Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

15 часов назад, Летаргия сказал:

В полиции не прикидываются. Трудно привлечь, когда нет соответствующей статьи, классифицирующей данное правонарушение - однозначно, как преступление. Есть ст.110 , где про доведение до самоубийства, но под нее не подведешь, потому что эти уроды (кукловоды) не оставляют ПРЯМЫХ улик! Есть ст.105, там одном подпункте уже реальный срок, но там - за убийство... И эти две статьи никак не объединить, к сожалению. Срочно нужна какая-то переформулировка существующих или дополнение к уже имеющимся. Поэтому-то и невозможно привлечь.

+1

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Родителям жертв необходимо объединяться, обращаться во все инстанции, в том числе и своим депутатам в ГД для внесения поправок в действующее законодательство. Больше это никому не надо, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светомира сказал:

Родителям жертв необходимо объединяться

Очень  сложно.   Игра  на  горе,  на слезах.  Да  и  кто  поручится,  что    не  предусмотрен  и  этот  вариант?

 

8 минут назад, Светомира сказал:

Трудно привлечь, когда нет соответствующей статьи, классифицирующей данное правонарушение - однозначно, как преступление. Есть ст.110 , где про доведение до самоубийства, но под нее не подведешь, потому что эти уроды (кукловоды) не оставляют ПРЯМЫХ улик! Есть ст.105, там одном подпункте уже реальный срок, но там - за убийство

У  нас  такие    законы  забавные,  лет  "...сят"  назад   сказали  бы,  что   вредительски  составленные. ;)    Ну  никак  не  посадить  преступника,    сажают  дураков,  ворующих  на  дачах  и    кухонных  дебоширов.    То  состав  наркотического  вещества  не  отражён  в  законе,  то  новые  технологии  мешают.    Детям   технологии    не  мешают  уходить  на  тот  свет,  а   полиции  наказать  преступника  мешают.  Да  ну.    Отдали  всё   и  так  трясущимся  от  страха  мамашам,  мол,  не  спите,  следите.    Следят,  конечно,  но  и  на  госуровне   надо  что-  то  срочно  делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мордочка сказал:

Молиться за него при такой смерти могут только самые близкие люди.

Не совсем так...

http://blagovest.cofe.ru/Iz-tserkovnoy-praktiki/Kak-molitsya-o-samoubiytsah

1 минуту назад, Травиата сказал:

Очень  сложно.   Игра  на  горе,  на слезах.  Да  и  кто  поручится,  что    не  предусмотрен  и  этот  вариант?

Сложно, конечно. У нас вообще народ разобщённый. А если не действовать - то признать, что "они" - круче. И это "их" мир. Это - наш мир. И если надо что-то делать,чтобы изменить ход событий - надо делать.

2 минуты назад, Травиата сказал:

У  нас  такие    законы  забавные,  лет  "...сят"  назад   сказали  бы,  что   вредительски  составленные. ;)    Ну  никак  не  посадить  преступника,    сажают  дураков,  ворующих  на  дачах  и    кухонных  дебоширов.

У нас власть делает только тогда для народа (а это очень редко), если народ прижмёт её к теплой стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мордочка, соболезную вам, такое горе... Я уверена, что его убили, втянули, обещали остановить у последней черты, а сами убили, выродки.

@Данжи, проверьте у падчерицы запястья и бедра, часто они бедра себе режут.

 В детстве мы тоже играли, перебегали дорогу перед самой машиной. Но машин было мало, ждать приходилось, повезло. Да ещё селфи не было, естественно. А то бы я, неуклюжая, точно попала бы под колёса. Откуда пошла мода у нас на такое, не знаю. Детей как магнитом на приключения тянет, глаз да глаз за ними. И хоть мы с мамой дружили она не знала, вот как за ними проследить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Травиата сказал:

просто  представила  себя  под  дверями  комнаты  сына   ночью  в  надежде  услышать  пиканье  смс-ки-  странно.  Да  и  телефон  может  быть  на  беззвучном  режиме-  ещё  чудней.  

