Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@белая кошка, у нас дочка мужу уже второй подобный набор дарит. В первый раз там были настои с двумя бутылками Кедровка и Старка, а на 3 литра Зубровка и Коньяк. Нынче, когда она думала, что подарить, я ее подговорила подарить еще настойки (на Новый год ему она дарила для настоек темного стекла бутылки с буггельными крышками), только чтоб с уклоном в травяные настои, не всякие там джины-ромы-коньяки, это, на мой взгляд, не самая лучшая подделка вкусов, учитывая, что мы коллекционируем разные виды крепкого алкоголя. Настойки, на наш вкус, должны быть настойками, на травах, корах, ягодах... Нынче я ей помогла выбрать настойки Зубровку (кстати, с первой мы пробу сняли, достойная вещь, очень приятная, уж на что я критична ко вкусу крепких напитков, а оценила на пятерку), Охотничью и Бородинскую. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 13:01, Асия сказал:

купила мужчинам, у которых все есть,  усиленный магнит с подсветкой, выдвигается по длине

Спасибо, тоже заказала мужу подобный, к основному подарку с набором для настоек. Радовался, как дитя. Игрался с ним вчера весь вечер, примагничивал все подряд. Он вообще очень любит инструменты, у него их тьма, то такого еще не было. 

И набором для настоек тоже остался доволен, все бутылочки перенюхал и утащил заливать их водкой. Говорит, "Ленка, мы с тобой сопьемся!"

 

Теперь вот думаю, что ему подарить на 8 марта;). У него в этот день День рождения. Полистаю веточку в поисках идеи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2023 в 14:43, белая кошка сказал:

Заказала своему мужу на Яндекс маркете вот такой набор

Да, сейчас популярная тема. Особенно, если мужчина увлекается домашним самогоноварением.

Я тоже начальнику на день рождения заказала такой набор:

Screenshot_20230224-213616_Chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему тоже дарила набор аж из 15 настоек на Новый год. А несколько лет назад - мини-пивоварню. Он настолько потом увлекся процессом, что стал варить пиво с нуля, из солода.

Еще могу посоветовать для тех мужчин, у которых есть все - телескоп. Для меня - вещь абсолютно не нужная, но все мужчины в нашей компании от 10 до 80 просто пищат. Особенно классно летом, на даче. 

А на это 23 я подарила копилку из тик-тока (есть на вайлдбериз). Можно накопить 70 000. На копилке написаны суммы, которые нужно класть. Начинается от 10 р и постепенно повышается. Положил деньги - зачеркнул. И так до конца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого подарила. Свату алкогольный напиток хорошего качества своего изготовления и коробку конфет, зятю шампунь (которуюЫЙ дочь заказала), носки в виде танка и коробку конфет, зятю свахи кофе, конфеты и набор по уходу за бородой, его сыну 8 лет книгу "Приключения Тома Сойера", мужу танк из носков (а ранее он купил себе надувное кресло в лодку как подарок от меня), малышам пижамки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в мужском коллективе, ребят много. И я придумала, как поздравлять  сотрудников. Пеку торты. В этом году шоколадные, большой на производство ребятам и поменьше в офис.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2023 в 20:52, Лось Анджелес сказал:
В 19.02.2023 в 13:43, белая кошка сказал:

Заказала своему мужу на Яндекс маркете вот такой набор

Да, сейчас популярная тема. Особенно, если мужчина увлекается домашним самогоноварением

Моему мужчине такой подарок не зашёл вообще. Даже расстроил. Дарила не я, дарили другие. Он любит всякий хороший алкоголь, который ещё не пробовал, так что был в предвкушении. А тут выяснилось, что в этот подарок ещё самому вложиться надо в виде 3х бутылок водки , да ещё и ждать 2 недели, что бы получить результат. Проще самому взять и купить бутылку хорошего настоящего алкоголя, чем ждать, что получится из этих непонятных смесей. 

В общем, из моего опыта, не каждому мужчине такой подарок заходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

из моего опыта, не каждому мужчине такой подарок заходит. 

О чем и речь, я не зря подчеркнула - увлекающемуся этой темой. Самогонщики обычно не прочь поэкспериментировать с бочками, настойками,  то висельника делают, то бехеровку, то вишнёвку, то ещё  какую лимончеллу. Такому подарок будет в кон. 

