Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Донюшка сказал:

экзамены, мол, она сдаст на раз-два, все побоятся, что она резко рожать вздумает

Плюс цитата выше от Паслён. Загнобили бедную, ага :D

 И предвзятый компьютер предвзято проверит ее экзаменационную работу (если среди экзамена ей пресловутые покатушки на скорой не устроят), обзавидуется и отыграется. Его ж, компьютер, никто так не любил, железяку глупую. Вот как в таких условиях рожать, и как жить вообще, баб Шур?

Наташа, вы потом после ЕГЭ расскажите, пожалуйста, как всё прошло :)

 

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

Ну хотя бы так, это из устава нашей школы:

Цитата

Обучающиеся  имеют право на :
– получение условий для обучения с учетом особенностей психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;
уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
– обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы;

Что-то мне подсказывает, что свободное выражение собственных взглядов и убеждений предусмотрено в рамках школьной программы (все-таки это учебное заведение), а не в том, чтобы отстаивать взгляды на свободную любовь и ее последствия. Что касается человеческого достоинства, то не этой юной деве говорить о том, после того, как грозила преподавателям прокуратурой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

т.е. все таки там многих волнует сам факт беременности, а не поведение девицы. И именно это она хотела здесь пообсуждать -помусолить. Да потом вектор сменила на то, что девица там шантажирует и ты.ды.

Мне тоже это бросилось в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Что касается человеческого достоинства, то не этой юной деве говорить о том, после того, как грозила преподавателям прокуратурой.

Дева, конечно, перегнула. 

И почему бы автору не верить. Я - верю. Я бы вернула деве ответственность за результат. Сказала бы, что, конечно, Маша, ты в положении, но экзамен то сдавать тебе. Ничего, если не сможешь сдать в этом году. Будет возможность в следующем. И не вестись на шантажные слова эмоционально. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

Никогда не пойму этого маразма, когда школу, учителей, директора, начинают трахать за все то, что происходит с учеником вне школы.

Помню историю, здесь на форуме рассказанную, как  гуляющий с родителями в выходной день ребенок погиб от сильного удара качелей. Виновата оказалась заведующая детского сада, потому что плохо объясняла родителям про технику безопасности. А уж

14 минут назад, 13 медведей сказал:

со свечкой около каждой юницы стой

- это вообще семечки и бытовуха.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паслён. Ну вот смотрите. Правильно было если бы директор, вызвал родителей девочки и учителя. Разъяснил ситуацию, что да как. Так же обратив внимание, что оценки ставятся за знания и шантажировать беременностью у девочки не получится, прошу донести это до вашей дочери. Тоже самое и с экзаменами.

Но при этом присек бы этот родительский флеш-моб, с молчаливого согласия некоторых учитилей, по поводу "я бы не хотела чтоб мой ребёнок учился с беременной" и 

Цитата

 категорически против, чтобы по школе разгуливала молодая женщина, которая при этом ещё ученица,  с пузиком. 

Вот это было бы справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее еще и срок  в июне? Так ей надо оформлять досрочную сдачу экзаменов. Если не оформит, а родит как раз в экзаменационные дни - ну что поделать, придется сдавать через год. Или останется без аттестата и без образования вообще. Я бы именно это и донесла и до ее мамы, и до нее самой, и до одноклассниц. 

Вспомнила свою подругу в институте. Забеременели мы с ней почти одновременно, на 5 курсе. И она так радостно мне говорила - мы с тобой сейчас животами ото всего прикроемся - и от практики, и от сельхозработ. Да я бы лучше на сельхозработы ездила, чем страдать от токсикоза! От практики никто и не думал освобождать, ходила, тошнилась и ходила. На занятиях, правда, большинство преподавателей относились по-человечески, хотя сама я никаких льгот не требовала. Отпускали иногда с лекции погулять, когда я начинала задыхаться - у нас часть аудиторий была в подвале, без окон. Про роды на госах уже писала, как пришла после роддома на экзамен и сидела боком на краешке стула - сидеть нельзя было еще месяц. И блузка вся в молоке, и паника - вдруг не успею на кормление - ну нафиг, какие экзамены с беременностью и родами?

