Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лигия сказал:

просто я не думаю, что это вообще нормально - прикалываться над женой/мужем своих коллег/друзей/родственников. 
 

Если бы вдруг кому-то пришло в голову приколоться над моим, который тоже 1.90 и кулак как моя голова, то сразу получил бы лоб, без лишних разговоров. Навек забыл бы как это делается и другим бы не посоветовал. 

Учеба 4 года в суворовском училище и 5 лет в военной академии научила постоять за себя и отстаивать свое мнение. И свой выбор. 

Изменено пользователем Свет мой
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Если бы вдруг кому-то пришло в голову приколоться над моим, который тоже 1.90 и кулак как моя голова, то сразу получил бы лоб, без лишних разговоров. Навек забыл бы как это делается и другим бы не посоветовал.

Вот и я не пойму, что за мужчина, который не может это пресечь? Оскорбляют тебя, твой выбор, твои ценности, а ты молча глотаешь?

А вот еще вспомнила, у меня же коллега живет с мужчиной уже лет 7, который ее младше на 15 лет. Ей 50, ему 35. Ну она такая зажигалка, с ней пытаются даже  более молодые покупатели-мужчины флиртовать, видела своими глазами.. У нее нет никаких иллюзий, говорит, что готова к тому, что он уйдет рано или поздно, сколько проживут, столько проживут.  Мужчину видела, выглядит на свой возраст, аккуратный, подтянутый. Содержать на нашу зарплату кого-либо кроме кошки затруднительно, а судя по тому, что у нее и маникюр, и наряды новые регулярно, и причесочка, и в отпуск они ездят, можно сделать вывод, что он материально вкладывается тоже неплохо. То есть не альфонс.

Вообще не предствляю женщину, которая на зарплату продавца-консультанта еще и мужчину содержит.:DЕй книги надо писать по экономии, прославится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лигия сказал:

 Да и просто я не думаю, что это вообще нормально - прикалываться над женой/мужем своих коллег/друзей/родственников. 

 

 

 

Да, это ключевое.

А про Полеева жаль... Я статьи не читала, но раньше интервью смотрела, очень он мне понравился и запомнился. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне некогда спорить, своего мнения, что союз мамочки и сынка это не норма, я не поменяю, как вы не старайтесь меня переубедить. На это у меня свой личный жизненный опыт имеется и наблюдения. 

Ну и многолетние исследования авторитетных врачей тоже не пустой звук.

А престарелые женушки вольны как в своём выборе, так и в своих жалких попытках выпрыгнуть из возрастных рейтуз в стринги.

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

престарелые женушки вольны как в своём выборе, так и в своих жалких попытках выпрыгнуть из возрастных рейтуз в стринги.

Интересно, а с какого возраста вы считаете жён - " престарелыми"? ;) К примеру, ей 35, ему - 23... Она все, старая?? В 35?? :D 

Я в тихом шоке над некоторыми... Диагнозы, авторитетные мнение врачей, и оскорбления... И ни одного вразумительного аргумента на истории из жизни. Просто: я сказала что это плохо, значит это плохо! Все! :) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

К примеру, ей 35, ему - 23... Она все, старая?? В 35?? :D 

И еще интересный момент... В этом варианте - старушка, а если ей 35, а мужчине 43 - то сразу молодеет в тот же миг? ;) 

 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

союз мамочки и сынка это не норма, я не поменяю, как вы не старайтесь меня переубедить

Да тебя-то зачем переубеждать? Ты замужем, по своему вкусу и выбору. Непонятно - зачем тебе других осуждать, они же живут своей жизнью, совершенно отдельной от тебя. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлом рабочем месте, как раз в тот период, когда я с нынешним мужем познакомилась (около 12 лет назад), намечался еще один служебный роман. Ей 36, миниатюрная хохотушка-веселушка, в разводе, сыну 14 лет. Ему 22 - высокий парень в наколках, несколько раздолбайский по характеру. И вот неожиданно возникла у них любовь!

Они поженились. И до сих пор женаты. Сейчас ему, соответственно, 34, а ей - 48. У них родилось еще два общих сына. И все хорошо.

Это прекрасно, когда люди находят своего человека, и совсем неважно, кому сколько лет при этом!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

начинает замечать, что его жена, несмотря на все ее многочисленные достоинства, не столь привлекательна, не столь стройна, не столь грациозна,да и не столь обаятельна, как его сверстницы.

