Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тысячу раз пожалела, что открыла тему. Спорить, я думаю, не о чем. Ничего личного я не выложила, имен не называла, ничего тайного не рассказала, об этом знают уже много людей и не только в нашей школе. Но тут уже я виновата оказалась, выложила самое сокровенное видите ли, поэтому, прошу закрыть тему ибо дальше просто пойдет спор ради спора. Каждый останется при своем мнении, я сама буду организатором на ЕГЭ у девушки, посмотрим дальше как оно будет. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы так и не объяснили мне: чем тут хвастать? Что за подвиг такой, что за заслуга: беременность? Вот чем хвастать?
На мой взгляд, это то же самое, что хвастать тем, что у меня две ноги.

Ээ, а почему Я вам должна что-то объяснять? Ну хвастает и хвастает, ради бога. Я вот считаю беременность чудом, и рада, если кто-то счастлив, что носит ребенка. Да пусть хвастается, если хочет. Что в этом такого? Или хвастаться нужно обязательно по регламенту? Вот за это можно похвастаться, а тут молчи в тряпочку? Так что ли? :)

 

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Чем?

Да чем хочет! Пузом, женихом, особым положением. Вам то что? И остальным то что? Аж к директору побежали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Но вот если мама диагноз не оглашает(бывают такие), но он на лицо, и учителей шантажируют возможными осложнениями.

Неужели ничего нельзя сделать?

Наверное, бывает. У нас все дети с диагнозами, пройденными комиссиями и всевозможными справками. Кто хочет, сдает на дому -обычно далеко живущие (школа областная), остальные приезжают на свой отдельный пункт сдачи. Кто-то сдает в своем городе - если это районный центр, где организован пункт. Но тоже с соблюдением всех условий - отдельная аудитория, лекарства, процедуры по необходимости (бывает и такое), и увеличенное время. Вспомнила, в прошлом году девочка-инвалид сдавала, вышла рано - в 12 часов. Оказалось, что ей стало плохо, и она сама решила уйти, никому ничего не сказала. В итоге - сдала на минимальный балл, хотя можно было закончить экзамен и сдать в другой раз.

Если мама диагноз не оглашает - могу себе представить такую ситуацию - тогда это ее проблемы. И ее ребенка. Официально статус ребенка с ОВЗ не подтвержден - сдает на общих основаниях. Начались проблемы на экзамене (приступ, роды) - вызывают скорую, экзамен для этого ребенка закончен, но не сдан. Претензии к организаторам экзамена можно высказать, конечно, только - виноваты будут сами родители. Не подтверждено документально - какие претензии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Вы так и не объяснили мне: чем тут хвастать? Что за подвиг такой, что за заслуга: беременность? Вот чем хвастать?
 

Это действительно не конец света, и жизнь не заканчивается. Но и не повод для бахвальства и вытребывания себе поблажек на экзаменах.

Ну я разделяю все же притензии учителей к девушке про шантаж. И тут я уже писала, надо не истерию в школе разводить, а общаться с родителями и учителем у директора.

И притетензии учитилей и других родителей к девочке по поводу - несёт свою беременность как знамя радостная и счастливая. Вот тут полный бред. Имеет право, если для ее это радостное событие. А кому это не нравится пусть игнорирует и все.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Но тут уже я виновата оказалась, выложила самое сокровенное видите ли, поэтому, прошу закрыть тему ибо дальше просто пойдет спор ради спора

Тема получилась активная, так что пока закрывать смысла не вижу. А насчет "сокровенного" можно подумать вы портрет девушки с паспортными данными выложили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  уж, можно только посочувствовать автору... Считайте меня кем угодно, но беременная девочка, шантажирующая учителей - ненормально! Терпения Вам, автор!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

несёт свою беременность как знамя радостная и счастливая.

Я так поняла, что дело не в том, что она радостная и счастливая. А в том, что остальных одноклассниц за лохушек держит, раз те не додумались в школьном возрасте рожать. И в том, что хочет, чтобы специально для нее ослабили требования на ЕГЭ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Побаиваемся ЕГЭ, как оно пройдет, не было такого до этого момента.Со мной дева вежлива, у меня претензий к ней нет. Просто куча бумажек по поводу ее будущего материнства, написанная нами, немного достала. Мы-то при чем?