Про телефон на беззвучке я думала. Но если это так, значит, эту смс никто не услышит и никто не пойдет в группу отмечаться. Насколько я поняла, там важнейшее условие - выходить на связь в строго установленные 4:20, иначе исключат из группы. Ну и славно. Нечего там делать. Да и если бы сын ждал эту смс, он бы точно не поставил на беззвучку. Разве нет? 

Цитата

Впрочем,  наверное,    все  средства  хороши?   

 

Наверное, да. На данный момент это то, что я могу сделать. Но, думаю, это лучше, чем просто повозмущаться несовершенными законами и бездействием правительства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Про телефон на беззвучке я думала. Но если это так, значит, эту смс никто не услышит и никто не пойдет в группу отмечаться.

Наушники не слышно извне. А возню в кровати - слышно. Круги под глазами и неоправданную усталость - видно. И, сперва идут царапины на внутренней стороне предплечья. 4:20 для прошедших первые два уровня.

В той же синей соцсети, у многих школьников скопирован на стену демотиватор "4:20? Да иди вы нахрен! Я в это время только домашку делать заканчиваю!"
Впрочем, давайте не будем флудить здесь - лучше в соответствующей ветке. Автору наши причитания ни к чему, учитывая что они не имеют отношения к её сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Такой замечательный, светлый парень был, очень жалко :sad: Сил и терпения вам! 

Может, немного не в тему скажу: несколько лет тому назад я играла в одну комп.игру. Одна из героинь приехала отыскать человека, который подтолкнул близкого ей человека наложить на себя руки. Он сидел на таком форуме. Там обсуждались способы самоубийства, подробные инструкции, выяснение того, что эффективнее. 

И вот создатель форума "играл" с людьми: он искусно доводил, брал на "слабо", заставлял и без того потерянных людей слабеть и теряться еще больше, давал причину для смерти, подталкивал. Да и так понятно, что все эти форумы созданы специально, все это продумано. 

Быть может, стоит искать такие закрытые и тщательно скрываемые форумы? С компьютера-телефона вашего Ванечки, с устройств его друзей. Может, вообще ноут был запасной, о котором никто не знал. Ведь если такой форум создавали своими силами, то и забанить его, как группу в соц.сетях, труднее. Особенно, имея резервную копию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люмина сказал:

ыть может, стоит искать такие закрытые и тщательно скрываемые форумы? С компьютера-телефона вашего Ванечки, с устройств его друзей.

Меня вот зацепил тот факт, что перед смертью парень прислал смс другу "Никто не посмеет назвать меня трусом". 

Вот не дает мне покоя это. Мне кажется, что зацепку все-таки стоит искать в этом друге, которому было адресовано  смс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Меня вот зацепил тот факт, что перед смертью парень прислал смс другу "Никто не посмеет назвать меня трусом". 

Вот не дает мне покоя это. Мне кажется, что зацепку все-таки стоит искать в этом друге, которому было адресовано  смс. 

Вполне возможно, что:

а) этому другу все рассказывалось, как лучшему другу. А друг либо думал, что дурачится тот, либо решил не ввязываться

б) друг сам сидел/сидит на таком форуме, и в теме этого

в) может, есть в городе "кружок" потенциальных суицидников, они поддерживают связь

г) может, вообще не было ни групп, ни игр суицидных - что-то его потрясло до такой степени, что пытался доказать что-то кому-то, а потом просто выдохся и решил,  что выхода нет.

 

Страшно это все. Особенно если друг все знал, но молчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю глубокое соболезнование Автору. Что может быть страшнее для матери, чем потерятьб своего ребёнка, да ещё так внезапно. Стойкости и терпения. В ветку заходила, читала, но такое я без содрогания не могу читать просто. Да и что тут скажешь, чем поможешь! 

Но вот наткнулась на эту страничку. Всем, у кого дети-подростки и совсем молодые очень рекомендуется к ознакомлению. Может быть, чем-то и поможет. 

