Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Леонита сказал:

Когда я заканчивала школу в нашем классе такая же беда случилась с девочкой.

Вот бяда так бяда, ребенок в животе целый)

Прочитала старттопик. Никакого шантажа не увидела, увидела только кучку ханжей-родителей, которым живот чужой им девицы глаза мозолит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

Да причем тут родители одноклассников? В данном случае я бы как раз обращалась в прокуратору и в суд.

Обратились бы по поводу? О том, что классный руководитель, выполняя свои обязанности, в беседе с родителями обсудил всем и так известный факт? Так она это делала не от горячего желания посплетничать, а потому что с неё требовали, скорее всего, инструктажи с подписями и родителей и детей на тему поздних приходов домой и ещё десятков пунктов. Ну типа, чтоб рецидив не повторился, раз ознакомлены. Это обычная тягомотина.

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

и я не сильно была бы рада, если б в классе у моего сына была б беременная девушка, при каждом удобном случае акцентирующая внимание на своем положении.

Если родители из класса беременной ученицы опасаются, что одно  присутствие на занятиях беременной учащейся может каким-то разрушить все морально-нравственные нормы и развратить их детей, , значит, эти родители очень хреново плохо выполняли свои собственные родительские обязанности по воспитанию и привитию своим детям этих норм.

Кроме того, родители, обратившиеся с жалобой, уже расписались в том, что на их ребенка какая-то девочка имеет влияние большее, чем они сами.

Класс выпускной, весьма скоро "дети" перестанут считаться детьми и выйдут в жизнь из стен школы/, а в жизни им придется сталкиваться с весьма разными людьми и ситуациями, и окружать их будут отнюдь не целомудренные монашки и монахи.

И родителям не жаловаться нужно ходить на поведение беременной ученицы, а посвятить высвободившееся время своим прямым обязанностям - беседовать со своими детьми, вкладывать им в голову собственные нормы приличий и нравственного поведения, а если этого до сих пор не было сделано, то пить боржом уже не имеет смысла, так же, как и прятать юношей и девушек от жизненных реалий.

Честно говоря, смешно и грустно читать, как одна глупенькая малолетка своим "вызывающим" поведением рушит школе и семье всю воспитательную работу. Значит, такого ненадлежащего качества была эта работа, раз ее девчонка рушит своим пузом.

Лекцию о контрацепции хоть раз в этом классе, где беременная, проводили? Хотя, вопрос риторический...

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Если это  глубокое убеждение, что лучшее девочковое состояние это беременность, то и в 10 не надо скрывать.

Только школа тут причем? Почему в школе нужно отстаивать свой образ жизни?

Беременность - чудо! Надо ж додуматься? За чудесами - в Кунсткамеру! А шв школе чудеса неуместны!

Я не писала что беременность это чудо. А то что счастливое и лучшее событие в жизни, да, писала.

 

Только что, Баба с возом сказал:

Вот бяда так бяда, ребенок в животе целый)

Прочитала старттопик. Никакого шантажа не увидела, увидела только кучку ханжей-родителей, которым живот чужой им девицы глаза мозолит.

Вот, вот. Даже если и были стычки учителя и девочки, то это рабочий момент школы. Таких ситуаций бывает не мало, и не понятно почему опытные учителя прям не знают что делать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жюля Верная сказал:

А смысл из зачатков развивать хоть что-то? Мамаше этой звезды-онажематери тихо сидеть бы под веником до аттестата, какие прокуратуры с моральными ущербами.

Вот я и говорю, посыл этой темы: беременные ученицы и их мамаши должны сидеть тихонько в сторонке и не отсвечивать, да не мелькать своим пузом, не вводить в шок несчастных моралистов и их деток! О чем и речь.

 

8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Все это бездоказательно. А уж про поклеп и клевету... Вы-то откуда знаете, что все это неправда?

Ну это бабка надвое сказала, любой случай если за это хорошенько взяться может стать достаточно доказательным.

А что вы так распереживались-то? Лично я никуда не собираюсь ни на кого ничего подавать. Не мое это дело.

Но, если бы такая ситуация сложилась у меня и с моим ребенком, и я бы узнала конкретного учителя (а это не так сложно сделать на самом деле), сделала бы все скрины. Пусть бы прокуратора занималась и решала, что поклеп, и клевета, а что нет. Но заявление бы написала, да. Ну или в суд в частном порядке подала, если уж сильно меня бы такое поведение учителя задело. Ну вот честно, на самом деле картина вырисовывается не очень хорошая.Человек сделал все, чтобы здесь девочку опустили во всех отношениях, по обсуждали её положение, какая она хамка, плохая и т.д... Так что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

сидеть тихонько в сторонке и не отсвечивать, да не мелькать своим пузом

Нет, посыл другой.

