Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голубоглазая

Уговорила сына закодироваться. Он потерял интерес к жизни

Recommended Posts

8 часов назад, счастье есть! сказал:

Пока тот в период просветления не уехал на Сахалин на заработки. Мать в это время квартиру продала и свалила в другой район города. Сын долго и не знал, где мамка- то.

Вот в чем смысл излечения созависимости. Рвать канаты. Мама решилась на этот шаг, ибо наверняка она и первое кодирование прошла, как у автора стратопика, и последующие.

7 часов назад, Rijik сказал:

Ну  что  ж  вы такое  сравниваете,   алкоголизм- зависимость,  а шизофрения-  болезнь

Ирин, алкоголизм тоже болезнь зависимости, алкоголизм, как и курение. в круг обмена веществ входит. И когда цепочка разрывается (кодировка), то должна быть тут же другая спайка. Ну вот как в посте Голубоглазой, чем бы сыночка половозрелого занять, чтобы мозги его переключить с одной ляльки на другую. Зачем отрицать очевидное-то? В чем смысл? Типа я тебя породил, я и страдаю всю жизнь от тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Светлана,  я как-бы  немножко разделяю  эти     два  термина..  В  моем    понятии  алкоголизм-  это  зависимость-болезнь,  от  которой  можно  избавиться  при  сильном  желании.  А  шизофрения-  это  чисто  болезнь,  которую  нужно  лечить  лекарствами  и  можно  добиваться  ремиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову приходится рассказать историю одного алкоголика.

Вроде бы все считают. что проблемы корнями в детство уходят. Так вот, у этого мальчика папа был деспотом. Но в только в отношении этого мальчика. А так семья жила под руководством мамы=жены.

У "мальчика" до сих пор маникюр только под корень, как папа велел. Он блюдет чистоту своего тела, как папа велел. У него чистота в квартире, как мама велела.

Но он алкоголик. Из-за того, может быть, это версия мужчины, что его папа гнобил всю жизнь. Мама папу, папа сына.  Так вот, алкоголик, но интеллигентный, или идентично бытовому пьянице. Суть одна - алкозависимость.

7 часов назад, Rijik сказал:

В  моем    понятии  алкоголизм-  это  зависимость-болезнь,  от  которой  можно  избавиться  при  сильном  желании.  А  шизофрения-  это  чисто  болезнь,  которую  нужно  лечить  лекарствами  и  можно  добиваться  ремиссии.

А есть наука, где наши околонаучные рассуждения ересью кажутся. Смокнутовский Иннокентий шизофреник, Высоцкий Владимир алкоголик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rijik сказал:

В  моем    понятии  алкоголизм-  это  зависимость-болезнь,  от  которой  можно  избавиться  при  сильном  желании.  А  шизофрения-  это  чисто  болезнь,  которую  нужно  лечить  лекарствами  и  можно  добиваться  ремиссии.

Ира, я считаю, что в твоих словах есть существенная доля истины, и между алкоголизмом и шизофренией есть очень существенная разница. Шизофрения появляется у человека без всякого участия с его стороны,  хочет он этого или нет, а алкоголик первый стакан ко рту подносит сам. И все последующие тоже сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм появляется  у человека без всякого его участия. Нет подношения - нет алкоголизма. Есть подношение - есть алкоголизм, ибо была провокация. Шиза тоже косит наши ряди в социуме. Есть повод - есть реакция. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа родной дядька, отличный мужчина, красавец, спортом занимается и занимался всегда, очень любит дочек, умеет зарабатывать. Но одно время был запойным. Закодировался и вот уже лет 10 как не пьет. Говорит со стороны на себя посмотрел, противно стало. Поэтому надежда есть всегда.