А если мужчина больше любит выпить, чем процесс изготовления, то этот подарок столь же нужен, как набор для вышивания женщине, которая ниткой в иголку не попадает или блинная сковородка той, которая блины принципиально и не ест, и не печёт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему подарила сумку-кобуру. Не знаю зачем она ему, но играется как ребенок. Случайно узнала, что хотел такую, а тут и повод - 23 февраля!

Старшему и среднему по спортивному костюму, младшему джинсы и трансформер Оптимус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 20:29, Лось Анджелес сказал:

О чем и речь, я не зря подчеркнула - увлекающемуся этой темой. Самогонщики обычно не прочь поэкспериментировать с бочками, настойками

Я летом решила сделать наливку из вишни и сливы. Оставалось водки много после одного мероприятия. Сделала немного, литра по два и такой, и такой получилось. Вкус нам понравился. И Сергей тоже решил поэкспериментировать , но уже сделать напитки покрепче. Сам не пьет практически, на Новый год, да и пару раз в год с мужиками собираются после бани. Вот их угощал. Его эта тема заинтересовала, поэтому и подарила такой набор. Да еще и моя фантазия иссякла на тему подарка человеку, у которого все есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поздравляла своего мужчину с днём рождения. Кроме основного подарка заказала мужской букет. Знаю уже его вкус и предпочтения, попросила три вида пива нефильтрованного, тёмного и светлого, и всякие ништяки к нему. 

Его реакция превзошла все мои ожидания. Рад был как ребёнок! Если бы не гости, то наверное весь вечер носился бы с этим букетом. :laugh: Самое смешное, что ему даже распаковывать и есть его было жаль. Пока я не настояла, что бы хотя бы сыр и колбаски в расход не пустил. 

Рада, что получилось создать ему эту маленькую радость, ведь в моём понимании это и есть главный подарок - не вещь, а положительные эмоции и впечатления. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа был юбилей в начале марта. Сильно отмечать не планировали - дети приехать не могут, гостей мне хватило с прошлого юбилей 5 лет назад, для меня это был подвиг - организовать банкет на 30 человек. 

Попросил в подарок автоклав. Хорошая вещь, нужная в хозяйстве. Нашла на Озоне, муж одобрил.

- Ну что? Заказывать? 

- Давай потом, - говорит. - Сейчас деньги могут понадобиться на стройку. И вообще, я еще не опеределился: автоклав или мойка Керхер. Я и то, и другое хочу. 

Короче, пока отложили деньги. Если со стройкой выкрутимся, то купим что-нибудь из желаемого. Или "и то, и другое". (С). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж в подарок хочет новый самогонный аппарат. У нас относительно простой, а он хочет какой-то навороченный,  чтоб чистый дистилянт гнал) спирт,  быстро и чуть ли не в промышленных масштабах. Смотрели, 47 тыс  цена.  Блин) мне жалко. На эти деньги  столько алкашки всякой-разной купить можно) описаешься)))

Но хочет. А я думаю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу на день рождения мужу костюм хлопковый домашний. Кимоно. Нашла похожее только на али:angry:

Может кто то видел в обычных магазинах или еще где? Только чтобы натуральная ткань.

upload_2023_08_22_17_00_41_901.jpg

upload_2023_08_22_17_01_21_849.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит 23 февраля, и снова я, как самая молодая и самая креативная :lol:,  отдуваюсь за весь отдел. Дамы сказали, надо что-нибудь недорогое и интересное. 

Присмотрела на маркетплейсах наборы шариковых ручек с позитивными  надписями и купила разных орешков в шоколаде. Хотела сначала фисташки взять, примерно как тут в теме показывали, но они не успевали с доставкой.

