Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

10 часов назад, Совуня сказал:

Мне врач разрешала сосудосуживающие, но только детские, с меньшей дозировкой. Потому что не дышать вообще тоже ни чем не полезно

Я тоже пользовалась сосудосуживающими детскими. Днем промывала и капала пиносолом, в нем типа эвкалиптовое масло должно микробы убивать. Но на ночь что бы не задохнуться пшикала детским спреем, потому что уснуть было нереально. Но у @Malwiena наверное другой случай, если частое чихание, это больше на аллергический насморк похоже, чем на заложенность.

В 10.06.2017 в 10:51, Санитарка сказал:

Я сюда пришла похвалить крем Пурелан от Медела. Мне его консультант по грудному вскармливанию советовала, она в магазине для беременных работает, я купила месяц назад.

 

Я тоже была на этой неделе на подобной лекции и там консультант так же советовала крем Пурелан и Бепанден (розовый). Она говорила, что Пурелан хорош именно для сосков как смягчающее средство. А Бепанден - его и на попу ребеночку и для сосков больше как лечебное средство.

В итоге я решила купить Бепантен, и в аптеке чуть в обморок не упала, он больше 500 руб стоит. Вот 9 лет назад с дочкой я тоже им пользовалась, но его цена меня так не шокировала. Не то я совсем жадина стала, не то реально детки сейчас родителям дороже обходятся.

Съездила еще сегодня в Детский мир, там на подгузники Хагис скидка 50%, взяла две пачки, 27 шт получилось по 159 руб. Это для роддома все равно что-то надо брать, а дома уже разберусь что нашей попе больше нравится будет.

И вообще какая то грусть тоска у меня. Муж уехал как всегда на все выходные, я конечно отвлекаю себя тем что вещички стираю, глажу, покую. Но в голове все равно постоянные дебаты, что никому я не нужна. У меня уже 37 недель, вдруг начну рожать мне даже обратиться за помощью не к кому - родители и родственники все далеко. Уже себе план придумала, что скорую вызывать не буду, потому что не хочу ехать в роддом по месту жительства. Доеду наверное сама до ближайщего поста ДПС и буду их умолять, что бы сопроводили меня до московского роддома.

Наверное все мужчины не так уж и разделяют тревоги беременных жен, или у меня такой пофигист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Наверное все мужчины не так уж и разделяют тревоги беременных жен, или у меня такой пофигист?

Мой муж тоже такой, к сожалению. Я уже смирилась. Ну не входит в круг его интересов забота о детском приданом, что поделать. Он конечно, если я попрошу все сделает, но сам не будет читать отзывы о коляске, автокреслах и тд. Это все полностью на мне. Главное чтоб с детьми помогал, большего я и не прошу :) .

Сегодня купили наконец полотенца с уголком, два трикотажных тонких пледа нежно-молочного цвета на выписку. Конечно конверты  как-то красивее смотрятся, оформленнее, но уж больно теплые они все, даже велюровых я не увидела каких мне надо, толстые такие. Получается будет у меня два небольших кулечка с бантиками разного цвета).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фьора сказал:

 Получается будет у меня два небольших кулечка с бантиками разного цвета).

 

Очень даже оригинально получится! :)

Девочки, у меня муж тоже ни разу бы в детский отдел сам не пошёл, если только его попросить что-то конкретное купить. Я вот кое-что в роддом начала подкупать, но это мы просто вместе в гипермаркете были, а так я дождусь, когда он будет на работе, и спокойненько сама закуплюсь детским приданым. Зато с момента, как тест показал две полоски, самое тяжелое, что я делаю по дому - это готовлю еду, включаю стиральную машину, и мою посуду. Все остальное взял на себя муж. И сын в меру своих детских сил старается помочь. Так, что жаловаться мне грех.

 

1 час назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 

В итоге я решила купить Бепантен, и в аптеке чуть в обморок не упала, он больше 500 руб стоит. Вот 9 лет назад с дочкой я тоже им пользовалась, но его цена меня так не шокировала. Не то я совсем жадина стала, не то реально детки сейчас родителям дороже об

Я тоже недавно цену увидела и пришла в шок, что даже покупать передумала, с этой мыслью теперь надо смириться. В 2010 году этот крем стоил у нас меньше 200 рублей, теперь слегка за 500, почти в 3 раза стал дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совуня сказал:

самое тяжелое, что я делаю по дому - это готовлю еду, включаю стиральную машину, и мою посуду. Все остальное взял на себя муж. И сын в меру своих детских сил старается помочь. Так, что жаловаться мне грех.

