Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мечта поэта сказал:

но в данном случае ни писать, ни звонить бы не стала.

Да в любом случае, звонить и писать не стала бы. Я всегда только отвечала, на звонки, на смс, первой звонить и спрашивать - а что случилось? Почему молчишь? не для меня. Молчит, это не значит что он заболел, потерял память, стер нечаянно номер, не звонит и не пишет, значит только одно - не хочет. Не хочет - не надо, точка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

В загсе узнает.

Главное, чтоб не сбежал потом.:lol: А то все оплачено, гости, и тут сюрприз)) Да ладно вам. Абсолютное большинство мужей узнают возраст жены гораздно раньше загса.

14 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А возраст для легкой интрижки совсем не в тему.

Может быть. Главное самой быть уверенной, что интрижка легкая. А то некоторые на самом деле об отношениях мечтают, а интрижкой прикрываются, когда мужик с крючка слез.

Знаете, сама как-то начала общаться с мужчиной. Он мне понравился изначально. Выглядел хорошо, и я думала ему лет 30. Общались мы какое-то время, и я привыкла к мысли, что ему вот столько-то лет. Хоть возраст его и не знала. В общем, у меня сложился его образ в голове. Возраст в становлении образа человека имеет очень важное значение. Встречая какого либо человека, мы все равно вольно-невольно определяем для себя его примерный возраст. И чем дольше ты думаешь про человека что-то, тем больше оно закрепляется в голове. Так вот. Потом я узнала, что ему 37 лет. Я офигела, и он сразу перестал мне нравиться. Его образ разрушился. Я переваривала это в голове какое-то время. Я сразу на него по другому начала смотреть, было разочарование какое-то. Знай я возраст с самого начала, я восприняла бы это как данность, и не обращала внимание.

Думаю, данный парень тоже мог ошибиться в оценке возраста женщины. Сложил образ в своей голове. Ну а потом офигел. Сколько-сколько? Узнал реальный возраст, и тоже разочаровался в какой-то мере. Женщина оказалась не такой, как он думал. Скрывать свой возраст - это формировать в голове человека неправильный образ себя. Ну это, если человек сам ошибется в оценке твоего возраста. А, потом, узнав возраст, он будет вот с такими глазами. :shocking:

 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

а. А, потом, узнав возраст, он будет вот с такими глазами. :shocking:

Так переживет, наверное? А никто не может дать гарантий, что человек потом не разочаруется. и совсем не из-за возраста. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так переживет, наверное?

Переживет, конечно)) Но, может быть, на этом все.

Я еще как-то на работе с женщиной общалась. Думала ей 25. Оказалось около 38, просто одевалась она как подросток, и вела себя как-то не очень по взрослому. Лицо ее на предмет морщин я пристально не рассматривала. Потом узнала ее возраст, и тоже офигела. Она-то и ее возраст ко мне никакого отношения не имели. Но это было так странно. Я ее по другому воспринимала до этого. Потом, когда смотрела на нее, какое-то время (месяца наверно три :D) у меня в голове только и мыслей было о том, сколько ей лет. Тоже образ разрушился))

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А никто не может дать гарантий, что человек потом не разочаруется. и совсем не из-за возраста. 

Нет. Но это тоже имеет значение. Говорю же. Возраст имеет очень важное значение в формировании образа человека.  Мы всегда оцениваем возраст человека. И формируем образ, исходя из этой оценки. Вот по себе говорю. Потом негатив какой-то испытываешь даже. Ну и естественно, образ человека, который ты сам придумал, с увеличением его возраста ухудшается, а не улучшается. Лучше не затягивать с информацией о возрасте. Ну это мое мнение. Чего скрывать? Пусть у человека сразу будет такая информация, и он либо принимает ее либо нет. Самой меньше будет разочарований))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

И формируем образ, исходя из этой оценки. Вот по себе говорю. Потом негатив какой-то испытываешь даже.

Возможно, это ваша личная особенность. 

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ну это мое мнение. Чего скрывать?

Им меня не варить, так что и возраст знать ни к чему:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Возможно, это ваша личная особенность. 

Ну вы ж не думаете, что мужчины считают, что чем женщина старше, тем лучше. Особенно когда сами они сильно моложе. Естественно такая информация потом заставляет их посмотреть на женщину по другому. Но ооочень вряд ли они станут думать о ней лучше. Скорее разочарование будет. Не, может кто-то и переживет, и даже позвонит, и даже продолжит отношения, и, может, даже серьезные)) Но этот кто-то, вероятно, и без скрывания возраста делал бы тоже самое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

что мужчины считают, что чем женщина старше, тем лучше.

Не думаю. Мужчины вообще слабо умеют определять женский возраст, за небольшим исключением.

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Но ооочень вряд ли они станут думать о ней лучше

А это вдруг с чего?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А это вдруг с чего?

