Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

19 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А у них он как будто своего признал.

Что значит- признал? Суд просто так алименты не назначит. Алименты назначают отцу. Значит, предъявлено свидетельство о рождении, где в графе "отец" вписана его фамилия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:
17 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А у них он как будто своего признал.

Что значит- признал? Суд просто так алименты не назначит. Алименты назначают отцу. Значит, предъявлено свидетельство о рождении, где в графе "отец" вписана его фамилия.

В ЗАГСе признал (можно признать ребёнка, у которого в графе «отец» прочерк при согласии мамы ребёнка), после чего было выдано свидетельство, где в графе «отец» была вписана его фамилия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Не сказка. Артемий не усыновлял, а признал как своего. Именно поэтому у него есть возможность подать на ДНК и отказаться от ребенка

Юридически это невозможно просто признать. Она родила ребенка в браке, поэтому там записан тот отец. Чтобы его "признать своим" надо усыновить. С того отца взять согласие и оформить усыновление. Тогда в свидетельстве о рождении будет записан как отец.

Ну здесь уже все сказали и до меня. :D

20 минут назад, Автоледи сказал:

Прочерк, видимо, раз второй муж его через установление отцовства оформил.

Но даже если и так, если мужчина сам признал ребенка своим, значит писал заявление. И это равносильно усыновлению. И это расторгнуть очень тяжело и тест ДНК не поможет. Сам писал заявление, признал и взял на себя ответственность. Вот и неси.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 21:25, Волшебная на всю голову сказал:

В эту финансовую яму летят и деньги Артемия, и пенсия родителей Артемия, и зарплата родителей.

Умничка Анна. Честно. Вот я лошара с родного отца ребенка, не могу взять больше чем шапку за 10 лет. А тут доит всю семью. Умничка и молодец 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

 

Но даже если и так, если мужчина сам признал ребенка своим, значит писал заявление. И это равносильно усыновлению. И это расторгнуть очень тяжело и тест ДНК не поможет. Сам писал заявление, признал и взял на себя ответственность. Вот и неси.

Согласна абсолютно. И где то я читала  или смотрела про такие случаи с установлением отцовства, если мужчина заранее знает, что ребёнок не его, но оформляет , как своего, то и все, бери и воспитывай, какие такие отказы могут быть. 

А вот если он был введён в заблуждение и оформил документы обманом, тут если докажет, возможны варианты. Ну типа женщина беременная от другого, а убеждает, что отец именно он. 

Но это же не тот случай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но даже если и так, если мужчина сам признал ребенка своим, значит писал заявление. И это равносильно усыновлению. И это расторгнуть очень тяжело и тест ДНК не поможет. Сам писал заявление, признал и взял на себя ответственность. Вот и неси.

Взяла вашу цитату, но речь общая будет. 

Я малость в теме благодаря бывшей соседке и мужу, меня просветили про установление отцовства. 

Так вот, установить отцовство можно в момент регистрации ребенка в загсе, выдачи свидетельства о рождении. Это папа приходит с мамой и пишет заявление. Если этого не произошло, романтический момент упущен. То есть, юридический. Так устанавливалось отцовство на мою падчерицу, ибо в брак ее мать не хотела по своим причинам. 

Далее, если свидетельство о рождении получено с прочерком, то установление отцовство возможно при проведении ДНК. Это уже мне соседка рассказывала, ее сын так отцовство устанавливал. ибо его сожительница сначала умотала, будучи беременной, а когда ребенку месяцев шесть, опомнилась. И там было два варианта - усыновление со своими заморочками и установление отцовства. Пошли по второму пути. ДНК и суд. 

Просто так признать отцовство ребенка, который рожден в браке с другим мужчиной... кто-то много фантазировать. 

3 минуты назад, Автоледи сказал:

если мужчина заранее знает, что ребёнок не его, но оформляет , как своего,

Он может это сделать токо в момент оформления свидетельства о рождении. Все. в ином случае - только усыновление. Или в указанной истории рассказчик что-то путает, или врет, или еще что чудесное. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Оказывается папка женился, не желает быть папкой и требует, чтобы парню вернули допапкину фамилию. Реально, просит, чтобы парень не носил его фамилию)

Я надеюсь там как минимум Рюриковичи, ну на крайний случай Романовы? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Автоледи сказал:

Согласна абсолютно. И где то я читала  или смотрела про такие случаи с установлением отцовства, если мужчина заранее знает, что ребёнок не его, но оформляет , как своего, то и все, бери и воспитывай, какие такие отказы могут быть

Да я на форуме рассказывала про знакомого мужчину, который вот так признал, потом развелся и "разусыновлял ребенка" . У него получилось. Год боролся.  Но он сам говорил "Это один случай из тысячи и пришлось много платить" Кому и за что не сказал :D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

 

Так вот, установить отцовство можно в момент регистрации ребенка в загсе, выдачи свидетельства о рождении. Это папа приходит с мамой и пишет заявление. Если этого не произошло, романтический момент упущен. 

