Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Никого не хочу обидеть, но... Вы всерьез полагаете, что другие сушат белье комком? Или как выжали, так и не распрямляя и не встряхивая, швыряют на веревку? Представляю картину 

Не поверите, регулярно вижу у соседей на балконе (первый этаж, выходит на вход в подъезд, нельзя не обратить внимание) - именно комком висящее постельное белье, видимо так: вынули из стиралки, как получилось на веревку закинуть, так в повесили. Я-то давно видела, а недавно муж вот с таким глазами eek.gif стал мне рассказывать, что это оказывается на соседском балконе, у соседа, с которым он регулярно трындит около машин, такое белье висит. Как-то у него не связывалось комками сохнущее белье с соседями - врачами laugh.gif

-----------------

Еще зарисовка. Рассказывала знакомая из Франции: на очень известном в узких кругах предприятии ждут крупных потенциальных клиентов. Обычно таким клиентам дизайнеры рассказывают о тенденциях моды и т.п. так вот, опять же - очень известный в узких кругах дизайнер с лондонской школой искусств за плечами (в узких - потому что это производство, а не пошив одежды, где дизайнеров знают даже дети) на просьбу "одеться поприличнее" пришел на встречу в белой рубашке....мятой. Знакомая (русская, живущая во Франции) делает замечание: " что ж ты на такую встречу и не погладил рубашку", ответ: "ну я ж ее постирал, она чистая". Интонация подразумевала, что этого достаточно smile.gif

------------------

Сына приучала гладить свои рубашки - футболки - джинсы класса с 7-8. В 10 классе он мне с гордостью сообщил, что он один в классе умеет рубашки гладить.

Ему в голову не придет выйти на улицу в неглаженой вещи. Стою вчера в метро, передо мной молоденькая девушка в белой блузке из полиэстра (я шью, так что состав в 80% случаев могу по внешнему виду определить), полиэстр практически не мнется при стирке, но у нее на спине виден достаточно заметный след от веревки (или планки металлической от сушки). Я бы со стыда провалилась...

Я глажу и джемпера зимние. С изнанки, чтобы не загладить ворс, при стирке любые натуральные волокна немного сжимаются, так что выглаженные джемпера имеют более аккуратный вид.

----------------

Совершенно не меняет внешний вид при стирке практически только одна ткань - триацетат. Соответственно - совершенно не мнется.

Когда-то очень популярная ткань. Но в ней, как в целлофановом мешке - потеешь за секунды, если жарко. И кстати: многие именитые дизайнеры этот триацетат вводят в коллекции. Натуральная ткань становится уж очень дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но... Вы всерьез полагаете, что другие сушат белье комком? Или как выжали, так и не распрямляя и не встряхивая, швыряют на веревку? Представляю картину 

Не поверите, но моя золовка сушит бельё на заборе! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Да-да! Благополучная семья, образованная женщина, огромный дом у них, но вот бзик такой - сушит всё на заборе, я в шоке, чесслово. И ведь участок у них огромный, пока до забора дочешешь - замаешься, проще верёвки рядом с домом натянуть.

Если бы мы были дружны я бы обязательно спросила, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Не, ну есть такое, есть.

У меня с таким развешиванием и встряхиванием небольшие проблемы из-за очень маленького роста. Но уже приспособилась, да и муж этим занимается. А когда-то еще до замужества зашла ко мне соседка, ну я ее и попросила немного мне помочь. Она помогла, но удивлялась - зачем так уж расправлять, развешивать, если ты все равно будешь гладить. Словом, спор был из той же серии - зачем гладить, если все равно помнется biggrin.gif Ну я ей доказывала, что гладить-то потом будет легко и просто, в разы быстрее. Не доказала. Сейчас бы и время на это тратить не стала biggrin.gif

Звезда по имени Солнце

Если бы мы были дружны я бы обязательно спросила, почему?

Вот вышеуказанная соседка-приятельница все время развешивала белье только на улице. Мне все время было интересно, зачем она это делает, если у нее огромная открытая лоджия. Она не была захламленной. Но и оборудованной для отдыха, так, чтобы на часок повесить белье проблематично, не была.

Сейчас как-то и не интересно. У каждого свои тараканы. Сейчас она редко выходит из дома, ноги сильно болят, инвалидность. Общалась как-то с ее сестрой. Та вздыхает "Вот, прихожу помогать ей развешивать и снимать белье! Ну как убедить, что на лоджии ей же самой удобнее, сама бы справлялась! Нет, надо выходить на улицу и вешать во дворе" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну как убедить, что на лоджии ей же самой удобнее, сама бы справлялась! Нет, надо выходить на улицу и вешать во дворе" 

Неужели такое бывает? Кто-то еще сушит белье на улице? eek.gif Его же потом дезинфицировать надо.