А насчет генетики, я знаю случаи, когда родители пили безбожно оба, а дети зато выросли такими, что цены им нет, и добрые и порядочные, капли в рот не берут, работяги каких поискать. И знаю случаи, когда из благополучных семей дети алкоголиками становились. Так что тут не угадаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы самому пойти в спортзал и начать получать от этого удовольствие, необходима очень сильная мотивация. У парня, мне кажется, на данном этапе её нет. Да и небыло, хотя после армии многие ребята становятся более спортивными. А вот если бы заодно с приятелем, то совсем другое дело. Положительный пример товарища/соседа с правильными установками мог бы помочь парню, вытащить его для начала в спортзал, подстёгивать, подбадривать. коль сын такой ведомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На друзей лучше не уповать, у них свои дела и семьи, а тем более, что о друзьях вашего сына сказано - зовут пьянствовать вашего сына, окружение не подходящее. Никому, по большому счету, дети, кроме матери, не нужны.

Я бы в таком случае всё свое время и силы на сына положила, стала ему и паровозом, и другом, и компаньонкой, и соратником. Всегда нужно биться за свое дитя, не опускать рук, тем более, у вас не крайний случай.

Дел разных интересных и важных в жизни много. Многое могу предположить и предложить, но, не зная вашей ситуации, это холостой выстрел. Где вы живете, в частном доме, в квартире, как соотносятся ваши с сыном графики работы, могли бы вы ради сына сообща с ним начать новую жизнь, возможно, в новом месте и новых условиях, хочет ли он сам построить свой дом и т.п.

Нужно заняться вопросом его самооценки, чтобы он стал для себя важным и нужным не только вам, для вас он и так нужный, он это знает. Для этого приходится чему-то научиться и что-то сделать, лучше своими руками или кому-то помогать.

Волонтёрство - обездоленные люди, собаки: если руками ничего не может, то душой можно поработать. На лето - разные эко-отряды, они сейчас повсеместно существуют и уже к лету формируются.

Но для этого, чтобы самой куда-то влиться и потащить за собой апатичного и вроде бы ничем не интересующего сына, надо очень желать ему (и себе) счастья и, возможно, и свою жизнь изменить. 

Он же говорит вам, что не знает, чем заполнить пустоту в жизни, т.е. он её ощущает и не прочь бы заполнить. А не "меня всё устраивает, буду лежать на диване, у  меня апатия, такой вот я". Так что у вас много шансов на то, что сын примет вашу дальнейшую помощь, первую он уже принял - закодировался.

Не опускайте руки ни за что, отдохнём от забот и проблем сами знаете, где и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Расскажу об опыте моей мамы. У неё был младший и любимый брат. Он пятый в многодетной семье. Голубоглазый, хорошенький. Все его баловали. Общительный. Друзей было всегда много. Семья жила около парка Кузьминки. Молодежь гуляла допоздна, пели под гитару, посиделки с пивом, потом с дешёвым вином.

Мама рассказывала, что он уже в 15 лет приходил пьяным. Все его друзья пили. Может быть, его трагедия была в том, что он не нравился женщинам? Друзья высокие, а он не вырос даже до метра семидесяти. А ему нравились высокие и статные, крупные женщины. Вот такой парадокс.

Все годы пил. Но не считал себя алкоголиком. Женился на пьющей девушке. Из пьющей семьи. Привел её в дом. Сначала они жили нормально. Не пили. Но его жена, родив ребёнка, прямо с коляской ходила встречаться с любовником. Мой дед проследил за ней и доложил сыну. Хотел, как лучше. Но возможно, сломал жизнь.

Они развелись. И больше мой дядя никогда не смог жениться. Он снова стал сильно пить. Сначала работал, а потом много лет сидел дома. Мучил и бабушку, и дедушку. Требовал деньги.

Все эти годы мама за него боролась. Она бросала нас с сестрой маленьких дома одних и летела к брату. Тратила кучу денег на специалистов, на торпедо и кодировки. Пробовали всё.

Потом дед смог купить ему машину. И это очень помогло! У деда интересно сложилась жизнь. Он после 60 лет вдруг нашёл новую и интересную работу, неожиданно стал хорошо зарабатывать. Но ему нужен был водитель. Купил сначала недорогую машину, а потом хорошую. И дядя много лет не пил. Дед прожил до 88 лет. И до последнего дня работал.

