Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох, я дура - дура... Где ж мозги мои были? Дамы не закидывайте меня помидорами.:1eye:

Двенадцать лет это очень большая разница!. Это целая пропасть! Это целая жизнь. Рассталась я со своим обоже. Боже, какой камень у меня с души упал. Я же, дура, просто позабыла какие тараканы бродят в буйной головушке в двадцать лет. Я себе просто не представляла весь масштаб этих страданий и мечтаний...

Начнем с того, что за мной установилась тотальная слежка и повальный контроль. Не успела взять трубку, не ответила на смс - все, где ты была? Почему не ответила? А смс в четыре утра, с сообщением-"Я у твоего дома. Почему так долго?" В четыре утра, Карл!!! Да, мне на работу к пяти. Но это не значит, что меня полночи у калитки караулить надо!

А милые заявления - ты не смотри, что я молодой я тебя в два раза умнее! Раз сказала, следи за словами. Два сказала... На третий- подзатыльник отвесила. Рефлекс, блин. Обиделсяяя...

И апофеоз- умудрилась отхватить от жениха планшетом по лицу. Представили? Это мы так пошутить изволили. Решили нежно шлепнуть, а получилась полновесная плюха. Вот тут я и осознала, что это все не про меня. Что я старая  больная обезьяна и не знаю слов любви. Что этот детский сад мне нигде не брякал. Что я уж как нибудь сама поднапрягусь - поднатужусь и и о себе позабочусь. 

Сказала, что расстаемся, Степа со психу телефон к косяку прибил. На большие такие гвозди. Хорошо это на работе было и мое семейство это не лицезрело.

И маленький штришок к портрету. Позвонил мне как-то и говорит: я к тебе вечером приду и сделаю с тобой такое, что ты мне сразу по лицу заедешь!

-И что ж ты со мной сделаешь?-интересуюсь. - В самый ответственный момент за ногу укусишь? 

А в ответ тишина... Ну, дитя! Кстати, о сексе. Не могу себя заставит даже поцеловать. Не могу! Такое чувство, что я к родному племяннику пристаю. Ну не вижу я в нем мужика! 

Короче, вернусь к тому с чего это сообщение начала. Дур я, дура! Бить меня некому.

*******

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

умудрилась отхватить от жениха планшетом по лицу. Представили? Это мы так пошутить изволили. Решили нежно шлепнуть, а получилась полновесная плюха

Нежно шлепнуть планшетом по лицу? Правильно сделали что расстались с таким придурком и возраст тут ни при чем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск :eek: Возраст здесь ни причем. Этот дебил и в 40 таким же будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Цитата

 А смс в четыре утра, с сообщением-"Я у твоего дома. Почему так долго?" В четыре утра, Карл!!! Да, мне на работу к пяти. Но это не значит, что меня полночи у калитки караулить надо!

Дикая неуверенность в себе  и полное осознание того, что он не мужик. Ведущая роль у партнерши - мамочки.

Цитата

Такое чувство, что я к родному племяннику пристаю. Ну не вижу я в нем мужика! 

Вы нормальная женщина. Без отклонений. Так и должно быть. 20 лет это действительно сынок, ну или племянник. Но не ругайте себя)) Отрицательный опыт тоже опыт. Всё наладится.

Александр Полеев: Давайте прежде всего скажем, что пока союзов, в которых мужчина старше, значительно старше (это в науке на 15 и более лет), пока таких союзов много. Приведу пример: в Москве ежегодно заключается 60 тысяч браков, из них примерно 11-11,5 тысяч в год - при разнице 15 и более лет в сторону мужчины. Достаточно вам сказать, что 15 лет назад эта цифра была в 10 раз меньше. А вот союзов женщин в возрасте 35, 40, 45 или 53 лет (как некоторые наши эстрадные дивы) с молодыми мужчинами - пока это единицы. Просто это настолько необычно, что у всех на слуху, но это отдельные героини и герои, к которым нужен отдельный психотерапевтический, а часто психиатрический подход. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

А вот союзов женщин в возрасте 35, 40, 45 или 53 лет (как некоторые наши эстрадные дивы) с молодыми мужчинами - пока это единицы.