Я белье на улице последний раз видела в глубоком детстве, то есть лет 30 назад ( ужас как давно unsure.gif ), теперь даже на лоджиях и балконах белья практически не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я белье на улице последний раз видела в глубоком детстве, то есть лет 30 назад ( ужас как давно  ), теперь даже на лоджиях и балконах белья практически не бывает. 

А у нас и сейчас можно увидеть во дворах, где дома старой постройки.

А уж на лоджиях и балконах - повсеместно. Я бельё в лоджии вешаю - не дома же сырость разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У нас во дворе постоянно сушат белье, в основном жильцы первых-вторых этажей. Там же гуляют собаки, там же дети играют в футбол, там же разогревают двигатели машины. Особенно умиляют вещи грудничков и постельное белье. Блин, да уже давно сушилки продаются, если негде вешать. Сушилку разложил, высушил и убрал. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут про глажку трусов и носков и тихо офигеваю - зачем? Нет я понимаю про дезинфекцию и опрятности-приятности, но неужели никто не знает про то, что гладить эти вещи просто нельзя, максимум ластовицу у трусов, так как выгорает в ткани эластичное воклокно, которое помогает ткани держать форму и тянуться. А без этого волокна трусы начинают превращаться в парашюты, а носки начинают пузыриться и съезжать с ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

теперь даже на лоджиях и балконах белья практически не бывает.

Да нет, смотрю вокруг - почти у всех соседей на балконах и лоджиях сохнет. Особенно летом. У меня лоджия застекленная, туда пыль не летит. А летом на той стороне после обеда жара, солнце, так сохнет моментально. Быстрее, чем пыль какая-то успеет сесть biggrin.gif

Изолента

А без этого волокна трусы начинают превращаться в парашюты, а носки начинают пузыриться и съезжать с ноги.

eek.gif Никогда этих проблем не было. Наоборот, дольше носились, прочнее. Хотя, может просто качество такое g.gif

Тут была тема про штопку носков. Ну так муж убежден, что глаженые носки прочнее, дольше носятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу белье на улице. У нас ни пыли, ни копоти, лес с двух сторон thumb_yello.gif и вода такая, что никакие ополаскиватели не нужны. В свете прочитанной ветки, вчера погладила после стирки постельное белье и сразу поменяла. Сейчас смотрю - зря я это делала. Простынь на резинке, натянута, наволочки слегка примялись, сейчас жарко, укрываемся махровыми простынями, без пододеяльников. На фига, спрашивается, вчера час убила на глажку? g.gif

С удивлением прочитала что, оказывается, драповые пальто надо гладить... Думала что глаженые носки для меня последнее удивление в этой жизни, ан нет. Только не говорите что эти пальто надо стирать, такого шока моя психика не вынесет! laugh.gif А если не стирать их, то зачем гладить? Ну в химчистку отдал, принес, на плечики повесил... когда их гладят, скажите, а то я покой потеряла! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

теперь даже на лоджиях и балконах белья практически не бывает.

А мы сушим только на балконе - хватило вдоволь тех времен, когда сушили в комнатах. Это ж ад был! В комнаты не войти - все перетянуты верёвками, а с веревок свисает мокрая, капающая одежда. Или постельное белье - висят эти огромные прямоугольники "от неба до земли", что не видно солнечного света, а с них вода капает на ковер, на постель... брр!

А на балконе так хорошо! Развесишь и оно никому не мешает, а что до пыли, то балкон у нас застекленный, так что пыль на белье не летит. smile.gif Да и сохнет там белье быстро. В противовес ванне - там белье сохнет на редкость паршиво из-за высокой влажности.

Зато в деревне белье сушится только на улице. Но там и условия другие: и не так пыльно, и в избе просто негде развешивать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Неужели такое бывает? Кто-то еще сушит белье на улице?  Его же потом дезинфицировать надо.

Это, наверное, больших городов касается. У нас город маленький, воздух относительно чистый, бельё на улице сушат, почти у всех есть балконные веревки и есть они же во дворе. Я не понимаю долгой сушки зимой, иногда обращаю внимание, что бельё у некоторых по несколько дней висит. Оно жн только грязнее становится unsure.gif Я зимой бельё сушу на комнатной сушилке. Могу только в мороз постельное и полотенца вывесить на пару часиков, чтобы от них потом морозной свежестью пахло smile.gif

Про глажку, писала не раз. Глажу - всё и трусы, и носки, и салфетки кухонные, а уж постельное бельё тем более.