Но дед умер. Сначала дядя держался, искал работу на своей машине, зарабатывал. А потом что-то случилось… Снова друзья, странные женщины, дом стал проходным двором. Денег на машину стало не хватать. Продал. И всё. Больше ничего не помогло, хотя мама боролась до конца.

К сожалению, конец его жизни был очень страшным. Мама винила во всём себя. Но разве есть её вина?

Я видела, что не было шанса его вытянуть. Пьянство было его единственным удовольствием всю жизнь. Он так был устроен. Его дочь стала наркоманкой.

Когда был жив, был окружен многочисленными друзьями, которые тусовались у него дома. Когда умер, его внезапно забыли все. Только мама постоянно ездит на могилу. И я с ней, чтобы поддержать. Она его очень любила и любит. Но спасти не смогла.

 

Но это не значит, что всё безнадёжно. Желаю вам сил, терпения. Сейчас больше возможностей. Может быть, ему нужно своё дело. Пусть пробует. Удачи вам! Пусть всё сложится хорошо! Я слышала, что есть иконы, которые помогают избавиться от зависимости. Попробуйте всё!

Только что, Эльнора сказал:

У моего мужа родной дядька, отличный мужчина, красавец, спортом занимается и занимался всегда, очень любит дочек, умеет зарабатывать. Но одно время был запойным. Закодировался и вот уже лет 10 как не пьет. Говорит со стороны на себя посмотрел, противно стало. Поэтому надежда есть всегда.

Рада, что есть положительные примеры. 

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Не опускайте руки ни за что, отдохнём от забот и проблем сами знаете, где и когда.

Согласна. 

Только что, Rijik сказал:

У каждого  индивидуальные  рецепты.  Не  бывает  единого  для  всех. Надо  пробовать  все  варианты.  Мы  здесь  пишем  и  советуем, что  помогло  нашим  близким.  Автору  читать  и  выбирать.

Да

Мне кажется, что важным условием должно быть отсутствие алкоголя дома и в гостях, куда парень будет приглашен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был закодирован через укол. Врач сказала, что это - 50 на 50  т. е. 50% воздействие лекарства и 50%- психическая боязнь. При этом она добавила, что если у парня появится  (вдруг) в течение года желание  выпить - можно подойти к ней за дополнительной усиленной дозой  (это входит в плату)... то есть, надо понимать, что ему вкололи недостаточно сильное средство....   

В общем, сегодня он заявляет, типа, ничего противного не ощущаю, не тошнит, не воротит от алкоголя... просто сам не хочу! Лишь бы никто из дружков не стал настаивать с предложением выпить, потому что сын говорит, что ему кажется - если он выпьет - плохо ему не станет...!?..... ..  Права у него есть, машина была, очень нравилось вождение. Я предложила ему задаться целью накопить на авто и поехать, к примеру, к морю... так хочется надеяться на лучшее... Завтра пойдет искать работу (2 недели  тупо отсыпался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Голубоглазая сказал:

сын говорит, что ему кажется -если он выпьет -плохо ему не станет...!?....

А вы не спрашивали у него, почему он так думает? Все же хочется попробовать?

Скорее всего станет. У меня брата так уколом трижды кодировали. Дважды он выдерживал срок день в день и на следующий " пробовал". Прокатывало, хоть первые дни было хреново.

А мальчишка, его знакомый, тоже после укола попал в реанимацию- поел квашеной капусты!  Каждый организм по- разному реагирует.

Сейчас брат не пьёт совсем- ни квас, ни кефир- ничего! Застолья нормально переносит, говорит, не хочется. Помнит, ЧТО творил пьяный. Срок вышел уже года три как, они за это время вторую квартиру купили, машину, работает за двоих, вторую дочку родили. Жена не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Голубоглазая сказал:

Вообщем, сегодня он заявляет, типа, ничего противного не ощущаю, не тошнит, не воротит от алкоголя...просто сам не хочу!      Лишь бы никто из дружков не стал настаивать с предложением выпить, потому что сын говорит, что ему кажется -если он выпьет -плохо ему не станет...!?..... ..  Права у него есть, машина была, очень нравилось вождение. ...я предложила ему -задаться целью накопить на авто и поехать, к примеру, к морю......так хочется надеяться на лучшее..... Завтра пойдет искать работу (2 недели  тупо отсыпался)..

