Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лет 15 назад, когда мой отец работал директором школы, беременность школьницы - это было ЧП для директора и школы, начальство за такое дрючило будь здоров. А сейчас, интересно, это уже рядовое событие? У нас, в РБ, насколько я знаю, пока не рядовое.  Страшно смотреть во что превращается школа - детке слова не скажи, воспитывать не моги. У всех права, кроме учителя, чуть что прокуратурой угрожают. Не нарадуюсь, что не пошла в пед, по стопам родителей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:
Только что, Старая ведьма сказал:

Интересный вопрос: а откуда все узнали, что девочка забеременела? Уж не сама ли девочка вещает об этом на каждом углу? Тем более, что, как я поняла, у нее и до сих пор живота не видно

Мне вот тоже интересно. А почему девушка в почти 18 лет должна скрывать свою беременность?  Блин такое ощущение что она не беременна, а ее дедушка фашист, и по этому о такой гадости не распространяться нельзя.

Естественно девушка счастлива и ее распирает поделиться этим со всем миром. Блин, девчата, как будто сами беременными не были.

 

Только что, Леди Ястреб сказал:

Мне бы тоже не понравилось, если бы какая-то дочкина одноклассница несла свою беременность, как знамя, и смеялась над "дурочками", не познавшими мужчину, такого же сильного "нижним умом" подростка.

А любая беременная несёт свою беременность как знамя, и это нормально. А девочкам нужно учится отстаивать свою точку зрения. И почему они живут так, а не как живут другие. Это касается и наркотиков, и сигарет, и невнятных мальчиков разводящих на секс. Умение отстаивать своё мнение необходимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Лет 15 назад, когда мой отец работал директором школы, беременность школьницы - это было ЧП для директора и школы, начальство за такое дрючило будь здоров. А сейчас, интересно, это уже рядовое событие?

Интересно как... Моей маме под 50, у них в школе были ДВЕ  беременные выпускницы. Я когда узнала, обалдела. Советское время же было... Никакого ЧП, все доучились и все прекрасно.

2 минуты назад, Паслён сказал:

Страшно смотреть во что превращается школа - детке слова не скажи, воспитывать не моги.

Интересно, а что можно сказать беременной 17-ти летней девушке по части ее положения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Плевать им как там она ведет себя с учителями. Она смеет хвастаться беременностью.

Ну а Вы считаете, что в стенах школы это уместно? Ну беременная ты, ну ходи себе беременная, зачем акцент на этом делать и в классе обсуждать? Мне видится такая демонстрация неуместной и не только в стенах школы, а вообще. И с учителями нужно вести как ученица, а не как дурно воспитанная девица. Пусть с ней мама носится как курица с яйцом, у учителей другие функции. Это до неё пытаются донести.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А любая беременная несёт свою беременность как знамя, и это нормально.

Возможно, это и нормально. Вот только шантаж своей беременностью не делает чести будущей маме, независимо от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Только что, Баба с возом сказал:

Интересно как... Моей маме под 50, у них в школе были ДВЕ  беременные выпускницы. Я когда узнала, обалдела. Советское время же было... Никакого ЧП, все доучились и все прекрасно.

Ну, и у нас доучиваются, никого не выгоняют. Только многие ли знают, что эти вещи имеют крайне неприятные последствия для директора школы и классного руководителя? Не слышали про такое? Я слышала, видела и знаю. 

Только что, Баба с возом сказал:

Интересно, а что можно сказать беременной 17-ти летней девушке по части ее положения?

Ну, хотя бы, чтоб вела себя поскромнее и не шантажировала своим положением учителей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Только многие ли знают, что эти вещи имеют крайне неприятные последствия для директора школы и классного руководителя? Не слышали про такое? Я слышала, видела и знаю. 

Расскажите о последствиях, просто интересно.

Только что, Паслён сказал:

Ну, хотя бы, чтоб вела себя поскромнее и не шантажировала своим положением учителей. 

Это да. Просто вы высказались в стиле: "Беременная, срам-то какой". Шантажировать животом это смешно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну а Вы считаете, что в стенах школы это уместно? Ну беременная ты, ну ходи себе беременная, зачем акцент на этом делать и в классе обсуждать? Мне видится такая демонстрация неуместной и не только в стенах школы, а вообще. И с учителями нужно вести как ученица, а не как дурно воспитанная девица. Пусть с ней мама носится как курица с яйцом, у учителей другие функции. Это до неё пытаются донести.