Изолента

Читаю тут про глажку трусов и носков и тихо офигеваю - зачем?

Нет, но вот постирали вы носки, высушили, а потом что? Мятые засовываете в ящик или на полку? Я складываю их попарно, прохожу паром и потом только, ровной стопочкой в ящик отправляю. На всякий случай - никому того же самого делать не предлагаю biggrin.gif

Свет мой

С удивлением прочитала что, оказывается, драповые пальто надо гладить.

Я когда стала водить машину, поняла, что гладить нужно всё smile.gif Несколько раз за день - села, встала из машины и вещи ужасного вида. Пальто же мнутся. Единственное, что я опять же через мокрую ткань паром прохожу и тогда пальто приходит в нормальный вид.

Заглядываюсь на отпариватель.

Все больше склоняюсь к покупке парогенератора.

Девочки, это на мой взгляд лучшее изобретение человечества, после стиральной машинки автомат. Мой агрегат называется утюг с парогенератором. По виду обычный утюг, только от него идёт шланг к резервуару с водой. С появлением этой прелести глажкой почти не напрягаюсь. Погладить уже висящие шторы - легко, сначала постелить пастельное белье, потом пройтись по нему паром и она разгладится - а, пожалуйста, дочкино пышное платье - отглажено за несколько минут, мужнины летние рубашки - гладятся меньше чем за 2 минуты.

Зимой я, дурья башка, решила почистить резервуар для воды от накипи и налила туда горячей воды с лимонной кислотой. Только не учла, что пластмасса не очень толстая и резервуар деформировался. Я реально рыдала в голос blush.gif Всё таки стоит он не дёшево. Но муж нашёл способ, вернуть резервуару форму, а в процессе этого пообещал мне новый парогенератор купить, если этот сделать не получится. Пока обещал, все возмущался, что это я из-за железки рыдаю. А я вспоминала, сколько времени глажки без него уделяла и ещё сильнее рыдать начинала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

С удивлением прочитала что, оказывается, драповые пальто надо гладить...

Я такого еще не читала. Неужели гладят? А если гладят, то и стирают что-ли? blink.gif

Канцелярская крыса

глаженые носки прочнее, дольше носятся.

Наблюдения, однако laugh.gif

Следующий вывод из глажения носков должен быть примерно таким - глаженые носки обладают прогревающим лечебным действием и оказывают благотворное влияние на иммунную систему.

Озера синие

Народ, ну посоветуйте парогенератор хороший тогда!

Присоединяюсь к просьбе. notworthy.gif

На что обратить внимание при выборе? Мощность, возможность повесить для отпаривания одежду и прочее.

Изменено пользователем Пуговка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну посоветуйте парогенератор хороший тогда! Составляю список необходимых в новое жилье гаджетов.

Надо хоть отзывы почитать, с фирмой определиться, чтобы, так сказать, в бюджет вложить.

Думаю, что тоже такая покупка будет в первых рядах, наряду с бытовой техникой первостепенной важности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с веревок свисает мокрая, капающая одежда. Или постельное белье - висят эти огромные прямоугольники "от неба до земли", что не видно солнечного света, а с них вода капает на ковер, на постель... брр!

А выжать, чтобы не капало?

А на балконе так хорошо! Развесишь и оно никому не мешает, а что до пыли, то балкон у нас застекленный, так что пыль на белье не летит.   Да и сохнет там белье быстро. В противовес ванне - там белье сохнет на редкость паршиво из-за высокой влажности.

Если есть балкон ( застекленный) или лоджия, то да - идеальный вариант, у моих родителей нет unsure.gif Зимой сушат в комнате, продаются такие сушилки, к стенке крепятся и можно раздвинуть и сложить. В сложенном виде просто платиковый короб шириной примерно 20 см, длиной 1,2 метра. В ванной не фига не сохнет. А на улице по бокам окон приделаны металлические уголки с натянутыми веревками, когда ветра нет сильного - там сушат, у них квартира в военном городке в подмосковье, пыли особой нет, там у всех такие штуки на первых этажах приделаны.

А на даче белье сушится на улице, как же оно пахнет!

Канцелярская крыса

У меня с таким развешиванием и встряхиванием небольшие проблемы из-за очень маленького роста.

Ну вы же понимаете, что всегда есть исключения и особенности. Соседи у нас "стандартного" роста, муж так вообще под два метра - до веревок достаютсяsmile.gif

Я на балконе веревки висящие на дух не переношу. У нас стоит сушка, постоянно развернутая, потому что трое мужиков дают большую работу стиральной машине. Но у нас балкон(лоджия) почти 8 кв метров, так что сушка там особо не мешает.

