Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sloboda

Общение с прошлым. Я на пределе.

Recommended Posts

  По мне, эта тема четко перекликается с темой про белошеее жЫвотное.) С той лишь разницей, что там оно нарисовалось после, а здесь восстало из тлена. И навязчивость та же. Родня - это родня, хочешь не хочешь  - приходится решать общие имущественные вопросы. А здесь не родня, а такие прекрасные люди - что аж расстаться невозможно, как оказалось. Не расстался с теми отношениями и недовступил в новые. Сомнительный муж.
  Автор, Вы его точно не увели из тех отношений? А замуж выходили уже зная об этом общении плотном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sloboda сказал:

У нас все хорошо, но у меня просто сдают нервы.

Это  уже  не  хорошо.

 

8 часов назад, Sloboda сказал:

Они звонят ему, что то просят, рассказывают. Хотя так же можно попросить свою дочь, она живёт в одном городе где и мы, или зятя. Ан нет они звонят ему.

Они  любят  его,   жалеют,  что  у  него  не  сложилось  с  их  дочерью.    

 

8 часов назад, Sloboda сказал:

Если приезжают к нам в город, хотят всегда с ним встретится. Жена брата постоянно присылает тайные подарки в одноклассниках. Пишет ему.

Вот  оно  надо?    Тоже  не  понимаю  немного  подарочков  этих.     Брат  вообще  в  курсе  этих  тайных  подарков  постороннему  женатому  мужчине?   ;)   

 

8 часов назад, Sloboda сказал:

Муж рассказывает им, что у нас и как, меня это раздражает. Не хочу чтобы они что то знали. Пусть живут своей жизнью и общаются с зятем. Я просто не понимаю о чем можно общаться?! То что мне не приятно, ему все равно.

В  общем,  ничего  хорошего.     Даже  собственным  родителям  рассказывают  не  всё.    И  почему,  ну   в  самом  деле,  мой  муж   сообщает  обо  мне  каким-  то  своим  бывшим?   

Тут  и  так  и  так   можно  рассудить.    Вроде  друзья,  много  лет   знакомы,   он  привык.   Но  может,  можно  уже  постепенно  как- то  сократить  общение,   вежливо  отдалиться,  не  оказывать  услуг,  найти  предлог,  чтобы  не  встретиться?    Общее  впечатление-  душой  он  всё  ещё  с  ними,  а  зачем  женился-  и  сам  не  знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Высокая частота сказал:

А я понимаю автора, меня бы это напрягало однозначно.

И меня. Вроде головой понимаешь, что ничего страшного не происходит, что он имеет право и так далее. Но. В душе некомфортно, и как себя не убеждай, этот дискомфорт никуда не денется. Просто у каждого человека есть границы, внутри которых ему хорошо, у всех они разные, поэтому и трудно одним понять других. Я бы однозначно расценивала эту дружбу как часть его мира с бывшей, с которым он не готов расстаться. 

Жена брата постоянно присылает тайные подарки в одноклассниках.

Кстати. В одноклассниках она не может прислать тайный подарок. Она присылает просто подарок, а он его принимает или как обычный, или как приватный. Он принимает как приватный, то есть не хочет афишировать, от кого он. С чего бы?

Ой, что-то с цитатами у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

Какого рода? Если нежных чувств нет, а просто дружеское общение?

Как такое можно объяснить. Брат не звонили с другого города, просили помочь знакомому пацану поднять холодильник в квартиру!! Ему зачем звонить, это ещё хорошо, что он в город собирался. Поехал помог. Можно было сестре позвонить, они то роднее, зять бы и помог. Это как понять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадлина сказал:

А если он не согласится с условием? я тоже терпеть не могу, когда меня прогнуть пытаются.

Автор, а с его родителями и друзьями добрачными вы ему не пытаетесь запретить общаться?

Нет. Друзья это совсем другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sloboda сказал:

Пусть живут своей жизнью и общаются с зятем. Я просто не понимаю о чем можно общаться?!

А почему бы вам не связаться с ними самими и не спросить, о чем они общаются. Чтоб они объяснили вам то, чего вы не понимаете. Заодно вы узнаете, почему "их жизнь" не ограничена рамками собственной семьи, и, может, даже на вооружение возьмете. Может быть, вам даже приятно станет, что ваш муж такой хороший человек, что его любят не по родственной обязанности, а просто так. Или вы не согласны с тем, что его без всякой обязанности любить можно?

Хотя, думаю, вам тупо не хочется "понимать, о чем можно общаться", а хочется, чтоб было всё так, как вы ножкой топнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Автор, общаться он может с кем хочет. Как и Вы. 

