Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

5 часов назад, Шальная сказал:

Я не крашусь, поэтому не подскажу. Но меня другой вопрос интересует из этой же оперы: а депиляцию кремами можно всякими делать? А то мне пора, а вот эпилятором что то лень. 

Я думаю можно депиляцию кремом, он не пахнет сильно так и не думаю что оказывает какое-то влияние кроме как на волосы :) .

4 часа назад, Анютины_Глазки сказал:

Я раз в три месяца делаю очень частое мелирование+тонирование+стрижка. В декабре из-за ужасного токсикоза пропустила, а перед 8 марта весь комплекс процедур прошла. И не пахнет совсем, не надышалась ни сколько! Больше напрягает сидение 3,5 часа.

Да, сидеть очень долго, но красота требует жертв). Надо-надо мне привести себя в порядок. У нас уже 14 тепла скоро обещают, шапки снимать пора давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я к вам! Третья попытка, на этот раз надеюсь надолго! В наличии 2 положительных теста и результаты ХГЧ - 514, 20 марта. Последние месячные 13 февраля. По 3 календарям сегодня 5 недель. Но у меня цикл длинный и не регулярный. Как правильнее посчитать срок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янусик сказал:

Всем здравствуйте!

Добро пожаловать! 

Срок по последним месячным, акушерский - 2 недели. У вас ХГЧ как раз на 2-3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Добро пожаловать! 

Срок по последним месячным, акушерский - 2 недели. У вас ХГЧ как раз на 2-3 недели.

Спасибо!  Такая большая разница! А я смотрела нормы ХГЧ до 3 недель 110. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янусик сказал:

Спасибо!  Такая большая разница! А я смотрела нормы ХГЧ до 3 недель 110. 

Заглянула сейчас, на разных сайтах по разному, на первом высветившемся по запросу - от 101 уже 4-5 недель... А у вашей лаборатории референтное значение не прописано? 

Может из-за разницы по последней менструации и акушерским сроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Заглянула сейчас, на разных сайтах по разному, на первом высветившемся по запросу - от 101 уже 4-5 недель... А у вашей лаборатории референтное значение не прописано?

Не знаю, можно ли так?

 

Думаю через пару недель схожу на узи, и по нему буду ориентироваться!

Screenshot_20170322-122407_png_78ebc4229183071f711195cd123f969d.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я как вышла в декрет, все время болею. Нескончаемый поток соплей.

Вроде начинают проходить и вновь... В понедельник снова насморк начался, не спать, не дышать не могу, запахи вообще не чую. На улице солнышко, а я гулять выйти не могу, боюсь. Чем только не полощу, толку то. Кажись и горло щиплет. 36-37 недель, читала, что если сейчас рожать захочу, то меня изолируют, я этого не переживу, не могу быть одна, да еще без ребенка. 

Врач мой сказала, что положит (наверно на плановое кесарево) 4 апреля. Почему наверно? Потому что никто ничего про кесарево не говорит. Так, мед сестра шепнула, мол первое кесарево, то и сейчас скорее всего, при том, что плод крупный.

Меня кто видит, все настойчиво спрашивают: два у вас, да?:huh:

Нет, у нас один малыш-крепыш. Дочка то мелкой родилась на 2700, а сейчас живот как у слона.

Дочка на днях меня по пузу наглаживает и спрашивает: "Мам, а у тебя вообще ребра есть?":bangin:

Ну они где то далеко есть конечно)

На приеме мед сестра мерит живот и говорит: "У тебя на животе небольшой отек..."

Я: "Всю жизнь думала, что это жир!!!"

Они с врачем выпали) Ну на руках-ногах нет, а на животе нащупали...

А вообще еще хотела рассказать,что я ночью почти не сплю. Засыпаю в час-два, три раза встаю в туалет, утром в 7-8 просыпаюсь. Бутылка молока в изголовье всю ночь, изжога такая сильная, караул.

Каждый вечер рожать собираюсь))) сумка стоит, ждет, я устала от состояния беременности, сильно устала. И еще эти треники пугают. Еще 2 недельки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Татька сказал:

В понедельник снова насморк начался, не спать, не дышать не могу, запахи вообще не чую. На улице солнышко, а я гулять выйти не могу, боюсь. Чем только не полощу, толку то

У вас не ринит беременных? А горло щиплет, от того что рот открыт. Любые сосудосуживающие закапайте и посмотрите что будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Любые сосудосуживающие закапайте и посмотрите что будет. 

