Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Я давно не гладила - меня и просто чистое устраивает. Но познакомилась с таким мужчиной-аккуратистом, он ГЛАДИТ! САМ! Глядя на него тоже дома стала гладить. Дочь смотрит на меня удивленно: eek.gif "И не лень тебе?" Я: "Честно? Лень. Но я ее преодолеваю..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду изобретение утюга-автомата

Тоже бы хотелось этого чуда! Не очень люблю гладить, но глажу всегда! Такое бельё мне больше нравиться.

Моя подружка тоже гладит, но не всё бельё, полотенца, например, не гладит.

А соседка вообще ничего не гладила и не гладит никогда. Даже дочери своей детские вещи не глаженные надевает. Так и ходит девчонка в мятых платьях и штанах. Хотя нет, иногда что-то гладит. Мужу футболку, или, когда куда-нибудь ребенка надо вести, на ёлку, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не глажу постельное бельё.

Не вижу особой разницы между глаженым и неглаженым (особенно после того, как на белье поспали), лишь бы было свежее и чистое.

Вынимая из машинки, очень аккуратно развешиваю бельё. И потом так же аккуратно, уголок к уголку, складываю его и убираю в шкаф. Оно отлёживается и само себя отглаживаетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все простыни с резиночками, т.е. постелил - все само разровнялось... А ребенку в постельку все глажу - эстетичнее получается и приятно так..))) blush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть честной, то когда как. У стиральной машины есть режим "легкой глажки", иногда ограничиваюсь данной функцией. Конечно же, сыну наглаживаю все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу постельное бельё далеко не всегда. Когда сушу, аккуратно развешиваю и оно получается почти не мятым. И ещё есть комплект из такой жатой ткани, его вообще гладить не надо, как я его люблю за это! laugh.gif

Очень люблю запах свежести от постельного белья, всегда сушу на свежем воздухе - у нас частный сектор, пыли и грязи от транспорта нет. А вот кондиционером не злоупотребляю, химия это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь погладить наволочки. Все-таки они небольшие, их можно быстро проутюжить. А остальное - нет.

Очень люблю запах свежести от постельного белья, всегда сушу на свежем воздухе

В теплое время года мы тоже сушим на улице, а зимой выносим просто на мороз. Сушить приходится дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда глажу только наволочки и простыни...Вот хоть убейте меня-пододеяльник гладить не смогу...Ну не могу я...Я прям воюю с ним всё время shiz.gif

Полотенца-это святое, 100% глажу всегда, а так же естественно ребятёнку всю одежду...

А я ещё нашла выход - мы купили несколько комплектов шёлкового белья, а оно вообще не мнётся, так что у меня сейчас дома настоящиё рай laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постельное бельё редко глажу. Любимый не любит спать на жёстком белье (а оно таким становится после обработки утюгом), а мне фиолетово на каком спать - главное чтоб чистое было. Да и времени не всегда хватает погладить всё.

У меня лишь комплект белья "для гостей" (или к приезду мамы или папы rolleyes.gif ) всегда отглажен. Ну, чтоб не подумали, что плохая хозяйка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька не пулька

Чтоб по-человечески погладить пододеяльник и большие простыни. их надо аккуратно складывать. когда они еще мокрые. после машинки. Тогда без проблем. И не вытягиваются в разные стороны.

А я наркоманю от глаженного белья... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу всегда. Это, наверно, мне от мамы передалось. Глажка меня не утомляет, неглаженное бельё никогда не залёживается. Постирала - погладила, это как закон.

А вот сестра не любит гладить, выделила даже полочку в шкафу для неглаженного белья, гладит по необходимости. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу обязательно smile.gif

как-то уютнее спать мало того, что на чистом, так ещё и гладеньком, ровненьком... Да и сама глажка порой нервы успокаивает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу. И испытываю от этого угрызения совести, потому как мама гладит всегда, я гладила, когда с ней жила, и теперь она любит повторять, что нужно гладить: это аккуратно, приятно и тэ.дэ.