Ой, что мы только в стенах той школы не обсуждали, стыдно вспомнить. А уж как она ведет себя с учителями - видимо так себя поставили. У нас некоторые такие были, самые отпетые хулиганы сидели на уроках как мышки. А некоторым да, чуть ли не на голову залазили. Беременность как бы ни причем здесь я считаю, а данной конкретной школе вообще только как повод ткнуть эту девицу. Блин, ей 17 лет, о чем речь вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнилось, как моя одноклассница родила, правда, не в школе, а уже после школы, но почти сразу. Не помню точно, была она беременной во время экзаменов или еще нет - во всяком случае, мы, ее одноклассники и тем более учителя об этом не знали.

Девочка умницей была, замуж ее взяли, только почти сразу мужа в армию забрали. Встречала я ее несколько раз в соседнем дворе - она стала жить у свекрови, как ребенок родился. В 18 лет с ребенком гуляла, лицо у нее измученным всегда выглядело. Вообще ей повезло - и муж хороший, и свекровь очень тепло к ней относилась и помогали. Тут недавно встретила ее, поговорили о том о сем, я спросила - О внуках не мечтаешь? Она с таким ужасом на меня глянула - Я только всех разогнала, не представляешь, как хорошо стало! Не надо мне никаких внуков!

И это еще в семейной жизни у нее все хорошо, и институт закончила, и работа хорошая. 

Я бы в случае по теме на месте родителей никуда бы не бегала, а с дочкой бы поговорила и рассказала о всех "прелестях" беременности и родов. И о том, что все хорошо в свое время. Если есть контакт с ребенком - послушает и не наделает глупостей, а если его нет - так никакие учителя не помогут. 

Беседовать надо директору с мамой девицы, чтобы скромнее себя вела. Родители ведь тоже часто не в курсе, как именно проходят экзамены. Если донести до мамы, она бы донесла до девушки, может, спеси-то поубавилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алсура сказал:

И что обязательно нужно скрывать свою беременность? Как стал выделятся животик (или узнала что беременна), могла и поделиться с одноклассницами-приятельницами, а те по школе весть разнесли.

Ну, @Донюшка писала, что и животие не виден, и что справку спецом в школу приносили.

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

А почему девушка в почти 18 лет должна скрывать свою беременность?

Почему скрывать? Но и нести ее, как Знамя Победы, тоже ни к чему. Беременными практически все женщины бывают, так что ничего особенного.
И еще вопрос: до скольких лет детки остаются детками? Взрослая она или ребенок? Как к ней должны относиться в школе? Как ко взрослой беременной тетеньке или как к школьнице? По мне, так взрослая, раз живет взрослой жизнью. А у взрослых должно быть хотя бы понимание того, что, чтобы забеременеть, большого ума не надо.

11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Блин, девчата, как будто сами беременными не были.

Были. И почему-то на каждом углу не вещали об этом. Ну беременная и беременная, подумаешь, подвиг какой.
 

 

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну беременная ты, ну ходи себе беременная, зачем акцент на этом делать и в классе обсуждать? Мне видится такая демонстрация неуместной и не только в стенах школы, а вообще. И с учителями нужно вести как ученица, а не как дурно воспитанная девица. Пусть с ней мама носится как курица с яйцом, у учителей другие функции. Это до неё пытаются донести.

Вот! Вот это я и пытаюсь сказать!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Только что, Баба с возом сказал:

Расскажите о последствиях, просто интересно.

Выговор, лишение премии. Упустили, не донесли, не воспитали, просмотрели. Статистику, черт её побери, испортили. Смешно, правда? Директор с классным руководителем лично не проконтролировали, как девочка предохраняется.

Только что, Баба с возом сказал:

Это да. Просто вы высказались в стиле: "Беременная, срам-то какой". Шантажировать животом это смешно даже.

Я так не говорила. Хотя, по-моему скромному мнению, гордиться тут нечем. Я читаю то, что пишет Донюшка - девочка угрожала учителю прокуратурой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Выговор, лишение премии. Упустили, не донесли, не воспитали, просмотрели. Статистику, черт её побери, испортили. Смешно, правда?

Да, серьезные последствия.