Не шантажировать беременностью. Не стараться "выбить" для себя облегчение сдачи экзаменов.

Есть хорошая поговорка про то, что как аукнется, так и откликнется. А чем аукнется шантаж? Даже тот, кто благодушно был настроен, может ощетиниться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Вот пусть я буду сто раз моралисткой, но я не считаю, что школа - это место для пропаганды ранних половых связей и ранних беременностей. Кто бы ни занимался этой пропагандой.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Вот я и говорю, посыл этой темы: беременные ученицы и их мамаши должны сидеть тихонько в сторонке и не отсвечивать, да не мелькать своим пузом, не вводить в шок несчастных моралистов и их деток! О чем и речь.

Ну детки и так свои выводы сделают, раз наглядный пример перед носом. Даже кто и не предохранялся, теперь начнут, ибо одно дело слушать чьи-то пугалки про загубленную молодость, а другое - вот она, истинная лохушка гордо дефилирует.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

посыл этой темы: беременные ученицы и их мамаши должны сидеть тихонько в сторонке и не отсвечивать, да не мелькать своим пузом, не вводить в шок несчастных моралистов и их деток!

Это ваше видение посыла темы. Я лично вижу так - был задан вопрос - что делать в данной конкретной ситуации? Беременность ученицы - ее личное дело, но не ее личное дело, как она себя ведет в ученическом и учительском коллективе. Все. Автор темы спрашивала об этом, а не призывала к ущемлению прав несчастных беременных школьниц.

Дополнительная информация никак не очернила школьницу, напротив, мне ее даже жалко стало - как она наивно верит в то, что  если от нее хотят детей, значит ее любят. А то, что не хотят, а просто лень было позаботиться о средствах контрацепции ее молодому человеку - ей невдомек. И то, что девочка об этом рассказывает автору, мне как раз много говорит  о личности автора как педагога - значит, ученица ей доверяет, раз разговаривает с ней на эту тему.

Вы извините, но складывается ощущение, что вы видите всю ситуацию через какое-то кривое стекло. И то, что ваша мама - педагог, и вы сами работали в школе когда-то, не говорит о том, что вы осведомлены о нынешних порядках в школе. Появилось много нового и удивительного. Лично меня, как практикующего учителя, нисколько не удивляет количество бумажек, которые приходится писать Донюшке. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Ну детки и так свои выводы сделают, раз наглядный пример перед носом.

Кстати, да.

Помню, у меня как раз студенческая жизнь весёлая началась, когда я узнала, что одноклассница моя родила.

И мне так её стало жалко. :) И радость, что я не на её месте. И сейчас, честно, спокойно отношусь, что моей дочке чуть больше года всего, а её дочке - больше 12 лет. Хотя она, естественно, считает себя счастливой, и правильно. Каждому - своё время. Её время пришло раньше. 

Нет, выводы сделают дети правильные. Желающих родить пораньше не так уж и много. Скорее это их напугает, чем вызовет зависть. 

Естественно, я о возрасте 17 лет и старше.

А вот те, что младше - вопрос. Особенно если рассказать, что если любят - значит, делают тебя беременной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

Я просто хочу спросить, автор тему когда называла то почему она первый пост не по названию темы написала? Или все таки тема была уже названа так по ходу

Автор тему не называла, тему выделили и назвали модераторы, на тот момент обсуждался именно шантаж, моралисты пришли позже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алсура, хорошо, тогда давайте этот вопрос и обсудим. Это нормально? В самом деле?! 

 

Я удивлена, что для многих это четакова. Да, такие случаи бывают. Но это ни разу не норма и не должно ей становиться. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

А  беременная  молоденькая  девочка?  Она  сама   не  осознаёт  своего  состояния,   ей  страшно,  она  одна.    Вокруг  беззаботное  детство,  а  ей  рожать  и  как  там  всё  будет.  

Здрасьте, приехали! Чего ж не жилось ей в этом самом беззаботном детстве? Кто мешал? Мать или школа? Это они заставляли ее ночевать у парня? Это был ее выбор. И не кораблики они в ванной при этом пускали, и не в дочки-матери играли, ежу ясно. Взрослая деваха, про предохранение наверняка слыхала. Ребёнка захотела? Да пожалуйста, кто ж против!   Не она одна в таком положении была. Но что-то никто больше не написал здесь про беременных школьниц, бравирующих своим положением и выторговывающих привилегии. Тяжело в школе? Обучайся удаленно. Не тяжело? Ходи и учись. И ладно бы она что-то канючила, на жалость давила - это одно. Так нет же, выньте ей да положьте! Не было бы этой показухи - никто бы на неё и внимания не обратил. Принесла справку об освобождении от физкультуры, отдала физруку - всего и делов-то. Марлезонский балет чего устраивать?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алсура сказал:

Вот я и говорю, посыл этой темы: беременные ученицы и их мамаши должны сидеть тихонько в сторонке и не отсвечивать, да не мелькать своим пузом, не вводить в шок несчастных моралистов и их деток! О чем и речь.

