Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона комфорта

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

 

Узи то в 5 недель хоть. подождите) Еще тест сделайте, я их штук 5 сделала, для спокойствия) Ну, и ХГЧ пошла сдала)

 

А во сколько недель делать? Я почему тороплюсь, у меня бок побаливает и живот тянет, и немного  ноет. С дочкой, помню, где-то через месяц после задержки пошла к врачу, уже зная о беременности и еще через неделю на узи, по результатам которого пришлось лечь на сохранение.

 

4 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Поздравляю))

Почитайте последних несколько страниц, там как раз дебаты на тему врачей и УЗИ, сами и решите.

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышь обыкновенная сказал:

А во сколько недель делать? Я почему тороплюсь, у меня бок побаливает и живот тянет, и немного  ноет. С дочкой, помню, где-то через месяц после задержки пошла к врачу, уже зная о беременности и еще через неделю на узи, по результатам которого пришлось лечь на сохранение.

 

Спасибо)

Тянет потому, что мышцы немного растягиваются, поэтому неприятные ощущения. Мне так девочки объяснили) Хгч сдавали уже?

На узи могут еще ничего не увидеть. А сейчас у вас срок какой? Месячные когда были? Первый день 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на УЗИ платно по своей инициативе. Срок у меня вчера был ровно 39 недель. Доктор очень классный оказался, все мне подробно рассказал, показал, 2 фотографии дочки напечатал. Нос мой у нее, как муж говорит "картошкой"....

Шейка закрыта, головка не прижалась еще, по словам доктора,  девочка моя еще не определилась с датой рождения. Если не будет никаких резких потрясений, то ходить мне еще 7-10 дней. Вес поставил 3530. Плацента нормальная, воды тоже в норме.

Обвитие, к сожалению, так и осталось однократное. Но доктор меня успокоил тем, что страшного ничего нет, каждый второй с обвитием рождается. Единственное, посоветовал не ложится в роддом заранее, чтобы избежать стимуляции. По его словам, при обвитии нужно максимально сократить потужный период, а сделать это можно при естественном начале родов без окситоцина и желательно на целом плодном пузыре. Сказал, чтобы схваток дома дожидалась и ехала в роддом с интервалом в 10-15 минут. 

Я собственно, так и хочу со схватками поехать, заранее нет желания ложится. Завтра на явку иду, посмотрю, что мне доктор скажет. Из жалоб у меня только отеки ступней сильные. Но я заметила, что они у меня на жару появляются.  У нас последние дни такое пекло, ночами спать не возможно, но вроде с завтрашнего дня должно быть похолодание. Так что надеюсь, что в роддом не упекут. 

Девочки, не теряйте меня, еще недельку, думаю, побуду в вашей теплой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке. Плановая должна быть послезавтра, но поскольку я сегодня должна была выйти из отпуска, то у нас с врачом уговор, что я прихожу "как бы с жалобами", чтобы пойти на больничный. ;)

Врач всем довольна, померила живот, пощупала матку, говорит, всё соответствует, хотя по мне не видно всё ещё. Говорит, агента разведки ращу, хорошо маскируется. :D Вес не изменился, с каким встала на учёт, такой и есть, давление как у космонавта. Поговорили про мой шов и подтекание вод, я в последнее время слегка на панике, для меня сейчас опасный срок, пару недель ещё понервничаю. Успокоила меня, говорит, нет пока причин нервничать, пей валерьянку и лежи. Разве что молочница никак не отпускает, снова придётся свечи ставить. Послезавтра на второй скрининг, после УЗИ совсем успокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, я тоже скачала это приложение. Календарь беременности, верно?

У меня сегодня ровно 5 недель и с завтрашнего дня начинается 6-ая. Пока у меня кунжутное семечко. Завтра что-то другое покажет. Так интересно, что?

Выше обсуждали изменения планов на отпуск. У нас тоже поменялись. Собирались с мужем лететь в Турцию, теперь поедем в Питер, потому что на самолет я не сяду. Хоть и говорят, что вроде это безопасно и многие летают и ничего. Нет уж.

Муж у меня панику разводит. В субботу вечером у меня температура поднялась чуть-чуть, 37 была. И я знаю, что это нормально. Других каких-то признаков простуды не было, т.е. просто от беременности поднялась. Чувствовала себя прекрасно. Муж сказал, что я горячая, и надо температуру померять. В итоге, чуть скорую не вызвал. Нашла ему информацию, что это нормально, успокоился.