Да и слово "шантажировать", наверное, употреблять здесь не к месту. Жалко нашу старенькую географичку и англичанку, которые по доброте своей не могут дать ответ девушке, поставить её на место. Остальные справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка, я понимаю вас. Если бы мне, как учителю, начали угрожать прокуратурой и тыкать в нос животом, мне бы это тоже не понравилось. Какой бы не была до этого милой девочка, с каким бы пониманием я бы не относилась к её положению, но поведение такое считаю хамским и недопустимым.

Она не в курсе, что если на экзаменах вдруг схватится за живот, то выход один  -Скорая и в роддом? И все дела. И её проблемы, как она сдаст ЭГЕ.

ИМХО, вам не нужно ни о чём с ней разговаривать. Ничего доказывать. Слово-серебро, а молчание - золото. 

Слава Богу, я не учитель. Сколько нужно нервов и терпения на таких детей...

У нас в 11 классе забеременела моя одноклассница. Мы и не знали о беременности. Сей факт скрывался, хотя от физкультуры её освободили. Почему - мы не вникали. Это был 2004 год. Экзамены она сдала, а на выпускной не пришла. Мы ещё и удивлялись. А потом узнали, что беременна. В ноябре она родила дочку. В этом году ей уже 13 лет будет.

А тут не понятно что творится с девушкой. Бравада беременностью, угроза. Тянет негатив не только на себя, но и на ребёнка.

Тяжело ей будет. Она ещё не поняла, что хорошее отношение не зарабатывается таким образом.

Сейчас-беременность. Потом - ребёнок. Им потом будет трясти как красной тряпкой...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Я так поняла, что дело не в том, что она радостная и счастливая. А в том, что остальных одноклассниц за лохушек держит, раз те не додумались в школьном возрасте рожать. И в том, что хочет, чтобы специально для нее ослабили требования на ЕГЭ.

 У нас в школе уже в 9 классе были те что жили с мальчиками, в 17 лет в группе были те что замуж вышли и были беременных. Многие этим гордились. Были и те кто лохушками считал тех кто на дискотеке до 12 не зажигает, кто с компаниями не пьёт и с парнями на турбазы не ездит. 

Но я не видела при этом чтоб родители ходили к директору и на уши ставили за это всех..

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Если мама диагноз не оглашает - могу себе представить такую ситуацию - тогда это ее проблемы. И ее ребенка. Официально статус ребенка с ОВЗ не подтвержден - сдает на общих основаниях. Начались проблемы на экзамене (приступ, роды) - вызывают скорую, экзамен для этого ребенка закончен, но не сдан. Претензии к организаторам экзамена можно высказать, конечно, только - виноваты будут сами родители. Не подтверждено документально - какие претензии? 

Вот! Ну как пример... эпилепсия? Мама не принесла справку, мы не врачи, это не наши проблемы.

Но тут - беременность. Тут же не скажешь мы в домике? Тут же ответная реплика - вы ж и без справки видите?

Я бы на месте Донюшка каждый раз бы диктофон включала, как ко мне эта звезда подходит.

 - Значит меня любят,да, любят?

 - Думаю, это тебе нужно обсудить со школьным психологом.

 

- Думаете, прокуратура не заинтересуется?...

 - Думаю, в прокуратуре нет гинекологов. Но если ты себя плохо чувствуешь, ты можешь принести справку...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

на дискатеке

 

Только что, Чудесное создание сказал:

ходили к детектору

Простите, не удержалась. Репутации нет, поэтому здесь. 

Только что, Чудесное создание сказал:

и на уши ставили за это всех..

Смотря как себя вели дети (хотя замужних и беременных девочек в 17 лет трудно назвать детьми). ИМХО, мне бы не понравилось, учись в классе с моей дочерью такое чудо, которое будет считать её лохушкой лишь потому, что кто-то успел раньше снять трусы, чем сдать выпускной экзамен. 

Я почему привела пример про беременную одноклассницу мою? Потому, что такое поведение девочки считаю правильным. Она никому не тыкала своим положением, не рассказывала, не бравировала, берегла ребёнка, вышла замуж сразу после окончания школы. Достойное поведение, хорошее воспитание.  И нормальная с неё получилась мама. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Тысячу раз пожалела, что открыла тему.

Это да, это у нас любят. Вы же не первый день на форуме.

Не понимаю, почему Вы, как учитель, представитель законности в школе, воспитатель, ведетесь на такие мелкие пустые бабьи уловки. Не Вы конкретно, хотя и вы тоже.