Школа - чтобы учиться!

А не чтобы вашим чудом сверкать! Поэтому это только ваше забота - сидеть в сторонке или на первой парте, но беременность не повод требовать в школе особого отношения.

Кстати, кто учился в институте отлично помнят - сдать беременной... Легко! Преподы прячут глаза и избавляются поскорей.
А вот ты попробуй через полгода сдай следующую сессию: все преподы, как один , уверены, что ребенка приволокли на сдачу просто так, от нечего делать, чтобы преподавателю на совесть подавить.

И, кстати, в каждом институте был препод, который не любил и гнобил беременных. Один, но был!

Знаете, Донюшка, я думаю ваша девица ничем не отличается от остальных дев. Которым по 20 и 25 лет.

Всегда же беременная на работе это или "Ой, надо доделать, а то всех подведу", или "Я - звездв и мне срочно нужен пирожок! А с работой ко мне не обращайтесь!"

И я бы писала разговоры с ней.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Но это ни разу не норма и не должно ей становиться. 

Согласна.

Беременность - это личное. Не постыдное, не гадкое, не мерзкое, а просто ЛИЧНОЕ. Как бельё или секс. Рассказывать, кто тебя и как, а так же сравнивать, мол, меня любят, а вы все такие маленькие и глупенькие - это не то поведение девочки, которым можно проникнуться. Была бы другое поведение - другое было бы и отношение. А если сюда ещё добавить желание шантажировать своим состоянием, значит, далеко девушка не дурочка, шестерёнки в голове правильно крутятся, себе на руку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

@Алсура, хорошо, тогда давайте этот вопрос и обсудим. Это нормально? В самом деле?! 

 

Я удивлена, что для многих это четакова. Да, такие случаи бывают. Но это ни разу не норма и не должно ей становиться. 

Если в 18 лет рожать не норма, то во сколько норма?  И кто эти нормы придумал? В личной жизни, нормы у каждого свои, если это не противоречит закону. Для кого-то 18 рано, для кого-то в 25 рано. По этому, каждый сам решает во сколько ему рожать. А вовсе не чужим тетям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Чего ж не жилось ей в этом самом беззаботном детстве? Кто мешал? Мать или школа? Это они заставляли ее ночевать у парня? Это был ее выбор. И не кораблики они в ванной при этом пускали,

Ну,  это  Вы  у  мам  дочек  спросите,    я  не  в  курсе,  чего  им  там  не  жилось.   Думаю,   что  сейчас  попрёками  и  осуждением  уже  ничего  не  добиться.   Беременность  имеет  место  быть,    закона  такого,  чтобы  не  пускать  беременную    ученицу  в  школу  я  не  знаю.     А  что  она   нахально  себя  ведёт,  так  некоторым  ученикам  и  ученицам  это  свойственно  безо  всякой  беременности.     Нужно  всё  по  закону   сделать  и   вручить  ей  аттестат.   Усиленных  эмоций  учителей,  если  спокойны  родители   этой   ученицы,  я  не  понимаю.

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Если в 18 лет рожать не норма, то во сколько норма?  

Вот-  вот. :)  Давайте  её  ещё  камнями  закидаем,  блудницу этакую.     Раньше  10  лет  учились  и  с  6-ти  отдавали  в  школу,  сейчас  год   добавили   и  отдавать  норовят  в  7  лет  с   лишним.     Результат   не  замедлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

По этому, каждый сам решает во сколько ему рожать. А вовсе не чужим тетям.

Абсолютно согласна. 

Но тогда, согласитесь, и тем самым чужим тётям должно быть безразлично, как девушка, которая САМА РЕШИЛА, сдаст ЭГЕ. Сдавать она должна на общих основаниях.

А то как рожать-сама решаю, а как экзамен сдать - так сразу прокуратурой угрожать.

Так сама или не сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Нужно  всё  по  закону   сделать  и   вручить  ей  аттестат.

Если успеет сдать ЕГЭ.
 

 

Только что, Травиата сказал:

Раньше  10  лет  учились  и  с  6-ти  отдавали  в  школу,

С 7 лет учились раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

кто эти нормы придумал?

