Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria65

Дочь влюбилась в волосатика

Recommended Posts

О, а я нашла, что церковь говорила по этому поводу :)

^Апостольские постановления

IV: Так, волос космы своей не отращивай, но лучше подрезывай и обстригай ее, дабы тем, что ты часто причесываешься и бережешь голову свою не обстриженною или тем, что ты намазан благовонными мастьми, не привлечь к себе тех женщин, которые таким образом уловляются или уловляют. И изысканной одежды не употребляй ты на обольщение, и шараваров или сандалий на ноги свои не надевай злоискуственно; но носи только то, чего требуют степенность и нужда. И золотого перстня не надевай ты на пальцы свои. Всё это — признаки распутной жизни. Если займешься этим более надлежащего, то не поступишь справедливо. Ибо тебе, верующему и человеку Божию, непозволительно отращивать волосы на голове и собирать их воедино, то есть в косу, или завивать их, или беречь их необстриженными, равно как взбивать их, или чрез расческу и завивку делать их кудрявыми, или подкрашивать их. Это и Закон возбраняет, говоря во Второзаконии: «не сотворите себе из волос головы ни отращивания, ни извитий».

Хе-хе.Не в тему, конечно, но очень значительную часть батянь из церквей в таком случае, поганой метлой гнать трэба:D Но церковь еще и бороды стричь запрещала...

Не должно также и на бороде портить волосы и изменять образ человека вопреки природе. «Не обнажайте, говорит Закон, бород ваших». Ибо сие Создатель Бог сделал пригожим для женщин, а мужчинам признал Он непристойным. Ты же, обнажающий бороду свою, чтобы нравиться, как сопротивляющийся Закону, мерзок будешь у Бога, создавшего тебя по образу Своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже больше всего боялась, что у меня будет парень металлист, в коже и с длинными волосами. Я помню во времена моей молодости было увлечение всякими подвесками, браслетами у ребят. Маман категорично заявляла, что если на мальчике хоть один браслет, то он не мужик и педик ;)

И до сих пор её бросает в дрожь, когда видит у мужчин цепочки на шее или кольцо кроме обручального. 

Так что автор может и не тролль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Тесла, где то вы правы, но я более чем уверенна что если моя доча приведет домой вот такого волосатика я упаду в обморок и буду знать, что учеба моей дочери больше не нужна, а нужна рок музыка и фиг знает что. 

А если приведет не длинноволосого, стриженого по последней моде, вы сделаете вывод, что учеба таки нужна?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

но я более чем уверенна что если моя доча приведет домой вот такого волосатика я упаду в обморок и буду знать, что учеба моей дочери больше не нужна, а нужна рок музыка и фиг знает что. 

А если приведет в широких штанах - значит бросит учебу репом увлечется? Понимаете, оно вообще никак не связано. Длинные волосы никак не мешают работе. учебы. Это просто пристрастие к определенной музыке, культуре. Вы же не считаете, что если некто увлекается классикой, или Стасом Михайловым, то это как то влияет на жизнь? Это - хобби. И неплохое. Музыка - это вообще прекрасно. 

Ну разве что вам нравится в обмороках валяться.

И кстати, раз уж заговорили о священнослужителях, то у меня а приятелях есть один батюшка-рокер. Офигительно хороший парень! И священнослужитель, и рок музыка нравится. И длинные волосы нигде не мешают. Не пьяница, не курит. Мечта! Реально, мне очень нравится и внешне, и по духу. А вот кто нибудь типа автора не вникая...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

. Офигительно хороший парень! И священнослужитель,

Так он уже должен быть женат?))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

ни один священослужитель или верующий не отращивает косы до попы. 

Вы абсолютно всех знаете во всем мире, что так категорично заявляете? :shiz:А я лично видела и священнослужителей с длинными волосами и, представьте себе, прихожин-молодых парней и с косами до попы и серьгами в ушах. Ну вот хорошо знаю одного активного прихожанина именно с косой до попы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Старая ведьма, лысого под ноль восприму как волосатика :D

А почему? Еще один знакомый. Волосы начали выпадать еще до двадцати. Вот что парню делать? Ходить, прикрывать остатками проплешину? Ужас - вот от такого я реально в шоке, потому как закомплексованная личность. Ну парень и под ноль... И красиво выглядит, надо признать. Хоть мне и нравятся длинные волосы.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он уже должен быть женат?))

Это да... к сожалению. К моему сожалению и к сожалению других девушек. Правда жену я не видела, он ее как то не демонстрировал и вообще никогда о личной жизни не говорил... однако по идее должна быть. Правда, лет вот пятнадцать назад он подумывал о монашестве, но обошлось. А лет двадцать назад одна девочка с ним как то целовалась, хвасталась потом. ))) Но это давно. Сейчас ему сорок с копейками и он просто суперский. Потихоньку неформалов крестит. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria65

Да все намного проще, чем вам кажется :) 

Почитайте Аверченко "Знаток женского сердца". Вот как надо неугодных женихов от дочери отваживать. ;) 

http://www.lib.ru/RUSSLIT/AWERCHENKO/rasskazy.txt_with-big-pictures.html#13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, православные не отращивают косу до попы. ^_^

Тесла, согласитесь, что дочери в 18 лет тоже кадр если попадется лысый это пипец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Канцелярская крыса, православные не отращивают косу до попы. 

