Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

Цитата

В четверг, 9 марта, в Госдуму был внесен законопроект о борьбе с призывами подростков в социальных сетях к суициду, за которые теперь будут давать 12 лет лишения свободы.

Не совсем то, что хотелось бы, но и это неплохо. По-крайней мере перестанут делать вид, что это происходит само-собой. Плохо, что речь идет вроде как о несовершеннолетних, а судя по этой ветке под влияние попадают и формально совершеннолетние ребята. Ну и ранее заявлялось, что будет ответственность не как за склонение к самоубийству, а приравниваться к убийству. Этого, я так поняла, не будет. Мне казалось это важным как раз для возможности признания таких погибших не самоубийцами. Жаль.

Вот ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мордочка , я опять с обрывками новостей, а меня уже опередили. Ухватила опять конец выступления Путина. По НТВ, программа Сегодня. Одобрил инициативу депутатов, теперь будут привлекаться не только организаторы, но и администраторы сетей смерти. Вроде не только о подростках речь шла, но утверждать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сегодня рассылка по группам была - предупреждение о том, что на это воскресенье киты подготовили массовые самоубийства подростков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарю всех, кто откликнулся, дал ценные советы, оказал поддержку. Мне всё это очень помогло. Сейчас у меня на руках отказ в возбуждении уголовного дела и материалы доследственной проверки, по данным которых в день гибели сына есть явное присутствие другого лица, а также  нарушения следственных процедур. И тем не менее - отказ. Я постараюсь сделать всё возможное, но не оставлю как есть на данный момент. Процесс этот долгий. 

В настоящее время момент мне писать здесь пока больше не  о чем.

Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка, вы сильный и мужественный человек. 

Только что, Мордочка сказал:

Я постараюсь сделать всё возможное, но не оставлю как есть на данный момент. Процесс этот долгий. 

Пусть вам хватит сил. Хочется, чтобы вам стало хоть чуточку легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мордочка сказал:

Сейчас у меня на руках отказ в возбуждении уголовного дела и материалы доследственной проверки, по данным которых в день гибели сына есть явное присутствие другого лица, а также  нарушения следственных процедур. И тем не менее - отказ. Я постараюсь сделать всё возможное, но не оставлю как есть на данный момент. Процесс этот долгий. 

Не очень. Пишите жалобу в областное управление следственного комитета, прилагайте копии постановления об отказе. Не сдавайтесь. Убийца или подстрекатель вашего сына должен быть наказан. 

Сил вам и мужества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×