Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Девочки, перестаньте баламутить самую добрую веточку на форуме. Не надо выдумывать, вспоминать и проецировать на себе чужие случаи и свое прошлое.

Вот правду говорю, в беременность очень нужны позитивные эмоции. И так всякие неприятности случаются, а вы еще круче себя заводите и других. 

:groupwave:Всё у вас у всех хорошо.

1 минуту назад, АНЧК сказал:

Вот такой я паникер

Надо себя перебороть. И не кликать беду. Тут девочки уже на 8-9 месяце, им тяжелее, чем Вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Вот права, заканчивайте паниковать. Уже долго паникуете. Я в пятницу перестала, почти) У вас же второй ребенок?) У меня вообще первый, я тоже переживаю. 

47 минут назад, Спагетти сказал:

:groupwave:Всё у вас у всех хорошо.

Обязательно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

В наших рядах опять паника? :)

Я в эту беременность запретила себе любые поползновения в сторону паники, оставив только здравый смысл. И у меня получилось! Так что всё в наших руках.

Так понимаю, я одна осталась на чемоданах, не хочу задерживать очередь, но пока я здесь, с вами! 

Была сегодня на КТГ и на явке. Опять 7 баллов, врачу не понравилось, отправила меня на допплер, допплер хороший, ходить дальше разрешили. :)

Высота дна матки в мои 39 недель стала 34 см, то есть живот опустился, пробка не отходит, в общем, записалась на следующее, уже точно крайнее КТГ, на 4 августа, но надеюсь, что идти не придётся.

Еще и давление впервые в жизни намерили мне 138/89, что для меня просто невероятно. Сколько ни перемеряли,  ничего не изменилось. У нас ещё жара страшнючая...

В общем, думала я, упекут меня с давлением и КТГ в роддом, но нет, отпустили домой.

Теперь я еще больше жду родов, пока состояние не ухудшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совуня сказал:

Привет, девочки! 

В наших рядах опять паника? :)

Я в эту беременность запретила себе любые поползновения в сторону паники, оставив только здравый смысл. И у меня получилось! Так что всё в наших руках.

 

Я так же! До этой беременности замершая была, и я очень боялась. Но когда услышала сердцебиение малышки, все страхи отбросила и верила только в лучшее!!! И сейчас верю! Половина беременности прошло хорошо, дальше будет так же! Главное верить! 

 

12 минут назад, Совуня сказал:

 

Так понимаю, я одна осталась на чемоданах, не хочу задерживать очередь, но пока я здесь, с вами! 

Была сегодня на КТГ и на явке. Опять 7 баллов, врачу не понравилось, отправила меня на допплер, допплер хороший, ходить дальше разрешили. :)

Высота дна матки в мои 39 недель стала 34 см, то есть живот опустился, пробка не отходит, в общем, записалась на следующее, уже точно крайнее КТГ, на 4 августа, но надеюсь, что идти не придётся.

Еще и давление впервые в жизни намерили мне 138/89, что для меня просто невероятно. Сколько ни перемеряли,  ничего не изменилось. У нас ещё жара страшнючая...

В общем, думала я, упекут меня с давлением и КТГ в роддом, но нет, отпустили домой.

Теперь я еще больше жду родов, пока состояние не ухудшилось.

У нас тоже жара ужасная, я из дома не выхожу днем. Легких родов вам! И не перехаживать! 

 

 У нас во дворе аптека, хожу меряю давление. Из-за жары немного поднимается, не значительно, а пульс у меня постоянно учащенный. Вчера 102, сегодня 99. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Янусик сказал:

когда услышала сердцебиение малышки, все страхи отбросила и верила только в лучшее!!!

Вот и мне такое успокоительное надо. А еще больше недели ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНЧК сказал:

Вот и мне такое успокоительное надо. А еще больше недели ждать. 

У меня сердцебиение уже было в 5-6 недель. У вас сколько сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янусик сказал:

У вас сколько сейчас?

По-моему тоже 5-6 (17 июня первый день был последних))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АНЧК сказал:

По-моему тоже 5-6 (17 июня первый день был последних))

Я бы не вытерпела, уже пошла бы! Дело ваше конечно, если сердцебиение еще не будет, переживать будете. Цикл у вас не длинный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-27 обычно. Врач когда осматривала, говорила, что матка ну совсем немножечко больше нормы и чтобы я раньше 4-го августа на УЗИ не ходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

6 минут назад, АНЧК сказал:

По-моему тоже 5-6 (17 июня первый день был последних))

У меня 16 июня был последний день месячных) И это 5-6 акушерских недель, как мне девочки сказали тут. И 4-ая эмбриональная неделька. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

16 июня был последний день месячных

А первый 11-го, да? Считают от первого дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

У меня 16 июня был последний день месячных) И это 5-6 акушерских недель, как мне девочки сказали тут. И 4-ая эмбриональная неделька. 

 

1 минуту назад, АНЧК сказал:

А первый 11-го, да? Считают от первого дня.

Ох девочки, я вас так понимаю, но вот правда, вы слишком себя накручиваете, обе. 

Срок акушерский, считается с первого дня последних месячных. Эмбриональный срок вообще слышу такое в первый раз. Есть еще срок по УЗИ. Но на него тоже особенно никто не смотрит. Хотя лично в моей ситуации с сыном я по сроку по УЗИ переносила малыша на неделю-две.