Это точно. От дружков подальше. Да, машина - это отличный стимул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амели сказал:

Это точно. От дружков подальше. Да, машина - это отличный стимул. 

Не уверена, что отличный. Он УЖЕ собирается выпить, при этом уверен, что плохо ему не будет.

1 час назад, Голубоглазая сказал:

Лишь бы никто из дружков не стал настаивать с предложением выпить, потому что сын говорит, что ему кажется - если он выпьет - плохо ему не станет...!?..... ..

Вот и вся кодировка. Ведь на всю жизнь от дружков не уберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая

19 часов назад, Голубоглазая сказал:

потому что сын говорит, что ему кажется - если он выпьет - плохо ему не станет...!?..... .

То есть при способе кодировки сына не было зрелища в виде капли алкоголя на язык и чудовищного отторжения самим организмом алкоголя? При этом рядом должен стоять реаниматолог. Чтобы закодированный тут же на своей шкуре ощутил, что будет с ним, если он выпьет.

Хотя, зная это, алкоголики сами себя раскодирывают, после выпивки пивасика по чуть-чуть. Потом болеют жутко, но пробуют вновь, болезные. Ибо очень хочется выпить.

А в случае сына Голубоглазой отсутствие силы воли налицо плюс желание расслабляться в такого рода компашках, в которых без алкоголя ну никакого времяпрепровождения нет и по сути своей, не представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Амели сказал:

Да, машина - это отличный стимул.

Или возможность выпустить смерть на дорогу. Если бы все, у кого есть машина, не брали ни капли в рот, это было бы прекрасно.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Голубоглазая сказал:

Завтра пойдет искать работу (2 недели  тупо отсыпался)

Я только хотела спросить про работу. Ну правильно, времени свободного валом, фигли не поскучать. На работу парню надо и срочно, тогда уставать будет и есть будет с аппетитом, и усталость будет, некогда будет задумываться о скуке. На работу срочно и дома загружайте чем-нибудь. 

Зависимость - это одно, другое дело, что он может жить у вас на шее, не шибко заботясь о заработке, заскучаешь тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что- то упустила- автор, а как у вашего сына с генетикой в этом плане? Не подпорчена?

Примеры перед глазами:

1. Кума и близкая подруга. Пить начала под чутким руководством свекрови после рождения сына и долгого отсутствия мужа ( тюрьма). Генетика ужасная- дед пил, отец пил, брат родной пьяный повесился, бабка по матери удавилась.

Пила по- черному. Закодировались напару с сожителем, тут же разбежались, а прожили 14 лет!

Сейчас живёт с каким-то уголовником, не видела её уже больше двух лет. Думаю, пьёт...

Двоюродный брат- пили дед и отец. Трижды кодированный.

Родной брат. !!! Никто не пил- трижды кодированный.

У меня пил отец. Нет, в канавах не являлся, но очень это дело уважал. У меня по молодости был период активного увлечения этим видом спорта. Однажды, когда я не смогла встать без похмельной рюмки, я поняла, что это- край. И лучше туда не заглядывать.

" Друзья" отвалились быстро, как только поняли- Инка завязала.

Вот уже почти двадцать лет- белое полусладкое и пиво, тоже не любое. Количества- ограничены. До лёгкого веселья, а не жёсткого похмелья. У меня и муж не пьёт больше двух рюмок, так что мне особо и не разогнаться. Да и желания, честно, нет.

Хотя в холодильнике всегда стоят бутылочки чего- нибудь прикольного. То друзья из Осетии привезут вино, то чачу из Домбая, то подарочки какие- стоят, ждут праздника.