1 минуту назад, Паслён сказал:

Я так не говорила. Хотя, по-моему скромному мнению, гордиться тут нечем.

Гордиться нечем, но и зашориться как мышь тоже - неправильно. И поучать такую девушку тем более не стоит, уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

почему-то на каждом углу не вещали об этом. Ну беременная и беременная, подумаешь, подвиг какой

Да можно и повещать, ничего такого в этом нет. Люююдиии, я счастливая! Я замуж выхожу за любимого, я детку жду! А не "быссстро мне тут списать дали, а то прокуратуре "фас!" скомандую!"

Но это у нее так счастье прёт, а нехорошие люди не понимают и не аплодируют, ага.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shot Caller сказал:

что мы только в стенах той школы не обсуждали, стыдно вспомнить.

Да на здоровье. Но если девочкам не нравится обсуждать чужую беременность, они могут сказать о том родителям, не все же такие продвинутые. Я не в осуждение, но я  и вторую сторону понимаю. Ну беременная ты и на здоровье, остальные каким боком? 

 

9 минут назад, Shot Caller сказал:

Беременность как бы ни причем здесь я считаю, а данной конкретной школе вообще только как повод ткнуть эту девицу

Ну вы в предвзятости хотите обвинить учителей? Училась же девица и никто её не гнал, с чего она решила, что забеременев, находится в привилегированном положении и можно не беспокоиться об экзамене? Я бы с ней и беседовать не стала пригласить мать и всё ей популярно объяснить. А там как хотят. Пусть бы лучше к экзаменах готовилась, чем пальцы веером гнуть, больше пользы бы было. И неплохо бы, если бы мама ей о том объяснила. 

В беременности не вижу ничего плохого, как и особенного. Со мной девушка беременная училась, просто приходила, садилась на парту, не кичилась ничем, человек как человек. Отвечала с места и учителя относились с пониманием. Если бы начала себя затаскивать на пьедестал, то и отношение было бы другое, быстро бы объяснили, что она прежде всего ученицы, а беременная - это для докторов, мужа, мамы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Естественно девушка счастлива и ее распирает поделиться этим со всем миром. Блин, девчата, как будто сами беременными не были.

 

42 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Мне бы тоже не понравилось, если бы какая-то дочкина одноклассница несла свою беременность, как знамя, и смеялась над "дурочками", не познавшими мужчину, такого же сильного "нижним умом" подростка.

А любая беременная несёт свою беременность как знамя, и это нормально. А девочкам нужно учится отстаивать свою точку зрения. И почему они живут так, а не как живут другие. Это касается и наркотиков, и сигарет, и невнятных мальчиков разводящих на секс. Умение отстаивать своё мнение необходимо.

Да она не беременность несёт как знамя! Она бахвалится тем, что ее трахают по любви любят так, что хотят от неё ребёнка. А беременность она воспринимает как скидку при сдаче экзаменов. Скидочная карта в супермаркете, ага. Только школа - это не торговый центр. 

А ведь говорят, что ребёночек слышит в животике мамины слова... То-то ему приятно, что маменька с его помощью выторговывает себе всяческие уступки.

А сами-то мы беременные были, да. Но не в школе. И радовались этой беременности (вместе с семьёй и друзьями), но я, работая в то время на фабрике в лаборатории, не знала, что вся фабрика должна восторгаться моим животом. Мдаааа.... Может, и должна была?:music_whistling:

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Только что, Баба с возом сказал:

Да, серьезные последствия.

У нас тут пару лет назад на районе был жуткий случай, когда пьяный отчим убил грудного младенца. Директора школы, где учились старшие дети, чуть не уволили с работы. Уволили бы, но у него самого большие связи вверху. Вот казалось бы, в чем он виноват? Должен был знать, что делается в семье каждого утырка, раз его дети в школу ходят.

Только что, Баба с возом сказал:

Гордиться нечем, но и зашориться как мышь тоже - неправильно. И поучать такую девушку тем более не стоит, уже поздно.

Ну, конечно. Она, значит, издевается - "Вы, мне, Марьванна плохую оценку поставите, а мы с мамО сначала в больничку сгоняем, а потом со справочкой в прокуратурку заяву напишем. А, ты, Марьванна молчи, обтекай и не зли девочку. От, молодец, девочка, далеко пойдёт! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Ну, конечно. Она, значит, издевается - "Вы, мне, Марьванна плохую оценку поставите, а мы с мамО сначала в больничку сгоняем, а потом со справочкой в прокуратурку заяву напишем. А, ты, Марьванна молчи, обтекай и не зли девочку. От, молодец, девочка, далеко пойдёт! 