Мне кажется, не надо паниковать вообще - время все расставит по своим местам. Пусть все идет своим чередом. Пытаться доносить, конечно, надо, но если не поймет - жизнь научит.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Старая ведьма сказал:

Стало быть, никаких поблажек при написании контрольных и сдаче ЕГЭ. Вот деве-то обидно будет! Она же машет своим животом, чтобы ей списать на ЕГЭ дали, а тут - такой облом!

А кто говорит про поблажки? Девочка, и что? Она вправе перенести сдачу ЕГЭ или сдать досрочно. Ну единственное, ей могут дать поблажку в том, чтобы водичку и перекус, какие-то лекарства она держала на парте (или у наблюдателя) и давали почаще выходить в туалет и подышать воздухом через форточку, не больше. Если срок у неё будет большой, то вполне возможно школа должна будет обеспечить дежурство врача или скорой помощи.

Мне просто тоже интересен факт, неужели учителя - учителя!!! Которые в принципе должны быть опытными, ведутся на разговоры школьницы, и даже спорят с ней на этот счет? Я и говорю, детский сад - штаны на лямках!

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Что касается человеческого достоинства, то не этой юной деве говорить о том, после того, как грозила преподавателям прокуратурой.

Мы не можем знать всей правды, а автор могла просто не сказать из-за чего там пошел этот спор, так сказать. Я мало представляю беременную ученицу прохаживающуюся по школе с важным видом и говорящую учителям без какого то было повода, о прокуратуре. Вот честно. Хотя на своем веку встречала не мало настоящих хулиганов и наглых учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Помню историю, здесь на форуме рассказанную, как  гуляющий с родителями в выходной день ребенок погиб от сильного удара качелей. Виновата оказалась заведующая детского сада, потому что плохо объясняла родителям про технику безопасности. А уж

- это вообще семечки и бытовуха.

Если в журнале техники стоит подпись родителей - значит, хорошо объясняла. Я помню, хрен с них эти подписи соберешь.
Я поэтому и передумала устраиваться в школу, я предметник, а не вторая мать. Мое дело объяснять почему вон те чуваки в таком-то году другим чувакам геноцид устроили, а не следить кто с кем размножается.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насколько изменились нравы.

Когда я заканчивала школу в нашем классе такая же беда случилась с девочкой. Животик стал появляться где-то в мае и мы над ней хихикали, что отъелась на маменькиных блинах. А животик все рос, и все уже с ужасом ждали, что же будет дальше. Надо сказать, сама девочка отпиралась от всех подозрений.

И вот когда начались экзамены ( а их было 8 что-ли?), где-то перед четвертым она пропала. Оказалось, что горе-папаша увез ее к своей родне в другой район и там они "приняли меры".

Много было сплетен и домыслов, но нам всем было так ее жалко, куда там завидовать ее беременности. Тем более как то не могу себе представить какой то шантаж со стороны беременной девчонки. Сидела как мышка на уроках и плакала себе втихушку.

И вот похожая ситуация сейчас. Да уж чего-чего, а самовыражаться и самоутверждаться мы детей учим хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

11 минут назад, 13 медведей сказал:

 

Никогда не пойму этого маразма, когда школу, учителей, директора, начинают трахать за все то, что происходит с учеником вне школы. Имхо, они ответственны с начала входа ребенка в школу и до момента выхода. За все то, что вне школы - учителя-директора не должны отвечать. А то возложили бесплатную общественную нагрузку - по квартирам ходи, сведения собирай, со свечкой около каждой юницы стой. Да что за фигня?

 

Думаете, мы понимаем? Знаете, сколько объяснительных мы написали по её поводу - почему забеременела, почему не досмотрели, почему беседы не проводили? Да ёлки, я полтора года почти каждую субботу с мамой беседы беседовала, с девочкой - чуть ли не каждый день. Она ж и из дома уходила, я уговорила её вернуться, с мамой перестать ругаться. Мама была рада - доча дома! Молчит, не разговаривает, губы дует, но - дома! Почему губы дует? Потому что мама против ночёвок у мальчика была. 