Ставим после сверстниц запятую и продолжаем - как соседка Маша, как жена Пети, как секретарша начальника, как продавщица в соседнем магазине, как Мерилин Монро. Если мужчина захочет, он найдёт ту, которая (далее по списку), независимо от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Это прекрасно, когда люди находят своего человека, и совсем неважно, кому сколько лет при этом!

Я тоже всегда так думала. Оказывается, это не прекрасно, а психиатрия сплошная..

Только что, Внучка Кащенко сказал:

А престарелые женушки вольны как в своём выборе, так и в своих жалких попытках выпрыгнуть из возрастных рейтуз в стринги.

Оль, зачем так жестоко-то? Ну возрастные, ну и что? Мы все стареем, счастья всем охота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

своих жалких попытках выпрыгнуть из возрастных рейтуз в стринги.

Минус вам за хамство, а в целом согласна! Присутствие рядом молодого мужа стимулирует следить за собой, за весом, питанием, здоровьем, образом жизни. Такой женщине не придет в голову третировать взрослых детей, лезть в их жизнь и требовать внимания к "мамо", у нее своя интересная жизнь, она купается в любви и заботе и счастлива. А это так, иначе этого союза просто не было бы, она независима ни от чего и самостоятельна, в случае осложнений своей жизни со стороны мужчины, он просто будет послан в даль светлую. 

Какое будущее у такого союза? А вот этого никто не знает и придумывать нечего. В любом случае она не останется под забором с выводком малолетних детей, а значит, ничего трагичного не случится. Поплачет, это даже полезно, кто сказал что в 40-50+ эмоции вредны и не нужны? 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, milay сказал:

Она все, старая?? В 35?? :D 

Да, она, к сожалению старая.

Потому что

50 минут назад, milay сказал:

ему - 23

Без него она, конечно, не юниорка, но женщина, у которой многое впереди, как и замужество с мужчиной, а не с ребенком. 

24 минуты назад, Свет мой сказал:

Присутствие рядом молодого мужа стимулирует следить за собой, за весом, питанием, здоровьем, образом жизни

Всё так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Санджана сказал:

Ставим после сверстниц запятую и продолжаем - как соседка Маша, как жена Пети, как секретарша начальника, как продавщица в соседнем магазине, как Мерилин Монро. Если мужчина захочет, он найдёт ту, которая (далее по списку), независимо от возраста.

Жена Пети, секретарша и прочее - это чистой воды вкусовщина. А вот молодой блеск глаз против поплывшей зоны паха всегда выиграет))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

Жена Пети, секретарша и прочее - это чистой воды вкусовщина. А вот молодой блеск глаз против поплывшей зоны паха всегда выиграет))

Выиграет. Когда у жены ровесницы пах поплывет, молодой блеск однозначно будет в приоритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Людаговская сказал:

А вот молодой блеск глаз против поплывшей зоны паха всегда выиграет))

И где тут о возрасте? Блеск глаз вообще-то от настроения зависит. А про зону паха даже спорить смысла нет. Сколько молодых девиц, заплывших жиром, столько же и возрастных женщин с прекрасной фигурой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жену знал молодой, возрастные изменения воспринимаются не так критично. Пока что-то там поплывет, сложатся такие отношения, которые будут более ценными, чем блеск чьих-то глаз. В идеале, конечно. А у возрастной жены молодого мужа такого приоритета нет, времени у нее маловато. Пройдет не так много времени, прежде юный муж осознает, что ему достался не торт))

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

своего мнения, что союз мамочки и сынка это не норма, я не поменяю, как вы не старайтесь меня переубедить. На это у меня свой личный жизненный опыт имеется и наблюдения. 

Ну и многолетние исследования авторитетных врачей тоже не пустой звук.

А престарелые женушки вольны как в своём выборе, так и в своих жалких попытках выпрыгнуть из возрастных рейтуз в стринги.

Конечно, ты имеешь право думать как хочешь и поступать в жизни, опираясь на своё понимание нормы. Я вообще-то с тобой согласна. Не пойму лишь, зачем эти уничижительные оценки людей, которые лично к тебе никаким боком?  Зачем к ним заглядывать в ...эээ их возрастные рейтузы? Ты согласна с этим человеком, потому что твоё мнение с  ним совпадает, оттого он для тебе и гуру и ваша с ним позиция в вопросе, ессно, более правильная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

И где тут о возрасте? Блеск глаз вообще-то от настроения зависит. А про зону паха даже спорить смысла нет. Сколько молодых девиц, заплывших жиром, столько же и возрастных женщин с прекрасной фигурой. 

