Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

А я сегодня в 4 утра проснулась, как мне показалось, от тянущей боли в пояснице, даже воодушевилась немного. В итоге оказалось, что показалось. До срока ещё 6 дней, сама не пойму, куда я спешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я сегодня страшная проснулась! Лицо отекшее, все в болячках! Нос огромный, под глазами мешки! Не могу на себя смотреть. Только после обеда немного лучше стало. Это все аллергия, еще и арбуз ели вечером, еще поревела перед сном, с мужем немного поругались, я совсем невыносимая стала, не представляю как он меня терпит с его то характером. Вот вчера не вытерпел и накричал на меня. А я сразу в слезы. А он меня успокаивать, хотя я сама виновата. Как держать себя в руках, уже не знаю. Сегодня опять все раздражает, никого не хочу видеть и слышать. Хочу лежать и реветь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде как соски чувствительные стали (но я думаю, что это от утрожестана). А еще периодически то покалывает то потягивает низ живота слева. Нажимаю - прям некомфортно. Справа такого нет. Ношпу что ли выпить и папаверин запихать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, АНЧК сказал:

А у меня вроде как соски чувствительные стали (но я думаю, что это от утрожестана). А еще периодически то покалывает то потягивает низ живота слева. Нажимаю - прям некомфортно. Справа такого нет. Ношпу что ли выпить и папаверин запихать?

У меня с начала беременности соски чувствительные. Даже душ направляю когда, больно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет. И я жутко переживаю по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось мое спокойное время, кажется. Старшую дочку начала слышать недель в 14-15, сейчас, в 12, слышу младшего ребенка периодически, при определенных обстоятельствах. Быстрее и лучше всего засыпаю, лежа на животе. И почти всю последнюю неделю пытаюсь засыпать по привычке на животе, но куда там... Устраиваюсь поудобнее, и тут же начинается возмущенное, как мне кажется, движение - легкая щекотка, порхание-барахтанье, не знаю, как объяснить, но однозначно дитятко ругается на мою позу ^_^ Когда лежу на спине, изредка проявляется, но не так сильно, а вот на живот повернусь - сразу чувствую. Короче, сплю я теперь плохо, засыпаю иногда часам к трем. Уже начала чай с валерьянкой пить, но пока особо не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

А у меня нет. И я жутко переживаю по этому поводу

У меня ни в одну беременность такого не было. Это все очень индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, АНЧК сказал:

А у меня нет. И я жутко переживаю по этому поводу

Вот чего жутко переживать?

У меня ни соски не болели, не тошнило меня ни разу, ни голова не кружилась. Ничего, вон сидит в кроватке сын и пирамидку разбирает. 

Зачем волноваться из-за этого? Накручивать себя глупостями не стоит. Однозначно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще низ живота не тянул-не колол... Папаверин вставила - жду, что поможет. Ношпу пока не пила. Лишь бы не внематочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНЧК сказал:

 

А у меня вроде как соски чувствительные стали (но я думаю, что это от утрожестана). А еще периодически то покалывает то потягивает низ живота слева.

 

У меня в предыдущую беременность вообще ни чего не было тоже, ни тошноты, ни чувствительных сосков, а вот в эту - весь набор. Та что не переживайте. И, кстати, я не эксперт, конечно, но примерно на вашем сроке в левом боку живота, внизу, тоже потягивало-покалывало некоторое время, а потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АНЧК сказал:

Если бы еще низ живота не тянул-не колол... Папаверин вставила - жду, что поможет. Ношпу пока не пила. Лишь бы не внематочная.

Вы уверены, что это не психосоматика от переживаний? Папаверин помог?

 

А я вот думаю, будильник ночью ставить, что ли? Никогда ночью в туалет не вставала и сейчас так же, а утром, пока дойду до него, прямо больно от полного мочевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Вы уверены, что это не психосоматика от переживаний?

Ни в чем не уверена(((. Вообще.

7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Папаверин помог?

Вроде ночью не тянуло, не кололо.

8 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

гда ночью в туалет не вставала и сейчас так же, а утром, пока дойду до него, прямо больно от полного мочевого.

 Я не вставала, а сейчас встаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Девочкам, кто про ХГЧ, большое спасибо) Я все поняла, что с каждым днем он растет)

 Дела у меня нормально, ездила на дачу. В субботу под утро как то резко повернулась во сне, кааак кольнет слева, где яичник. А я помню, что в тот день потягивало немного. Я думала, может, подуло. Смотрю, ничего потом нет, ни крови никакой, ни боли, успокоилась, спать легла дальше. Вчера потягивало уже правый яичник. Думаю, это нормальные явления.

13 часов назад, АНЧК сказал:

Лишь бы не внематочная.

Я успокоилась уже почти, теперь вы. Вы разве на узи еще не были? 

