Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Всегда глажу. Во-первых, так заведено в нашей семье, мама всегда наглаживала. Даже когда я жила одна, такого вопроса и не стояло. Мне нравится гладить. А уж какое удовольствие получаешь, гогда ложишься спать на отютюженное белье! Ммм! И пусть на утро все будет скомкано, ради того момента ничего не жалко! У меня вызывают настоящее эстетическое наслаждение ровные стопочки глаженого белья, полотенец smile.gif

Единственно, комплекты белья-гофре не глажу, так как это не предусмотрено shiz.gif

Пы.Сы. Спасибо ТД, я, оказывается, новое слово изобрела - "отютюживать"! shiz.gif Даже исправлять не буду! Пусть это будет мой фирменный стиль глажки постельного белья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и бабушки, и мама всегда гладили белье, да и я это дело с детства обожаю, поэтому глажу обязательно, причем не только постельное, но даже носки laugh.gif

Для меня загадка, как можно спать на неглаженном белье, хоть как его расправь при сушке, все равно оно мятое bb.gif На нем нет стрелочек, оно не так хорошо заправляется, да и вид у постели тот еще music_whistling.gif

А вот свекровь моя не гладит, и сестра муже не гладит, ну кто как привык wink.gif Хотя, если бы не любила гладить, может бы тоже не гладила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу, всегда глажу, обязательно!

Зато мне классно спать на мягеньких, утюжком навозюканных, простыночках!

А когда все уже переглажено, так хочется еще погладить чего-нибудь и заодно интересную передачку по телевизору посмотреть! Ан нет, приходится смотреть с дивана и без утюга... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глажу. Во-первых, я его стараюсь ровно повесить для сушки (а то из окна во двор посмотришь, чье-нибудь белье висит так, будто его на веревки с пятого этажа кидали), во-вторых, не допускаю его пересушивания, иначе его и утюг не возьмет. Я просто аккуратно складываю постиранное белье, и не мятое оно в итоге.

Хотя, начитавшись здесь о прелестях глаженого белья, следущую партию все-таки поглажу. Для сравнения, так сказать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше гладила, но для меня это было пыткой, поэтому, долго копила постиранное. Потом где то прочитала, что это вредно, честно не помню почему, и все... Решила прекратить свои мученья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу. Это для фигуры полезно, и белье действительно, становится более уютным и приятным. И так приятно стелить постель, когда белье хорошо отглажено :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Глажу. Это для фигуры полезно,

Мне просто интересно стало, как глаженное постельное бельё может влиять на фигуру? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу только детское постельное белье. А свое - нет. Я его развешиваю очень аккуратно, чтобы высохшее оно не было как из..., а то

из окна во двор посмотришь, чье-нибудь белье висит так, будто его на веревки с пятого этажа кидали
, а зимой обожаю снять белье с балкона, тут же застелить, и тут же лечь rolleyes.gif А как оно пахнет, когда с улицы домой заносишь! Никакие кондиционеры рядом не валялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу только наволочки, почему-то не люблю спать на мятых наволочках. А остальное постельное уже давно перестала гладить, смысла не вижу. Тем более, что я вообще гладить не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаечка

Полностью присоединяюсь. А еще и полотенца не глажу. Похоже, что только рубашки-блузки-юбки-брюки избежали этой участи.

Мне просто интересно стало, как глаженное постельное бельё может влиять на фигуру?

колокОЛЬЧИК

Я, пока в декрете была, во время глажки пеленок крутилась на диске - талию делала. Так что не глаженное постельное белье, а сам процесс глажки влияет на фигуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Точно-точно, полотенца я тоже не глажу.

Наконец-то я не одна такая, а то меня вечно совесть мучает, что мужа на неглаженое постельное кладу.

Теперь вот точно совесть моя будет спокойной.

Изменено пользователем Чаечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда утюжила ВСЁ белье, ну кроме шнурков biggrin.gif Но в последнее время перестала гладить полотенца и некоторые комплекты постельного. Купила три комплекта из немнущейся ткани, но спать я под ними не могу, какие-то они не уютные, скользящие.

А дочке это постельное бельё нравится, и я с радостью ей их отдала. Вот уже больше полгода дочка живёт отдельно и почти ничего не гладит. Она категорически не гладит постельное и полотенца.

Так что взамен я купила себе белье из мягкого хлопка и утюжу его с удовольствием!!! А полотенца не утюжу и не буду eek.gif

Пошла смотреть киношку и утюжить постельное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно я гладила. Просто получала от этого колоссальное удовольствие! Глажка успокаивала, настраивала на нужный лад.

Сейчас нашла для себя другое успокаивающее занятие - вяжу, поэтому и забросила глажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лентяйки не гладят!!!