А вот объяснить, что это совершенно чужие люди Вам и Вам не нравится, что он обсуждает Вашу жизнь с ними - можете.

Вообще же, конкретно чем это общение Вас раздражает? Если бы это были родители его школьного друга детства? Для Вас принципиально, что это родня бывшей девушки? 

На самом деле, мне тоже было бы неприятно. Но я ревнивая очень, знаю это и работаю над собой. 

В общем-то поступлю плохо сейчас. Итак. Запретами и истериками ничего не объясните. Вот настроить потихоньку против - можно. Показать, что им пользуются. Но не в лоб, а потихоньку, между делом, со смешком и по-доброму. 

А сам муж получает от этих людей помощь, поддержку? Может ему это близкие люди, которые помогают, поддерживают и могут в банке поручителями выступить?)))

Ну помощ если пару банок помидор привезут. В основном они всегда звонят, когда что то надо. Просят всегда о чем то. Хотя это можно и дочь попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тефия сказал:

Просто у каждого человека есть границы, внутри которых ему хорошо, у всех они разные, поэтому и трудно одним понять других. Я бы однозначно расценивала эту дружбу как часть его мира с бывшей, с которым он не готов расстаться. 

Ну, однозначно - это сильно, наверное. Мало ли, кто какими глазами на этот мир смотрит? А вот всех, да под один шаблон, думаю, что не стОит подгонять... Автору хотелось бы стать для мужа "центром его вселенной" . а у него, возможно, другой взгляд на этот счет. Может, она - это она и занимает очень значимое место в его мире, но есть и что-то еще, в чем он видит ценность и смысл. Например, хобби, карьера или еще какие люди, которые тоже ему нужны.   Это совсем даже не значит, что кто-то важнее, а кто-то не очень. Это значит, что в его мире есть много чего, но это - разные "ниши" и все они для него очень ценны, но имеют разное "предназначение". А почему бы и нет?

Но, согласна, что информации от Автора  слишком мало, поэтому трудно судить, что же именно происходит на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летаргия сказал:

Например, хобби, карьера или еще какие люди, которые тоже ему нужны.

Или он из тех людей, который всегда и во всем помогает окружающим, а семья по остаточному принципу.

Есть такие люди. Не самый лучший вариант мужа.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю. Это и ревность и обида, что мужа используют, а он ведется. Попробуйте мужу спокойно рассказать, что вы ЗА НЕГО переживаете, что вам обидно, что ЕГО используют и ЕГО воспринимают за ЛОХА, что вы его очень любите и жалеете. Что у его даже не родственников уже есть официальный заместитель, но он собой пользоваться не дает. Почему в родном городе у людей нет близких, а нужно с другого города вызывать человека у которого началась другая жизнь и есть свои интересы? Что будет, когда вы забеременеете и родите, он будет по первому свистку бежать и волосы назад? Он насрет будет считать, что их хотелки важнее, чем ваши нужды? Вам это будет приятно?

И по поводу подарочков я бы скандал отдельно подняла - какого хрена чужая вообще не родственница бывшей шлет подарочки? Если она сильно общительная, то почему эти подарочки скрывать надо? Или они только вашему мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или он из тех людей, который всегда и во всем помогает окружающим, а семья по остаточному принципу.

Есть такие люди. Не самый лучший вариант мужа.

Да. И это вполне может иметь место. Только Автор эмоционирует пока, да обиды выплескивает. Хотелось  бы конкретики, что за человек ее муж и в чем, собственно  суть претензий и ее обид. Ну, чтоб понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летаргия сказал:

Люди, убейте меня тапком, но я реально не понимаю, в чем сакральный смысл каких-то там виртуальных  примочек, типа сердечек и чего-то там еще "особо ценного" шлют в соцсетях? Вот, есть рядом реальный человек, более того - муж. Есть реальные отношения и реальные чувства. Есть общие планы и обоюдные желания. У Автора и ее мужа - все хорошо. А что ЕЩЕ нужно?? 

От неуверенности или неопределенности в отношениях это - не все гладко, не все устраивает, червячок сомнения точит. Может даже, что дело не собственно в общении с родственниками бывшей девушки? Не чувствует, как думаю, автор своей значимости для мужа в каких-то вещах. Как тогда может быть все хорошо между автором и мужем, если ее не устраивает его общение с родственниками бывшей девушки?

Но повлиять на него как удастся, не испортив отношения, если муж не хочет отказываться от общения? Только с собой и своим отношением к ситуации работать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КариВало, Вот то, что родственница бывшей - дело десятое. Сам момент - посторонняя взрослая дама шлет тайные подарочки? У меня в сети много знакомых. Без повода эти картинки шлются только братьям и от братьев. И не тайно, чего там интригу то крутить? Перед кем? 