Любая река начинается с истока...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

а часто психиатрический подход. 

А это с чего бы? :) Оля, где ты такое взяла? :) 

Я много пар знаю, где жена старше, и даже прилично старше  - живут нормально, на в каких психиатрах не нуждаясь..

Просто в данном случае мужик - придурок. Вне возраста, просто - придурок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

А это с чего бы? :) Оля, где ты такое взяла? :) 

 

Не я. Врач Полеев Александр Моисеевич. Сексолог, психотерапевт, КМН, профессор института психоанализа. 

Его мнение для меня авторитетно. И совпадает с моим.)))

Не в планшете  здесь дело. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

. Врач Полеев Александр Моисеевич. Сексолог, психотерапевт, КМН, профессор института психоанализа. 

Извини, но, на мой взгляд - мужской шовинизм, а не авторитетное мнение :) "Любви все возрасты покорны", еще классики говорили, а он тут с психиатрами.. Не согласна :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Извини, но, на мой взгляд - мужской шовинизм, а не авторитетное мнение :) "Любви все возрасты покорны", еще классики говорили, а он тут с психиатрами.. Не согласна :) 

Твоё право, Надюш. Я, лично в любовь с 20летней разницей не верю. 

Мой новый клиент выглядел подтянутым и спортивным, был хорошо и со вкусом одет, но выражение его лица трудно было назвать иначе как страдальческим. Казалось, что на его плечи давит какая-то тяжесть. Он начал невеселым голосом: " Зовут меня Александр, мне недавно исполнилось 28 лет, я работаю техником в солидной фирме. Всегда ощущал себя обычным человеком. Не чуждался я ни пива, ни женщин, и ребята всегда относились ко мне нормально. Но вот год назад я женился на женщине, которую очень люблю. Таня старше меня на одиннадцать лет и - что скрывать - выглядит соответствующе; и с этих пор в моей жизни многое изменилось. На работе надо мной постоянно подшучивают и даже иногда издеваются: говорят, что я "нашел себе мамочку", что для того, чтобы посидеть после работы в кафе, " мне надо брать разрешение у начальника ". К 23-му февраля мне подарили слюнявчик...

(А. Полеев)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Не я. Врач Полеев Александр Моисеевич. Сексолог, психотерапевт, КМН, профессор института психоанализа. 

Его мнение для меня авторитетно. И совпадает с моим.)))

Этот Полеев сам давно нуждается в принудительном психиатрическом лечении. Он ярый пропагандист свинга, группового секса и прочих сексуальных игрищ, вы почитайте его статьи, если эта, простигосподи, старая жаба со следами всех пороков на лице для вас авторитет... сам был женат на девушке, по-моему лет на 40 моложе его, авторитет, итить. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Этот Полеев сам давно нуждается в принудительном психиатрическом лечении. Он ярый пропагандист свинга, группового секса и прочих сексуальных игрищ, вы почитайте его статьи, если эта, простигосподи, старая жаба со следами всех пороков на лице для вас авторитет... сам был женат на девушке, по-моему лет на 40 моложе его, авторитет, итить. 

Тоже ваше право думать, как угодно. У меня нет оснований не считать авторитетом кандидата медицинских наук и профессора. Кстати, к разнице, когда мужчина старше женщины на 20 лет, я отношусь нормально))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

о вот год назад я женился на женщине, которую очень люблю. Таня старше меня на одиннадцать лет и - что скрывать - выглядит соответствующе; и с этих пор в моей жизни многое изменилось.

11 лет, для меня лично разница большая. Но у меня сестра двоюродная была замужем за парнем на 12 лет моложе. Никому из них психиатр не понадобился. Он погиб трагически несколько лет назад, она его оплакивает до сих пор. 

Не помню никакх историй про слюнявчики. Парень странный из этого примера, и окружение у него соответствующее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

На работе надо мной постоянно подшучивают и даже иногда издеваются: говорят, что я "нашел себе мамочку", что для того, чтобы посидеть после работы в кафе, " мне надо брать разрешение у начальника ". К 23-му февраля мне подарили слюнявчик...

Так это коллег к психиатру надо, а парень страдал не от того, что женщина ему не подходит, а от самой настоящей травли идиотов, кторым больше самоутвердиться не на чем. 