Потом пошли покупать фолиевую, тоже пока сам не вычитал, что она безопасна, еще и полезна, был против. Потом успокоился. Что ж дальше-то?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зосима сказал:

Календарь беременности, верно?

Да, это он) 

Только что, Зосима сказал:

Пока у меня кунжутное семечко. Завтра что-то другое покажет. Так интересно, что?

А я знаю что, но вам не скажу) Сами ждите, очень прикольно новую картинку открывать)

Только что, Зосима сказал:

потому что на самолет я не сяду.

Аналогично((( Накрылись мои Сочи.

1 минуту назад, Зосима сказал:

Муж сказал, что я горячая, и надо температуру померять.

Тоже самое все) Пока форум не показала, где мне написали, что это нормально, не успокоился)

1 минуту назад, Зосима сказал:

Что ж дальше-то?)))))

А дальше вы будете поскуливать ночью иногда, так как начнет тянуть связки внизу, а он будет вскакивать и орать "аааааааа, зая ты чтоооооооо??????" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зосима сказал:

Потом пошли покупать фолиевую, тоже пока сам не вычитал, что она безопасна, еще и полезна, был против. Потом успокоился. Что ж дальше-то?)))))

Фолиевая кислота не просто безопасна и полезна, она жизненно необходима ребенку. Она участвует в формировании плаценты, нужна для деления клеток в период роста эмбриона и особенно необходима для формирования нервной трубки плода. У соседей моих свекров дочь- ей больше 40- яркий пример того, что будет, если не принимать фолиевую кислоту во время беременности: дефект позвоночного столба и умственная отсталость, врачи подтвердили, что именно из-за нехватки фолиевой кислоты во время беременности такой результат. Конечно, такое происходит далеко не всегда, но зачем рисковать? Мне прописали фолиевую ещё до зачатия и на протяжении всей беременности я её принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем,

Цитата

Фолиевая кислота не просто безопасна и полезна, она жизненно необходима ребенку. Она участвует в формировании плаценты, нужна для деления клеток в период роста эмбриона и особенно необходима для формирования нервной трубки плода

Это понятно, но пришлось дать почитать, что это необходимый препарат, а не "лишние" лекарства.

Через две недели собираемся на первое УЗИ, будет как раз почти 7 недель. Посмотрим на нашу мадюпаську. Сердечко послушаем)))))

Ко мне прошу на ты. Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зосима сказал:

Это понятно, но пришлось дать почитать, что это необходимый препарат, а не "лишние" лекарства.

Через две недели собираемся на первое УЗИ, будет как раз почти 7 недель. Посмотрим на нашу мадюпаську. Сердечко послушаем)))))

Ко мне прошу на ты. Катя.

Я больше вообще никаких витаминов, кроме фолиевой, не принимала, не нужны были. А в 6 недель пошли на 1 прием и, соответственно, 1-е УЗИ- когда подтвердили, что беременность маточная, все хорошо, у меня руки дрожали от радости, :D а на следующем УЗИ уже слушали с мужем биение сердечка- ни с чем на свете не сравнить! Я всем, кто только собирается на 1 УЗИ, прямо завидую- такое чудо их ждет. :wub: Удачи и легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зосима сказал:

Муж у меня панику разводит. В субботу вечером у меня температура поднялась чуть-чуть, 37 была. И я знаю, что это нормально. Других каких-то признаков простуды не было, т.е. просто от беременности поднялась. Чувствовала себя прекрасно. Муж сказал, что я горячая, и надо температуру померять. В итоге, чуть скорую не вызвал. Нашла ему информацию, что это нормально, успокоился.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Тоже самое все) Пока форум не показала, где мне написали, что это нормально, не успокоился)

 

Как я вам завидую, у меня муж на эмоции скрыт, вижу, что переживает, когда что-то не так, но сам особо беспокойства показывать не будет. Порой прям обидно становится, успокаиваю себя, что я то знаю, что ему не все равно, заботится обо мне, даже забыла, что такое уборка совсем))

А нам сегодня ровно 21 неделька, 22 пошла. Сегодня на плановую явку, уже жду, что опять что-то скажут не то, у меня вечно, то одно, то другое. Еще и с работы приходится отпрашиваться, чтоб к 4 успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Делла Стрит сказал:

Тянет потому, что мышцы немного растягиваются, поэтому неприятные ощущения. Мне так девочки объяснили) Хгч сдавали уже?