Девчонка сложная, очень. Она пришла год назад из престижной гимназии и была очень недовольна переводом в "быдлячью" (по её выражению) школу. Да, внешне она серая мышка, не красавица, а вот сейчас - она ходит с гордостью, мол, ни от кого ребенка не хотят, вот только от меня. ("Это ж говорит о том, что он меня любит, да?" - спрашивала она у меня.). Члены семьи для нее уважения не достойны, маме она в открытую говорит, что она неудачница, раз мужа не удержала (ага, неудачница дочу квартирой обеспечила). А по поводу бабушки я вообще с девушкой ругалась. У бабушки онкология, она видите ли "путается под ногами, нет чтобы уйти и лежать к себе!" - это сама Ася говорила мне в личной беседе. И здесь бесполезно было что-то говорить, не развита у девочки эмпатия - весь мир должен крутиться вокруг нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алсура сказал:

Она вправе перенести сдачу ЕГЭ или сдать досрочно. Ну единственное, ей могут дать поблажку в том, чтобы водичку и перекус, какие-то лекарства она держала на парте (или у наблюдателя) и давали почаще выходить в туалет и подышать воздухом через форточку, не больше. Если срок у неё будет большой, то вполне возможно школа должна будет обеспечить дежурство врача или скорой помощи.

Вы о чем? Ученик не вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО перенести сдачу ЕГЭ. Досрочно сдать - имеет право, но об этом должен позаботиться сам ученик, а не учителя. И заранее.  В туалет на экзамене можно выходить сколько хочешь раз и не беременным - только время в этом случае не увеличивается, и если ты не успел решить все задания - твои проблемы. Практика показывает, что те, кто хочет написать на хороший балл - своим правом бегать по туалетам не злоупотребляют. Подышать воздухом через форточку в аудитории? Это исключено. Выходи и дыши в окно в коридоре, под присмотров организаторов  в коридоре, на здоровье. Опять же - время, которого и так некоторым бывает недостаточно, сокращается.  Дежурство врача, если она сдает на общих основаниях - а про необщие я выше писала, что для этого надо сделать - никто ей не обязан обеспечивать. 

Вполне возможно, если такие случаи будут учащаться, в правила проведения ЕГЭ введут дополнительные условия для беременных сдающих. Но пока этого нет, на что она надеется - вообще смешно.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леонита сказал:

И вот похожая ситуация сейчас. Да уж чего-чего, а самовыражаться и самоутверждаться мы детей учим хорошо. 

А лучше бы сидела и тихонько плакала? Неправда ли, тут даже добродетелью можно было бы стать по желанию, пожалеть бедного заблудшего ребенка... А то вишь посмела хвастаться своей беременностью! Наглость какая...

Я кстати против хамства, любого, как и от учеников в любом положении так и учителей.

Но я исхожу из первого поста, где четко были поставлены приоритеты из-за чего там весь этот сыр-бор. Просто сам факт беременности ученицы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе два пункта сдачи ЕГЭ, т.е. сдавать она будет однозначно не в стенах своей школы. Дежурить будет медсестра, врач на ЕГЭ не предусмотрен. В туалет выводим так часто, как надо всех - и беременных тоже, хоть все время экзамена просиди там - твои трудности, лишь бы успел написать. Особых условий ей никто создавать не будет, будет со всеми вместе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

У нас в городе два пункта сдачи ЕГЭ, т.е. сдавать она будет однозначно не в стенах своей школы. Дежурить будет медсестра, врач на ЕГЭ не предусмотрен. В туалет выводим так часто, как надо всех - и беременных тоже, хоть все время экзамена просиди там - твои трудности, лишь бы успел написать. Особых условий ей никто создавать не будет, будет со всеми вместе.

Почему?

Ну, еще же бывают домашники, инвалиды. Они всегда сдают раньше.