Девочки, это на мой взгляд лучшее изобретение человечества, после стиральной машинки автомат.

Давно заглядываюсь, а все руки не доходят купить, какие-то более важные покупки всегда есть ( ага, типа очередной сумочкиlaugh.gif )

Народ, ну посоветуйте парогенератор хороший тогда!

Постою послушаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Нет, но вот постирали вы носки, высушили, а потом что? Мятые засовываете в ящик или на полку?

Я просто сворачиваю попарно, и кидаю в ящик комода. как-то особо они не мятые - даже носки я расправляю, а поскольку носки все равно с эластиком, то на ноге они не морщат. И я пока не заметила разницы между тем как сидит на ноге новый носок из упаковки, когда он разглаженный, и как сидит тот же носок после стирки неглаженый.

Канцелярская крыса

глаженые носки прочнее, дольше носятся.

А проводились какие-то исследования? например купили 2 пары одинаковых носков, одни гладят, вторые - нет, и сравнивают срок носки... Чтобы делать такие выводы, должны же быть какие-то наблюдения... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Единственное, что я опять же через мокрую ткань паром прохожу и тогда пальто приходит в нормальный вид.

Ну вот, парогенератор как раз такое же действие производит. Просто пальто на плечиках, вдоль поверхности прошелся щеткой с паром и пальто в прекрасном состоянии. biggrin.gif

Пуговка

Следующий вывод из глажения носков должен быть примерно таким -

Да ну, зачем утрировать biggrin.gif Соображения таковы - просто при глажке утюгом все волокна как бы прижимаются И при трении меньше лохматятся , теребятся, как-то так. Но что мои, что его носки действительно носятся без всяких штопок долго. Мы с бывшей коллегой как-то вместе покупали своим мужьям бамбуковые носки по несколько пар. Тогда еще впервые такие встретили. В командировке были. Спустя какое-то время разговорились. Я говорю, что мужу они нравятся, встретим еще бамбуковые, обязательно купим. Она переспросила "А твой еще носит ТЕ носки? У моего уже все протерлись!" Ага, я уже 5 лет не работаю, а они еще целые. Конечно, тут от многого зависит и от частоты носки одних и тех же, и от обуви, и от ухоженности ног. Но тем не менее smile.gif

На что обратить внимание при выборе? Мощность, возможность повесить для отпаривания одежду и прочее.
Эта тема для отдельной ветки и есть такая типа "Утюги и парогенераторы" Там все это можно обсудить

biggrin.gif

TA-TA

Ну вы же понимаете, что всегда есть исключения и особенности. Соседи у нас "стандартного" роста,

Не, я прекрасно это понимаю. Я о своем личном писала. Ну и как говорила, находила выход из положения даже с учетом своих особенностей biggrin.gif

Я на балконе веревки висящие на дух не переношу.
Я тоже. просто есть такие вытягивающиеся сушилки. Вытянул планку, развесил белье. Белье снял, на кнопочку нажал и все обратно втянулось.

Галчонка

А проводились какие-то исследования?

Не.. Это просто личные наблюдения biggrin.gif Причем, многолетние. После того как муж меня научил гладить носки, я заметила, что действительно, носятся намного дольше. Причем не просто намного а весьма значительно. Покупаю новые потому что старые надоедают. И это при том, что я и раньше никогда не жаловалась на неухоженность ног. У меня пяточки всегда были гладенькие, никаких натоптышей и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ссылка на тему про утюги.

Насчет глажки носков....Вы меня вырубили. Нет уж. У нас с носками другая тема. У некоторых гомосапиенсов отрастают ногти laugh.gif, и, если не подстриг вовремя, прорывают дырищу.

А так как уровень достатка в нашей стране существенно вырос, то мы, как олЕгархе, носки то сразу и выкидываем.

Штопать не готова, гладить не согласна.

У меня другой вопрос. Как эстетично разместить гладильную доску в комнате. Гаджет, об который вечно глаза запинаются.

Нравится вот такая система. user posted image

Нравится эстетика, и то, что в таком виде ее таскать не надо и прятать.

Вот теперь думаю, в каком месте ее расположить.

Ну, и сушилка для белья какая то функциональная нужна.

Всякие стойки-не нравятся. Вечно все белье на них висит и на всю комнату вид неухоженный.

Надо, чтоб повесил, убрал, сушилку спрятал.

У меня очень маленький балкончик. Проблема сушки белья актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

У некоторых гомосапиенсов отрастают ногти , и, если не подстриг вовремя, прорывают дырищу.

А если вовремя стричь?