О, капаю, хватает сейчас на 2 часа.  Раньше на 4. Я знаю, что такое насморк беременных, в ту беременность так было, а сейчас я просто сопливая.

Я думаю из за того, что мне вечно жарко, я стараюсь постоянно проветрить) Да, я маленько дурак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Любые сосудосуживающие закапайте и посмотрите что будет. 

Так нельзя же сосудосуживающие при беременности!?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Так нельзя же сосудосуживающие при беременности!?

Когда деваться некуда, я капала. Как говорила моя врач после 35-ти недель можно все. :D

14 минут назад, Татька сказал:

капаю, хватает сейчас на 2 часа.  Раньше на 4

Что капаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крикуша сказал:

У вас не ринит беременных? А горло щиплет, от того что рот открыт. Любые сосудосуживающие закапайте и посмотрите что будет. 

Ринит беременных ни с чем не спутаешь) Там соплей нет, просто заложено все)))

49 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Так нельзя же сосудосуживающие при беременности!?

Можно. Детские. Мне и ЛОР и терапевт и гинеколог назначают.

1 час назад, Татька сказал:

Привет, девочки! Я как вышла в декрет, все время болею. Нескончаемый поток соплей.

Вроде начинают проходить и вновь...

Это мой случай тоже. Всю беременность болею. Но у меня дочка из сада тащит(

В последний раз уже к ЛОРу дошла. Назначил промывать аквамарис-стронг, потом сиалор (проторгол) и сосудосуживающие. А в горло гексоспрей и, кстати, для рассасывания Тантум-верде пастилки.

За 4 дня вычухалась прям, а то вообще не возможно было, мало того что ринит беременный, так еще и насморк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Капаю разные, меняю.

4 часа назад, Шальная сказал:

Это мой случай тоже. Всю беременность болею. Но у меня дочка из сада тащит(

Тот же случай. Теперь сидит со мной дома, в нашей группе 3-6 человек ходят из 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всю дорогу нос не дышит, но из-за полипов в носу. :huh:И вообще стало трудно дышать. Сна нет. Пока окна все открыты да на улице  - терпимо, а ночью как тюлень с открытым ртом и пузом наперевес перекатываюсь, да в туалет по три раза. Когда уж совсем дышать нечем, спасаюсь на ночь детским спреем.

Силой заставляю себя ходить гулять, живот тяжелый, всё вперед растёт, перевесит скоро. Каждый спрашивает: вам, наверное, уже рожать? А ещё только 35 недель..

Накупила марлю, ткани пелёнки пошить. Не знаю, нужен ли молокоотсос?.. 

Все ответственные, договариваются. А нам в роддом в соседние города надо ехать по федеральной трассе. Что в сторону Москвы дорогу делают, что в противоположную пробки. Как вспомню, сколько стоять, так вздрогну. И некому будет прибежать по звонку. Чувствую, до схваток дома буду. Когда начинаются тренировочные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргай сказал:

Что в сторону Москвы дорогу делают, что в противоположную пробки. Как вспомню, сколько стоять, так вздрогну. И некому будет прибежать по звонку. Чувствую, до схваток дома буду. Когда начинаются тренировочные?

Может при таком раскладе не ждать схваток и заранее лечь в роддом? А то так вдруг со схватками в пробке застрянете надолго, очень непросто будет и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Татька сказал:

Привет, девочки! Я как вышла в декрет, все время болею. Нескончаемый поток соплей.

Вроде начинают проходить и вновь... В понедельник снова насморк начался, не спать, не дышать не могу, запахи вообще не чую. На улице солнышко, а я гулять выйти не могу, боюсь. Чем только не полощу, толку то. Кажись и горло щиплет. 36-37 недель, читала, что если сейчас рожать захочу, то меня изолируют, я этого не переживу, не могу быть одна, да еще без ребенка. 

Врач мой сказала, что положит (наверно на плановое кесарево) 4 апреля. Почему наверно? Потому что никто ничего про кесарево не говорит. Так, мед сестра шепнула, мол первое кесарево, то и сейчас скорее всего, при том, что плод крупный.

 

Так интересно обстоит ситуация в разных регионах. У нас после первого кесарева второе тоже будет кесарево. И за рубцом постоянно смотрят.

Моя золовка очень хотела вторые роды естественные, ее несколько врачей в разных роддомах отговорили. И шов тонкий, и зачем вам это)

У нас один врач практикует такую вещь, но сейчас она в частном роддоме и стоит это очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитарка сказал:

Так интересно обстоит ситуация в разных регионах. У нас после первого кесарева второе тоже будет кесарево. И за рубцом постоянно смотрят.

