Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Recommended Posts

1 час назад, Нецветаева сказал:

Мне было надо.

 

1 час назад, Белокурая Жози сказал:

Мне тоже было надо. В

В знакомых парах, прошедших партнерские роды, желание супругов было обоюдным. Жены мужей силой не тащили, мужья сопротивление жен не преодолевали. Никто из них не пожалел, наоборот, это одно из самых важных воспоминаний в их парах. 

 

Я тоже рожала с отцом ребёнка, очень этому рада. Двенадцать часов тусила в родилке. Помощь трудно переоценить. И ничего "такого" он не увидел. После тоже ничего ни у кого не упало. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Беломорканал сказал:

я до сих пор не понимаю как можно орать в этот момент

Ну что вы, а в фильмах орут же ж) Дышать правильно зачем? Надо картинку создать красивую, пофигу, что там акушерка говорит - тужиться или наоборот - сдержать

На случай *вы не любили, вам не понять* - трижды)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Врачей бы спросить

Спрашивала, пока трижды в патологии отдыхала. А там те же врачи, что роды принимают. Если отцы адекватные и под ногами не мешают, то очень даже За

Как то вы агрессивно на совместные роды реагируете. Ну не нравится вам, не понимаете, чего так нервничать

11 минут назад, Фобос сказал:

Интересно, акушерку не просят подвинуться

Не догадались что то

Мы и дома близки, потому он мне и нужен был рядом. С телефонами никто не бегал. И даже ни одной фотки из роддома нет, как ни странно 

А как можно позвать на роды ради сближения? Если нет этой близости, то там она точно не появится

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белокурая Жози сказал:

на совместные роды реагируете. Ну не нравится вам, не понимаете,

По возрасту я уже не понимаю - отрожалась, да, остальное выше

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

 

В знакомых парах, прошедших партнерские роды, желание супругов было обоюдным. Жены мужей силой не тащили, мужья сопротивление жен не преодолевали. Никто из них не пожалел, наоборот, это одно из самых важных воспоминаний в их парах. 

 

Я тоже рожала с отцом ребёнка, очень этому рада. Двенадцать часов тусила в родилке. Помощь трудно переоценить. И ничего "такого" он не увидел. После тоже ничего ни у кого не упало. 

Да, и что я еще заметила. Мужья трепетнее относятся, когда рожали вместе. 

2 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

как можно позвать на роды ради сближения? Если нет этой близости, то там она точно не появится

Вот). Если изначально нет той близости и особого желания мужа идти на роды, то это пару только разобщит. Против воли никогда ничего хорошего не выходило. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Спрашивала, пока трижды в патологии отдыхала. А там те же врачи, что роды принимают. Если отцы адекватные и под ногами не мешают, то очень даже За

А что они вам против скажут-то? Контракты платные - деньги учреждению нужны

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Контракты платные -

Эм... В "моëм" роддоме партнерские роды не стоили ни копейки. Это была политика роддома, как и пребывание ребенка в палате с матерью, как и отдельная родилка с джакузи, шведской стенкой и кучей мячиков-ковриков. Ни копейки не заплатила. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Родовспоможение - процедура не развлекательная, не ради сближения кого-то там с кем-то там, а сугубо медицинская. Врачей бы спросить по поводу всех вот этих палатных глюкозных соплей и держаний за руку, а еще и с телефонами прыгают, наверное, в соцсети же срочно надо все эти...хм...манипуляции и вылезания из разных мест. Интересно, акушерку не просят подвинуться для лучшего ракурса

Сближайтесь вы дома, сколько вам влезет. Максимум, вручить только что появившегося младенца (здорового и не нуждающегося в манипуляциях) новоиспеченному отцу

Ну...Услуги, што ш...Мода, соцсети

Спрашивали, и спрашивают (знакомые). Ведь на партнёрские роды заключается договор, где и прописано все побуквенно. И соцсети - чем плохо рождение человечка,  это не пропаганда насилия и не экстремизм. Чем захотели, тем и поделились. Своей радостью, с родственниками и друзьями. 

Но впрочем это личное дело каждого, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос

Я ни за что на платила, в патологии тоже по полису. Наоборот, хотела заплатить за ведение родов, ни один врач не согласился. 20 лет назад да, совместные роды были только за деньги. Сейчас абсолютно бесплатно. Даже за халат не платили.  Договоров тоже не подписывали. Спросила, что требуется, ответили, что только сменную обувь и флюорографию 

Изменено пользователем Белокурая Жози

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

И соцсети - чем плохо рождение человечка,  это не пропаганда насилия и не экстремизм. Чем захотели, тем и поделились. Своей радостью, с родственниками и друзьями. 