 

Тут не в жире дело. Это я так утрированно объединила то, что невозможно сохранить никакими усилиями и ботоксами. Оттянуть усиленными тренировками что-то и можно, но далеко не все спортсменки))

И блеск другого плана. Возьмите фото самой прекрасно выглядещей 40-летней женщины, со скорректированными носогубными и слезными бороздами, без единой морщины. Что выдаст ее возраст? Глаза.  

Я уж не говорю, что люди из разных поколений на своей волне. И ничто этого не изменит

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фобос сказал:

 

1 час назад, milay сказал:

Она все, старая?? В 35?? :D 

Да, она, к сожалению старая.

Потому что

1 час назад, milay сказал:

ему - 23

Без него она, конечно, не юниорка, но женщина, у которой многое впереди, как и замужество с мужчиной, а не с ребенком. 

 

В данный момент у друга моего сына роман с женщиной, старше него болеечем на 10 лет - ему 22, ей - 33. Роман они пока скрывают, по большому счету скрывают, так как она преподает в вузе, в котором парень учится. Но в этом году он вуз заканчивает, и причн скрывать отношения не остается. Что я могу сказать  если бы я не знала, сколько даме лет на самом деле, то не подумала бы, что ей больше 25 - тоненькая хрупкая, изящная, выглядит она очень юно. Знала я и предыдущую девушку этого молодого человека, та в 20 лет не выглядела моложе. Насчет паха не скажу - не видела у этой данной конкретной девушки. Но я - так получилось - в свои 40 с лишним тусуюсь  на тату-конвенциях, где приходится демонстрировать тело, так скажем, сдыдиться своей пятой точки, зоны паха и вообще фигуры по сравнению с 20-летними девушками мне не приходилось. Вот недавно на съемках проекта пришлось сниматься в месте с девчонками в возрасте 19-15 лет, при этом девочки почти все были инструкторы фитнесс-центров, то есть фигурки стройные, прокачанные... Ну и не скажу, что мне было стыдно (а если преодолеть природную лень и самой пойти в зал, думаю, и вовсе гордиться можно будет. Так что про "поплывший пах" в 35 - это я уж не знаю, как себя запустить нужно. И опять же, запустить себя возможно и в 20.

Ну я не знаю, может если разница в возрасте 20 лет и больше - еще значение большое имеет, но 10 лет - вообще ни о чем.

1 минуту назад, Людаговская сказал:

Я уж не говорю, что люди из разных поколений на своей волне. И ничто этого не изменит

10 лет - это не разные поколения. Опять же, почему если мужчина на 10 лет старше - то как-то находят люди общий язык, а если женщина - то прям пропасть между поколенями? 

У меня коллега бывшая старше мужа на 9 лет. Дочке 8. Живут хорошо. Могут разойтись - могут, конечно, но расходятся и ровесники, и те пары, где жена младше. Вон, мужчины в 50 лет меняют 30-летних жен на 20-летнихю Но ведь вечно тебе 20 не будет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

.

Ну я не знаю, может если разница в возрасте 20 лет и больше - еще значение большое имеет, но 10 лет - вообще ни о чем.

10 лет - это не разные поколения. Опять же, почему если мужчина на 10 лет старше - то как-то находят люди общий язык, а если женщина - то прям пропасть между поколенями? 

У меня коллега бывшая старше мужа на 9 лет. Дочке 8. Живут хорошо. Могут разойтись - могут, конечно, но расходятся и ровесники, и те пары, где жена младше. Вон, мужчины в 50 лет меняют 30-летних жен на 20-летнихю Но ведь вечно тебе 20 не будет. 

Ну как посмотреть)) Я, например, не хотела бы себе сейчас 48-летнего мужа. Даже Дмитрия Нагиева))  

И искренне не понимаю, с чего бы это 28-летний парень мог бы предпочесть меня 25-летним девушкам. Честно.

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга познакомилась со своим вторым мужем, когда ему было 19(!), а ей 29. Ох, что они только не наслушались:D. И про "о чем с ним разговаривать" и про "тебе будет 50 ему 40", да собственно весь набор штампов, существующих на эту тему. Сейчас ей 50, ему 40. Крепкая хорошая семья - дочку ее от первого брака вырастил как свою, общую родили (сейчас ей 15). Подруга изначально была готова к любому раскладу - говорила, что гарантий нет при любой разнице в возрасте, как будет так и будет.. 