 

http://pravlife.org/content/kak-predotvratit-detskie-suicidy-sovety-roditelyam-ot-kiberpolicii-i-spisok-akkauntov

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕТСКИЕ СУИЦИДЫ: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ОТ КИБЕРПОЛИЦИИ И СПИСОК АККАУНТОВ ПРЕСТУПНИКОВ

Алгоритм действий злоумышленников, которые доводят ребенка до самоубийства, признаки участия ребенка в подобных группах в социальных сетях, список учетных записей, которые регистрировались с территории Украины, а также контакты подразделения киберполиции, куда следует обращаться в случае обнаружения опасности – что необходимо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от суицида.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсмотрела все в ВК у детей. У младшей обнаружила группу здесь. Как это все страшно. 

Дала таких люлей обеим. Есть ли смысл, время покажет. И разговаривали. Столько всего узнала. Каша в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка, соболезную вашему горю. Желаю сил, как физических, так и душевных, а погибшему сыну упокоения. А так же желаю, чтобы виновники гибели вашего сына и других детей были найдены и подвергнуты наказанию.

Отражение, спасибо за ссылку, читаю. Вот за что у меня глаз зацепился

Цитата

Финальное задание – покончить жизнь самоубийством и зафиксировать момент смерти на камеру в режиме online. Видеозаписи в дальнейшем продаются в сети Интернет или в Darknet.

Вот причина возникновения этих групп, их создатели и организаторы зарабатывают на смерти детей. И ведь кто-то покупает эти видео. Нелюди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мордочка Я тут кое с кем поговорила. Знающие люди сказали вот что. В телефоне, в компьютере остаются следы, всегда. Даже после перепрошивки телефона, после переустановки Виндоус. И профессионал сможет восстановить все, что было в телефоне вашего сына.

Если вы все же решили выяснить правду, принять ее- хотя бы для себя, то вам необходимо сделать следующие вещи:

Компьютер/ ноутбук/ планшет сына. Его сим- карты- все, которые были куплены и которыми он пользовался.

Его телефон- вы писали что есть квитанция о продаже его. Можно найти покупателя и выкупить его обратно. Если объясните в чем дело- я не думаю что найдется человек, который вам откажет.

Дальше. Его пароли в соцсетях- как правило, аккаунты привязаны к номеру телефона, и если телефон у вас в руках- восстановить пароль дело одной минуты.

В общем собирайте всю технику, принадлежащую вашему сыну, и идите к хорошему специалисту. Я не знаю сколько это будет стоить у вас, у нас полное "потрошение" техники стоит около 5 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем собирайте всю технику, принадлежащую вашему сыну, и идите к хорошему специалисту. Я не знаю сколько это будет стоить у вас, у нас полное "потрошение" техники стоит около 5 тысяч.

Автор писала вроде, что уже пытался специалист вытащить информацию, ничего не получилось. Но, думаю, надо еще к кому-нибудь обратиться. Один не смог, второй, возможно, сделает. 

Слышала, что удаленные сообщения ВК можно восстановить через администрацию сайта. 

И еще. Что можно у оператора сделать распечатку текста смс хоть за год. Услышала недавно, а потом на форуме кто-то писал, что стоит эта услуга якобы 2000 рублей. 

Симка, правда, на сыне скорее всего зарегистрирована. Но можно либо попробовать договориться, либо через полицию запрос попробовать сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Мордочка Я тут кое с кем поговорила. Знающие люди сказали вот что. В телефоне, в компьютере остаются следы, всегда. Даже после перепрошивки телефона, после переустановки Виндоус. И профессионал сможет восстановить все, что было в телефоне вашего сына.

Да, читала как-то интервью такого профессионала, он тоже утверждал, что скрытую информацию всегда можно найти и даже после форматирования диска. Только искать долго и дорого. Он как раз специализировался на восстановлении инфы с компьютерного диска и иных гаджетов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Автор писала вроде, что уже пытался специалист вытащить информацию, ничего не получилось. Но, думаю, надо еще к кому-нибудь обратиться. Один не смог, второй, возможно, сделает. 