Моя золовка очень хотела вторые роды естественные, ее несколько врачей в разных роддомах отговорили. И шов тонкий, и зачем вам это)

У нас один врач практикует такую вещь, но сейчас она в частном роддоме и стоит это очень прилично.

В Питере всего пара роддомов, которые после кесарево не пустят в естественные роды, остальные однозначно будут настраивать на самостоятельные роды, причем, даже при тазовом предлежании, и крупном плоде тоже. Я состою в группе роддомов Питера, начиталась историй, мама дорогая. Есть и те "героини", которые рискнули после 2-х кесарево сами рожать и хорошо, что прошло всё благополучно, но я вот такого геройства не понимаю, для меня результат важен в виде здорового не травмированного ничем ребенка. Я за естественностью не гонюсь. И так же знаю наоборот девочек, которые первородки, но очень хотят без мучений, сделать кесарево без показаний и настойчиво ищут врачей, который готовы за деньги их разрезать. Тоже своего рода крайность:ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мамочки в выходные не пишут, отдыхают. :)

Я закрыла свой больничный. Пока в дневном стационаре капали от тошноты - было хорошо, а сейчас второй день испытываю комок в горле. В первую беременность вообще никаких таких позывов не было. Как же всё индивидуально. 

В целом чувствую себя хорошо. Но обратила внимание, что голова стала кружиться чаще. Но на этом сроке, прочитала, такое может быть. 

 

Завтра остаюсь сидеть на больничном, теперь уже с дочкой. Приболела. А мне лишь бы не работать. :1eye: Не хочу на работу. Тем более, придётся сидеть в одном кабинете с коллегой - мужчиной. Для меня это трудности. Вот пока на больничных отсиживаюсь.

 

@Крикуша

Аня, спасибо большое, что внесли меня в список! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 07:11, Санитарка сказал:

Так интересно обстоит ситуация в разных регионах. У нас после первого кесарева второе тоже будет кесарево. И за рубцом постоянно смотрят.

У меня рубец смотрели два раза. Ну или три, во время плановых узи. Ничего по его поводу не сообщали.

То что ситуация везде разная это да. Сейчас нам запрещают брить там. Раньше наоборот, я помню, поступила, три раза проверили...  Сейчас ни-ни, говорят, что когда бреем типо инфекцию можно занести. Хожу мохнатой с февраля, ужасно не привычно, но думаю, если пошлют на кесарево, заставят побрить.;)

Завтра на прием, всегда нервничаю, все равно вес прибавляется, руки отекшие слегка, раньше лечь не хочу, начнут капать, как в прошлую беременность. Мою подружку завтра кладут, у нас срок одинаковый, только у нее двойня. Наблюдать хотят, типо. А меня 4 апреля. Будет полных 38 недель.

Ой, еще чуток, мне вообще не верится, что я стану еще раз мамой малыша. Опять ночи без сна, все эти тревоги, титьки, памперсы и т.д:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была на узи. Врач сказала, что все хорошо развито, 4 недели. Желточный мешок - 0,4 см, эмбрион не визуализируется. Узи - контроль через 7-10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну что, я первая с явки сегодня?)))

За 2 недели наела килошку. Много. Но у меня ноги отекли чутка, и в туалет я хотела сильно :lol: Вообще нельзя мне больше набирать никак. Надо за питанием следить( Но у меня желчный еще мой удалённый, тоже не особо дает расслабиться. Чуть не поем - приступ. Как с утра сегодня, муж аж перепугался.

В общем по явке что-то опять все плохо. Гемоглобин 105, тромбоциты (вроде) выше нормы - опять курантил пить. И железо пить, и Магне пить, и еще 2 вида таблеток пить. Я вот думаю не дофига ли?

Завтра сдавать гемостозиограмму, может она получше будет...

На УЗИ еще не скоро, 6 числа... Как-то так в общем :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 10:32, Апельсиновая фея сказал:

Ты чулки антитромбозные будешь покупать?

Я так думаю, что врач-анестезиолог скажет. 

1 час назад, Шальная сказал:

За 2 недели наела килошку

Я за неделю -1600. Врач меня чуть не убил:bangin: Сказал прийти на следующий день, когда придет анализ мочи, и устроить разгрузку. Пришла я, значит, в пятницу голодная - позавтракать нормально побоялась - отвес 600 грамм и анализ хороший. Зато КТГ плохое - ребенок-то голодный. Отправили в буфет за шоколадкой. Пока я сходила - у врача обед. Едриттвоюкочерыжку. После обеда переписали КТГ - хорошее. 

