Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Белье не гладим, и вообще традицию гладить (брать стопку и гладить все) давно забыли.

Надо вещь надеть - гладим. И все дела.

Гораздо проще и незаметнее каждое утро на это три минуты тратить, чем один раз и все.

Бывает белье которое гладить не нужно - не знаю, как называется, ткань такая, как бы с пупырышками легкими. Его вообще не гладят. У меня пару-тройку комплектов таких есть, но лично меня это немного горфированное белье раздражает. Не такое оно приятное на ощупь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше любила гладить, но вот....не глажу уже 3 года. Потому что гладит муж. У него получается даже лучше, чем у меня. Гладит все: больше всего любит гладить постельное бельё, да так аккуратненько, терпеливо. А потом все остальное, от своих рубашек и брюк до моих сильноскладчатых юбокsmile.gif

С детства как-то я привыкла, что меня раздражает неглаженные вещи, поэтому у меня всегда мало стирки и глажки, потому что не люблю залежи грязного и неглаженого белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше до замужества не гладила никогда, разве только особенно мятое. Мужу не нравится, он у меня педант и принципиален немного. Так что приходится гладить всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу с мамой, приходиться гладить, правда, редко. Мама берёт эту почётную миссию на себя, очень ревностно к вопросу глажки относится. В детстве, помню, она ещё и крахмалила, ужас!

А я, когда была замужем и жила отдельно, постельное не гладила, - жаль времени и сил. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу всё подряд, как оглашенная  Уж очень люблю я это дело.

Бееее. Терпеть не могу!

Хотя мое белье и достойно глажки, но я еще более достойна отдыха и целых нервных окончаний! music_whistling.gif Хотя моя мама в шоке от моего пофигизма! g.gif

Изменено пользователем МарьИванна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не глажу постельное бельё. Мне лениво, если честно. Не могу представить, что я буду долго и нудно разглаживать каждую складочку, чтобы потом постелить его на кровать, и помять. biggrin.gif

Я его выстираю, аккуратно развешу, потом также аккуратно складываю, и убираю в шкаф. Когда надо сменить комплект, достаю из шкафа чистое, не мятое постельное бельё, и стелю. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый пункт, глажу всегда.

Мне так нравится когда открываешь шкафчик, а там бельё разложенно аккуратными стопочками! rolleyes.gif Не могу себе отказать в таком удовольствии! laugh.gif

Мама моя никогда бельё не гладила, некогда было - работа и нас малых двое... А помню, когда я приезжала в гости к бабушке - шкафчик приоткроешь, а там стопочки чистого белья! Мне так это нравилось!

Поэтому и у себя дома тоже завела такую традицию, тем более, что не работаю и время позволяет заниматься домашним хозяйством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу бельё никогда. Когда жила с родителями, мама тоже не гладила бельё.

Так же не глажу полотенца (банные и кухонные), носки, трусы мужа.

А вот посуду и полы мыть обожаю, ещё картошку чистить нравится.

А в шкафах, кстати, у меня всегда полный порядок- всё сложено аккуратными стопочками и лежит на своих полках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nicht Einsam

Раньше, когда девчонкой была, дома гладила всё,_вплоть до последнего курса института._Скажу даже, что любила это. Моя сестра, кстати, для меня специально оставляла груду белья_-_особенно, когда ребёнок маленький был, я приезжала в гости, мы с ней болтаем, а я глажу, кайф своеобразный...

А потом к своему переехала, а он не имел такой привычки, зато уж развешивает, так уж по пол часа..._Меня это сперва раздражало, а сейчас понимаю_-_уж лучше пол часа, чем два-три.

Посему, сейчас от этого в стороне, постельное бельё не глажу, да и другие вещи почти тоже, какие-то они не мятые получаются...

Да и плюс условий у нас тоже нет для глажки то, гладилку некуда поставить и правда...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу постельное белье всегда. Пробовала не гладить, но не понравилось. Охота ложиться на выглаженное постельное белье. Приятнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаю из машинки влажное белье, сворачиваю и прохожусь по нему утюгом, как бы немного просушиваю, на пододеяльник уходит минут 7-10 где-то, на простынь и наволочку - меньше.

Потом вывешиваю сушиться.

Высохнув, белье имеет вид выглаженного.

С футболками, джинсами, да почти всей одеждой - поступаю аналогично - сухую одежду и белье гораздо дольше по времени гладить.

Экономится куча дефицитного времени и драгоценных усилий.

И электроэнергии smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что глажу всегда. Не могу не погладить, даже не представляю.

