Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

2 часа назад, Мордочка сказал:

А сын этой ночью очень многим приснился, и мне тоже. В моём сне был грустный, в снах других - плакал. Я стараюсь держаться, но иногда накрывает с головой.

Ох как страшно. Мордочка, милая, держитесь. ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Кто-то завтра выхватит. И этот кто-то моя падчерица. Тетя Данжи прошерстила ее подписки. И тетя просто в ярости. 

Что-то нашли? Мужу скажите обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Котота сказал:

Я думаю, что там даже способы самоубийства обставлены как задания. Парень умер  в противогазе! Это значит, он прошёл целый квест: приобрёл противогаз, уехал, снял квартиру, сделал ещё какие-то действия.. Его кто-то вёл. Возможно, он до последнего не верил, что проделает всё это до конца... Люди, это же адская дорога, я не могу спокойно думать об этом.

А я все думаю о знаке, который он на столе нарисовал, о пальце этом среднем. Автор интерпретировала как "отстаньте все от меня", а мне кажется - "вот вам всем, я смог, я сделал ЭТО!". И мне тоже кажется, что сыграли на чувстве "слабо-не слабо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Интересно, а почему молчат психологи? Они должны составить уже целое руководство для учителей, родителей. Нужно изучать и делать детям прививку противоядия. 

У нас не молчат. На прошлой недели в срочном порядке во всех школах города прошли родительские собрания. По данным местных СМИ успели предотвратить три суицида несовершеннолетних в городе и по области. У одного из них уже шёл "обратный" отсчёт. 

Психологи школы беседовали с родителями, дав каждому листочки - памятки. Как оказалось в начале идут вроде бы безобидные задания для вступивших в группы "Синий кит", "Тихий дом", "4:20" и тому подобные группы, но в итоге на 50-м даётся установка на суицид. Когда вступивший отказывается, то ему уже угрожают расправой над близкими, указав его точный адрес проживания. 

Просили родителей следить за общением своего ребёнка в интернете. Оказывается аналогичные группы во многих социальных сетях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Что-то нашли? Мужу скажите обязательно.

Если можно, поставлю ссылки на группы в ВК, на которые барышня подписана и которые меня очень сильно напрягли. Жру мозг мужу. Этот материалист психологию считает лженаукой. Хотя когда я в ее ВК переписку с педофилом нарыла, орал, как резанный. Ну уже за группу вейперов пообещал мозг ей промыть. 

Вот внешне безобидно, но слишком депрессняково

Сатанизм чо, как раз для девочки 14 лет

Культура смерти ога, тоже для подростка тема

Подозрительны паблик внешне вроде как группа поддержки

Тут символика китов пресловутых

В общем, мониторила, мониторю  буду мониторить и папу извещать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не слышала столько про эти паблики, как на этом форуме. 
Прошерстила логи у своего. 
Все норм. Подписки на всякий "типичный историк", "семнаха" Спросила - "а чо щас за синие киты и прочая хрень?" - ответил "говно унылое". Сорри, это цитата. Про "беги или умри" тоже знает, но поскольку много ездит с папой и слышит все, что папа комментирует за рулем - не игрок. 
Короче растет  циничный шовинист, весь в родителей. 
Я кстати помню, что у нас в 90-е была игра в полотенце. На удушение. Ну и клей и прочее. 
@Данжи - из всех ваших ссылок, сатанызм самый безобидный. Когда еще быть готом и сатанистом, как не в 14? 

Автору очень сочувствую, это ужасно. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женская логика сказал:

А я все думаю о знаке, который он на столе нарисовал, о пальце этом среднем.

В видеоролике, который я смотрела по теме, говорилось, что знак "фак"  оставила девочка, с которой  началась несколько лет назад эпидемия подростковых самоубийств - она спрыгнула с крыши многоэтажки, оставив напоследок свое фото с поднятым средним пальцем. Символ говорящий, стал культовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Если можно, поставлю ссылки на группы в ВК, на которые барышня подписана и которые меня очень сильно напрягли. Жру мозг мужу. Этот материалист психологию считает лженаукой. Хотя когда я в ее ВК переписку с педофилом нарыла, орал, как резанный. Ну уже за группу вейперов пообещал мозг ей промыть. 

Вот внешне безобидно, но слишком депрессняково

Сатанизм чо, как раз для девочки 14 лет

Культура смерти ога, тоже для подростка тема

Подозрительны паблик внешне вроде как группа поддержки

Тут символика китов пресловутых

В общем, мониторила, мониторю  буду мониторить и папу извещать. 

 

Нда. Как-то не по-детски все. С одной стороны, наивно, с другой - давит, и сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

а мне кажется - "вот вам всем, я смог, я сделал ЭТО!". И мне тоже кажется, что сыграли на чувстве "слабо-не слабо".

И мне так кажется. "Я смог! А вы не верили! Вот вам моё отношение к этому миру!" что-то в этом роде.