Если плохая оценка заслужена, то это - наглость. А ели плохая оценка поставлена только из-за предвзятого отношения учительницы к беременной ученице, то здесь еще надо разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну, @Донюшка писала, что и животие не виден, и что справку спецом в школу приносили.

Ну понятно, что на 5-м месяце он на нос еще не лезет, но он и не плоский, это у полных живота не разглядеть, а у худеньких все равно видно. А справку ясно для чего приносили, чтобы её освободили от уроков физкультуры и других активных мероприятий, правильно сделали вообще-то.

 

31 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Почему скрывать? Но и нести ее, как Знамя Победы, тоже ни к чему. Беременными практически все женщины бывают, так что ничего особенного

А почему? Ну хочет она свою беременность нести как Знамя Победы, это преступление? Другое дело, что другие не обязаны видеть её беременность так же. Но, это же не значит, что раз других её вид оскорбляет, сразу нужно бежать к директору? А то прям ЧП какое-то, срам то какой не меньше...

 

31 минуту назад, Старая ведьма сказал:

И еще вопрос: до скольких лет детки остаются детками? Взрослая она или ребенок? Как к ней должны относиться в школе? Как ко взрослой беременной тетеньке или как к школьнице? По мне, так взрослая, раз живет взрослой жизнью. А у взрослых должно быть хотя бы понимание того, что, чтобы забеременеть, большого ума не надо.

Должны относится как к ученику данного возраста, старшей школы и согласно уставу школы.

Ну хотя бы так, это из устава нашей школы:

Цитата

Обучающиеся  имеют право на :
– получение условий для обучения с учетом особенностей психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
– уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
– свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
– обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы;
...

Ну и т.д.

 

31 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Были. И почему-то на каждом углу не вещали об этом. Ну беременная и беременная, подумаешь, подвиг какой.

Ну это вы, а вот другая хочет верещать. И что?

И прям все так уверенны, что именно с её подачи она сама обсуждает это в классе? Если учесть первый пост, то тут ее беременность школу просто ввело в шоковое состояние, раз и учителя и родители так остро воспринимают этот факт. Тут сам факт, что она будет ходить с животом и своим видом видимо портить всем настроение (о ужас, для них беременность это так стыдно, че уж, показывает этим свое аморальное поведение) вводит многих в такое возмущение, что бегут с этим к директору обсуждать. А девочка виновата, да, она заткнуться должна и не отсвечивать.

Поэтому я могу предположить, что у неё защитная реакция, на вот такой бурный эмоциональный шквал моралистов.

 

Еще раз хочу напомнить с чем сюда пришла Донюшка, она пришла совсем с другим акцентом! Первый пост достаточно и наглядно это показывает. Что за 20 лет у них ничего подобного не было и для многих это событие из ряда вон.

Цитата

Родители учеников разделились на два лагеря - одни говорят, что, мол, ничего страшного, подумаешь, 17-летняя беременная, не 13 лет все-таки, а вот другие категорически против, чтобы по школе разгуливала молодая женщина, которая при этом ещё ученица,  с пузиком. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

т.е. все таки там многих волнует сам факт беременности, а не поведение девицы. И именно это она хотела здесь пообсуждать -помусолить. Да потом вектор сменила на то, что девица там шантажирует и ты.ды.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

ели плохая оценка поставлена только из-за предвзятого отношения учительницы к беременной ученице, то здесь еще надо разбираться.

Настя, солнце мое, когда это оценки за ЕГЭ ставили школьные предметники, могущие разгуляться со своим предвзятым отношениям? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы всё равно, если бы у моего сына в классе училась беременная. К директору бы не пошла, я вообще не активная в этом плане личность.