На узи могут еще ничего не увидеть. А сейчас у вас срок какой? Месячные когда были? Первый день 

По телефонному календарю 4 недели и 6 дней. ХГЧ не сдавала, нет возможности пока перед работой забежать и так почти впритык прибегаю. Сегодня уже болей нет таких(ттт), просто тяжесть ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Rostova сказал:

Еще и с работы приходится отпрашиваться, чтоб к 4 успеть.

Отпросилась? Отпустили без "бэ"?

35 минут назад, Rostova сказал:

Сегодня на плановую явку, уже жду, что опять что-то скажут не то, у меня вечно, то одно, то другое.

Настраивай себя на хорошее. На позитив)

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

А в 6 недель пошли на 1 прием и, соответственно, 1-е УЗИ- когда подтвердили, что беременность маточная, все хорошо, у меня руки дрожали от радости, :D а на следующем УЗИ уже слушали с мужем биение сердечка- ни с чем на свете не сравнить!

А мне все на первом узи в 5 недель все увидели. И подтвердили маточную и сердечко увидела)))))) Вспомнила, ща расплАчусь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Отпросилась? Отпустили без "бэ"?

В пятницу нормально, сегодня пока не напоминала, за минут 15 скажу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

А мне все на первом узи в 5 недель все увидели. И подтвердили маточную и сердечко увидела)))))) Вспомнила, ща расплАчусь) 

У меня первая была внематочная, в феврале сделали лапароскопию с удалением левой трубы, сделала всевозможные анализы- все идеально, а через 3 месяца я уже была на УЗИ в 6 недель, но я почему-то сразу была уверена, что на этот раз все хорошо будет- совершенно разные ощущения были. Когда врач сказал: "На этот раз ты на самом деле беременна, все хорошо", мне хотелось тут же бежать в коридор, где меня муж ждал. :wub: Осмотр, заполнение всех бумаг длилось, наверное, минут 40. Бедный мой муж, когда я вышла в коридор, то увидела его бледное лицо, потом мне сказал: "Когда увидел, что ты так долго не выходишь, то подумал, что опять что-то не так." А тут я вышла с фото УЗИ- эмбрион в матке, до сих пор помню эту радость. Читаю эту ветку и прямо завидую будущим мамочкам, хоть опять беременей! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женюша сказал:

Обвитие, к сожалению, так и осталось однократное. Но доктор меня успокоил тем, что страшного ничего нет, каждый второй с обвитием рождается.

Из жалоб у меня только отеки ступней сильные. 

Не переживайте, у меня дочь с обвитием родилась 8/8 по Апгар, причем на последнем рывке меня силы покинули и тужиться меня уговаривали минут 5-10)))

На последнем месяце мои ноги ласты напоминали, а была зима... Хорошо, что у мужа были угги:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:2:Девочки, прощаюсь с вами! Родила сегодня сыночка 3800 и 55 см. Плановое кесарево. Желаю всем легкой беременности и хороших родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютины_Глазки поздравляю! Побольше спокойных ночей и здоровья)

Девочки, подскажите, мне врач сказала, что из-за  короткой шейки матки половой жизнью нельзя жить, а это к оргазму тоже относится?:blush: А так на плановом осмотре пока без изменений, в начале сентября на доплер опять, посмотреть улучшения есть ли в кровотоке и на УЗИ сердца ребенка. Дюфастон Мне оставили, подписала документ, что не против, магний на компливит заменили и гимнастику делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rostova сказал:

@Анютины_Глазки поздравляю! Побольше спокойных ночей и здоровья)

Девочки, подскажите, мне врач сказала, что из-за  короткой шейки матки половой жизнью нельзя жить, а это к оргазму тоже относится?:blush: А так на плановом осмотре пока без изменений, в начале сентября на доплер опять, посмотреть улучшения есть ли в кровотоке и на УЗИ сердца ребенка. Дюфастон Мне оставили, подписала документ, что не против, магний на компливит заменили и гимнастику делать. 