Ну мне в принципе тоже грех жаловаться, я хоть и сама стараюсь по дому дела делать, муж много работает, мне его жалко и дома сейчас напрягать, но он меня жалеет тоже, если увидит что я начала по дому кружиться и швабру отнимет и посуду помоет. Но это сейчас, пока я с таким пузом, потом все же домашние дела в основном на мне будут. Зато я знаю, что перед сном  мне обязательно сделают массаж и спины и ног :biggrin:.

8 минут назад, Совуня сказал:

 В 2010 году этот крем стоил у нас меньше 200 рублей, теперь слегка за 500, почти в 3 раза стал дороже.

Кстати да, я в 2011 Бепантен брала за смешные деньги. Сейчас еще не купила, решила брать Пурелан, он у нас 430 р. стоит, а для детских попок взяла тальк Бюбхен. Не знаю как с малышами пойдет, но с Соней он нам очень нравился - кожа как после крема и не надо втирать и ждать чтобы впиталось, опрелостей не было никогда. В любом случае, Бепантен не денется никуда, возникнут проблемы - купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фьора сказал:

Ну мне в принципе тоже грех жаловаться, я хоть и сама стараюсь по дому дела делать, муж много работает, мне его жалко и дома сейчас напрягать, но он меня жалеет тоже, если увидит что я начала по дому кружиться и швабру отнимет и посуду помоет. Но это сейчас, пока я с таким пузом, потом все же домашние дела в основном на мне будут. Зато я знаю, что перед сном  мне обязательно сделают массаж и спины и ног :biggrin:.

 

Все домашние дела всегда были только на мне, более того, я очень люблю ими заниматься и жду-недождусь, когда смогу к ним полноценно вернуться. Люблю делать все сама, у мужа один выходной и отпуск берет он не каждый год, просто вот второй раз я беременна, и он берет все на себя, за что я ему благодарна. 

10 минут назад, Фьора сказал:

 

Кстати да, я в 2011 Бепантен брала за смешные деньги. Сейчас еще не купила, решила брать Пурелан, он у нас 430 р. стоит, а для детских попок взяла тальк Бюбхен. Не знаю как с малышами пойдет, но с Соней он нам очень нравился - кожа как после крема и не надо втирать и ждать чтобы впиталось, опрелостей не было никогда. В любом случае, Бепантен не денется никуда, возникнут проблемы - купим.

Да, кстати, для попки я только детскую присыпку использовала, Бепантен не понравился, потому что очень жирный, а вот соски им мазала, но, поскольку с грудным вскармливанием у меня не получилось, то крем так и пролежал, пока не вышел срок годности.

Мне вот именно в роддом крем для сосков нужен, потому что в прошлый раз всё было в болячках, и адски больно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совуня сказал:

Мне вот именно в роддом крем для сосков нужен, потому что в прошлый раз всё было в болячках, и адски больно было. 

Я не помню чтобы у меня в первый раз были трещины на сосках, как-то гладко все прошло по большей части. Но не уверена, что в этот раз так же будет, явно раздербанят мне грудь вдвоем-то). Потому, как Лиля-Санитарка советовала, купила Пурелан, пусть лежит, пригодится точно.

Я можно сказать все приготовила для роддома, осталось сложить по пакетам. Вчера еще начиталась, как у девочек с двойнями начинались резко в 32-33 недели роды и вовсе в панику впала. А еще прочитала что помимо документов, оригинала, надо копию паспорта, полиса и снилса. Девочки, кто родил - правда нужны копии?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

Я не помню чтобы у меня в первый раз были трещины на сосках, как-то гладко все прошло по большей части. Но не уверена, что в этот раз так же будет, явно раздербанят мне грудь вдвоем-то). Потому, как Лиля-Санитарка советовала, купила Пурелан, пусть лежит, пригодится точно.

Я можно сказать все приготовила для роддома, осталось сложить по пакетам. Вчера еще начиталась, как у девочек с двойнями начинались резко в 32-33 недели роды и вовсе в панику впала. А еще прочитала что помимо документов, оригинала, надо копию паспорта, полиса и снилса. Девочки, кто родил - правда нужны копии?