 Потом накрутила кульков из оберточной, простите, крафт-бумаги, завязала шпагатиками из джута. Бумага со шпагатом нашлись дома в закромах, кстати. Получились симпатичные подарочки в стиле лофт. :lol: 

Сегодня один из будущих одаряемых как раз пошутил на тему, какой  подарок к 23 февраля, такой и на 8 марта будет.  Так что жду гвоздичку в газетке. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему к брюкам заказала лопату+запасной ковш к ней из поликарбоната! А то чего все носки да пена для бритья? Фитнес - дело такое. Снаряды должны быть подходящими. Как раз придет 23 февраля.  :D

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила золовка спросить, что ее братцу подарить на юбилей в марте. Я понятия не имею. Сама заказала для него сумку и обложку на паспорт у нашей мастерицы. А что сестра подарит? Она говорит, деньги дарить не хочет "он не на себя потратит" (вообще-то он модник и вполне может именно на себя, ну, да ладно). Предложила она мысль о путёвке в санаторий, я одобрила, напомнила, что он на море не был. "На море никто не был!" неожиданно проворчала золовка. Да он один и не поедет никуда. Короче, я тоже так и не придумала, что ей сказать, чтоб она ему подарила. Неловко предлагать его идеи, он лодку хочет, хорошая лодка дороже всяких путевок. Короче, так и не придумали пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попросил домкрат, заказал на озоне сам. Сын - деньги. А на работе, что парням дарить не могу придумать.

Я им дарила - наборы для душа+кофе, флешки. А сейчас просто голова не работает, да и до праздника осталось 2 дня. 

В отделе я одна, парней двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын говорит, что 23 февраля и не праздник вовсе без подаренных носков и трусов. Это как Новый год без сладкого подарка - не необходимо, но достаточно, чтобы почувствовать атмосферу праздника и себя любимым сыном, или мужем, или отцом. И потом - забавно из-за такого единства, сопричастности к нормальному мужскому братству: все друзья спрашивают друг друга, получил ли носки, трусы, пену для бритья и кто не получил, тому товарищи обязательно подарят - как так, ты мужик, отслужил, и без новых носков 23 февраля! Неправильно это. 

Девушка вряд ли подарит моему сыночке носки и трусы, но у него есть идише мамеле, мамочка золотенькая, которая отвезла заранее в транспортную компанию семикилограммовую коробку носков, с придачей одной пары трусов (мало ли - немодные куплю), и две жестянки монпасье туда же сунула. 

Празднуй, сынок, радуйся подаркам, пока мамочка жива. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мой сын говорит, что 23 февраля и не праздник вовсе без подаренных носков и трусов.

О, у нас тоже эта поговорка. Носки или пена для бритья - это обязательно должно быть. Правда, в этом году немного изменила традицию. Носки и трусы в изобилии были закуплены на новый год - всякие разные с дурацкими принтами. А на 23 февраля - новую бритву электрическую, голову брить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мой сын говорит, что 23 февраля и не праздник вовсе без подаренных носков и трусов.

Придется добавить к подаркам трусы и носки:D Мужу купила худи на весну, папе его любимый парфюм, большой флакончик. В запасах лежат новые боксеры, носки, гель для бритья тоже есть. Буду доукомплектовывать, а то праздник не получится! Дочь приготовила ремни и папе, и деду. Так что у нас полный комплект получается:clap: На работе у меня мужиков нет, а мужниным подчиненным купила специальные салфетки для авто.

Изменено пользователем Галушка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то тоже по хозяйственной части. По заказу от мужа выписала ручную пилу без щёток. 

Папе своему по его же просьбе одеколон "Тет-а-тет", свёкру чехол для очков с магнитной застежкой. Обоим добавила по пачке чая Базилур, и выписала обоим по упаковке носков (12 пар), а как же без них? 

Всё, больше мужчин, которых я хочу поздравить вещественно, нет. Остальных буквенно в вотсапе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оплатила мужу абонемент в мужской спортклуб. Он давно хотел, но денег жалел. Надеюсь, подарок понравится и муж будет заниматься с удовольствием.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велотренажер. Мини который :) Неожиданно как-то подарок получился. Артроз коленного сустава, лечебная физкультура нужна. А тут и праздник на подходе :rolleyes:

Не понравится - сама крутить буду  -_-

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своему соседу, старику-вдовцу, хорошие черные брюки. Говорил он недавно, что в город не в чем съездить, брюки износились.

Это, конечно, подарок семейный, я ему не семья, но ближайшая соседка. Пословица гласит, что без брата проживешь, а без соседа - нет. Ценю и уважаю, хороший он человек. 

И морячок к тому же - срочную служил во флоте. Скажу - вот тебе новые клеши, иди, мети набережную, братишка. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×