Бесит меня наша поликлиника своей плохо обдуманной планировкой. Все в одном месте: два кабинета гинекологов, кабинет КТГ и рядом два кабинета, где они делают вакуум. Пишешь КТГ и слышно, как инструментами гремят. А потом по коридору несут в трехлитровой банке кровавую жидкость, которая могла бы быть малышом. У меня настроение сразу испортилось. А еще одна дама пришла на вакуум с дочкой лет 6 и та все время , пока шла операция, мамкала в коридоре. Как-то не по себе было. 

16 часов назад, Татька сказал:

Хожу мохнатой с февраля, ужасно не привычно, но думаю, если пошлют на кесарево, заставят побрить.;)

Мне перед кесарево хотели живот побрить:blink: А у меня на животе волос нету:biggrin:

 

17 часов назад, Татька сказал:

А меня 4 апреля. Будет полных 38 недель.

И меня 4 апреля. Будет 38 недель и 5 дней. Хотел 29 марта на госпитализацию отправить, но патология забита и ношу я хорошо. 

 

В 23.03.2017 в 10:47, Шипучка сказал:

И так же знаю наоборот девочек, которые первородки, но очень хотят без мучений, сделать кесарево без показаний и настойчиво ищут врачей, который готовы за деньги их разрезать.

Все это очень индивидуально. Лично у меня после кесарево болело всё. Отваливалась спина, образовались спайки. Люди вон после полостной операции восстанавливаются по году, а после кесарево - такой же полостной операции - тебе вручают малыша и всё, никого не волнует, что у тебя лапы ломят и хвост отваливается. И хорошо, если дома есть помощь. А если помочь некому? Конечно, главное здоровье малыша, но кесарево по блату - это дурость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кикиморка сказал:

Все это очень индивидуально. Лично у меня после кесарево болело всё. Отваливалась спина, образовались спайки. Люди вон после полостной операции восстанавливаются по году, а после кесарево - такой же полостной операции - тебе вручают малыша и всё, никого не волнует, что у тебя лапы ломят и хвост отваливается. И хорошо, если дома есть помощь. А если помочь некому? Конечно, главное здоровье малыша, но кесарево по блату - это дурость. 

Они не ради здоровья малыша на кесарево собираются, а оттого, что боли боятся, я так поняла. Мне странно это, потому что боль после будет ничуть не меньше. Но у всех своя голова на плечах. По той же причине просят эпидуральную анестезию в естественных родах без показаний и очень ругаются, если в роддоме нет такой услуги, даже платной, только по показаниям.

А насчет спаек, чтобы их не было, надо стараться в день операции уже начинать ходить. У меня было 3 полостных операции, после 2-х никаких спаек не было, ттт. Я старалась в тот же день вставать и самой идти до туалета. В этот раз тоже, как только дождалась мужа вечером после операции, сразу попросила помочь мне сесть, когда он ушел, встала и пошла потихоньку до туалета сама. Потому что вечером должны были привезти ребенка на кормление, надо было готовиться. Тем более, что обезболивание делали 2 раза в сутки и было вполне терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шипучка сказал:

Тем более, что обезболивание делали 2 раза в сутки и было вполне терпимо.

На 4 или 5 день - точно не помню - обезболивание отменяют и вот тогда я поняла каково наркоманом. Хотелось лезть на стену, болела каждая клеточка тела. Болела часть спины и плечи, видимо, после анестезии. Удовольствие еще то, конечно. И бесконечная череда уколов и капельниц, особенно первые несколько дней. Я так завидовала соседке по палате: родила сама, без разрывов, из уколов только окситоцин. А у меня была синяя попа, руки и живот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кикиморка сказал:

На 4 или 5 день - точно не помню - обезболивание отменяют и вот тогда я поняла каково наркоманом. Хотелось лезть на стену, болела каждая клеточка тела. Болела часть спины и плечи, видимо, после анестезии. Удовольствие еще то, конечно. И бесконечная череда уколов и капельниц, особенно первые несколько дней. Я так завидовала соседке по палате: родила сама, без разрывов, из уколов только окситоцин. А у меня была синяя попа, руки и живот. 

У нас столько уже не держат в роддоме, на  4 сутки, если с малышом и мамой всё хорошо, то выписывают. После естественных родов на третьи сутки домой:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×