Он может это сделать токо в момент оформления свидетельства о рождении. Все. в ином случае - только усыновление. Или в указанной истории рассказчик что-то путает, или врет, или еще что чудесное. 

Не могу с вами согласиться. 

В 2020 году я собиралась установить отцовство ребёнка при выходе из роддома. Но был карантин по ковиду и отца не пустили, а раз мы не в браке, его присутствие было обязательно.

Из роддома я вышла с почерком в свидетельстве о рождении ребёнка. 

Через пять месяцев только мы пошли в загс и без суда и днк, без усыновления просто заявлением на установление отцовства оформили ребёнка на отца. О чем имеется соответствующий документ кроме измененного свидетельства о рождении.

Так что не только в момент выхода из роддома это можно сделать.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

в ином случае - только усыновление

И если уже усыновил, разусыновить практически невозможно.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Так вот, установить отцовство можно в момент регистрации ребенка в загсе, выдачи свидетельства о рождении. Это папа приходит с мамой и пишет заявление. Если этого не произошло, романтический момент упущен. То есть, юридический.

Да не упущен. Я знаю несколько случаев, когда мужчины признавали своими заведомо чужих детей далеко не младенческого возраста. Нужно только, чтобы женщина была матерью-одиночкой и дала своё согласие. А вот если она не согласна, тогда устанавливается через суд и экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

В 2020 году я собиралась установить отцовство ребёнка при выходе из роддома. Но был карантин по ковиду

Тут карантин по ковиду, думаю, сыграл роль. 

4 минуты назад, Автоледи сказал:

Из роддома я вышла с почерком в свидетельстве о рождении ребёнка

У вас в роддоме выдают свидетельство о рождении? 9 лет. и 4 года назад в Орске в загсе выдавали) 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Тут карантин по ковиду, думаю, сыграл роль. 

У вас в роддоме выдают свидетельство о рождении? 9 лет. и 4 года назад в Орске в загсе выдавали) 

И свидетельство о рождении, и брак сразу можно зарегистрировать там, филиал ЗАГСа во всех роддомах города у нас. В соседнем кабинете полис можно оформить. Из роддома уже с готовыми всеми документами выходишь, никуда бегать не надо, удобно. В загсе тоже можно.

О роли ковида сказать не могу, просто позвонила в ЗАГС, записалась и пришли. Спросили, биологический ли отец , дали ему заявление, я тоже что то писала вроде и все.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

вас в роддоме выдают свидетельство о рождении? 9 лет. и 4 года назад в Орске в загсе выдавали) 

И при СССР и сейчас в некоторых городоах и я бы сказала в некоторых роддомах  существовала и существует практика выдачи свидетельства о рождении именно в роддоме привыписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

филиал ЗАГСа во всех роддомах города у нас

Прикольно у вас. 

Вот сейчас погулила, да, могут установить отцовство по заявлению, но при условии, что нет другого отца. А по условиям задачи Аннушка была в браке и ребенок от мужа. Опять не бьется. 

Видимо, у соседки сын ДНК на всяк пожарный решил сделать) так сказать, подстраховаться, что от него слиняли, психанув, а не к папаше ребенка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Прикольно у вас. 

Вот сейчас погулила, да, могут установить отцовство по заявлению, но при условии, что нет другого отца. А по условиям задачи Аннушка была в браке и ребенок от мужа. Опять не бьется. 

 

Да, тут история мутная сама по себе, да еще из третьих уст, так тем более.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А по условиям задачи Аннушка была в браке и ребенок от мужа. Опять не бьется. 

По условиям задачи у Анны был мужчина с которым она жила. Штампа и свидетельства никто не видел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

Ну, вариант, что Аня в браке не была, в свидетельстве о рождении был прочерк. Тогда возможно. Но странные люди, если в самом деле так страдают, но ничего с этим не делают. 

Они могут сделать. Просто ничего не платить больше алиментов. Хотя бы так. Тут законные алименты не вытребуешь. А они сами платят в разы больше и рыдают. Сами кактус жрут, жаловаться на кого? И ладно бы никаких других внуков не было бы и не планировалось. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Медведица сказал:

Ну, вариант, что Аня в браке не была, в свидетельстве о рождении был прочерк. Тогда возможно. Но странные люди, если в самом деле так страдают, но ничего с этим не делают. 

Аня была в браке.

В 04.01.2024 в 20:25, Волшебная на всю голову сказал:

И она была замужем. Родила сынишку. А потом с мужем, тираном во всех отношениях и вообще непорядочным нищебродом, развелась. Мальчику было восемь месяцев, когда она встретила Артемия.

Он подал вместе с Анечкой заявление на признание ребенка своим сыном. Вроде как он его родной отец. И наконец они обрели друг друга. И семья стала под одной фамилией. И все было прекрасно. 