Флирт какой-то, однако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

@КариВало, Вот то, что родственница бывшей - дело десятое. Сам момент - посторонняя взрослая дама шлет тайные подарочки? У меня в сети много знакомых. Без повода эти картинки шлются только братьям и от братьев. И не тайно, чего там интригу то крутить? Перед кем? 

Флирт какой-то, однако. 

Согласна на 99%. 1 процент остался на то что это НЕ родственница бывшей - это жена брата, а как она сама разошлась с бывшим, так и эту жена может недолго ей оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sloboda, тут вообще по-разному может быть. Расскажите, почему они расстались (бывшая и ваш муж) и что сейчас в личной жизни у бывшей происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sloboda сказал:

То что мне не приятно, ему все равно. Он как общался так и будет.

А вы говорили мужу о том, что вам не приятно? А просили прекратить или свести общение с родственниками бывшей на нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

  По мне, эта тема четко перекликается с темой про белошеее жЫвотное.) С той лишь разницей, что там оно нарисовалось после, а здесь восстало из тлена. И навязчивость та же. Родня - это родня, хочешь не хочешь  - приходится решать общие имущественные вопросы. А здесь не родня, а такие прекрасные люди - что аж расстаться невозможно, как оказалось. Не расстался с теми отношениями и недовступил в новые. Сомнительный муж.
  Автор, Вы его точно не увели из тех отношений? А замуж выходили уже зная об этом общении плотном?

Да мы когда начинали встречаться, тоже самое было. Я тоже высказывалась что мне не приятно.

35 минут назад, Правая нога сказал:

А почему бы вам не связаться с ними самими и не спросить, о чем они общаются. Чтоб они объяснили вам то, чего вы не понимаете. Заодно вы узнаете, почему "их жизнь" не ограничена рамками собственной семьи, и, может, даже на вооружение возьмете. Может быть, вам даже приятно станет, что ваш муж такой хороший человек, что его любят не по родственной обязанности, а просто так. Или вы не согласны с тем, что его без всякой обязанности любить можно?

Хотя, думаю, вам тупо не хочется "понимать, о чем можно общаться", а хочется, чтоб было всё так, как вы ножкой топнете.

Раньше у них были общие интересы, их дочь. В гости ездили и все такое. Сейчас у него другая семья? Законная уже. Я не могу понять о чем общаться. О погоде??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sloboda сказал:

Можно было сестре позвонить, они то роднее, зять бы и помог.

Зачем зятя беспокоить, когда есть такой удобный, безотказный ваш муж? Рискну предположить, что муж ваш очень чувствителен к похвалам и лести. "Кто похвалит меня лучше всех, тот..." может просить о чем угодно и слать виртуальные цветочки. Может не права конечно, но такие люди мне встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sloboda сказал:

Раньше у них были общие интересы, их дочь. В гости ездили и все такое.

А сейчас дочь где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sloboda сказал:

Да мы когда начинали встречаться, тоже самое было. Я тоже высказывалась что мне не приятно.

  В таком случае, прогноз неблагоприятный. Если Вы вышли замуж, невзирая на это общение, в этой форме, то, вздыбясь сейчас, на ту же тему, Вы рискуете многие другие свои мнения вывести в определение "блажь", так как принципиальные несогласия, по уже имеющимся сферам деятельности, устраняются до, а не после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я общаюсь с бывшей девушкой сына. У нас с ней приятельские отношения и к сыну они отношения не имеют. Если бы он мне чего сказал, я  бы послала его заниматься своей жизнью.

Думала, писать- не писать...

Я тоже общаюсь с бывшей девочкой сына. Причём очень активно. Ну, нравилась она мне очень, и сейчас не хочу сворачивать общение. У девчонки в городе никого, с мамой общение не очень, она к нам привыкла за два года.

Сын злится. И ей говорил, и мне, чтобы мы не общались. Смешно.

Но вот была ситуация- накануне моего Дня рождения приехала девочка ко мне на работу, мы с ней часа три болтали, чай пили с тортиком. Вначале первого смотрю в камеру- подъезжает сын. Девочка увидела, говорит- ладно, я поеду.

И я вижу, что из машины выходит девушка с цветами. Сын потом говорит, хотели поздравить первыми, приехали, увидели машину бывшей. Стояли минут двадцать, ждали, что уедет. Позвонить? Говорит, хотели сюрприз сделать- с музыкой и цветами прирулить.