 

Только что, Свет мой сказал:

сам был женат на девушке, по-моему лет на 40 моложе его, авторитет, итить. 

Как всегда - что положено Юпитеру... ;) 

 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

к разнице, когда мужчина старше женщины на 20 лет, я отношусь нормально

А по мне нормальны любые отношения, в которых люди счастливы. А это от возраста вообще не зависит.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

11 лет, для меня лично разница большая. Но у меня сестра двоюродная была замужем за парнем на 12 лет моложе. Никому из них психиатр не понадобился. Он погиб трагически несколько лет назад, она его оплакивает до сих пор. 

Не помню никакх историй про слюнявчики. Парень странный из этого примера, и окружение у него соответствующее.

Ну, это один из... Просто не каждый пойдет к врачу. 
Человека, связавшего свою жизнь с женщиной, значительно старшей, подозревают, прежде всего, в инфантильности, несамостоятельности, стремлении спрятаться за спиной зрелой и социально адаптированной жены, а часто и попросту в материальной корысти. Такие подозрения - до недавнего времени - разделяли и абсолютно все психотерапевты. Авторитетный американский специалист Отто Кернберг на протяжение двадцати лет неустанно твердил и убедительно доказывал, что любовь к старшей женщине - абсолютное показание к длительной аналитической психотерапии. У молодых мужчин, вступивших в такие союзы, он обнаруживал множество психологических, а часто и сексуальных проблем.

Никто на форумах об этих проблемах рассказывать не станет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, кто любит большие титьки - обделены были в детстве маминой кормежкой и любовью... А кто любит маленькие - скрытый гомосексуалист. И так далее и тому подобное. Везде можно найти и аномалии и подводки психиатрические, психологические и мало ли еще какие. 
А люди хотят жить с любимыми, несмотря ни на что. Зачем лезть к ним в постель и мозги? Что это даст? Живут, у нас хлеб не просят - и слава богу.

Джессика - и я без плюсиков, но согласная :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Ну, это один из... Просто не каждый пойдет к врачу. 

Мне жаль, что ты так .. зашорена, что ли, Оль. Не обижайся, пожалуйста. Но ты сейчас ВСЕХ мужчин, которые живут с женщинами старше, приложила. 

У нас есть клиент, очень сотоятельный мужчина. Жена на 13 лет старше. Там такой мужик крутой, и кто из них корыстный, он или жена, и кто за чьей спиной прячется - еще надо посмотреть. :)

Твое право, конечно, не верить. Я для себя тоже не хочу большой разницы в возрасте для отношений. Просто мне будет некомфортно, я так думаю. Ну а если есть люди, которым приятно и комфортно - зачем же им всем ставить психиатрические диагнозы? Данный врач просто шовинист, считающий женщину расходным материалом, уверяю тебя :) 

@Огнёвка

Плюсики кончились, солнц :) Согласна с тобой.

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

связавшего свою жизнь с женщиной, значительно старшей, подозревают, прежде всего, в инфантильности, несамостоятельности, стремлении спрятаться за спиной зрелой и социально адаптированной жены, а часто и попросту в материальной корысти

Ну да, в парах ровесников не бывает инфантилов, несамостоятельных, неработающих, пьющих, бьющих и режущихся в танчики. И молодая жена становится для такого мамой, кормилицей, содержащей его и детей, это нормально, главное чтобы цифирки в паспорте совпадали. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Мне жаль, что ты так .. зашорена, что ли, Оль. Не обижайся, пожалуйста. Но ты сейчас ВСЕХ мужчин, которые живут с женщинами старше, приложила. 

У нас есть клиент, очень сотоятельный мужчина. Жена на 13 лет старше. Там такой мужик крутой, и кто из них корыстный, он или жена, и кто за чьей спиной прячется - еще надо посмотреть. :)

Твое право, конечно, не верить. Я для себя тоже не хочу большой разницы в возрасте для отношений. Просто мне будет некомфортно, я так думаю. Ну а если есть люди, которым приятно и комфортно - зачем же им всем ставить психиатрические диагнозы? Данный врач просто шовинист, считающий женщину расходным материалом, уверяю тебя :) 

Обратно, имеешь право, только вот, не стоит меня считать "зашоренной", если я придерживаюсь другого мнения. На которое также имею право.
Моё мнение о незрелости и инфантильности таких "недомужчин" с синдромом "нестандартного курсанта" не поменяется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

мнение о незрелости и инфантильности таких "недомужчин" с синдромом "нестандартного курсанта" не поменяется.