Оргазм - сокращение мышц, может вызвать тонус матки, а тонус в свою очередь может повлечь укорочение шейки. Если это произошло во сне (у меня так было, куда деваться-то, если никакой половой жизни с самого начала...), то конечно, ничего не поделаешь, природа берёт своё. Но вот насчет самостоятельных экспериментов я бы поостереглась... Но тут решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шипучка сказал:

Оргазм - сокращение мышц, может вызвать тонус матки, а тонус в свою очередь может повлечь укорочение шейки. Если это произошло во сне (у меня так было, куда деваться-то, если никакой половой жизни с самого начала...), то конечно, ничего не поделаешь, природа берёт своё. Но вот насчет самостоятельных экспериментов я бы поостереглась... Но тут решать только вам.

Спасибо, а то не спросила, а в разных источниках пишут по-разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вечером у меня отошел небольшой кусочек пробки, где-то с большой ноготь примерно. Вычитала в интернете, что такое не есть хорошо, но бывает. Все равно расстроилась , конечно. Сегодня буду двигаться только до туалета , завтра на УЗИ и зайду к своему врачу, что скажет. Настроение на минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на явку, расстроилась. Прибавка за 2 недели больше 2 кг. Это все отеки, конечно, питаюсь-то я как обычно. Ну мне и сразу направление в паталогию выдали... Хотя моча в норме, давление как обычно, жалоб нет, по УЗИ тоже все хорошо. Но боятся, не берут на себя ответственность. Я ложиться не буду пока. Не хочу стимуляций. У меня с Максом так было, положили из-за отеков в паталогию, тоже все остальное в норме было, 3 дня пролежала, ничего не делали, ни капельниц, ни уколов, просто лежала и все. Не хочу и в этот раз так, я и дома полежать могу. Если вдруг будет ухудшение самочувствия, сразу поеду с направлением. Все-таки надеюсь дождаться начала родов дома.

 

@Интересующаяся Новостями

А какой у вас срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Женюша сказал:

 

@Интересующаяся Новостями

А какой у вас срок?

Маленький ещё,  21 неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Девочки, вчера вечером у меня отошел небольшой кусочек пробки, где-то с большой ноготь примерно. Вычитала в интернете, что такое не есть хорошо, но бывает. Все равно расстроилась , конечно. Сегодня буду двигаться только до туалета , завтра на УЗИ и зайду к своему врачу, что скажет. Настроение на минус.

А как Вы определили что это пробка? Может сегодня уже идти к врачу, мало ли что. И держите хвост пистолетом.

17 часов назад, Анютины_Глазки сказал:

:2:Девочки, прощаюсь с вами! Родила сегодня сыночка 3800 и 55 см. Плановое кесарево. Желаю всем легкой беременности и хороших родов!

ПОЗДРАВЛЯЮ, все позади, впереди только радость!!!

У меня ребенок уже размером с персик :) Пишут, что на таком сроке часто запоры, да уж точно :(

12 недель у меня, а я уже смотрю коляски, одежку, не могу с собой совладать, удерживаюсь, что бы не бежать в магазин не закупать чепчики и бодики. Уговариваю себя, подождать, узнать пол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, ого! Вы уже такие большие! Мне вчера приложение сказало, что у меня перчинка! В смысле такой черный перец горохом))))))

Самочувствие нормальное, только уставать стала быстрее. Раньше всегда выносливая была, сейчас уже нет. Хотя срок-то еще маленький. Но если совсем недавно 15 км для меня было тьфу и растереть, то в воскресенье после 5-6 км с ног валилась. Пришла домой и завалилась на диван.

Цитата

12 недель у меня, а я уже смотрю коляски, одежку, не могу с собой совладать, удерживаюсь, что бы не бежать в магазин не закупать чепчики и бодики. Уговариваю себя, подождать, узнать пол. 

Я вот уже себе фотографа на фотосессию присматриваю. Хотя та фотосессия будет не раньше января. Хочу в студии с красивым платьем напрокат))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Девочки, вчера вечером у меня отошел небольшой кусочек пробки, где-то с большой ноготь примерно. Вычитала в интернете, что такое не есть хорошо, но бывает. Все равно расстроилась , конечно. Сегодня буду двигаться только до туалета , завтра на УЗИ и зайду к своему врачу, что скажет. Настроение на минус.

А сегодня есть возможность попасть к врачу?

 

1 час назад, Оляля сказал:

12 недель у меня, а я уже смотрю коляски, одежку, не могу с собой совладать, удерживаюсь, что бы не бежать в магазин не закупать чепчики и бодики. Уговариваю себя, подождать, узнать пол. 

Я тоже просматриваю, но больше чтоб понимать по деньгам, сколько на что надо) А так покупать раньше 7 месяца ничего не буду,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×