У вас таких совсем нет в городе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

А то вишь посмела хвастаться своей беременностью! Наглость какая...

Я не пойму, чем хвастаться? 

Грибоедова девочка плохо учила. "Иметь детей -  кому ума не доставало?".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Донюшка сказал:

Девчонка сложная, очень. Она пришла год назад из престижной гимназии и была очень недовольна переводом в "быдлячью" (по её выражению) школу. Да, внешне она серая мышка, не красавица, а вот сейчас - она ходит с гордостью, мол, ни от кого ребенка не хотят, вот только от меня. ("Это ж говорит о том, что он меня любит, да?" - спрашивала она у меня.). Члены семьи для нее уважения не достойны, маме она в открытую говорит, что она неудачница, раз мужа не удержала (ага, неудачница дочу квартирой обеспечила). А по поводу бабушки я вообще с девушкой ругалась. У бабушки онкология, она видите ли "путается под ногами, нет чтобы уйти и лежать к себе!" - это сама Ася говорила мне в личной беседе. И здесь бесполезно было что-то говорить, не развита у девочки эмпатия - весь мир должен крутиться вокруг нее.

А мне вот интересно зачем вы это всё здесь про неё пишите? С какой такой целью?

Я так понимаю у вас с ней были приватные какие-то беседы, она с вами разговаривала - зачем и почему? Откровенничала, можно так сказать. А вы на всю страну выдаете о ней все здесь.

Вы же учитель? Мне вот интересно, вы же не одна можете читать форум из вашего края, сами не скрываетесь. Я бы на месте её мамы, если бы обнаружила, что моего ребенка костерит и обсуждает учитель у которого она учится, на каком-то форуме, да еще и на всю страну, предприняла какие нибудь попытки привести Вас к ответу...

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

2 минуты назад, Алсура сказал:

Но я исхожу из первого поста, где четко были поставлены приоритеты из-за чего там весь этот сыр-бор. Просто сам факт беременности ученицы!

И что там, в первом посте, я обвинила как-то ученицу? Мне правда было интересно мнение - как часто сейчас такое явление, хотели бы форумчане, чтобы с их дочерью, например, училась беременная девушка (женщина?). Я свое мнение написала - я была б не в восторге, можете считать меня ханжой, матроной, кем там ещё? Ну не считаю я беременность несовершеннолетней поводом для гордости. Это сугубо моё мнение. Кричать, чтобы её исключили я не стала бы и не стану никогда, но и возводить на пьедестал тоже не буду.

Такибудет

2 минуты назад, Такибудет сказал:

 

6 минут назад, Донюшка сказал:

У нас в городе два пункта сдачи ЕГЭ, т.е. сдавать она будет однозначно не в стенах своей школы. Дежурить будет медсестра, врач на ЕГЭ не предусмотрен. В туалет выводим так часто, как надо всех - и беременных тоже, хоть все время экзамена просиди там - твои трудности, лишь бы успел написать. Особых условий ей никто создавать не будет, будет со всеми вместе.

Почему?

Ну, еще же бывают домашники, инвалиды. Они всегда сдают раньше.

У вас таких совсем нет в городе?

 

Девушка не на домашнем обучении и у нее нет группы инвалидности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Ну, еще же бывают домашники, инвалиды. Они всегда сдают раньше.

У вас таких совсем нет в городе?

Я работаю с домашниками и с инвалидами. Не вводите людей в заблуждение - не всегда они сдают раньше.  Сдают раньше только по заявлению, если, например, предстоит операция в дни экзамена или еще какие-то серьезные обстоятельства. Остальные - все на общих основаниях, точнее по регламенту для детей с ОВЗ - там увеличивается время сдачи экзамена и есть еще некоторые льготы. Все остальное - видео, посторонний член ГЭК - то же самое! И видео точно так же просматривается после экзамена, упаси тебя Боже сделать что-нибудь не по инструкции! Как вариант  - сдача ЕГЭ на дому.