Да-да, в прямом эфире, со всеми подробностями :rip:

1 час назад, Фобос сказал:

На случай *вы не любили, вам не понять* - трижды)

Дважды :D

Хорошего врача найти, клинику, дома вовлечённым быть - да. В предродовой и родовой - только я и акушерка, остальные с пляжу вон.

1 час назад, Фобос сказал:

Ну что вы, а в фильмах орут же ж)

А то, что это к разрывам приводит - зачем в киношке показывать. 

2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Оль, а как раньше  рожали? В тайге где ни одного человека рядом?

В клинике, где врачи, оборудование - зачем? 

 

1 час назад, Белокурая Жози сказал:

А как можно позвать на роды ради сближения? Если нет этой близости, то там она точно не появится

А если есть и без партнёрских родов - чего делать тогда? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фобос сказал:

Родовспоможение - процедура не развлекательная, не ради сближения кого-то там с кем-то там, а сугубо медицинская. Врачей бы спросить по поводу всех вот этих палатных глюкозных соплей и держаний за руку, а еще и с телефонами прыгают, наверное, в соцсети же срочно надо все эти...хм...манипуляции и вылезания из разных мест. Интересно, акушерку не просят подвинуться для лучшего ракурса

Врачи поголовно против, но попробуй вякни...

43 минуты назад, Нецветаева сказал:

 

Вот). Если изначально нет той близости и особого желания мужа идти на роды, то это пару только разобщит. Против воли никогда ничего хорошего не выходило. 

Да конечно, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белокурая Жози сказал:

А как можно позвать на роды ради сближения? Если нет этой близости, то там она точно не появится

Ну...Если классическая беременная позовет, а ей муж и будущий отец откажет, то она может закатить от истерики *ты меня не любишь* и вообще *жениться перестанет *, попробуй не пойди тогда 

Вы как себе представляете ситуацию, когда муж не может пойти на роды в силу...хм...ну не выдержит, допустим, в обморок грохнется там (случаи не столь редкие) и прямо скажет об этом своей родной и действительно близкой и любимой жене? Я уровня скандалюки даже представить не могу, как и давления от родственников со стороны жены. Обида будет вселенская

На форум приди с такой темой женщина: муж отказывается идти на роды. На него тут небеса обрушат. Не мужик, делал, обязан и прочая...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Ну...Если классическая беременная позовет, а ей муж и будущий отец откажет, то она может закатить от истерики *ты меня не любишь* и вообще *жениться перестанет *, попробуй не пойди тогда 

Вы как себе представляете ситуацию, когда муж не может пойти на роды в силу...хм...ну не выдержит, допустим, в обморок грохнется там (случаи не столь редкие) и прямо скажет об этом своей родной и действительно близкой и любимой жене? Я уровня скандалюки даже представить не могу, как и давления от родственников со стороны жены. Обида будет вселенская

И заметь, никто не скажет, на кой черт нужна такая жена-психопатка. Виноват все равно будет мужик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

если есть и без партнёрских родов

Тогда это здорово. Только я не понимаю, почему этот вопрос ко мне - я не писала, что на роды идут, чтобы близости добиться. Лично у меня эта близость с мужем была и до первых родов

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Врачи поголовно против

Похоже, все таки не поголовно. Или вы конкретно про телефон и отодвигание акушерок? 

Сейчас я подписана на группу нашего роддома, там партнерские роды обсуждаются врачами только положительно 

10 минут назад, Фобос сказал:

Если классическая беременная позовет, а ей муж и будущий отец откажет, то она может закатить от истерики *ты меня не любишь* и вообще *жениться перестанет *, попробуй не пойди тогда 

То есть классическая беременная непременно истеричка? Ну на знаю, я не истерила. Я попросила, он согласился, хотя сомнения у него были. Потом ни разу не пожалел. И никто на него не давил.

Вообще странная какая-то ситуация: скандал и давление родственников из-за нежелания мужа на роды идти 

 

 

Изменено пользователем Белокурая Жози
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нецветаева сказал:

А зачем такой муж, при котором нельзя быть слабой и некрасивой?  Те же беременность и роды, токсикоз, отеки, пигментные пятна, рвота. Совместные роды - при всей волнительности момента это болезненный грязный кровавый процесс. И это я не касаюсь еще тематики тяжёлой болезни. Зачем муж, который тобой брезгует? 

Простите, а вы какаете при муже? Меняете прокладки? Ковыряете в носу? 

Уж насколько отец моей дочки закален уходом за больными и всякими прелестями этого, но в родах он бы только мешал. Ничего там красивого нет, даже в родах по учебнику. 