Да кто Вам это сказал? Вас обманули, уверяю Вас :)  Вы еще скажите мне, что православные женщины не носят джинсы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Канцелярская крыса, православные не отращивают косу до попы. ^_^

Тесла, согласитесь, что дочери в 18 лет тоже кадр если попадется лысый это пипец. 

А бритый? Тоже фтопку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А бритый? Тоже фтопку?

Ага, туда. Ща еще скажет, что православные не бреют голову :lol: Форма стрижки должна быть как у курсанта военного училища и никак иначе! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, мы же сейчас не про женщин, а про мужчин.

Сюсюмбер, бритый летом в жару почему нет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А бритый? Тоже фтопку?

А еще есть рыжие. Некоторое их не переносят. Наверное, заставт покраситься.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Канцелярская крыса, мы же сейчас не про женщин, а про мужчин.

А какая разница? Вы вот так самоуверенно за всех определили, кто что делает и какие прически носят. Ага т про всех мужчин мира все знаете, особенно православных. :shiz:. А я Вам говорю, что лично знаю воцерквленных православных активных прихожан, которые носят длинные волосы и могут косу до попы заплести. Племянник руководит обществом православной молодежи, меня один раз приглашали на слет православной молодежи на Волге. Вот один из его активных прихожан и помощников по организации этого слета как раз имеет такие длинные волосы. И даже косу может заплести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему длинных волос, но о внешности. Я всегда опасалась молодежь, особенно готов (они вроде в черном, с прическами странными такими), в априори считала, что они неадекватные, от них лучше держаться подальше. Писала как то на форуме, что когда шла из магазина мимо такой вот компании, сердце от страха сжималось. А когда вдруг один из них окликнут меня и побежал в мою сторону, ноги вообще ватными стали.

А парень просто заметил, что в моем пакете упаковка какой-то нарезки прорезала дыру и купленные мной продукты уже выстраивались в очередь на свободу. Он не только показал мне это, он помог разместить покупки так, чтобы они закрывали дыру и даже предложил донести до дома. Я отказалась, поблагодарила и шла домой в ощущении разрыва моего шаблона.

Теперь я спокойно взираю и на волосатиков, и на других с экзальтированной внешностью. Человек то может оказаться чутким и добрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свечкая сказал:

Канцелярская крыса, мы же сейчас не про женщин, а про мужчин.

Сюсюмбер, бритый летом в жару почему нет? )))

У меня муж бреется круглый год. Потому что в тридцать начал резко лысеть и одновременно седеть, особенности генетики. Ну и обрился. И делает это постоянно. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, понятно :D а ваш муш выбрил патлы, которые до попы? Или просто?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Сюсюмбер, понятно :D а ваш муш выбрил патлы, которые до попы? Или просто?:D

У него не были патлы до пола, но он носил причесон а-ля Анджела Дэвис, я уже писала об этом. Длинные волосы мельчайшими кудрями в форме шара. По молодости было замечательно. Но когда в темном шаре пошли седые пряди и появились залысины - сбрил всю эту красоту раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, вот видите это не косичка до жопы у мужика и на пробор по ушам.. оййй. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Свечкая сказал:

Сюсюмбер, вот видите это не косичка до жопы у мужика и на пробор по ушам.. оййй. .

А какая разница, косичка или не косичка? Главное, что волосы были пострижены не по уставу.

А уж что носят темнокожие - я и вовсе промолчу. Это их культура, их традиции, и не нам их порицать.

54 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А какая разница? Вы вот так самоуверенно за всех определили, кто что делает и какие прически носят. Ага т про всех мужчин мира все знаете, особенно православных. :shiz:. А я Вам говорю, что лично знаю воцерквленных православных активных прихожан, которые носят длинные волосы и могут косу до попы заплести. Племянник руководит обществом православной молодежи, меня один раз приглашали на слет православной молодежи на Волге. Вот один из его активных прихожан и помощников по организации этого слета как раз имеет такие длинные волосы. И даже косу может заплести. 

Могут и косу, а могут и тоже брить голову. Мой собственный одноклассник стал батюшкой, тоже начал рано лысеть, обрился окончательно (смешно смотрелись несколько длинных волосинок сзади, при остальном гладком черепе), борода как положено. Никто его за это не ругал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Тесла, согласитесь, что дочери в 18 лет тоже кадр если попадется лысый это пипец. 

Почему? Вот это то как вообще на жизни отражается? Не старый, просто лысый. Генетика такая, что в двадцать лысеть начал. Не жениться? А почему? Нормальный работящий парень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

Тесла, где то вы правы, но я более чем уверена, что если моя доча приведет домой вот такого волосатика я упаду в обморок и буду знать, что учеба моей дочери больше не нужна, а нужна рок музыка и фиг знает что. 

Ну хоть кто-то меня поддержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Afrika сказал:

Теперь я спокойно взираю и на волосатиков, и на других с экзальтированной внешностью. Человек то может оказаться чутким и добрым.

Более того, те, кого действительно следует опасаться, выглядят иначе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×