В некоторых роддомах требуются копии. Я в свой роддом брала, но оказалось, что они и сами их там с успехом снимают, просто можно было с собой взять документы и копии акушерка в приемном покое сняла бы. А так я просто упростила ей работу, она даже порадовалась, сказала, что я одна такая сознательная, всё по списку с сайта собирала:lol: Зато и оформили меня быстрее всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

что я одна такая сознательная, всё по списку с сайта собирала:lol: Зато и оформили меня быстрее всех)

Ну значит и я возьму, пусть меня тоже и похвалят и оформят быстрее:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фьора сказал:

 А еще прочитала что помимо документов, оригинала, надо копию паспорта, полиса и снилса. Девочки, кто родил - правда нужны копии?

 

Мне в обязательном порядке сказали с собой взять копию больничного листа, а копии паспорта, СНИЛСа, полиса хранятся в большой карте, которая всегда у врача и на руки не выдаётся. Можно, конечно, сделать и сложить в папочку, лишним точно не будет.

@Фьора Вы, конечно, правильно собрали вещи, и, хотя я уверена, что месяц  как минимум, Вы еще проходите, но спать спокойнее будете теперь! ^_^ Я вот с этой же целью тоже теперь сумки собираю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совуня сказал:

Мне в обязательном порядке сказали с собой взять копию больничного листа, а копии паспорта, СНИЛСа, полиса хранятся в большой карте, которая всегда у врача и на руки не выдаётся. Можно, конечно, сделать и сложить в папочку, лишним точно не будет.

Вот копии больничного у меня не было, но так как кесарево, у меня потом спрашивали дату начала больничного листа декретного. Я её запомнила хорошо, поэтому сказала спокойно. Но вообще да, особенно если планируется кесарево, лучше сделать копию больничного, ведь они после кесарево или осложненных родов продляют его ещё на 16 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Мой муж тоже такой, к сожалению. Я уже смирилась. Ну не входит в круг его интересов забота о детском приданом, что поделать. Он конечно, если я попрошу все сделает, но сам не будет читать отзывы о коляске, автокреслах и тд. Это все полностью на мне. Главное чтоб с детьми помогал, большего я и не прошу :) .

Сегодня купили наконец полотенца с уголком, два трикотажных тонких пледа нежно-молочного цвета на выписку. Конечно конверты  как-то красивее смотрятся, оформленнее, но уж больно теплые они все, даже велюровых я не увидела каких мне надо, толстые такие. Получается будет у меня два небольших кулечка с бантиками разного цвета).

Ох, это моя больная мозоль. Сейчас наверное меня ругать будут, что я не в той теме жалуюсь. Когда я только забеременела, у меня муж сказал, что у него много родственников поэтому колясками, кроватками он обеспечит. Я сразу почувствовала подвох, но ждала чем это кончится. Думала, что все это он будет брать у двоюродных братьев, у них детям по 4 года, и живут они рядом в МО.

Вещичек у меня очень много от старшей дочки осталось, поэтому я только комплект одежды на выписку купила.

А тут в пятницу решила со мной свекровь поговорить, я даже и не помню когда мы с ней разговаривали. И поставила меня перед фактом, что я рожаю, и тогда они выезжают к нам с кроваткой и коляской. Кроватка то ладно, от двух детей, пусть, ей то ничего не будет. А коляска оказывается после трех детей, первый из этих детей 11 лет назад родился. Я просто встала в ступор. Я даже после дочки коляску девятилетней давности не буду использовать, и поистрепалась она, да и морально устарела.

45 минут назад, Фьора сказал:

Я можно сказать все приготовила для роддома, осталось сложить по пакетам. Вчера еще начиталась, как у девочек с двойнями начинались резко в 32-33 недели роды и вовсе в панику впала. А еще прочитала что помимо документов, оригинала, надо копию паспорта, полиса и снилса. Девочки, кто родил - правда нужны копии?

Тоже наверное приготовлю копии документов, я уже об этом думала, но решила не парится, а теперь все-таки попарюсь. И впанику я тоже впадаю переодически. Я как бы не самих родов боюсь. Мне очень боязно за то как я доберусь до роддома, как меня оформят, потому что мало ли какие нюансы. А вот в предродовой и в родовой уже больше от меня зависит - как стараться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совуня сказал:

Вы, конечно, правильно собрали вещи, и, хотя я уверена, что месяц  как минимум, Вы еще проходите, но спать спокойнее будете теперь! ^_^ Я вот с этой же целью тоже теперь сумки собираю.