Оль, ну я не знаю, что там за специалисты. Но я не думаю, что сын автора был хакером и зачистил все следы. А восстановить переписку с ватсаппа, вайбера, удаленные фото- видео- это даже я умею. "Откатить" винду назад и поднять удаленное тоже. 

Более сложные задачи решают ребята у нас... ну за сутки. Все делается. Но это правда надо знать к кому идти. Может, друзья сына подскажет ей? 

5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Слышала, что удаленные сообщения ВК можно восстановить через администрацию сайта. 

Да, при предоставлении убедительных доказательств. Свидетельство о смерти- более чем убедительное доказательство.

6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И еще. Что можно у оператора сделать распечатку текста смс хоть за год. Услышала недавно, а потом на форуме кто-то писал, что стоит эта услуга якобы 2000 рублей

Вот это не скажу тебе. Но узнать могу, если надо. Ты ж про мою работу знаешь. :sad_2:

 

7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Симка, правда, на сыне скорее всего зарегистрирована. Но можно либо попробовать договориться, либо через полицию запрос попробовать сделать. 

99% сервисов делается через личный кабинет в режиме онлайн.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Да, читала как-то интервью такого профессионала, он тоже утверждал, что скрытую информацию всегда можно найти и даже после форматирования диска. Только искать долго и дорого. Он как раз специализировался на восстановлении инфы с компьютерного диска и иных гаджетов.  

Оййй... Честно, там не надо иметь семи пядей во лбу. Там надо иметь базовые знания + опыт переустановки ОС+ прошивки/ моделирования / сборки прошивки самому на смартфонах.  У нас этим "грешат" подростки лет 16. За тыШШу рублей весь жесткий диск наизнанку вывернут. А уж за пятак все гаджеты перетрясут, откопают все что можно и нельзя.

*************

Я прошу прощения у модераторов за офф, но вроде автор просила советов, и хочет выяснить правду. Я отношу это к технической части, а не к флуду, если позволите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А восстановить переписку с ватсаппа, вайбера, удаленные фото- видео- это даже я умею.

Не думаю, что это умеет каждый, но автору надо искать тех, кто поможет. 

 

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

"Откатить" винду назад и поднять удаленное тоже. 

Это, наверное, если контрольные точки настроены, но так бывает не всегда. 

 

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но узнать могу, если надо. Ты ж про мою работу знаешь.

Если можно, то сделай, плиз. Думаю, эта информация может и автору оказаться полезной (в смысле можно ли распечатать текст смс), и не только автору. Только, думаю, это возможно только в офисе сделать, через личный кабинет не получится. 

И еще повторю. Автор, обратитесь к другому специалисту по компьютеру, и подумайте на счет зацепки за друга, которому было отправлено смс. 

А как вы узнали про это смс? Вам сам друг рассказал, или как-то иначе выплыло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Это, наверное, если контрольные точки настроены, но так бывает не всегда. 

Не буду засорять ветку, но и без контрольных точек можно. Дольше, труднее, но можно.

6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Думаю, эта информация может и автору оказаться полезной (в смысле можно ли распечатать текст смс), и не только автору. Только, думаю, это возможно только в офисе сделать, через личный кабинет не получится. 

Завтра работать буду, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала об этих группах,  и также как и многие пошла по хештегам, почитать что там. 

Увидела комментарий одного парня, ответила ему, где-то даже грубо, что над ними издеваются просто и тп. 

В итоге он сам мне в личку написал. Страница-фейк у него, но какая там музыка и картинки.. :oРазговорились. В голове там каша полная. Сам себя на "мы" называет, про холод и тлен разговоры. Еле на нормальный диалог вывела, теперь просто беседуем иногда.

То что там подросток -уверена. 

Так вот, он состоит в каких-то чудовищных группах. Там и картинки,  и музыка соответствующая. Админы нагнетают постоянно, и постят всякую дрянь. А там почти все подростки сидят.. Почти все фейки. 

Не могу никак в жалобы эти группы скинуть. С приложения на телефоне,  такой возможности нет. А в сети все методы с компьютера только. 