А уж если еще и белье детское в стиралке стирают ( да и свои стринги и бюстики)- это вообще засадаsmile.gif))

Сразу в дет. саду были видны застиранные с общим бельем майки и трусыsmile.gif))

Фу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла выход- у мамы свой дом, а мы в квартире ,под предлогом посушить отвожу к родителям, а там, спасибо мамочке, она и погладит. Уф-ф, стыдно, но приятно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу! Плююсь, ругаюсь, но глажу! rolleyes.gif

До недавнего времени вообще не представляла, как можно не гладить, с детства приучили.

Когда начались семейные будни времени стало очень мало. Некоторые подруги задавались вопросом, зачем я глажу это громоздкое белье, мол, вполне сойдет и так. Попробовала не гладить. Ну не то, не хватает чего-то. Хотя, когда пару раз поспишь, глаженое от неглаженого уже не очень отличается. smile.gif

А интересно кто-нибудь гладит детские колготки confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

А интересно кто-нибудь гладит детские колготки 

Да, я раньше гладила. Когда моя дочь была маленькой (ей сейчас 20), тогда колготы были х/б, и у них быстро вытягивались коленки.

А после стирки они ещё как-то скукоживались и их тяжело было натянуть на ножки ребёнка. Моя дочка всегда ныла, что я её щипаю.

Поэтому я гладила, что бы легче одеть было. А сейчас кажись таких уже и в продаже не найдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, на заре замужества, гладила, убивалась, пытаясь быть примерной хозяйкой. Но потом поняла, что не это главное в отношениях, что за это спасибо никто мне не скажет, кроме того, мужу абсолютно фиолетово, глаженое белье или нет. И, как некоторые форумчане, аккуратно развешиваю его и также аккуратно складываю. Да и времени жаль на это занятие, лучше его потрачу на что-нибудь более результативное, или просто побездельничаю, тоже приятно rolleyes.gif

А свекровь, глядя на меня, тоже гладить белье перестала.

Но выбрала второй вариант ответа, потому что все же иногда нападет роботун и поглажу пару наволочек.

А еще, помнится, на работе обсуждали эту тему, так у коллеги подруга гадит белье по линейке shock.gif Это, конечно, выше моего понимания, т.к. даже если и глажу белье, то сложенное в несколько раз, и без складочек не обходится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если еще и белье детское в стиралке стирают ( да и свои стринги и бюстики)- это вообще засада))

Сразу в дет. саду были видны застиранные с общим бельем майки и трусы))

Фу...

Кому "фу-у-у-у", а меня суставы больные. Мне НЕЛЬЗЯ делать определенные вещи, чтобы не провоцировать обострение.

У меня замечательный Самсунг, вещи в нем стираются получше. чем руками.

А про "фу-у-у-у", это Вам, хорошая девочка, в рубрику про понты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу обязательно. Мне кажется, что глаженная постель мягче. А при стирке всегда добавляю кондиционер для белья. Бесит пододеяльники гладить, измотаешься вся с ними. Но какой кайф завалиться в чистенькую хрустящую постельку... Правда на вторую ночь от глаженья и следа нет. cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажуsmile.gif Заодно интересную передачу смотрю, как говорится все и сразуwink.gif Приятно спать на чистом и поглаженном белье. И хорошо когда дома в этот момент никого нет, просто не люблю заниматься домашними делами когда кто-то есть в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладила, глажу и буду гладить по многим причинам. Во-первых, глаженое бельё приятнее пахнет, как-то по-особенному чисто, во-вторых, глаженое бельё занимает меньше места в шкафу, в-третьих (и, наверное, это самое главное) на глаженом белье приятнее спать.

А вот стринги, бюстики и прочую мелочь стираю ВСЕГДА в машинке. Чтоб бельё хорошо выглядело, нужно или машинку поменять, или правильно выбирать программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно ненормальная laugh.gif , но я ОЧЕНЬ люблю гладить белье, любое и постельное и вещи всякие разные... У меня утюг суперский, поэтому глажка неприятных эмоций не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вышла замуж, то сначала гладила постельное бельё со всех сторон. Времени уходило очень много, но есть такое слово "надо".

Через несколько лет я стала задаваться вопросом: "А кому это надо?"

Так-то не очень люблю глажку, а уж постельное меня вообще убивает.

И я нашла для себя решение.

Складываю простыни и пододеяльники в несколько слоев и глажу с паром на максимальной температуре. А наволочки проглаживаю с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу! Когда не лень, то с обеих сторон, а когда лень, то складываю и глажу так...

Хочу спросить: как Вы относитесь к гофрированному белью. Мама моя ну просто ОЧЕНЬ его любит, а я на нем спать не могу! Мешает, вся кожа потом чешется!

А как у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×