Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Когда-то прочла, что гдадить и белье и одежду - не только непрактично, но и вредновато. С тех пор редко утюг в руки беру. Хотя гладить нравится. И запах от свежевыглаженного белья - ох какой замечательный! Но привыкла уже... вот как выше написали... к "живому" белью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу, меня мама с детства приучала-приучала... А недавно она мне "открытие" свое показала!))) Оказывается, если достать белье из машинки слегка еще влажным и аккуратно сложить, пригладив рукой, потом можно и не гладить, оно ровнехонькое! ) Вот так. А я глажу...А мама хитрая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Делаю как ваша мама, меня моя научила. Более того, когда родители дарили мне на ДР стиралку, мамуля учла наличие режима встряхивания ( вроде так называется) после отжима. Нисколечко не мятое. Видимо мамуля в своё время нагладилась, вот меня и пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проглаживаю так, по-быстрому, не стараясь, все равно по-сравнению со снятым-старым бельем будет выглядеть отлично. А ведь раньше я постельное бельё еще и крахмалила, заваренным вручную крахмалом!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельё не глажу, так как занимает уйму времени, и, честно говоря, лень-матушка... Тем паче, ГМ в этом плане совершенно не привередливый! Так что просто стараюсь разгладить руками перед сушкой и аккуратно развесить на верёвке, чтобы был минимум складок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мучилась, гладила. И, честно говоря, даже не представляла что можно не гладить, хотя при сушке тоже расправляла, разглаживала. А потом к нам переехала новая соседка (живем в общаге) и она сказала, что при двух детях и третьем ребенке-муже просто физически не успевает гладить. Для меня это было необычно. А потом я родила второго, ребенок был ручной, я даже в туалет не ходила - бегала. Подумала и от глажки отказалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка в детстве изводила меня глажкой постельного белья, прививала хозяйственность и домовитость! (Наверное самой гладить не нравилось.)

Теперь я ненавижу гладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу очень редко, практически никогда. Меня от этого муж отучил (а какая экономия времени!!!). Просто надо развешивать белье очень ровно, потом аккуратно складывать - и под пресс (например, стопку другого постельного белья или полотенец). Все ровное, гладкое, словно постиранное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо развешивать белье очень ровно, потом аккуратно складывать - и под пресс (например, стопку другого постельного белья или полотенец). Все ровное, гладкое, словно постиранное.

Орсетто

То есть вешаете и складываете не стирая? unsure.gif

Постельное белье из сжатой ткани в этом плане удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но постельное белье и джинсы - не глажу никогда blush.gif ! Считаю это пустой тратой времени. После сушки просто аккуратно все складываю. И все ОК wink.gif !

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное бельё просто вешаю на сушку. Высохло - заправил. Лёг спать - проснулся - оно уже само "отгладилось"

Джинсы и свитера тоже утюга не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу. Всё, что под руку (под утюг) попадётся. tongue.gif

Хотя как раз постельное бельё иногда могу и так, аккуратно сложенным, но не поглаженным в шкаф запустить, если ни сил нет, ни времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя всегда мечтала, что я буду любить гладить. А откуда взяться любви к утюгу, когда ты видишь с каким лицом к этому делу подходит она сама. Вот и я долго не любила утюг. Просто терпеть не могла. А потом когда переехала к МЧ, стала гладить, и то просто потому что НАДО. А не от большой любви к утюжку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное белье не глажу никогда. Расправляю на веревке - и все.

И вещи страраюсь покупать из немнущейся ткани, вытащишь из шкафа, встряхнешь - и можно одевать.

Очень я гладить не люблю... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу и постоянно!!!

Если честно, даже не спала ни разу на неглаженном белье....

Для мня удовольствие: чистое, глаженое, пахнет прятно, спать мягко!!

Хотя, знаю много людей, которые не гладят!!!

Но ведь не все любят рыбу..так и здесь...правды не найти! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже неделю лежит куча неглаженного белья. Стараюсь быстренько, с закрытыми глазами ее обойти. Еще если учесть, что стираем мы дома по-маленьку, но каждый день!.. Вот и растет кучка. Я маму уговариваю погладить, она меня. Эх!.. Придется уж уважить мамулю.

ПЫ.СЫ. Я бы вообще не гладила ничего, но глаженое как-то приятнее. А постельное белье я наверное все же гладить не буду. music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила себя жалеть и купила жатое белье. Красота !И вообще - harhar.gif стараюсь общение с утюгом свести к минимуму, ну не люблю я гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно все гладила (мама приучила), потом с мужем стали жить отдельно и всё "свобода попугаям" желание гладить бельё отпало. А когда переехали, то пришлось опять гладить, т.к. шкаф у нас небольшой и неглаженое белье не влазит, приходиться утюгом утрамбовывать sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное бельё не глажу уже лет семь, наверное. Его просто не отжимаю на высоких оборотах, достаю чуть влажное.

Встряхнуть, расправить хорошенько, развесить. Потом снять и в шкаф. А когда оно полежит, то уже не очень понятно, глаженое оно или нет. Муж не против.

А ещё слышала, что не очень-то полезно бельё наглаживать и крахмалить. Вроде как оно после этого не дышит. Не знаю насколько это правда, но лени оправдание вполне подходящее.

А лучше всего жатое - и красота и мятым не выглядит!

А вообще, гладить или не гладить постельное бельё - это дело каждой хозяйки. Кто-то гладит, кто-то нет. Как говорят, на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я, как и многие не глажу.

Когда еще гладила, постоянно копилась стопка, иной раз придумывала себе любые занятия, лишь бы только не гладить laugh.gif

Как стали с мужем жить одни перестала.

Встряхнуть, расправить хорошенько, развесить. Потом снять и в шкаф. А когда оно полежит, то уже не очень понятно, глаженое оно или нет

Вот и я так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последней стирки не погладила. Начала стелить, а оно как из... Буду снова гладить. Как-то поприятней на глаженном спать, хотя гладить ненавижу!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау меня машинка автомат, вытащу и сразу развешиваю ровненько, как некоторые форумчанки. И бельишко в нормальном состоянии.

Я в этом плане вообще неприхотливая, но и мой мужчинка вроде не против, так что лень мне это делать. Вряд ли когда-то уже привыкну. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь гладить. На много лучше смотрится на кровати. Тем более, что кровать новая... music_whistling.gif Правда, иногда стелю неглаженое. Это когда глаза после душа закрываются, а сил, чтобы погладить белье нет.

Сразу после стирки не глажу по одной очень банальной причине - лень. Столько раз себя ругала - нет, лучше потом как - нибудь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу я постельное белье, только если гости с ночевкой...

Постель должна впитывать в себя пот, частицы кожи - в общем, продукты жизнедеятельности организма во время сна. А глаженое, тем паче, накрахмаленное белье эти функции не выполняет!

Прочитала эту умную вещь в каком-то женском журнале много лет назад,

мужа убедила... И маму...почти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу иногда. Это если вдруг надоедает беспорядок в шкафу. Неглаженое аккуратно туда не сложишь, как попало всё.

Раз в месяца 3 переглаживаю всё и складываю. Потом опять там образовывается хаос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×