Правда, бывает некогда, тогда белье лежит кучей на кресле в спальне и дожидается своего часа. Но глажу обязательно, все, кроме носок.

А как можно белье стирать при 90 градусах, чтоб для дезинфекции? У меня все цветное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу обязательно. Ну не могу я , когда у меня белье на постели не глаженное! И запах у него другой - никакие кондиционеры не дают такого запаха, как утюг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу под настроение. Да и не всегда хочется возить утюгом туда-сюда. Или могу погладить простыни и наволочки, а пододеяльники нет. Просто ненавижу гладить пододеяльники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега на работе белье не только гладит, но и крахмалит. Представляете, в эру машинок-автомат она достает белье из машинки, крахмалит, сушит и гладит. Герой в моих глазах!

Скрытый текст
А может ей делать нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сушки постельного белья складываю его аккуратно вдвое по ширине, потом ещё раз вдвое, и проглаживаю только верхнюю полоску. Выглядит аккуратно, и времени занимает мало такая глажка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое глажу не всегда, только если очень мятое, а так просто хорошенько его распрямлю, встряхну, а потом как следует сложу, все уголочек к уголочку и оно выглядит замечательно. Детское глажу всегда. из чисто гигиенических соображений.

Сушу белье на улице, так как живем в частном секторе, в частном доме, далеко от дорог и заводов. Высушенное на улице белье такое благоухающее. пахнет свежестью, морозом, или ветром, а летом солнышком. Просто обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу и не буду никогда. Особой разницы между глаженным и не глаженным бельем не вижу, да и сплю так, что простыня на утро свернута в ролик и лежит рядом, как бы прочно я не пыталась ее закрепить заранее.

Вообще глажу по мере необходимости. И даже не могу представить, что я после работы и тренажерки буду стоять у доски и гладить стопки с бельем. Лучше фильм посмотрю, книгу почитаю. В выходные на лыжах или на коньках покатаюсь, или по магазинам прошвырнусь.

Грязную посоду не коплю, белье тоже, но гладить нет, меня не заставит никто, я найду кучу аргументов и всех переубедю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не глажу постельно бельё.

Если я поглажу, то не смогу уснуть. Не знаю как уж это действует, вся изверчусь, но уснуть не смогу. А вот когда стелю чистое, но слегка мятое, то тогда вырыбаюсь моментально smile.gif

Кстати примерно год назад показывали по телевизору, что ученые выявили, что кто спит не наглаженом постельном, тот меньше страдает психами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Кофеманка

Счастливые вы smile.gif

А я не могу не гладить, вот так приучена. Еще в детстве мама да и бабушка всегда все гладили, вплоть до (не поверите) мужских носков! Отглаживали и их! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не гладить, вот так приучена

А я НЕНЕАВИЖУ гладить. При виде утюга у меня нервный тик начинается. Какое там постельное бельё, я даже для рубашек мужа исхитрилась такой режим стирки найти, чтоб они не мялись. С нетерпением жду изобретение утюга-автомата, может тогда смогу всей душой полюбить этот процесс lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу пратически никогда. По моему мнению затраченные силы слишком велики для полученного результата. После первой ночи неглаженное изначально бельё имеет тот же вид, что и глаженное. Бельё у меня обычное, бязь/сатин.

Изменено пользователем Рогалик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладила до 40 лет, причем очень тщательно, чтобы ни одной складочки. Потом родилась внучка, перестала высыпаться. Несколько раз не погладила, убедилась, что мне абсолютно все равно, что там на кровати лежит. Тем более, что все бельё с ярким рисунком. На нём и не видно глажено или нет. Вот уже 3 года не глажу и думаю, что много времени зря теряла.

Больше на эту "красоту" не поведусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я одна такая, не любитель глажки.

Всегда глажу, уже привычка. Правда на пододеяльники уходит много времени.

Во - первых, избавилась от нелюбимых постельных комплектов ( бязь), а те которые остались, покупала и выбирала сама. Поэтому гладить их приятно.

Во - вторых, если пришло время менять бельё, а глаженного нет, совесть загрызёт!

Могу застелить не глаженным, но наволочку поглажу по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда можно и не погладить. no_1.gif У меня тетя в селе всегда встряхивала хорошенько белье и очень тщательно складывала вохким. Ни единой складочки не было. И еще некоторые люди говорят, что от глажки белье желтеет и портится.

Я стараюсь прогладить быстренько , не особо зацикливаться на складочках.

Пахнет глаженое белье лучше. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×