Да на здоровье, только диагнозы психиатрические им ставить не надо. Вы не врач и мужчин наших даже на фото не видели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Да на здоровье, только диагнозы психиатрические им ставить не надо. Вы не врач и мужчин наших даже на фото не видели. 

И вам того же. 

К сожалению, " медовые " отношения длятся не больше года, первоначальное сексуальное опьянение не может длится больше года. А затем молодой муж становится жертвой трех обстоятельств. Первое из них - его собственная эмоциональная неустойчивость, которая вначале толкнула его на этот союз, а затем в нем же и ярко вспыхнула. Второе - всестороннее и разнообразное давление ближайшего окружения. Поначалу это давление игнорируется, но бесконечно игнорировать его не может даже самый стойкий человек. 

И третье, возможно, самое важное. В союзе с взрослой, зрелой женщиной, практически всегда - человеком очень незаурядным, молодой мужчина довольно быстро и сам созревает, набирается уверенности в себе, жизненной мудрости. И как только проходит опьянение от счастья, начинает замечать, что его жена, несмотря на все ее многочисленные достоинства, не столь привлекательна, не столь стройна, не столь грациозна,да и не столь обаятельна, как его сверстницы.

Это не мои исследования. Заключения авторитетных врачей всего мира. 

Верите, я вообще не думаю о ваших мужчинах, да  и не лелею мечты лицезреть их фото

 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

не мои исследования. Заключения авторитетных врачей всего мира. 

Так я с авторитетами и не спорю, вполне даже наоборот, абсолютно согласна. 

 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

самое важное. В союзе с взрослой, зрелой женщиной, практически всегда - человеком очень незаурядным, молодой мужчина довольно быстро и сам созревает, набирается уверенности в себе, жизненной мудрости. И как только проходит опьянение от счастья, начинает замечать, что его жена, несмотря на все ее многочисленные достоинства, не столь привлекательна, не столь стройна, не столь грациозна,да и не столь обаятельна, как его сверстницы.

Только, увы, примеров когда мужчина, созревает, набирается жизненной мудрости и бросает жену-ровестницу, ради молоденьких сверстниц своей дочери, вы не видели? Думаю, их тоже немало. 

Почему вы думаете что брак с ровесником это на веки вечные? Опять разговор по кругу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

И как только проходит опьянение от счастья, начинает замечать, что его жена, несмотря на все ее многочисленные достоинства, не столь привлекательна, не столь стройна, не столь грациозна,да и не столь обаятельна, как его сверстницы.

Осспадии.. В браках ровесников после нескольких лет жизни такого не происходит никогда? :) Жена какая-то не така никогда не становится? 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

имеешь право, только вот, не стоит меня считать "зашоренной"

Ну подожди. А что это, если не шоры на глазах? Я тоже зашорена в некоторых вопросах, все мы люди. Но все-таки обижать всех,если у тебя противоположное мнение - зачем? Про диагнозы?

Вот я не люблю, допустим, розовый цвет. Я вкдь не считаю, что все, кто его носит - психи :) Просто - не мое. Ну и хдесь как-то так же, разве нет? 

Исследования исследованиями, а мы живем в реальной жизни. И все-таки наши взаимоотношения дажеко не от возраста зависят. Конечно, есть такие мужики, которым лишь бы пристроиться на женской шее - но далеко не все из них молодые мальчики :) . Конечно, мы все стареем и утрачиваем свежесть - но ведь любят не только за это, разве не так?