Еще раз повторяю - официально девочка к этой категории не относится, никаких особых условий не предусмотрено. Она вполне может этим озаботиться, и раздобыть необходимые справки. Вот этим бы и занялась, а не ходила гоголем по школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леонита сказал:

Сидела как мышка на уроках и плакала себе втихушку.

И вот похожая ситуация сейчас. Да уж чего-чего, а самовыражаться и самоутверждаться мы детей учим хорошо. 

А у мамы на работе у женщины дочка умерла. Вот так сидела плакала и решила сама избавиться от ребёнка, врачи не спасли, она там какой-то кактель из уколов себе вколола. Это лучше? Зато сидела плакала, страдала.

Мне мама пришла в тот же вечер посадила перед собой и сказала, что в случае беременности, ни какой самодеятельности, это не конец света, все решаемо, и если надо воспитаем. Мне было 17 лет.

И я своей дочери так скажу. Не конец света это и не повод для слез и страданий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

4 минуты назад, Алсура сказал:

моего ребенка костерит и обсуждает учитель у которого она учится

Где я её костерила?! Назвать сложным характер - это костерить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

, хотели бы форумчане, чтобы с их дочерью, например, училась беременная девушка (женщина?). Я свое мнение написала - я была б не в восторге

Мне  всё  равно.   Я   бы  сильно  не  хотела  обучения  рядом  малолетней  наркоманки  или   чего-  то  подобного,  типа  ВИЧ.   Но  здесь  интересы  родителей  учеников  никому  не  сдались.    Будут  учиться.

   А  беременная  молоденькая  девочка?  Она  сама   не  осознаёт  своего  состояния,   ей  страшно,  она  одна.    Вокруг  беззаботное  детство,  а  ей  рожать  и  как  там  всё  будет.    Другая    забьётся  в  угол  или  откажется  ходить  в  школу,  а  она  выбрала     защиту-  нападение.    Вот  мол,   вам,  сколько  выгоды  я  могу  извлечь  из  беременности-  вам  и  не  снилось.      Нет,  я  бы  против  не была.     В  интересах  школы  выпустить   её    поскорее,  без  шума.    Не   акцентировать,  но  где  надо-  поберечь.   Все  сами  всё  понимают,  воевать   с  беременной  малолеткой  как-  то... :)     Ну  и  говорить  с  её  родителями,  может  они  её  сами  переведут  на    экстернат  или  что  там  можно.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не конец света это и не повод для слез и страданий.

Да конечно не конец света и я так своим детям говорила. Все можно пережить. Просто раньше все выглядело иначе.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

А то вишь посмела хвастаться своей беременностью! Наглость какая...

Вы так и не объяснили мне: чем тут хвастать? Что за подвиг такой, что за заслуга: беременность? Вот чем хвастать?
На мой взгляд, это то же самое, что хвастать тем, что у меня две ноги.

 

5 минут назад, Такибудет сказал:

Ну, еще же бывают домашники, инвалиды. Они всегда сдают раньше.

Вот будет она на домашнем обучении, тогда и разговор будет.

2 минуты назад, Алсура сказал:

Да и не хай хвастается, это что преступление?

Чем?

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И я своей дочери так скажу. Не конец света это и не повод для слез и страданий.

Это действительно не конец света, и жизнь не заканчивается. Но и не повод для бахвальства и вытребывания себе поблажек на экзаменах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талиена сказал:

Еще раз повторяю - официально девочка к этой категории не относится, никаких особых условий не предусмотрено. Она вполне может этим озаботиться, и раздобыть необходимые справки. Вот этим бы и занялась, а не ходила гоголем по школе.

Собственно, и я об этом.

Положим, сильно больной ребенок "не тянет" и позитивно настроен. Тогда мама и учитель садятся, достают инструкции и смотрят, как улучшить его положение. Увеличенное время, и какие для этого справки нужно принести.

(Или вовсе, экзамен на дому)

Но вот если мама диагноз не оглашает(бывают такие), но он на лицо, и учителей шантажируют возможными осложнениями.

Неужели ничего нельзя сделать?

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×