Даа, сегодня однозначно спокойнее буду спать :) . Инесса, давай на "ты" :)

21 минуту назад, Шипучка сказал:

 Но вообще да, особенно если планируется кесарево, лучше сделать копию больничного, ведь они после кесарево или осложненных родов продляют его ещё на 16 дней.

А у меня больничного и нет на руках, он на работе давно:huh:. Мне теперь как быть?  Если у меня будут к примеру и естественные роды и экстренное кесарево, то он мне точно потребуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

А у меня больничного и нет на руках, он на работе давно:huh:. Мне теперь как быть?  Если у меня будут к примеру и естественные роды и экстренное кесарево, то он мне точно потребуется?

Можно попросить, чтобы на работе дали копию больничного, но у меня вот не было копии, просто сказала, что больничный декретный у меня с 12 сентября, мне на слово поверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюрочка-девчурочка сказал:

Мне очень боязно за то как я доберусь до роддома, как меня оформят, потому что мало ли какие нюансы. 

А провожать никто не будет в роддом разве? Я считаю надо, чтоб был кто-то, например мама, подруга, сестра или кто-то, кто вещи заберет. Ведь когда в приемное приезжаешь, там переодеваешься в халат и свои вещи отдаешь провожающему. Ну конечно может и в роддоме есть спецместа для хранения, этого я не знаю. Но в любом случае нужен человек, чтоб привез потом пакет  "послеродовый", потом пакет на выписку. Сразу все с собой же не попрешь.

По поводу свекрови и коляски. Надо было прямо сразу по телефону сказать, мол извините Марьиванна, я уже заказала нужную коляску, спасибо большое за заботу, но можете не переживать, коляска точно не нужна.

У меня кстати похожий случай, муж даже поворчал, что все мне не так и мне не угодишь (хотел сэкономить на коляске). Дело в том, что его двоюродный брат тоже отец двойняшек, у них осталась прогулочная коляска и они нам ее отдать хотят. Я сказала что пусть отдают, но она будет не с нами в городе, а у свекрови в деревне, как раз следующим летом годовалых детей в ней выгуливать будем. А на постоянное пользование я куплю современную и более удобную. Это мне одной с детьми волтожиться и уж что-что, а коляску я выберу удобную. Те двойняшки второй класс закончили, можно представить что там за коляска прогулочная осталась, вдобавок они живут в селе и асфальт далеко не везде, явно не в идеальном состоянии.

Мне все равно, что там подумают и скажут свекры, братья и даже муж. Я делаю как удобно мне, потому что это в основном только мне и предстоит заниматься с детьми и гулять с ними, тут я непреклонна. И вам того же советую :) . Сами выберите нужную коляску и купите. Это же такое удовольствие - самой подобрать малышу и красивое и удобное)).

7 минут назад, Шипучка сказал:

Можно попросить, чтобы на работе дали копию больничного, но у меня вот не было копии, просто сказала, что больничный декретный у меня с 12 сентября, мне на слово поверили.

Я тоже помню что у меня больничный с 12 мая. Может тоже поверят. А на работу ну совсем не хочется, только вот была, мой снилс требовался и опять туда идти проблема целая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора , посмотрите на обменку внимательно, мне на ней номер больничного писали специально. Не помню, может ещё в каких документах он указывается, на справке о ранней постановке на учёт точно помню, может ещё где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фьора сказал:

А провожать никто не будет в роддом разве? Я считаю надо, чтоб был кто-то, например мама, подруга, сестра или кто-то, кто вещи заберет. Ведь когда в приемное приезжаешь, там переодеваешься в халат и свои вещи отдаешь провожающему. Ну конечно может и в роддоме есть спецместа для хранения, этого я не знаю. Но в любом случае нужен человек, чтоб привез потом пакет  "послеродовый", потом пакет на выписку. Сразу все с собой же не попрешь.

И вам того же советую :) . Сами выберите нужную коляску и купите. Это же такое удовольствие - самой подобрать малышу и красивое и удобное)).

Просто готовлюсь к худшему. Я же писала, что вот сейчас муж на все выходные уехал помогать отцу на работу, а это без пробок 2 часа езды. Поэтому если меня приспичит в выходной то я могу рассчитывать только на себя. Родители, сестра и все родственники живут далеко.