Вспомнила :) У меня знакомый мальчик есть, 29 лет. Был трижды женат. Первой жене на момент их брака было 40, второй 37, третьей актуальной - 42. Чего ему к молоденьким-то не уходится? Археолог, млин. :lol:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Мой новый клиент выглядел подтянутым и спортивным, был хорошо и со вкусом одет, но выражение его лица трудно было назвать иначе как страдальческим. Казалось, что на его плечи давит какая-то тяжесть. Он начал невеселым голосом: " Зовут меня Александр, мне недавно исполнилось 28 лет, я работаю техником в солидной фирме. Всегда ощущал себя обычным человеком. Не чуждался я ни пива, ни женщин, и ребята всегда относились ко мне нормально. Но вот год назад я женился на женщине, которую очень люблю. Таня старше меня на одиннадцать лет и - что скрывать - выглядит соответствующе; и с этих пор в моей жизни многое изменилось. На работе надо мной постоянно подшучивают и даже иногда издеваются: говорят, что я "нашел себе мамочку", что для того, чтобы посидеть после работы в кафе, " мне надо брать разрешение у начальника ". К 23-му февраля мне подарили слюнявчик...

Вот знаете, может я и была бы согласна, что есть негативная реакция окружающих, если бы не друг мужа, который вот уже 11 лет любит ( да, теперь я в этом уверена) одну женщину, она его на 13 лет старше. Сейчас ему 35, ей - 48. При этом она худенькая и маленькая, выглядит на 40 примерно, он же выглядит старше на те же 40. Разница внешне минимальна - это реально так, я ее не очень люблю, поэтому предвзята, но даже мне придраться тут не к чему. Они пытались расходиться по ее инициативе, он даже жил полгода с девушкой на 5 лет младше, это было 2 года назад. Не срослось, опять вернул свою даму, возвращал долго и упорно.

Зарабатывает товарищ более чем хорошо, работая на иностранную компанию удаленно программистом ( владеет редкими языками программирования, специалист высокого уровня, получает соответственно), живут в его квартире, ее квартира будет дочери от первого брака. Он даже уже согласен на бездетность, что привело к очень затяжному конфликту на этой почве с мамой - он единственный сын у родителей.

То есть 11 лет человек идет против системы и собственной матери ( она уже смирилась, правда), ради этой женщины.

Наверное, инфантилизм там есть - у нас такой вот круг общения, где "до 40 лет мальчики", так сложилось: все активные, холостые или разведенные, бездетные за редким исключением. Но сказать, что сейчас это вообще кого-то из окружения волнует, вот эта вот связь, я не могу. Всем давно наплевать, с кем там товарищ живет и какая разница в возрасте у него с его подругой.

Именно поэтому я не очень верю, что над парнем из рассказа постоянно все подшучивают. Дает повод сам, наверное. Сам выбрал себе такое окружение, состоящее из невоспитанных людей, да еще и не очень уверен в том, что поступает правильно. Потому что я не представляю, чтобы на нашим другом кто-то вот так шутил бы. Там 1,90 рост и столько же в ширину, какие уж тут шутки.:lol_1: Да и просто я не думаю, что это вообще нормально - прикалываться над женой/мужем своих коллег/друзей/родственников. 
 

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Чего ему к молоденьким-то не уходится? Археолог, млин

Я уже молчу, когда от молоденьких уходят к более старшим женщинам... И такие случаи есть. Или любовниц заводят в возрасте - сколько воплей даже тут было на это тему - Она же старая, что он в ней нашел! 
 

Только что, Лигия сказал:

просто я не думаю, что это вообще нормально - прикалываться над женой/мужем своих коллег/друзей/родственников. 
 

Да. Какое кому дело - какого возраста, внешности или весовой категории чей-то супруг/супруга?? Никак не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Именно поэтому я не очень верю, что над парнем из рассказа постоянно все подшучивают. Дает повод сам, наверное. Сам выбрал себе такое окружение, состоящее из невоспитанных людей, да еще и не очень уверен в том, что поступает правильно. Потому что я не представляю, чтобы на нашим другом кто-то вот так шутил бы. Там 1,90 рост и столько же в ширину, какие уж тут шутки.:lol_1: Да и просто я не думаю, что это вообще нормально - прикалываться над женой/мужем своих коллег/друзей/родственников. 

Я думаю, это те самые пресловутые психологи нагнетают :) Показывают, как общество отнесется к таким союзам :) 

На самом деле - безусловно, какие могут быть шутки коллег? Даже не представляю, как можно себя вести в коллективе, чтобы над тобой кто - то посмел так подшутить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×