Ребёнок родился в законном браке Анечки м 8 месяцев жил в полной семье. В свидетельстве о рождении у него не может быть прочерка. 

Ребёнок, у которого в графе отец указана  ФИО его законного отца, не может быть усыновлён другим мужчиной просто по заявлению. 

Только в судебном порядке. 

1 час назад, Автоледи сказал:

Если ребёнок был рожден в браке с первым мужем, нищебродом, как он мог не быть записан на отца, этого мужа- нищеброда?

Понятно, информация из серии, а может быть, собака, а может быть, ворона.

Действительно, "а может быть собака, а может быть ворона"

А скорее всего, просто сказка.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чернава сказал:

А скорее всего, просто сказка. 

Страшная новогодняя сказка про Аннушку, которая пролила масло, то есть, развела семью лохов)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2024 в 10:21, Verchi сказал:

Как бы мать себя не повела, отца от обязанностей это не освобождает. 

Мать освободила отца от обязанностей. Она не стала устанавливать отцовство, вычеркнули вроде как отца ребенка из своей и его жизни. Настаивать на участии? А зачем? Целесообразность этого бросания на ветряные мельницы? У предполагаемого отца не екает, матери эта вся возня не нужна, ей и так хорошо, но общественность возмущена! Как так-то? А вот так. 

У знакомой сын стал отцом в 17 лет. Мальчик рослый, симпатичный, гены отличные. И его, буквально, уложила в постель дама в возрасте ближе к 40.  Дама обеспеченная, при должности-заработке-квартирах, но не замужем и без желания брака. Но нужен ребенок, без претензий на матпомощь, отцовство и что-то там. Парень про отцовство вообще не думал, там гормоны бурлили, а тут такая дама подпустила. Какое-то время они встречались, потом и дама получила, что хотела, и мальчик подостыл, студенческая жизнь, все дела. 

Дама родила дочку, у нее все отлично. Парень окончил вуз, женился, дети. Он и его семья в курсе, что есть ребенок. Но мать ребенка поставила условие - хочешь общаться, то постоянно. не игрушка. Собственно, она понимала, что на тот момент мальчик еще ветренные, сам дите. Знакомая с внучкой общается, сын ее - не особо. Детей, рожденных в браке, в зубах таскает. А эта девочка ему чужая. Так тоже бывает. 

На сколько я знаю, сейчас той девочке уже ближе к 20. С бабушкой по отцу общение есть. знакома с братьями-сестрами, но там тоже все весьма прохладно. Как приятельница говорит, мать девочке объяснила ситуацию, когда та повзрослела, что хотела ребенка, был любовник вот такой и вот так вышло. Как знакомая, бабушка девочки говорит. у нее обид-претензий нет. Материально мама ее обеспечила очень хорошо, бабушки-дедушки, дяди-тети есть. Ну а отсутствие отца.. в данной ситуации, наверное, это и не плохо. Лучше никакой, если имеющемуся не нужна. 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

Мать освободила отца от обязанностей. Она не стала устанавливать отцовство, вычеркнули вроде как отца ребенка из своей и его жизни.

А он и рад и не спорил. Это и его выбор тоже. 

Цитата

. Детей, рожденных в браке, в зубах таскает. А эта девочка ему чужая. Так тоже бывает. 

Таскание в зубах там жена организовывает, возможно. 

 

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В свидетельстве о рождении кто записан отцом? 

Согласна, что если не записан, то и обязанностей нет. Ну так он и не стремился туда записаться. Точнее делал все, чтобы его не записали. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

А он и рад и не спорил. Это и его выбор тоже. 

И? Ему предложили, он согласился, его предложение устроило. Рвать кальсоны и что-то доказывать у него желания нет. Имеет право. 

2 часа назад, Verchi сказал:

Таскание в зубах там жена организовывает, возможно.

Там жена любимая и прям яркий случай, когда мужчина любит детей от любимой женщины. И да, жена в курсе наличия ребенка, но она, нехорошая такая, не подталкивает мужа общаться с дочкой. Не высказывается против, но и не толкает. Дети да. знакомы, тут она не против, но и тоже не навязывает. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

И да, жена в курсе наличия ребенка, но она, нехорошая такая, не подталкивает мужа общаться с дочкой. Не высказывается против, но и не толкает

Какая странная женщина :D а должна прям выпихивать мужика из дома для общения. Ну чтоб женщинам с форума угодить.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирный атом сказал:

Какая странная женщина

Кстати, приятельница, бабушка этой самой девочки, поддерживает невестку. По ее мнению, мать ребенка сделала выбор и за себя, и за дочь, решив родить для себя от, фактически, ребенка. Да, ей самой интересна внучка, но она не тащит к своему интересу ни сына, ни мужа. 

19 минут назад, Мирный атом сказал:

нынешняя супруга знает про ту историю, странно, что праведные женщины с форума ещё ее не обвинили

Все впереди. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×