А сейчас у нее дочь от первого брака родила - так они вместе с внучкой тетешкаются, он мелкую обожает, внучкой называет. Такой вот, на семью заточен.

Внешне они ровесниками не смотрятся - она крупная, выглядит на свой возраст, а он худощавый, некоторые и 30 дают. У них были ситуации, что и за сына его принимали, и за мужа старшей дочери. Но как-то им это не мешает. По характеру -да, здесь не на свой возраст - она смешливая, в суждениях шпанисто-хулиганистая, а он такой основательный, слегка занудный, философ. Мне кажется, внешность - ерунда, когда с человеком долго, никаких возрастных изменений не замечаешь, а вот комфортные отношения очень важны.

По деньгам - они оба средне зарабатывают, примерно одинаково, никто никого не содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазеркалье

У моей подруги мама вышла замуж в 40 лет за 30 летнего. Через несколько лет он стал дедушкой)) Тоже живут уже много лет. Я не считаю, что это ужас-ужас, и что такие пары не имеют право на существование. 

Но тем не менее всякие отрицательные моменты имеют место быть. И странно их отрицать. Если есть ради чего рискнуть, если это стоит того - почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

Но тем не менее всякие отрицательные моменты имеют место быть. И странно их отрицать.

Да конечно имеют. Мало того - отрицательные моменты имеют место быть в ЛЮБЫХ парах, любого возраста. И да, странно это отрицать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Людаговская сказал:

Ну как посмотреть)) Я, например, не хотела бы себе сейчас 48-летнего мужа. Даже Дмитрия Нагиева))  

Нагиева я вообще не хочу. У меня мужу за полтинник, и при сравнении с молодыми он не сильно им уступает. Меня вполне устраивает. 

 

17 минут назад, Людаговская сказал:

И искренне не понимаю, с чего бы это 28-летний парень мог бы предпочесть меня 25-летним девушкам. Честно.

Вы упускаете момент, что речь идет не о каких-то абстрактных девушках и молодых людях, а о конкретных людях. Мне было 21, мужу 30. Мне далеко не все 30-летние мужчины нравились, а поклонники у меня были как младше меня, так и много старше (были и такие, кто в 2 раза). Опять же,  вот друг сына - мальчик очень привлекательный, имеющий успех у девушек (в компании над ним ребята подтрунивают, и за глаза подсмеиваются, дав уличку "увлажнитель" - ибо на концертах в клубах он пользуется повышенным спросом у особ женского пола от 15 лет и старше), но вот зацепила же его женщина, которая старше. А уж недостатка в женском внимании он не испытывал. Каких-то материальных выгод от романа с актуальной женщиной он не имеет: преподаватель, но у него на курсе не преподает, роман скрывает, как раз чтобы не было подозрений, что у него какие-то преимущества могут быть. Материально она не сказать, что обеспечена, квартиры нет... Но вот любовь...

 

5 минут назад, Людаговская сказал:

Но тем не менее всякие отрицательные моменты имеют место быть. И странно их отрицать. Если есть ради чего рискнуть, если это стоит того - почему бы и нет.

Отрицательные моменты могут быть и в браке с ровесником, и с мужчиной старше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да конечно имеют. Мало того - отрицательные моменты имеют место быть в ЛЮБЫХ парах, любого возраста. И да, странно это отрицать.

Ну да, кто же отрицает. Возрастные проблемы идут ко "всешним" бонусом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Так что про "поплывший пах" в 35 - это я уж не знаю, как себя запустить нужно. И опять же, запустить себя возможно и в 20.

Простите, тут несколько о разных вещах речь ведется. Худоба, сухость- и юная стройность- все- таки разные вещи. И сухая дама 40+ может сколько угодно гордиться своей субтильностью, но если поставить ее с юной девой 20+ - то разница будет весьма очевидна. 

Молодая кожа упругая, гладкая, плотно прилегает к мышцам, у нее более нежный и свежий цвет и вид. 

И если сфотографировать две... гм, попы без лиц и показать для сравнения- 9 из 10 мужчин скажут верно, где молодая, а где не очень.

И утверждать, что в 40 смотришься не хуже чем в те, в 20- ну... субъективно несколько. 

И еще. Молодость видна в походке, в движении, в пластике. С возрастом почти все женщины в походке обретают некоторую тяжеловесность, "бабскую походку". И как бы они не хорохорились, посторонним людям разница видна весьма и весьма. 

При всей симпатии и уважении к вам. Не хотела вас задеть или обидеть, если что- извините. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×