С того, что молодость - это плюс, а не минус для человека. И опять же речь идет о мужчине сильно моложе. Он с чего должен думать по другому? Для него эти 10+ лет еще впереди и, может, кажутся далекими. Ну и женщина с такой разницей в возрасте воспринимается соответственно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

. Ну и женщина с такой разницей в возрасте воспринимается соответственно.

Да как воспринимается? Если о браке и речь не идет, и решение тут как раз принимает женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как воспринимается?

Знаете, я думаю есть разница как воспримет возраст женщины мужчина, который примерно ровесник или старше или тот, кто сильно моложе. Поэтому, не думаю, что стоит скрывать возраст особенно с тем, кто моложе. Твой ровесник подумает, ну да, 40 лет)) Может, тоже, конечно, будет переваривать, но это одно. Ему самому-то 40.

10+ разницы, понимаете, у человека, в данном случае мужчины, вот эти года еще не пережиты. От того кажутся ему далекими и люди такого возраста воспринимаются по другому. Ну старше они, сильно старше, так и воспринимаются)) Вроде и не старость, умом это понимаешь, но что-то такое далекое. Все равно, блин, большой возраст-то)) Когда сам доживешь до этого возраста, воспринимать его будешь адекватнее. И не будешь старостью считать. Ну так надо дожить еще.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вид на море сказал:

у человека, в данном случае мужчины, вот эти года еще не пережиты

При чем года в приятном совместном отдыхе? У форумчанки еще есть трое детей и ипотека. Об этом тоже надо рассказать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Думаю, данный парень тоже мог ошибиться в оценке возраста женщины. Сложил образ в своей голове. Ну а потом офигел. Сколько-сколько? Узнал реальный возраст, и тоже разочаровался в какой-то мере. Женщина оказалась не такой, как он думал. Скрывать свой возраст - это формировать в голове человека неправильный образ себя. Ну это, если человек сам ошибется в оценке твоего возраста. А, потом, узнав возраст, он будет вот с такими глазами.

Знаю девушка, которая встречалась с молодым парнем и утверждала, что ей 25. При этом ей было 34. Ему 23. Сомнения его закончились тем, что когда она была в душе, он выкрал ее паспорт из сумки и ткнул ей в дату рождения. Говорю - на фига врала. Очень нравился - отвечает и глаза мечтательно закатывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вид на море сказал:

Поэтому, не думаю, что стоит скрывать возраст

С этим, я полностью согласна. Вобще считаю глупостью скрывать свой возраст и какое то нелепое кокЭтство- неприлично у женщин спрашивать про возраст. Возраст, это что проказа или повод стыдиться? Еще не хватало стыдиться даты рождения. 

Все остальное, что Вы пишите, о том, кто и как там воспринимает, так весело) Обычно подростки так воспринимают, оценивают по возрасту, а не по другим качествам человека. И поверьте, мужчинам, на то что женщина старше все равно, ну  восьмерым из десяти точно. У Вас может пунктик такой, особенность в оценке людей.

51 минуту назад, Вид на море сказал:

От того кажутся ему далекими и люди такого возраста воспринимаются по другому. Ну старше они, сильно старше, так и воспринимаются)

Люди, в основном, воспринимают женщину не по дате в паспорте, а уж мужчины и подавно) Поверьте, я не просто думаю или рассуждаю,  а внутри таких взаимоотношений.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

При чем года в приятном совместном отдыхе? У форумчанки еще есть трое детей и ипотека. Об этом тоже надо рассказать?

Про ипотеку ни к чему, а детей скрывать не стоит))

Слушайте, я все понимаю. Про отношения без обязательств, приятный совместных отдых и т.д. Но часто женщинам, если все идет хорошо, хочется продолжения отношений. Если не брака, так чего-то постоянного. Встречаться, время проводить приятно, и чтобы ты была такая одна, и чтобы он писал-звонил, и никуда не пропадал. Полноценных отношений хочется на самом деле. А иначе чего и думать, почему он не звонит? Мне просто в этом видится лукавство.

14 минут назад, Кроха Лу сказал:

И поверьте, мужчинам, на то что женщина старше все равно, ну  восьмерым из десяти точно.

Я как-то на каком-то форуме тему читала. Не на антибабском. Но на том форуме было достаточно много мужчин. Один тему завел, где спрашивал, что ему делать. Он влюблен в одну, что на 6 лет всего лишь его старше. А отношения у него были с какой-то моложе себя. Что только мужики ему не написали про эту "старуху", которой вроде б было 38. В общем, не советовали они))

Знаете, у меня есть друг. Я тут даже где-то про него писала, но не помню, где. Про возраст не писала, правда. Ему было 18 лет, он познакомился с девушкой старше себя на 10 лет. Соответственно ей было 28. Они поженились через три года, у них хорошая семья, ребенка ждут)) Наверно, лучше встретиться раньше, когда у обоих еще многое впереди. Тогда легче построить что-то. Это, наверно, самые красивые отношения, что я видела) Такой влюбленный он до сих пор. Но такое очень редко бывает. Я не про возраст, я про чувства и про людей.