Я завтра иду. Внематочной тоже чуть боюсь, но, мне кажется, это такой маленький процент, что она будет. И признаки должны быть покруче, чем кольнуло в животе слева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @АНЧК у меня низ живота постоянно тянуло, только сейчас на 19 неделе более-менее перестало. Так что не накручивайте себя лишний раз, все будет хорошо) 

А меня вот беспокоит, что  уже 19 недель, а я всего поправилась на кг 1,5-2 максимум, хотя ем постоянно что-то, особенно вечером готова весь холодильник обчистить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вы разве на узи еще не были? 

Неа. Мне гинеколог сказала не раньше 4-го августа идти (но пойду второго). И у меня вроде на недельку меньше Вашего срок.

14 минут назад, Rostova сказал:

беспокоит, что  уже 19 недель, а я всего поправилась на кг 1,5-2 максимум, хотя ем постоянно что-то

Я за прошлую беременность на 9 кг поправилась. И то, уже ближе к концу срока). И тоже молотила как не в себя. Я вообще поесть любитель, не знаю, куда девается. Вешу кг 50 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

1 минуту назад, АНЧК сказал:

Мне гинеколог сказала не раньше 4-го августа идти (но пойду второго). И у меня вроде на недельку меньше Вашего срок.

Откуда вы вообще взяли, что у вас может быть внематочная то??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АНЧК сказал:

Неа. Мне гинеколог сказала не раньше 4-го августа идти (но пойду второго). И у меня вроде на недельку меньше Вашего срок.

Я за прошлую беременность на 9 кг поправилась. И то, уже ближе к концу срока). И тоже молотила как не в себя. Я вообще поесть любитель, не знаю, куда девается. Вешу кг 50 ))

Я сейчас вешу 49 кг, до этого 47 была) И то, если утро смотреть, то 48 всего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Откуда вы вообще взяли, что у вас может быть внематочная то??

Придумала. Ну а что. Признаков беременности нет, бок колет в одном месте...

4 минуты назад, Rostova сказал:

Я сейчас вешу 49 кг, до этого 47 была)

И Вы за полбеременности планировали на 20 кг поправиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АНЧК сказал:

Придумала. Ну а что. Признаков беременности нет, бок колет в одном месте...

И Вы за полбеременности планировали на 20 кг поправиться?

Нет, но больше 1 кг точно))

А насчет признаков, у меня кроме того, что низ живота ныл очень сильно как при месячных, больше никаких не было. Если бы не УЗИ, которое я пошла делать, чтоб посмотреть не стала ли киста больше, так бы и не догадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

В субботу под утро как то резко повернулась во сне, кааак кольнет слева, где яичник. А я помню, что в тот день потягивало немного. Я думала, может, подуло. Смотрю, ничего потом нет, ни крови никакой, ни боли, успокоилась, спать легла дальше.

Желтое тело может болеть, мне врач говорила. Пару месяцев назад мне разболелся низ живота слева, так, что обезболивающие хватала. Бегом у гинекологу - УЗИ, кресло и вердикт, что не ее профиль и направление к терапевту. Ну а та нащупала, что защемляет нерв в спине, а отдает так. 

14 часов назад, АНЧК сказал:

Если бы еще низ живота не тянул-не колол... Папаверин вставила - жду, что поможет. Ношпу пока не пила. Лишь бы не внематочная.

Еще одна. :blink: 1-1,5 % шансы на внематочную, зачем на себя страшилки тянуть? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АНЧК сказал:

Признаков беременности нет, бок колет в одном месте..

Здесь уже стописят раз писали, что признаки - это такое дело индивидуальное... У меня детей нет пока, но беременность не первая, а я до сих пор не знаю, что такое токсикоз и эти самые признаки. Мне кажется, вы себя очень уж накручиваете, не стоит так, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

1-1,5 % шансы на внематочную, зачем на себя страшилки тянуть? 

На ножное предлежание плода тоже процент маленький. А на то, что операционную приготовить не успеют для экстренного кесарева и придется самой рожать ногами вперед с узким тазом - еще меньше. А меня угораздило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

На ножное предлежание плода тоже процент маленький. А на то, что операционную приготовить не успеют для экстренного кесарева и придется самой рожать ногами вперед с узким тазом - еще меньше. А меня угораздило.

И что? Это повод к тому, что все возможные патологии - ваши? Девочки, ну нельзя же так. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это повод к тому, что все возможные патологии - ваши?

Вот такой я паникер. Моя  воля - я бы с аппаратом УЗИ круглосуточно бы жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АНЧК сказал:

Вот такой я паникер. Моя  воля - я бы с аппаратом УЗИ круглосуточно бы жила.

Вы притягивать так проблемы будете, понимаете? И вообще, беременным нервничать вредно. :2: Скушайте лучше персик. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×