Даже животное в родах прячется... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а вы какаете при муже? Меняете прокладки? Ковыряете в носу? 

Ачотакова? Все так делают!:devil_2: можно ещё и пердеть с треском, и соревноваться, у кого громче и вонючее.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Даже животное в родах прячется... 

Иногда у меня ощущение, что у животных разума больше.

Попробуй подсмотри роды у хомячихи - потеряешь весь выводок. Да все прячутся, потому что самка в родах уязвима.

А тут надо напоказ - на, милый, любуйся, какова я. Зачем? Нет, никогда не понимала и не пойму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

ростите, а вы какаете при муже? Меняете прокладки? Ковыряете в носу? 

При чем тут это и роды?? Ходит роженица по палате в сорочке, не какает, не меняет прокладки, не ковыряет в носу. Просто ей больно. Одним нужен рядом близкий человек, другим нет

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

, что у животных разума больше.

Точно. Иногда и животные к людям идут, когда помощь нужна 

Не, ну правда, зачем так реагировать на тех, кто партнёрские роды прошёл? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

 

Не, ну правда, зачем так реагировать на тех, кто партнёрские роды прошёл? 

А как? Прошел и прошел, это ваше дело, а мы просто трындим. Представляете - не для всех это приемлемо.

Прошел роды. Бох ты мой, какое достижение. Никто ж больше не рожал никогда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ачотакова? Все так делают!:devil_2: можно ещё и пердеть с треском, и соревноваться, у кого громче и вонючее.

Иногда у меня ощущение, что у животных разума больше.

Попробуй подсмотри роды у хомячихи - потеряешь весь выводок. Да все прячутся, потому что самка в родах уязвима.

А тут надо напоказ - на, милый, любуйся, какова я. Зачем? Нет, никогда не понимала и не пойму.

Когда я рожала, у мужа дико болела голова (у него она болит раз в год при температуре). Психосоматика. Да и что я рожаю неожиданно я умолчала, во-первых, есть примета чем меньше знает человек, тем легче проходит, во-вторых, зачем зря нервы трепать? :music_whistling:

Мой муж, чуть за 20, при неожиданной смерти матери, получил сердечный приступ. Человек, с группой здоровья на спецназ. Не, мне муж здоровый нужен, с сохранной психикой, отец ребенку. Да и зачем он там? Потом приехал, глазенки-бусинки посмотрел, жену и дочь меньше любить не перестал. 

А была в предродовой барышня, с эпидуралкой, которая орала, что умирает и так далее. То-то ее муж бы поседел, подумаешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Разве кто то тут выставляет это как достижение? Я точно нет. Я просто поделилась

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Ходит роженица по палате в сорочке, не какает, не меняет прокладки, не ковыряет в носу. Просто ей больно. Одним нужен рядом близкий человек, другим нет

Лежит под КТГ весь процесс в темноте (крутейший роддом с новыми технологиями), какает несмотря на клизму, корчится от боли, некоторые орут, теряют сознание. 

Когда лежала на сохранении, одна роженица орала так, что слышали все этажи. 

И да, роды такой процесс, опасный для жизни матери и ребенка. Никто не даст гарантии как все пройдет. Иногда бывает сильно не очень. И там не до папаш с эмоциями. 

При родах по учебнику я была в шоке от боли и от вида ребенка. 8/9 по шкале, все отлично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Сейчас я подписана на группу нашего роддома, там партнерские роды обсуждаются врачами только положительно 

Так напишешь не положительно - работы лишиться можно. Или надбавки. Неужели вы реально думаете, что в соцсетях пишут правду? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белокурая Жози сказал:

классическая беременная непременно истеричка

Вы не поверите (с)

Я повторю, что самое лучшее и даже необходимое, это чтобы первым новорожденного взял на руки отец (после принятия его персоналом, конечно), при условии, что младенец родился здоровым и не нуждается в немедленных манипуляциях 

Все эти - спинку мне почешите, ну...Пусть будет индивидуально

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

. Я попросила, он согласился

Посмел бы он отказать беременной жене :D

Я поверю в истинное желание мужчины присутствовать на родах только если инициатива партнёрских родов исходит от него, а жена сомневается. Наверно, есть такие пары.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче всех сказал наш слесарь, когда женщины в бригаде при нем обсуждали, нужны ли мужики при родах (100% мнение было, что нечего им там делать: "одна кровища кругом и маня раззяваная"):

- Да были бы у (члена) глаза, он бы сроду туда и не полез...

:blink:... :lol::lol:

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×