А как воспринимают женщину мужчины)) Ну этого парня, например, мужчины же и осуждали. До сих пор за глаза что нибудь да скажут. Что только не говорили, хотя там ооочень красивая женщина.

22 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Обычно подростки так воспринимают, оценивают по возрасту, а не по другим качествам человека.

Ну может Вам и весело, а я не подросток. И к возрасту других вполне адекватно отношусь. Особенно, когда меня это не касается))  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла скрывать свой возраст. На 10 лет моложе выглядеть, это феномен. На пять более реально, но это не массовое явление, самообман гораздо чаще встречается. Поверить может, просто подумает, что плохо так женщина выглядит на свои года :). И если узнает, сразу женщине большой минус за вранье и глупое кокетство. А если не врать, да еще и хорошо на свой возраст выглядеть, наоборот прибавит уважения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На 10 лет моложе выглядеть, это феномен.

Абсолютно нет. Сейчас огромное количество ухоженных женщин после 50-60 лет, выглядевших на десять лет моложе. Женщины стали гораздо лчше выглядеть, мужчины наоборот. Если за 40, то никогда не ошибешься. 

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если не врать, да еще и хорошо на свой возраст выглядеть, наоборот прибавит уважения.

Некоторым мужчинам всё равно, сколько лет понравившейся женщине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

, а детей скрывать не стоит))

А что еще надо говорить на первом свидании? Иначе у мужчины случится моральная травма?

 

18 минут назад, Вид на море сказал:

Один тему завел, где спрашивал, что ему делать. Он влюблен в одну, что на 6 лет всего лишь его старше.

Ему никого не надо, он еще не вырос.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:

Абсолютно нет. Сейчас огромное количество ухоженных женщин после 50-60 лет, выглядевших на десять лет моложе

Не соглашусь.

3 минуты назад, Грильяж сказал:

Женщины стали гораздо лчше выглядет

Да. Но все равно, что n-ный десяток женщина таки разменяла, видно практически всегда.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грильяж сказал:

Абсолютно нет. Сейчас огромное количество ухоженных женщин после 50-60 лет, выглядевших на десять лет моложе. Женщины стали гораздо лчше выглядеть, мужчины наоборот. Если за 40, то никогда не ошибешься. 

Некоторым мужчинам всё равно, сколько лет понравившейся женщине. 

 Во времена моего студенчества (40 лет назад) сокурстница из местных указала на проезжающего мимо на велосипеде мужчину, самого обычного: Ему 40 лет, а любовнице под 70, с уточнением, что любовница работает в институте при должности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

таки разменяла, видно практически всегда.

Если видно, зачем уточнять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Грильяж сказал:

Абсолютно нет. Сейчас огромное количество ухоженных женщин после 50-60 лет, выглядевших на десять лет моложе.

Да? Что-то я их не замечаю. После пластики, возможно, и то не на 10. И это далеко не массовое явление. Опять же, если все выглядят молодо, то общая планка меняется. Выходит, если в 50 убавить себе 10 лет, сравнивать будут с сорокалетними, которые в массе выглядят на 30 :), то есть то на то и выходит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

как-то на каком-то форуме тему читала. Не на антибабском. Но на том форуме было достаточно много мужчин. Один тему завел, где спрашивал, что ему делать. Он влюблен в одну, что на 6 лет всего лишь его старше. А отношения у него были с какой-то моложе себя. Что только мужики ему не написали про эту "старуху", которой вроде б было 38. В общем, не советовали они))

Зрелый ( не по биологическому возрасту), а ему судя по подсчетам 32 года, умый мужчина, не обсуждает подобное на форуме и еще советы спрашивает. Ну если Вы считаете авторитетными советчиками мужчин, называющих старухой 38-милетнюю женщину, ну тогда у меня нет вопросов))

А этот советующийся, ни в кого не влюблен, просто потрахаться хочется, но видимо не дают, вот мозги пудрит той, которая помоложе его. Ну и ума не большого.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Не соглашусь.

Зря. Еще раз повторюсь, стало много ухоженных женщин в возрасте. Я сама это вижу, мне это подтвердила мой мастер-парикмахер. И я склонна ей доверять. Косметический кабинет в их салоне не простаивает. Она говорит, что таких замученных жизнью женщин с ерундой вместо прически, как еще 10 лет назад было, стало в разы меньше. В спорткомплексе, куда я хожу, толпы красивых женщин сорок плюс. Но на самом деле им за 50.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если видно, зачем уточнять?

А вы бы не уточняли у человека, с которым встречаетесь, возраст?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А вы бы не уточняли у человека, с которым встречаетесь, возраст?

Думаю, нет. Само рано или поздно узнается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×