Здесь всё, абсолютно зависит от человека. Можно завязать самому, можно с помощью. Но вот ваш вариант, честно, меня смущает- почему у него уже возникают мысли о том, будет ему плохо или нет?

Знакомый кодированный " торпедой" как- то проводил " икспиримент"- через пару недель после подшивки решил попробовать пива. Давление подскочило, глаза красные, все шрамы ( а их немало- суицидник- актёр) вздулись в палец толщиной. Хорошо, недалеко от дома был, примчался, заперся в сортире и до утра не выходил- не знал каким боком к унитазу поворачиваться. Полоскало его нехило.

Орал- вызовите  скорую! Ага, счаз, тебе, дураку, скорую. Там люди могут помереть без помощи, пока тебя, идиота, откачивать будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитала  и увидела, что знаю наверняка лишь  один  случай  успешного  кодирования примерно  с  25-летней  ремиссией. Этот  человек  не  пьёт  даже  слабое  пиво. Но  он  сам  очень  захотел  бросить  пить  и  это  было  не  в  тяжёлой  стадии  алкоголизма. Я  даже  думаю, что  кодирование  было  постольку-поскольку,  возможно  и  не   оно   дало  решающий  эффект. Сыграло  роль  его  огромное  желание.

Все  остальные  кодированные  вели  трезвую  жизнь от  полугода  до года. Начали  пить с  утроенной  силой.  Не  остановили:  тяжёлая болезнь сердца, инвалидность, слёзы  матерей, уход  жён, равнодушие  детей и то, что дети  стали  стыдиться  отцов. Не нужна хорошая одежда, не интересны  собственные автомобили, наплевать  на  работу.

Это те,  с  кем я  знакома  лично. Общая тенденция: виноваты  все  вокруг. А  он страдалец  невинный и  вообще  "а что ещё  делать?"  Почти ни  у кого  из  них не  было алкашей  в семье, положительные  матери,  нормальные  братья и  сёстры.

Я  как- то  разуверилась в  кодировке  от  чего бы  то  ни  было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая, очень понимаю вас, разделяю вашу тревогу, и желаю вашему сыну стойкости и трезвости на всю оставшуюся жизнь.

Излечение от алкогольной зависимости только в 100%- ном отказе от спиртного! Советую вам почитать книги Олега Стеценко " Как не пить", лекции Новиковой о природе зависимостей, книгу "Созависимость" автора к сожалению, забыла, но поискать я думаю в интернете можно.

Когда поднакопите информацию, тогда многое поймёте в поведении своего сына, и ваши глаза как будто заново откроются, найдёте ответы на все вопросы у профессионалов.  Не опускайте руки! Ваш сын кроме вас никому не нужен, пока он болен! Алкоголизм - болезнь, признанная ВОЗ.

Я вас так понимаю, потому что и у меня сын - алкоголик. Слава Богу, два с лишним года в трезвости, после Реацентра. Если есть вопросы- отвечу в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Секунда до...

Прочитала ветку, ваши посты в ней, хотела промолчать, но - не могу! Вы меня извините, конечно, меньше всего хочу вас обидеть, а хочу конструктивный диалог вам предложить.

Первый вопрос к вам  - вы с какой целью прям на корню убиваете надежду у Голубоглазой на хороший исход лечения её сына? Вы, прежде, чем озвучивать банальные "истины" уровня малограмотных (малограмотных именно в этих вопросах) обывателей, типа - алкаши неизлечимы, алкоголизм это распущенность, мамки алкашей только и ждут когда придёт сильная жена и отвадит её сыночку от пьянства - хотя бы поверхностно ознакомились с сутью этого явления у профессионалов, почитали бы соответствующую литературу.  Не хотите читать - не надо. Но тогда и не надо писать, извините, ересь. Вы абсолютный профан в этом вопросе. И слава богу, что вам жизнь не подкинула испытания в виде сына или мужа алкоголика. Радуйтесь. Но не топите надежду и не поливайте негативом тех, кого это очень близко касается и для кого это душевная рана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×