А про все эти кроватно-колясочные моменты буду с мужем разговаривать, когда вернется, накручиваю себя конечно по страшному. Но сама виновата, что решила проверить его ответственность. А оказалось в очередной раз что он как всегда надеется, что мама все решит.

6 минут назад, Инвенция сказал:

@Фьора , посмотрите на обменку внимательно, мне на ней номер больничного писали специально. Не помню, может ещё в каких документах он указывается, на справке о ранней постановке на учёт точно помню, может ещё где.

Кстати, посмотрела на своей обменке, у меня прямо на первом листе наклейка с номером родового сертификата и датой выдачи, а так же с номером и датами больничного. Хотя меня еще и гинеколог предупреждала, чтобы я копию больничного сделала. Я тогда подумала, что мне это для себя нужно, что бы пита не забыла когда мне заявление писать по уходу за ребенком. А оказывается, я вот только тут в веточки и узнала, что может и в роддоме пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инвенция сказал:

посмотрите на обменку внимательно, мне на ней номер больничного писали специально. Не помню, может ещё в каких документах он указывается, на справке о ранней постановке на учёт точно помню, может ещё где.

Спасибо за подсказку! Нашла я, прямо на первой странице указана дата и номер больничного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фьора сказал:

Ну конечно может и в роддоме есть спецместа для хранения, этого я не знаю

Есть. Выдают мешок, все туда складываешь, пишешь записочку с ФИО и адьес. При выписке с паспортом получаешь.

Я получила и благополучно все сразу выкинула. Так как все было в околоплодных водах. Буэ, короче.

Никого уже не пускали туда, где меня принимали. Но это была ночь и не мой роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Поэтому если меня приспичит в выходной то я могу рассчитывать только на себя. Родители, сестра и все родственники живут далеко.

А про все эти кроватно-колясочные моменты буду с мужем разговаривать, когда вернется, накручиваю себя конечно по страшному. 

Настраивайтесь на позитив! Приспичит только когда муж рядом и так оно и будет! :)

А накручивать себя вообще не надо. Действуйте на опережение и сами решайте проблему. Муж привыкнет, что вы в своей семье главная, а не его мама. Как только он вернется - езжайте за коляской и за тем, что вам еще из нового хочется приобрести, потом по факту свекрови сообщите, что ей не обязательно такие тяжести везти издалека)).

Только что, Спагетти сказал:

Никого уже не пускали туда, где меня принимали. Но это была ночь и не мой роддом.

У  меня мужа в саму приемную тоже не пустили, он ждал как в тамбуре каком-то с лавочкой. Я когда переоделась просто вынесла ему туда свой огромный пакет, тогда зима была и верхняя одежда, джинсы, сапоги еле уместились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Весь день не заглядываю, а вы тут понаписали)\

По поводу больничного. Я вот на работу его принесла, и копию сделала перед тем, как отдать в отдел кадров. И хорошо, что сделала, потому как в роддом тоже копия нужна. Кстати, в роддоме выдавали листовку такую, и там написано, всё что нужно с собой в роддом. И там сказано, что надо взять все копии документов. Я даже родовой сертификат отксерила, так, на всякий)

 

По поводу бепантена/пурелана. Так уж случилось, что с дочкой покупала бепантен. Не поверите, ребенку уже 3 года, а он у меня не выводиться из дома. Всё, что происходит с кожей ребенка я мажу им. А в беременность и себе всё мажу, если вдруг что. И вот как раз купила большой тюбик недавно, в роддом с собой возьму. 

Пакеты. Буквально сегодня в очередной раз перетрусила пакеты. Собрано всё, кроме зарядок для гаджетов, но они у меня используются, поэтому не могу сложить)

 

По поводу мужа. Мой тоже всё делает, ибо я не могу. Что-то сделаю, и посидеть/полежать надо. Тяжко.

Отеки у меня страшные. На ногу смотреть страшно на правую. Я даже, страшно сказать, сегодня выпила фуросемид. Но мне его профессор назначал в схеме: 6 дней верошпирон, на 7й день фуросемид. Вот я его никогда не пила, а сегодня решилась, ибо реально страшно. Хорошо, что лето, и я хожу в шлепках.

А так в общем сынок толкается редко, но метко, туалет наше всё :lol: , и ждём-с пятницу)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фьора сказал:

Инесса, давай на "ты" :)

Конечно, Алёна, давай на "ты"! :)

2 минуты назад, Фьора сказал:

Настраивайтесь на позитив! Приспичит только когда муж рядом и так оно и будет!