В моём классе училась девочка, которая забеременела в конце 11-го, 1990-й год, СССР. Мы про это конечно узнали много позже, когда она сразу после окончания школы вышла замуж. Я очень удивилась, т. к. в школе эта девочка вела себя скромно, молчала по большей части. А личная жизнь у неё оказывается была уже взрослая, муж старше лет на 10. Но это ерунда, её личное дело, не моё. А вспомнила я этот случай вот почему. Девчонки-одноклассницы рассказали, что когда они решили навестить молодую мамочку, подарить подарок новорожденному, мама одной из них устроила "акцию протеста". Сильно возмущалась и сказала - не ходите к ней, девочки, она вас плохому научит :lol:

Так что во все времена были, есть и будут и такие школьницы, и такие родители.

По поводу поблажек на экзаменах. Когда я заканчивала ВУЗ, у нас одна девочка родила недоношенных близнецов, которые сразу умерли. Можете себе представить, как она себя чувствовала в тот момент, опухла от слёз. А у нас госы и защита. Мы пришли на экзамен, и староста пошла к комиссии попросить за эту студентку, чтобы ей поставили оценку без сдачи, пожалели так сказать. Но комиссия сказала твёрдое "нет". Плохо чувствует - пусть сдаёт в другой раз. Сдала на общих основаниях, деваться было некуда. НДП.

А вот эта девочка ещё просто не представляет, что беременность - состояние очень зыбкое. И родить может раньше времени, и угроза может быть такая, что лежать придётся два последних месяца, и детки сейчас рождаются с проблемами, может не до ЕГЭ быть совсем. Есть все шансы не попасть на экзамены в июне вообще, раз срок родов поставлен на июнь. Очень глупо, легкомысленно рассуждает, мозги всё-таки ещё детские.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою одноклассницу мама родила в 16 лет, в десятом классе. В апреле ей исполнилось 16 и она родила дочь. Это был 1982 год. В 1986 году, на четвертом курсе педагогического (!) института, тетя Оля родила вторую дочку. Эта женщина стала учителем математики, до сих пор преподает в старших классах. И с папой они живут уже 35 лет в браке. Трое внуков. Так что ранние роды - не показатель того, что вся жизнь будет через пень-колоду или по наклонной девушка пойдет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Или просто пугает прокуратурой как детей бабайкой? Я почему спрашиваю: я так и про бабайку в детстве спрашивала - придет он, и что? 

 

Ох и глупые ребятишки!!!

Не ребятишки глупые, а учителя, которые ведутся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Должны относится как к ученику данного возраста, старшей школы и согласно уставу школы.

Стало быть, никаких поблажек при написании контрольных и сдаче ЕГЭ. Вот деве-то обидно будет! Она же машет своим животом, чтобы ей списать на ЕГЭ дали, а тут - такой облом!

1 минуту назад, Алсура сказал:

А деочка виновата, да, она заткнуться должна и не отсвечивать.

Девочка не должна требовать снисхождений на экзамене.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму этого маразма, когда школу, учителей, директора, начинают трахать за все то, что происходит с учеником вне школы. Имхо, они ответственны с начала входа ребенка в школу и до момента выхода. За все то, что вне школы - учителя-директора не должны отвечать. А то возложили бесплатную общественную нагрузку - по квартирам ходи, сведения собирай, со свечкой около каждой юницы стой. Да что за фигня? Дело школы - учить знаниям и ОБЖ.
И нервненьких родителей с их "ой, беременная" - тоже не понимаю. Пусть чадо в учебник смотрит, а не на пузо одноклассницы.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Никто права не ущемляет. Но если сейчас уже девушка на полном серьезе начинает шантажировать: "Двойку?! Мне?!  А Вы, Марь Иванна не боитесь, что ваша двойка нанесет вред мне, как будущей маме и моему будущему ребенку?! Да завтра же прокуратура будет здесь и вы будете писать объяснительные по поводу своего предвзятого отношения ко мне!" И по поводу ЕГЭ она мне говорила - "Ой да ладно Вам! Я за живот на экзамене схвачусь - вы все мне сами шпаргалки принесете, побоитесь связываться!" И бесполезно втолковывать про наличие видеокамер, про то, что никто не кинется ей помогать таким образом - ехидно улыбается и кивает головой - ага, ага, мол, посмотрим ещё...

@Баба с возом, у нас не программа Малахова. Есть только форумчанка Донюшка, которая рассказывает то, что слышала лично от этой школьницы. Я не вижу смысла подвергать её слова сомнению. Можно пофантазировать, конечно, что девочка на самом деле скромная и никому ничем не угрожала, это учителя злые и предвзятые, но зачем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×