Ничего личного не надо допускать, абстрагируйтесь от ситуации. Вы в школе учитель, а не женщина, соседка, чья то мать и т.д. Будьте на голову выше. Уроки, знания, домашние задания. самостоятельные и контрольные работы - да. Угрозы непонятно кем (причем здесь прокуратура. кто нибудь объяснит мне?!?) и по какому поводу.

Сто раз уже сказали и я повторюсь - плохо стало на экзамене, скорую и в больницу. Беременность это не шутки.

Мне по сто раз на дню (ну не сто, но много) пациенты грозятся прокуратурой, страсбургским судом, Путиным, губернатором. братом и мамой... Слушаю, делаю как положено, эмоций не выражаю. Они ждут этих эмоций. им надо поругаться. А я не даю им пищу.

Скажите честно - на Вас лично администрация школы давит как на учителя, чтобы Вы поблажки делали?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Донюшка сказал:

Просто куча бумажек по поводу ее будущего материнства, написанная нами, немного достала. Мы-то при чем?

Вы уж извините. Я сама работала в школе, у меня мама учитель с огромным стажем. Я еще понимаю, когда пишут бумажки-отчеты, если происходит какое-то ЧП в самой школе, или какие нибудь органы по несовершеннолетним хулиганам начинают захаживать в школу за объяснительными. Но какие могут быть бумажки в связи с беременностью ученицы 11-го класса? Если родители только не пожаловались на эту самую школу.

В школе в которой я работала, забеременела девочка в 13-14 лет. Эта девочка была нашей соседкой по подъезду. Вроде случай вопиющий из ряда вон, это даже не старшеклассница. И то школу по этому поводу не трогали. Причем тут школа, педагоги свечку что ли держали?

Я слабо верю в эти писюльки. Вы вначале даже намека про это не делали и не писали. А как Паслен написала, что в их стране за это спрашивают по всей строгости с учителей... Так у нас не РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Ее промах - разговоры с юной нахалкой.

Это не промах. Это обязанность классного руководителя. И к той куче бумажек, которую Донюшка уже написала, она, к сожалению, ещё много куч напишет. И план воспитательной работы приложит с графиком бесед с ученицей и её мамой вплоть до выдачи аттестата.
У знакомой в школе подобная ситуация была. Управление образования не посчитала это нормальным. Пришли с проверкой воспитательной работы всей школы. Мало не показалось.
А я потом эту девочку видела в резервный день на ЕГЭ. Никто никаких поблажек не делал. Камера включена, дополнительного времени нет. В туалет сколько хочешь выходи, медсестра постоянно заглядывала. Девочка, кстати, очень миленькая и смущалась от внимания к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

причем здесь прокуратура. кто нибудь объяснит мне?!?

Вот и я не пойму. Её что, насильно сделали беременной? Нет. Несовершеннолетняя? Ну так с мальчиками спит. И не на уроках, а за пределами школьных стен, это головная боль родителей.

Вот через полгода она в институте должна по идее учиться. А там- на каждую аудиторию парочка студенток с животом. И всем преподавателям до одного места, что на экзамен можешь не попасть. Шантаж там не прокатит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

 

Смотря как себя вели дети (хотя замужних и беременных девочек в 17 лет трудно назвать детьми). ИМХО, мне бы не понравилось, учись в классе с моей дочерью такое чудо, которое будет считать её лохушкой лишь потому, что кто-то успел раньше снять трусы, чем сдать выпускной экзамен. 

Я почему привела пример про беременную одноклассницу мою? Потому, что такое поведение девочки считаю правильным. Она никому не тыкала своим положением, не рассказывала, не бравировала, берегла ребёнка, вышла замуж сразу после окончания школы. Достойное поведение, хорошее воспитание.  И нормальная с неё получилась мама. 

Спасибо. 

А в каком возрасте можно уже не скрывать беременность?

Дело в том, что лахушкой ее могут считать и те кто пьёт, и те кто курит, и те кто колится, и те кто по баням с мужчинами отдыхают, и те кто содержанкой у крутого паника будет. Вы будите на всех ходить жаловаться директору?

Как по мне нужно научить дочку самой себя лахушкой не считать и отстаивать свой образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Вот через полгода она в институте должна по идее учиться. А там- на каждую аудиторию парочка студенток с животом. И всем преподавателям до одного места, что на экзамен можешь не попасть. Шантаж там не прокатит. 

Это точно. Но мое мнение - такие в институтах не учатся, если только заочно. Её предел - пеленки, борщи, пирожки с капустой. Мне кажется она уже достигла своей вершины и понимает это. Поэтому парит.