И вот картина- я вышла, они меня целуют- поздравляют и выходит бывшая девушка. Поздоровались и она уехала.

Вся фишка в том, что новая девушка сына...моя троюродная сестра! 

Я поняла, что ей было неприятно. Но сыну сказала- разбирайтесь сами, но мне не нужно указывать, когда и с кем общаться.

Жалко мне было девочку, я понимала, как ей обидно должно быть. Но звонить- писать не стала, чтоб не выглядело, будто я оправдываюсь.

Так что, автор, я вас понимаю и со стороны жены- мне бы тоже было не очень приятно такое общение. Но и со стороны мужа тоже- не надо давить на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sloboda сказал:

Раньше у них были общие интересы, их дочь. В гости ездили и все такое. Сейчас у него другая семья? Законная уже. Я не могу понять о чем общаться. О погоде??

Пять лет - это большой срок. За это время могут выстроиться вполне самостоятельные отношения и помимо дочери. В конце концов, это не чужие люди.. Они были пять лет рядом, поддерживали в трудные минуты да и вообще. Как Вы можете судить об этих отношениях со стороны. Мне первая свекровь тоже звонит, она меня любит. И другие родственники бывшего мужа тоже. Хотя нынешней его супруге это может быть и неприятно... Мой муж тоже не понимает, что может быть общего и о чем можно говорить. А я отвечаю - ты сначала наладь с людьми отношения, проживи с ними пять лет, а потом расскажешь мне, надо их с такой легкостью вычеркнуть или нет.  Да и в конце концов, эти люди часть моего прошлого, а оно у меня не такое уж и разнообразное. Я с этими людьми половину своей сознательной жизни провела. Не будет общих точек соприкосновения - отношения со временем сами сойдут на нет. Это нормально. 

 

Автор, Вы не ответили. Из-за чего они расстались и что сейчас в личной жизни у бывшей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вся фишка в том, что новая девушка сына...моя троюродная сестра! 

Если     родственники,   то    конечно  же,  общение  не  прервёшь.    Там  всё  в  разы  сложнее.

 

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Жалко мне было девочку, я понимала, как ей обидно должно быть.

Вот  это  чувство:  жалко  девочку,  жалко  мальчика-  оно  лишнее.     Мы  всё  равно  не  узнаем,  что  там  произошло  и  кого  в  реале  надо  жалеть.  Может,  надо  обрадоваться,  что  у  сына  с  ней  не  сложилось-   ему  ведь  жить.     Если  жалеть  всех  бывших  девочек  и   мальчиков  своих  детей,  то  это  автоматом  признать:  мой  ребёнок  хуже,  чем  ты,  его  бывший.   

В  случае @Sloboda   какая-  то  странная  ситуация.    Всем  вокруг  плевать  на  её  чувства.    И  мужу,  и  семейке  бывшей   женщины.     Она  тут  кто?  :g:

3 минуты назад, Саноринка сказал:

Мне первая свекровь тоже звонит, она меня любит. И другие родственники бывшего мужа тоже. Хотя нынешней его супруге это может быть и неприятно...

О  чём  и  речь.    Ей  неприятно,  но  кого  это  волнует?  Знала,  на  что  шла,  ага. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Если Вы вышли замуж, невзирая на это общение, в этой форме, то, вздыбясь сейчас, на ту же тему, Вы рискуете многие другие свои мнения вывести в определение "блажь", так как принципиальные несогласия, по уже имеющимся сферам деятельности, устраняются до, а не после.

Именно. Если раньше все доводы были пропущены мимо ушей и сознания, тогда -  еще  только ее поклонника, либо были сочтены им. как незначительными и абсолютно не имеющими под собой никакого на то основания, а просто на уровне "а я ТАК хочу!", то сейчас - о чем  речь? Однако, несмотря на все эти, так обижавшие ее и раньше, но  ТАК значимые для нее же разногласия -  Автор осталась в неудобных для себя отношениях. Более того,  даже вышла замуж за "неудобного" для проживания на одной территории человека, то сейчас - к чему все эти обиды? Если ТАК было всегда?  Человека либо принимаешь целиком и полностью, со всеми его тараканами, либо ищешь другого, подходящего именно тебе. Всё!

Единственная версия,  что Автор надеялась  перевоспитать взрослого и состоявшегося человека, а когда он не захотел перевоспитываться и она уже и сама поняла это, то и начались обиды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

Автор, Вы не ответили. Из-за чего они расстались и что сейчас в личной жизни у бывшей. 

Ну если автор говорит, что они ее мужу звонят, хотя там зять есть, то наверное с личной жизнью все в порядке, только видимо зять не позволяет на себе ездить и родственников новых не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×