то мы, как олЕгархе, носки то сразу и выкидываем.
Да мы тоже выбрасываем. Только целые и крепкие зачем выбрасывать-то?

eek.gif

Как эстетично разместить гладильную доску в комнате.
Ну для маленьких квартирок, где ни кладовушки, никакой другой комнатки. У нас доска в гардеробной стоит. Где удобно в данный момент гладить, туда и поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

на всю комнату вид неухоженный.
Я как только увидела (больше 20-ти лет назад), что в квартире, которую мы смотрели, имеется "тёщина" комната, так больше другие варианты и не рассматривала. На ней и остановились.

Замечательное 9-метровое подспорье, особенно в отношении сушки белья. Хотя и балкон есть, и лоджия большая (почти 11 квадратов), но мне тоже не нравятся все эти верёвки, нагромождение висящих на них вещей, поэтому пользуюсь исключительно "тёщиной" комнатой.

Не было бы её, пришлось бы периодически лицезреть неэстетичный вид, а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Только целые и крепкие зачем выбрасывать-то?

Дак и Озера синие, скорее всего, выбрасывает не целые и крепкие, а продранные ногтями, которые штопать не интересно.

Покупаю новые потому что старые надоедают.

А вы куда деваете те, которые крепкие, не снашиваемые, но надоедают?

Мы с бывшей коллегой как-то вместе покупали своим мужьям бамбуковые носки по несколько пар.

И коллега, конечно, их ни разу не гладила, верно? biggrin.gif

Эрна

Замечательное 9-метровое подспорье, особенно в отношении сушки белья.

Для сушки - самое то. А вот как гладить, если в "тещиной" комнате нет телевизора? Я глажу исключительно под просмотр телека, и так то муторно до невозможности, а без него - вообще не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А вы куда деваете те, которые крепкие, не снашиваемые, но надоедают?

Лежат в специальном лоточке biggrin.gif

И коллега, конечно, их ни разу не гладила, верно?

Ну да, не все же такие чокнутые, как мы biggrin.gif Им проще еще десяток пар купить, чем эти наглаживать laugh.gif Ну вот им так нравится, нам эдак, в чем проблема-то, не понимаю?

Для сушки - самое то.

Ну не знаю. Как правило, в таких "тещиных комнатах" нет вентиляции g.gif И там после сушки повышенная влажность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Немного не в тему. Про носки. Ставила море экспериментов в плане марки, производителя, цены. Ну и немного состава. Результат. Снашиваются абсолютно одинаково и за 50 рублей и за 500.

Бамбуковые просто больше нравятся мужу и сыну. Носки я не глажу, даже и не стираю. Муж стирает их сам, причем вручную. Вот такой у него бзик.

Сушу белье на лоджии, там стоит сушилка, ненавижу ничего над головой, даже временно. Лоджии застекленные и потом у нас их 4 штуки, так что ничего не мешает.

Да, старые носки никто не штопает, отправляю в сад слегка протертые. все остальные в помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

в чем проблема-то, не понимаю?

Да где проблема то? Где? Исключительно мирный разговор, обсуждение. Для того и тема на форуме вроде как.

Или вы видите чьи то проблемы в том, что кто-то носки не штопает, не гладит, не стирает, а сразу, к примеру, выбрасывает? biggrin.gif

Ничего личного, но глажение носков мне который день не дает покоя. biggrin.gif

Чего вот их гладить, если с ногами у тебя нет проблем особых, не пойму никак. Их, носки эти неглаженые, видит кто? Сползают они, опять же неглаженые, по щиколотке вниз, что-ли?

У нас сейчас жара такая, вечера душные, вот стой еще и носки наглаживай, конечно... music_whistling.gif

Пергидроль

Муж стирает их сам, причем вручную. вот такой у него бзык.

Очень хороший бзик. У моего мужа точно такой же - пришел, вымыл ноги, выстирал носки. Высохнут и гладить не заставляет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну не знаю. Как правило, в таких "тещиных комнатах" нет вентиляции
Ну, да - я же такая дура, что как только вывешу там бельё, так сразу её наглухо закупориваю, чтобы, не дай бог, туда воздух или сквозняк не попал.lol.gif Она у нас так расположена, что в ней в самую духоту и вентилятор с кондером не нужны, если открыта конечно. Но вам, как всегда, виднее. wink.gif Кто бы сомневался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки не гладила, кроме детских. А они что-то все равно рвались biggrin.gif При чем по разному. У старшего сына - маленькая дырочка на пяточке. У среднего огромная дырень на всю подошву... это просто разные люди и разные ноги и походки. Как можно сравнивать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×