В основном везде будут отталкиваться от акушерского срока, имейте ввиду. И дату первого дня последних месячных запомните наизусть, её у вас везде будут спрашивать)

А на УЗИ раньше 6-7 недель акушерского срока делать нечего, сердцебиение только на этом сроке появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

6 минут назад, АНЧК сказал:

А первый 11-го, да? Считают от первого дня.

11 июня, да.

Шальная

1 минуту назад, Шальная сказал:

И дату первого дня последних месячных запомните наизусть, её у вас везде будут спрашивать)

11 июня, я запомнила) А еще у меня календарик электронный в телефоне есть. Отличная штука. Я им давно пользуюсь уже)

2 минуты назад, Шальная сказал:

А на УЗИ раньше 6-7 недель акушерского срока делать нечего, сердцебиение только на этом сроке появляется.

Я хочу подтвердить беременность маточную, пока мне достаточно. А что, надо еще потом на узи идти сердцебиение слушать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Я хочу подтвердить беременность маточную, пока мне достаточно. А что, надо еще потом на узи идти сердцебиение слушать? 

Не еще, а все вместе бы делать. И смотреть, что маточная и сердцебиение. Поэтому и говорю, раньше 6-7 недель нечего на УЗИ делать. А вообще в 8 самое то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

А что, надо еще потом на узи идти сердцебиение слушать?

Вы когда пойдете на УЗИ?

Срок никогда не бывает точным, как ни считай, всё зависит от цикла, от овуляции. Пиимерно плюс/минус 2 недели. 

Говорят, что срок по УЗИ наиболее достоверен в первом триместре. Дальше дети развиваются по разному и срок определить сложнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

9 минут назад, Шальная сказал:

Поэтому и говорю, раньше 6-7 недель нечего на УЗИ делать.

У меня 6-ая акушерская неделя, я так понимаю. Наверное, пора уже..

Спагетти

9 минут назад, Спагетти сказал:

Вы когда пойдете на УЗИ?

Я не знаю, я завтра иду впервые к врачу. Может быть и завтра она сделает мне УЗИ. 

Это же возможно прямо завтра? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Это же возможно прямо завтра? 

К платному? Любой каприз за Ваши деньги. Если акушерский срок 6 недель, то я бы уже сделала. Исключите внематочную, плюс возможно услышите сердцебиение. Если вдруг еще не прослушается, то через неделю повторите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Делла Стрит сказал:

11 июня, я запомнила

Я вам даже дату предполагаемых родов сейчас поставлю - 18 марта 2018 года :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я вам даже дату предполагаемых родов сейчас поставлю - 18 марта 2018 года :bleh:

Тоже посчитала уже:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Тоже посчитала уже:lol:

НЕ, я не считала, я свою дату вспомнила, а тут + неделя. Вот вроде и 17 лет прошло, а не забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

3 минуты назад, Спагетти сказал:

К платному?

Да, к платному) Завтра впервые и иду. Внематочную исключать. А то переживаю немного.

4 минуты назад, Спагетти сказал:

плюс возможно услышите сердцебиение. Если вдруг еще не прослушается, то через неделю повторите.

Да, именно так и хочу сделать. А Анализы брать с собой? Я думаю да. Те, что я ХГЧ и прог-он стадала на той неделе.

Крикуша

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Я вам даже дату предполагаемых родов сейчас поставлю - 18 марта 2018 года :bleh:

Спасибо, Аня) Там кто, Овенчик?) Вот упертным будет, наверное, или упертой) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Овенчик

Рыбка.

Только что, Делла Стрит сказал:

Анализы брать с собой? Я

Конечно!

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Внематочную исключать. 

Ну вот уверенна, что эта история не про вас.

Я как и вы первый раз забеременела в 30 лет, очень понимаю Ваше волнение, но всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Там кто, Овенчик

Не, там Ыба, я когда нароботе сказала, что Рыбку жду, мне старшая (сама Рыба) пожелала: "Ой, вы только до этого рогатого не затягивайте!" :D

 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вот упертным будет

Это от гороскопов не зависит! Они все такие, от Козерога, до Скорпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, завтра мне в 19:00 к врачу, после работы сразу с мужем поедем. Центр близко от дома) На троллейбусе. Анализы возьму, покажу врачу. Приеду домой, отпишусь сразу по результатам) 

Всем больше спасибо за поддержку!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

У меня 6-ая акушерская неделя, я так понимаю. Наверное, пора уже..

Вика, врачи считают всё по акушерским. Поэтому по эмбриональным отвыкай считать. :) Сначала тебе будет не привычно, а потом нормально.

Акушерские - всегда на две недели плюс, потому как начинаются с первого дня последней менструации. 

И, скорее всего, у тебя будет 2 даты предполагаемых родов. По крайней мере у меня так было (Украина). Одна дата - по месячным (от даты начала последней менструации отсчитывают 3 месяца назад и прибавляют 1 неделю, так ещё по старинке считали, когда не было УЗИ), и вторая дата - по УЗИ.

По УЗИ, естественно, более достоверно.

У меня по месячным дата стояла 7 ноября, по УЗИ - 16-ого, родила 21-ого. И последняя дата, когда я родила фактически, МНОЮ лично считается более правильной, потому как подозреваю, что в последнем цикле у меня была поздняя овуляция.

 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

до Скорпиона.

Моя девушка Скорпион. Прекрасный ребёнок. :D Долой предрассудки. ))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×