знать, что собираются делать и иметь совещательный голос» (кстати, этот совещательный голос в любой нормальной семье есть); и «иметь право решающего голоса и право распоряжаться чужой жизнью и здоровьем». Первое – абсолютно нормально. Но вот второе…. Есть такая фраза: наши права заканчиваются там, где начинаются чужие. Так вот. То о чем здесь идет речь – это уже нарушение прав женщин самая натуральная дискриминация по половому признаку. Что является прямым нарушением Конституции РФ и целого ряда международных Конвенций, под которыми, мы (Россия), так, кстати, как правоприемник СССР подписывались. Более того, такая постановка вопроса вступает в противоречие с УК РФ. Причем не с одной статьей, а сразу с несколькими. Существует такая вещь, как медицинские показания. Т. е. вы можете не дать согласие на аборт, а ей по медицинским показаниям рожать будет нельзя. И в этом случае вы со своими запретами автоматически становитесь либо косвенным убийцей, либо попадете под «умышленное нанесение вреда здоровью». Иными словами это примерно тоже, как если попадая в больницу решение делать ли вам жизненно важную операцию будете принимать не вы, а ваша жена. И без ее разрешения вам ее делать не будут, даже если вы из-за этого отбросите коньки.

И кстати, я вам еще советую не забывать одну вещь. Что любой закон, даже принятый, если он вступает в противоречие с основным набором конституционных и международных норм, можно оспорить в судебном порядке. Конституционный и Страсбургский суд еще никто не отменял. Или если говорить более простыми словами - принять закон вступающий в противоречие с Конституцией и подписанными государством международными Конвенциями не возможно! Даже если примете, оспорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Мысленно ехидничая в адрес т-ща депутата: Интересно, а как жены моряков дальнего плавания это разрешение в присутствии врачей получать будут?)

А так же жены военнослужащих, находящихся на выполнении боевого задания. music_whistling.gif

Т. е. иными словами хотите рожать – рожайте и можете класть на мнение мужа.

Уже хочется защитить мужчин. Почему такие ограничения - надо и разрешения на роды спрашивать. едь если жена хочет рожать, а муж против, а она вообще забеременела обманным путем (ну, или та же контрацепция не сработала) надо его права защитить - может он не желает этого ребенка сожержать. Так что в роддом женщин не принимать без письменного в присутствии свидетелей согласия мужа. shiz.gif И алименты назначать только если таковое согласие имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты назначать только если таковое согласие имеется.

Было бы здорово. Выше уже объяснял почему.

Считаю, что каждый из пары имеет право вето в отношении рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что каждый из пары имеет право вето в отношении рождения ребенка.

Пусть мужчина,если не хочет ребенка, предохраняется так, чтоб его партерша не забеременела. Только не говорите, что это невозможно. Двое презервативов вполне возможно натянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×