Если знаете как это сделать с телефона - подскажите пожалуйста. Сеть социальная, синяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эльфийка сказал:

А там почти все подростки сидят..

Моей дочке 20 лет, тоже не так давно заводили разговор не тему "беги или умри", так как она неопытный водитель, и переживает, что и так дурачков, перебегающих дорогу где попало, хватает, еще и эта "акция". Говорит, что и среди успешных студентов хватает "приверженцев" всяких "китов" и иже с ними. Даже тех. на кого и не подумаешь никогда - адекватный современный целеустремленный человек, в ВК начинает постить всякую хрень, скидывать тебе. На учебе посмотришь - нормальный. Сообщения пишет - неадекват. У них в универе осенью пропал студент из Казахстана - снимали квартиру вдвоем с парнишкой. Утром собрался на занятия. Вышел из дома. Дальше - потерялся. Последним, кто его видел - был таксист, который утром же увез его за город в деревню. И никаких больше следов. Дочка с ним "шапочно" знакома, но - говорит - такой спокойный, хороший парень, умный....Студенты тоже думают, что он суициднулся где то, что это след "оттуда". Хотя официальных подробностей нет.

Так что не только подростки, но и много - много студентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mamalyba сказал:

Так что не только подростки, но и много - много студентов.

Я вам больше скажу - 35-летние тоже сидят там: как и те, кто сам хочет умереть, как и те, кто из них подталкивают подростков, а сами на себя руки не накладывают, мол, у них обязательства, а ты молодой, у тебя ни долгов, ничего. Тьфу, мрази.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка, если вы обнаружили в поиске " не страшно ли умирать",  значит что то было ещё, что можно вскрыть при грамотном  специалисте.

И очень странно, что все эти группы в свободном доступе, о них говорят в школах, предупреждают и никто не шевелится из властей. По новостям тоже не говорят почему то насколько я смотрю новости. Если уже в школах проходят собрания на тему этих групп, то и на телевидении нужны наверное эти новости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люмина сказал:

Я вам больше скажу - 35-летние тоже сидят там: как и те, кто сам хочет умереть, как и те, кто из них подталкивают подростков, а сами на себя руки не накладывают, мол, у них обязательства, а ты молодой, у тебя ни долгов, ничего. Тьфу, мрази.

Соцсетями, в привычном понимании, не пользуюсь,  только для переписки, поэтому до этой ветки я не знала об этих китах. Однако, как водитель, каждый день сталкиваюсь с повальным увлечением нынешних школьников кидаться под колеса. Думала, что это идиотское явление - просто развлечение скучающих оболтусов.  И вот - тема нашей форумчанки.. Потрясена настолько, что уже три дня, как маньяк, читаю все подряд, что только попадается по этой теме, пытаясь разобраться, ЧТО толкает наших детей в объятия этих уродов? Причин много, конечно, но одна из них объединяет всех  - личное одиночество. Странно, особенно поражает тот факт, что при нынешних возможностях - общения можно найти выше крыши. Его столько, что иногда хотелось бы даже как-то защититься. Парадокс.

И вот, анализируя рассказы родителей, пришла к выводу, если у ребенка стоит внутреннее табу на суицид, то этот запрет все равно сработает! Пусть даже в последний момент, но сработает! Внутренние установки - самые сильные стоп-краны. Вот, где-то здесь, наверное, и надо искать ответ на это страшное "почему?" имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Свечкая сказал:

о них говорят в школах, предупреждают и никто не шевелится из властей

Во вторник дочь проводила родительское собрание на эту тему с конкретными цифрами и фактами. Родители заявили, что контролировать переписку детей неэтично и их дети умные, в такое не ввяжутся. Пятый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Домовая сказал:

Родители заявили, что контролировать переписку детей неэтично и их дети умные, в такое не ввяжутся. Пятый класс.

Такое чувство, что родителям просто лень заниматься детьми и они прикрываются своеобразными "европейскими ценностями" о личном пространстве детей и их неприкосновенностью! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×