И очень тревожно от того, что речь идёт об абсолютно благополучных молодых людях. Никак не связанных ни с наркотиками, ни с алкоголем, ни с другими тяжёлыми субстанциями. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала  просто  сквозь слезы   все... Держитесь, моя  хорошая, мы  с  вами.  У меня  младшему  26, слава  богу, кажется  перешагнули уже. Но племяшке  19, учится  в Ярославле. Звоню, спрашиваю. Все  знает, говорит  скупо.  Весь  вопрос, что связь была  в  4 утра, а она  сова и не  получилось. Я, кажется, орала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, на волне этой темы, наткнулась на статью, на психологическом одном сайте. Мне думается она будет полезна @Мордочка. О чем статья, сразу понятно, если набрать в поисковике: Молчаливое горе: Пережившие самоубийство родственники, друзья врачи и другие

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей В пору моей подростковости у нас как раз сатанисты чудили с суицидами, потому и напряглась. Вправила мозг супругу, завтра будет говорить с дочкой. 

Я часто вспоминают автобиографию  Мариенгофа. Он писал, что не простит себе, что не читал дневники сына, признавая его права на личное пространство, и призывал родителей не стесняться рыться в подобных записях. Но не бить ребенка прочитанным, а просто понимать, что у него в душе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мордочка, примите мои соболезнования. 

10 февраля, у нас в Ростове, 16-летний юноша покончил собой https://vk.com/wall-36039_2101685

И тоже  говорят о какой-то группе, игре.

Перед своей смертью, молодой человек разослал всем своим знакомым смс сообщения, текст которого можно прочесть в ссылке, что я дала выше.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

@13 медведей В пору моей подростковости у нас как раз сатанисты чудили с суицидами, потому и напряглась. Вправила мозг супругу, завтра будет говорить с дочкой. 

Я часто вспоминают автобиографию  Мариенгофа. Он писал, что не простит себе, что не читал дневники сына, признавая его права на личное пространство, и призывал родителей не стесняться рыться в подобных записях. Но не бить ребенка прочитанным, а просто понимать, что у него в душе. 

Ну сейчас сатанисты комнатные стали какие-то. Не то, что в наше время. 
Проблема вообще состоит в том, Россия вообще занимает высокие позиции в этом печальном рейтинге. 
" — Мы единственная страна, где различия в частоте суицидов в регионах достигают десятков раз, — продолжает Борис Положий. — Нигде больше в мире такого нет. В республиках Северного Кавказа приходится три-четыре случая на 100 тысяч населения, а в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока — до 80-70 суицидов на 100 тысяч».
Скорее большая часть причин это социальная, нежели  связанная с этими группами. То есть, это к сожалению, всего лишь кирпичик в скорбной стене. 
 

Имхо, одна из причин - отсутствие вообще работы с подростками. Секции - для малышей, для подростков их очень мало, никакого развития в этом плане нет вообще. У многих весь цикл "школа-улица-инетик". И то иногда минуя улицу. Подростки очень часто не загружены ничем и мало чем интересуются, а родители понукают только в сторону ЕГЭ. Тренер наш жаловался - вроде идут в секцию, но как только мамаша узнает "там что из пистолетов стреляют!??" - все, ребенок отваливается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не прекращала говорить с дочерью обо всем этом.. Мы обсуждали в разных вариациях, с разных сторон. Но мне все равно страшно. Потому что в подавляющем числе случаев погибают благополучные, внешне успешные и беспроблемные подростки, которые, наверное, тоже говорили - мама, это бред, я никогда...

Сейчас у меня ощущение, что все активировалось. И сильно. В ее ближайшем окружении появились дети, которые реально получали эти приглашения и т д.

То есть, все сильнее, чем это было еще пару лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Я часто вспоминают автобиографию  Мариенгофа. Он писал, что не простит себе, что не читал дневники сына, признавая его права на личное пространство, и призывал родителей не стесняться рыться в подобных записях. Но не бить ребенка прочитанным, а просто понимать, что у него в душе. 

Вы знаете, я росла в обстановке тотального контроля. Видели когда-нибудь картину "Арест пропагандиста"? Вот примерно так мама устраивала обыск в моей комнате при подозрении, что я что-то прячу. Поэтому, зная, что все написанное мной в любой момент может быть и будет прочитано, дневник я просто никогда не вела.

Если собиралась пойти туда, куда мне запрещали, заранее и тщательно готовила алиби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную автору.

По теме ветки. Мне все эти подростковые игры на выживание напоминают естественный отбор. В природе выживает более сильный, а здесь - более психически устойчивый.

Только у детей в большинстве своем психика еще не сформировалась. Любая ссора даже с идеальной мамой у ребенка вызвать может нежелание жить, а тут группа единомышленников в соцсетях подворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

естественный отбор. В природе выживает более сильный, а здесь - более психически устойчивый.

Прочитала сегодня, что один из уродов, который основал эту "игру" утверждает,  что очищает человечество от "биомусора". Ролики в интернете есть, где все рассказано зачем и почему.  