Вот-вот! Такой настрой, кстати, очень большое значение имеет! 

А я, девочки, перестала носить бандаж. Не могу, складывается ощущение, что от него у меня тонус и живот прихватывает, как перестала носить - всё проходит, и такая лёгкость. Я начала носить с 22-х недель, брала с запасом, мал стать не мог. В прошлую беременность прямо до родов носила, сейчас не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шальная сказал:

А так в общем сынок толкается редко, но метко, туалет наше всё :lol: , и ждём-с пятницу)

Раз такие отеки может и раньше пятницы все начнется? :) Волнительно наверно от того, что встреча совсем близко?))

9 минут назад, Совуня сказал:

Я начала носить с 22-х недель, брала с запасом, мал стать не мог. В прошлую беременность прямо до родов носила, сейчас не могу.

Вот у меня аналогично. В первую так хорошо спасал - вставала с ним без боли и ходила легко. Но сейчас же, парадокс просто, живот тяжелее и спине больнее, но бандаж ни на грамм не облегчает мне сейчас состояние. Некомфортно в нем и все тут, не ношу в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

 помимо документов, оригинала, надо копию паспорта, полиса и снилса. Девочки, кто родил - правда нужны копии?

У нас нужны, в списке от роддома указаны оригиналы и копии, плюс копия паспорта мужа и свидетельства о браке, чтобы свидетельство о рождении и полис выдали прямо в роддоме. 

Бепантен сейчас активно рекламирует Собчак, не потому ли он так подорожал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фьора сказал:
21 минуту назад, Совуня сказал:

Я начала носить с 22-х недель, брала с запасом, мал стать не мог. В прошлую беременность прямо до родов носила, сейчас не могу.

Вот у меня аналогично. В первую так хорошо спасал - вставала с ним без боли и ходила легко. Но сейчас же, парадокс просто, живот тяжелее и спине больнее, но бандаж ни на грамм не облегчает мне сейчас состояние. Некомфортно в нем и все тут, не ношу в общем.

И я не ношу бандаж давненько уже. И давил и вообще дискомфорт был.

 

9 минут назад, Фьора сказал:

Раз такие отеки может и раньше пятницы все начнется? :) Волнительно наверно от того, что встреча совсем близко?))

Не хочу раньше пятницы. Хочу что бы все как доктор задумал было. Среди ночи опять приезжать не хочется мне. Да и мало ли где доктор будет. 

 

1 минуту назад, Волга Аитовна сказал:

Бепантен сейчас активно рекламирует Собчак, не потому ли он так подорожал? :)

Он давненько подорожал, я его всё время покупаю же. Вот как все лекарства дорожали, так и он тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шальная сказал:

А так в общем сынок толкается редко, но метко, туалет наше всё :lol: , и ждём-с пятницу)

А какие еще предвестники? Вот то что ребенок затихает - это за несколько дней до родов? Потом еще в туалет по большому. Пробка может отойти, ну воды само собой если отходят - это уже трындец, надо торопиться.
Просто я со старшей уже в роддоме перед родами неделю лежала и мне их вызывали. Я вообще ничего не поняла. От этого сейчас мне только страшнее. Хочется как-то вовремя оценить предвестники и морально и физически подготовится.

 

10 минут назад, Фьора сказал:

Вот у меня аналогично. В первую так хорошо спасал - вставала с ним без боли и ходила легко. Но сейчас же, парадокс просто, живот тяжелее и спине больнее, но бандаж ни на грамм не облегчает мне сейчас состояние. Некомфортно в нем и все тут, не ношу в общем.

Я одеваю бандаж только если иду гулять или по магазинам. Если на машине до магазина еду, то в машине снимаю, сидя очень неудобно в нем. Если иногда на прогулку забываю одеть то несу живот в руках, ну тоесть руками снизу поддерживаю. Хотя живот у меня, такой средненький.

Вот я и думаю, какого же с двойняшным животом и без бандажа?

1 минуту назад, Шальная сказал:

Не хочу раньше пятницы. Хочу что бы все как доктор задумал было. Среди ночи опять приезжать не хочется мне. Да и мало ли где доктор будет.

И дата в пятницу красивая будет 16.06.17. Мне вот почему то небезразлична дата, так хочется что бы и тут все красиво было. И люблю почему то что бы сочетались или четные с четными или так же нечетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×