Врачи, исходя из готовности женского организма к полноценному вынашиванию плода. Но это великая тайна, не все в неё посвящены, судя по вышесказанному.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

С 7 лет учились раньше.

Разное  было.   Помню  эксперимент  с  обучением  6-леток,  было  такое.    Сейчас   в    классе  внучки  сплошь  с  7,5  лет  и  с  8-ми    лет    дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алсура сказал:

Я не поленюсь и еще раз приведу конкретный вопрос волнующий автора в первом посте. Он был единственным обращением к форумчанам. Дальше в других постах пошли уже детали.

Скажите, вы когда-нибудь заводили тему на форуме? Не всегда легко и просто сформулировать в первом посте то, что тебя волнует и интересует в первую очередь. Меняется ситуация, меняется отношение автора к ситуации - что тут удивительного?

На самом деле, в беременности ученицы нет ничего уж совсем экстраординарного. В каждой школе хоть один такой случай за все годы существования наверняка был. Где я училась - был через 2 года после моего выпуска, в классе у моей подруги. Она мне рассказывала, как та девочка просила ее застегнуть белый фартук на экзамен и причитала, что поправилась. Потом родители увезли ее в другой город, где она родила и "благополучно" отказалась от ребенка по настоянию родителей. В школе вообще об этом изначально не знали. Середина 80-х годов прошлого века.

Где я работала - лет 10 назад, на последнем звонке моя коллега обратила внимание на одну ученицу 9 класса - что-то она какая-то бледная и плохо выглядит, не беременная ли? Я не поверила, и была неправа. Видела потом эту девочку с ребенком. Но чтобы ходить и кичиться пузом - вряд ли это распространенная практика. Была бы она просто беременная, ходила бы и училась потихоньку, делилась бы радостью с подружками, пусть даже втихаря с учительницей - на здоровье. Но там девица сразу себя поставила на пьедестал "яжематери", я бы тоже не хотела, чтобы в классе у моей дочки училась бы такая одноклассница. По возрастной психологии, в этом возрасте подростки более восприимчивы к мнению сверстников, а не родителей или учителей. Наверняка, уже и завидуют ей - вот это мне бы очень не понравилось. 

12 минут назад, Крикуша сказал:

Автор тему не называла, тему выделили и назвали модераторы, на тот момент обсуждался именно шантаж, моралисты пришли позже.

Модераторы вам раньше ответили. А белое пальто из моды на форуме не выйдет никогда.:pipe1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Помню  эксперимент  с  обучением  6-леток,  было  такое.

Эксперимент был, но быстро закончился. 

Только что, Талиена сказал:

Скажите, вы когда-нибудь заводили тему на форуме? Не всегда легко и просто сформулировать в первом посте то, что тебя волнует и интересует в первую очередь. Меняется ситуация, меняется отношение автора к ситуации - что тут удивительного?

Да и вообще, тема выделена модераторами из другой темы. Так что что уж тут придираться?

 

2 минуты назад, Талиена сказал:

Но чтобы ходить и кичиться пузом - вряд ли это распространенная практика. Была бы она просто беременная, ходила бы и училась потихоньку, делилась бы радостью с подружками, пусть даже втихаря с учительницей - на здоровье. Но там девица сразу себя поставила на пьедестал "яжематери", я бы тоже не хотела, чтобы в классе у моей дочки училась бы такая одноклассница.

Вот-вот. Зачем кичиться своим пузом, как будто она единственная беременная во всем мире, а у остальных дети почкованием получаются, я не понимаю, хоть убей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Зачем кичиться своим пузом, как будто она единственная беременная во всем мире, а у остальных дети почкованием получаются, я не понимаю,

В принципе, я тоже не понимаю, но вот какая забавная штука происходит  - если кичится женщина, окончившая школу и достигшая совершеннолетия, то большинство про ее такое поведение скажет - ну, гормоны шалят, что поделать! И вообще, с беременными нужно бережнее.

Меньшинство скажет - ну, овуляция головного мозга! И, опять же, согласится -  шопаделать!

И вот какой вопрос у меня возникает в этой связи - на каком конкретно этапе развития женского организма "непристойное поведение", "бесстыдство" и прочее мягко, мя-а-а-агонько так переходят в  милые "шалящие гормоны"?

Сразу после вручения аттестата о среднем образовании? После проштамповки паспорта в загсе?  Другие возможные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

В принципе, я тоже не понимаю, но вот какая забавная штука происходит  - если кичится женщина, окончившая школу и достигшая совершеннолетия, то большинство про ее такое поведение скажет - ну, гормоны шалят, что поделать!

Не, я этого тоже не пойму. Беременность - это не подвиг. И не повод для гордости. Это просто беременность.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×