Суки... Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урия Гип сказал:

Видели когда-нибудь картину "Арест пропагандиста"? Вот примерно так мама устраивала обыск в моей комнате при подозрении, что я что-то прячу.

Речь идет не о тотальном контроле, а, скорее, о внимании к ребенку, его жизни. Не нужно так нагло лезть, но стоит держать руку на пульсе. 

 

13 минут назад, Баба с возом сказал:

Мне все эти подростковые игры на выживание напоминают естественный отбор. В природе выживает более сильный, а здесь - более психически устойчивый.

Очень в тему. Знаете, найдись такой умник в мои 13-14 лет, я б запросто могла не пройти естественный отбор... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Баба с возом сказал:

Мне все эти подростковые игры на выживание напоминают естественный отбор

Сыну нашего автора 21 год, он - студент третьего курса, а не подросток. И какой такой "естественный отбор" может быть в принципе в цивилизованном обществе?Люди  в двадцатом веке , кажется, особенно переборщили с "естественным отбором".

Речь идёт о преступлении и преступниках. А не о "естественном отборе", не в лесу же живём и не звери мы. По крайней мере, не считаем себя таковыми.

47 минут назад, Баба с возом сказал:

Любая ссора даже с идеальной мамой у ребенка вызвать может нежелание жить, а тут группа единомышленников в соцсетях подворачивается

От ссоры с мамой может возникнуть внутренний  протест. Но для того, чтобы возник чёткий план ухода из жизни нужен очень неглупый, разбирающийся в психологии, человек, к тому же имеющий свою личную, шкурную выгоду. И этот человек - преступник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь мне несколько дней назад рассказала про эту игру. Двум девочкам пришли приглашения поиграть. 

Я сегодня в разговоре спросила её мнение об этом. Она сказала, что ей это интересно ... На мои вылупленные глаза ответила, что пытается быть со мной честной . Но про суицид не думает. Не понимает, как можно к этому принудить. Считает, что так могут поступить дети неблагополучные, у которых нет контакта с родителями.

Показала ей веточку. Прошли по ссылкам, почитали вдвоём. Она задумалась. 

А несколько дней назад её рассказу о ките я не придала должного внимание. 

Мои соболезнования автору.

И спасибо за открытие ветки. В голове не укладывается, что такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Моя дочь мне несколько дней назад рассказала про эту игру. Двум девочкам пришли приглашения поиграть. 

Я в разговоре спросила её мнение об этом. Она сказала, что ей это интересно ... На мои вылупленные глаза ответила, что пытается быть со мной честной . Но про суицид не думает. Не понимает, как можно к этому принудить. Считает, что так могут поступить дети неблагополучные, у которых нет контакта с родителями.

Показала ей веточку. Прошли по ссылкам, почитали вдвоём. Она задумалась. 

А несколько дней назад её рассказу о ките я не придала должного внимание. 

Мои соболезнования автору.

И спасибо за открытие ветки. В голове не укладывается, что такое может быть.

Слушайте. Вот пришли приглашения поиграть. Почему сразу не обратиться с этим в полицию? Ведь реально налицо преступление. Наших детей целенаправленно убивают. И все молчат. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про племяшку. Пишет, что считает все глупым, но интересуется. Как далеко зайдет интерес? Я опять орала от бессилия, давала  ссылки.  Не  знаю... ЧТО  ДЕЛАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Баба с возом сказал:

 

По теме ветки. Мне все эти подростковые игры на выживание напоминают естественный отбор. В природе выживает более сильный, а здесь - более психически устойчивый.

Вы абсолютно правы. С развитием цивилизации природные факторы естественного отбора - голод, болезни, эпидемии, условия среды - перестают действовать. Но эволюция человечества, как биовида, все равно продолжается, только  подключаются новые критерии отбора, и все равно слабые выбраковываются, но только слабости у нас теперь  другие - склонность к наркомании, плохая устойчивость к стрессам и прочее.

А по поводу игры "Перебеги перед машиной" - ну, склонность к риску есть неотъемлемое  свойство мальчика-подростка, только в разные эпохи она проявлялась по разному.

Мой муж с друзьями искал в лесу снаряды времен ВОВ - их было полно - и взрывали эти снаряды, что по опасности не сильно отличается от беготни перед машинами. Прыгали с самодельных тарзанок, ныряли с высоких берегов...

Мой папа в детстве лазил по разбомбленным домам, ходил по балкам, перебирался в порт по рельсам железнодорожного моста - если шел состав, нужно было спрыгнуть вниз и висеть на руках, пока над головой грохотал поезд, а мост качало и шатало от вибрации... Кто не ходил с пацанами в порт - того называли трусом и презирали.

Предыдущее поколение мальчишек бежало на фронт бить фашистов, до этого было что-то еще. А сегодняшним мальчишкам, по сути, негде реализовывать свою тягу к опасным приключениям, поэтому пройдет увлечение "Игрой смерти" - появится что-то еще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×