Поэтому всегда, стаскивая с верёвки и складывая в шкаф, а так же надевая на постель - мучаюсь. Но не глажу. Лень. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда глажу постельное бельё... Оно мягче от этого становится, на мой взгляд. И другой момент - я в принципе люблю глажку. Из всех видов дел по хозяйству глажка для меня одно из самых любимых. А поскольку постельное белье гладить проще всего, то его гладить мне нравится вдвое больше.

Но если б гладить не любила, тоже бы купила себе комплекты из жатки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Чтоб по-человечески погладить пододеяльник и большие простыни. их надо аккуратно складывать. когда они еще мокрые. после машинки. Тогда без проблем. И не вытягиваются в разные стороны.

Не-е-е...простыни я со всей душой глажу, не напрягает biggrin.gif

И конечно аккуратно складываю, сразу как только выну из машинки... Но вот пододеяльник unsure.gif Я так думаю, я его боюсь наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька не пулька

А Вы вдвоем с мужем! Мы его еще трясем в разные стороны за четыре угла: и так, и этак... То сходимся. то расходимся... Ну Вы понимаете.. rolleyes.gif

Кстати, что-то я белье давно не меняла... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда глажу постельное белье. Вообще все глажу - одежду, полотенца кухонные и банные, постельное, скатерти, шторы. Муже, честно говоря, все равно на каком спать. Он не придирается к такому rolleyes.gif , а я не могу когда белье не наглажено и аккуратной стопочкой не сложено в шкафу. Такой бзык blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бельё глажу через раз, но, когда наглажу - так собой горжусь!

Мы спим на диване-раскладушке и наглаженное белье - на минуту удовольствия: полюбоваться, перед тем, как лечь. Утром все снимаю, складываю диван.

Очень рада за тех, у кого есть спальня, кровать, которую нужно только застелить покрывалом и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда глажу постельное белье, считаю, что так убиваются лишние микробы! Да и приятней спать на ровненьком белье. А когда глажу, люблю по-мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глажу никогда. Лень, все равно помнется. Да оно и не мятое получается почему-то. Я имею в виду, не ОЧЕНЬ мятое laugh.gif

В оправдание себя и такого поведения вспоминаю, что как-то давно гинеколог сказала мне, чтобы я трусы не гладила - типа, глажка сплющивает волокна и белье хуже дышит. Может, это неправда, но именно этой мыслью я себя успокаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не глажу постельное белье, раньше выглаживала, а теперь вешаю просто ровненько и складываю аккуратно, в кровати все равно мнется)))))

Юная Яга а зачем их вообще гладить))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама гладит постоянно, я нет. Хотя на глаженном спать приятнее )) Ноя как представлю, что минимум час жизни улетит на махание рукой с утюгом, так сразу и на мятом приятно спать становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kontra

Медитация и успокоение нервной ситемы размеренными движениями утюга и плавными движениями с мыслью о том. что ты приносишь покой, радость и пользу своей семье.. Оооооооммммм.... shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу только белое постельное белье, которое без рисунков - смотрится очень красиво. Но сейчас, в основном, модно покупать постельное белье с рисунком - его я не глажу. Только когда из роддома выписали я гладила детские пеленки - но это ведь необходимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю бельё из хлопка: бязь, сатин, фланель, махровое.

Из бязи покупала прибалтийское бельё. Оно не дешевое, но очень хорошего качества: стойкие краски, хорошо и добротно сшито. Очень симпатичные комплекты для детей. (проверено временем)

Из отечественных производителей понравились комплекты от "Хлопковый рай" к Новому году прикупила 3 комплекта. Хорошего качества ткань и пошив, интересные расцветки, на пододеяльниках пуговки. (Очень люблю пододеяльники с пуговками wink.gif )

Пару финских фланелевых комплектов - очень приятно спать зимой.

Из Турции привезла сатиновый комплект белья с шикарными цветами. Никак не налюбуюсь. Особенно радует летом. Хочется ещё пару комплектиков из сатина. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×