Не понимаю в чем тут тема, в чем вопрос. Если на автора давит администрация, тут я пас в совете. Девочка закончит школу и уйдет, а работать автору еще и работать там.

Но давят я знаю на слабых, кто дает на себя давит. Если директор знает, к примеру, что географичка дура несгибаемая (и неповторимая на работе), то не будет с ней связываться. И наоборот.

А каково тогда классному руководителю? Ей вообще повеситься из за отписок и ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне сейчас 34, у нас было неприлично бравировать своей половой жизнью в школе, а уж тем более ее последствиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А в каком возрасте можно уже не скрывать беременность?

Не всегда о беременности говорить уместно. Сами понимаете-школьные стены не то место, где ученики могут нормально и адекватно воспринять эту новость. Школа сама по себе не подразумевает беременность и грудничка. И если молодая будущая мамочка думает не только о себе, но и о ребёнке, она оценивает все риски. Конечно, на данном этапе ей помогают родители, потому как редко когда беременность бывает желанной и запланированной в выпускном классе. Обычно это случайность, когда понадеялись, что "с первого раза не беременеют" или "да ладно, ничего страшного, я быстро/зачем с презервативом/я тебя люблю, а ты меня?" и т.п. юношеские глупости. 

Иначе не было бы этих её слов, что меня любят, значит, я беременна...

Только что, Чудесное создание сказал:

Вы будите на всех ходить жаловаться директору?

Нет, не на всех. А смотреть по ситуации.

Только что, Чудесное создание сказал:

нужно научить дочку самой себя лахушкой не считать

Я очень сильно задумаюсь, что не так с классом, если в один момент окажется, что в нём больше будущих мамочек, чем студенток. И уже совсем другим взглядом буду оценивать обстановку в классе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

А в каком возрасте можно уже не скрывать беременность?

Странно как-то: не бравировать у вас почему-то означает скрывать. Но ведь можно и не скрывать свою беременность и не кричать о ней во всеуслышание. Или нельзя? Только или бравировать, или скрывать?

5 минут назад, Алсура сказал:

Что разгласила всю подноготную ученицы по всему миру?

Фамилию беременной, название населенного пункта, школу, в которой она учится, озвучьте, пожалуйста. Раз уж речь идет о разглашении. А то я знаю только, что в какой-то школе какая-то ученица забеременела. Не интересно так. Вы знаете, а я нет.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Скажите честно - на Вас лично администрация школы давит как на учителя, чтобы Вы поблажки делали

Присоединяюсь к вопросу. Девочка - школьница, малолетка, почему взрослые люди в ответ на ее глупое хамство не знают, как себя вести... Тем более странно, что это учителя с большим опытом. Тут же понятно, что девочка не особо умная, несет ерунду - прокуратура, видите ли, ей заинтересуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

А в каком возрасте можно уже не скрывать беременность?

Дело в том, что лахушкой ее могут считать и те кто пьёт, и те кто курит, и те кто колится, и те кто по баням с мужчинами отдыхают, и те кто содержанкой у крутого паника будет. Вы будите на всех ходить жаловаться директору?

Как по мне нужно научить дочку самой себя лахушкой не считать и отстаивать свой образ жизни.

Если это  глубокое убеждение, что лучшее девочковое состояние это беременность, то и в 10 не надо скрывать.

Только школа тут причем? Почему в школе нужно отстаивать свой образ жизни?

Беременность - чудо! Надо ж додуматься? За чудесами - в Кунсткамеру! А шв школе чудеса неуместны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 15:56, Гусёк сказал:

прокуратура, видите ли, ей заинтересуется...

Заинтересуется, можете мне поверить. Сегодня дочь из школы вернётся после девяти часов вечера, будет педсовет с последующими объяснительными в прокуратуру, областное и городское управление образования и ещё куда - то. Тема разборок: девочку обплевал одноклассник. 

 

В 07.02.2017 в 16:00, Алсура сказал:

Если кто-то из той местности узнает эту историю и сопоставит ху из ху... Я бы на месте мамы той девочки молчать не стала.

Родители одноклассников уже не молчат, высказывают своё мнение в открытую. Вполне возможно, самые рьяные в состоянии той маме рот закрыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Родители одноклассников уже не молчат, высказывают своё мнение в открытую. Вполне возможно, самые рьяные в состоянии той маме рот закрыть.

Да причем тут родители одноклассников? В данном случае я бы как раз обращалась в прокуратору и в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×