Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

яZва

Вообще-то, за права обычно борются меньшинства shiz.gif

Но мы бороться не будем. Мы просто будем гладить. Тем более - это совсем не в тягость.

Интересно, а если наши предки придумали это - значит это для чего-то нужно?

Я тоже глажу все до мелочей. И трусики и даже носки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Трусы и носки не глажу.

Стыд и позор. Но я готовлю хорошо, поэтому у нас в семье такие жопы, что на них никаких складочек не образуется, все разглаживается само biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье такие жопы, что на них никаких складочек не образуется, все разглаживается само

е-мое... буду теперь трусы гладить. А то на моей тощей ж... (хоть и готовлю вроде неплохо) все складки на стрингах наверное видны... сквозь джинсы ! Боже, какое неэстетичное зрелище, позор!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Интересно, а если наши предки придумали это - значит это для чего-то нужно?

Наши предки много чего придумывали. Например, подушки горкой складывали и сверху накидками кружевными накрывали. Кто сейчас так делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да я вообще-то никому говорить не буду, что стыд и позор что-то не гладить.

Каждый сам себе выбирает - гладить ему или нет и как жить. Ведь тем, что кто-то не гладит, они не мешают никому жить smile.gif Даже соседям, не говоря уж о собеседниках в виртуале.

Откуда это у меня идет? Просто в свое время, очень давно, я прочитала одну статью большую про грибковые заболевания. Потом братишка в 16 лет в бассейне подхватил грибок ногтевой и ступни. Помню как долго ему выводили этот грибок.

Так в этой статье как раз говорилось, что даже используя самые хорошие лекарства нужно, кроме всего прочего, проглаживать горячим утюгом носки. Вот только термообработка утюгом их берет. Они, эти грибки могут там затаиться и потом болячка возникать вновь и вновь.

Тоже самое читала и про молочницу. Как важно горячим утюгом обрабатывать белье.

Из этих же соображений и постельное белье необходимо проглаживать утюгом.

Та статья произвела на меня такое сильное впечатление, что я и глажу все подряд, хотя у нас в семье никто этим не страдает.

Кстати, моя бабушка многие вещи даже не столько утюгом прокаливала, сколько в горячую сухую печь складывала и они там прокаливались.

Хотя ни вшей, ни другой заразы у нас не было.

А вот чтобы не пришла, говорила она.

Может это у меня мания и черезчур. Но я так делаю. Мне нетрудно.

Кстати - дочка уже привыкла и неглаженные трусики не оденет.

Для нее это равносильно тому, что одеть их два дня подряд.

Ну и ладно, пусть лучше так, чем грязнуля была бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно глажу! Неприятно на тряпках спать, а я люблю свою постельку. К тому же после утюга образуется приятный такой запах, нежный какой-то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня к Вам вопрос, т.к. Вы - спец по глажке smile.gif

А как правильно гладить футболки : в смысле, вдоль или поперек?

Просто большинство футболок у нас глажки не требуют, а те, которые требуют, лежат в шкафу, потому что я уже кучу вещей перепортила cry_1.gif

Мама никогда с этим не сталкивалась, на хоз-ве у нас бабушка была, муж до общения со мной футболки и майки вообще не носил, подружки НЕ гладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда глажу постельное белье. Люблю белье чистое и проглаженое. Правда, честно признаюсь не выглаживаю его очень тщательно, т. к. считаю что это совсем не обязательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пунктик: я постельное белье глажу обязательно. И пеленки, мелкие детские маечки, которые, как считают некоторые: "на теле разгладятся" для меня предмет глажки. Не осуждаю тех, кто считает, что гладить постельное белье и детское не нужно, это их дело на чем спать.

Но лично мне нравится ощущение "хрустящего" белья. Да и гладить я люблю в общем-то, если вообще домашние дела можно любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное белье и одежду для сна не утюжу (гладят кошку) и стираю без кондиционера. Так же как и одежду для занятий спортом, и банные полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка у меня хорошая.сушит замечательно. Прежде чем повесить-слегка растягиваю белье.встряхиваю и ровно развешиваю.

Оно уже почти глаженное.

Глажу только льняное.

Ну уж если делать нечего-остальное тоже.

Я любитель чистобелого постельного белья.тонкого и с вышивкой или кружевом-оно практически глаженным выглядит.

Да.складываю очень аккуратно-в шкафу оно дополнительно ровно приминается.( Как военные брюки под матрасом-тот же способ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гладила постельное бельё ни разу в жизни и не собираюсь. Стирать - стираю часто, ну а гладить... для чего? Чтобы через час smileysex.gif стало таким же мятым... Да и гладить не очень-то люблю wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко глажу постельное белье, потому что слышала, что нужно спать просто на чистом, выстиранном, но не на глаженном, потому что после глажки белье хуже пропускает воздух и поэтому кожа хуже "дышит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я глажу, потому что некоторые вредные бактерии можно убить только утюгом или кипячением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не-на-ви-жу утюг!!! Только что отгладила кучу страшную ( под фильм "Женские слезы") и радостно влезла в интернет. Хоть и не люблю, а гладить надо. Был у меня в жизни период с неглаженой постелью - вспоминаю с омерзением. Неглаженое белье колется, и вообще какое-то неудобное wink.gif

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет вообще такого вопроса на повестке дня. У меня другое. И мама, и бабушка крахмалили белье. Столько раз пыталась не делать этого, элементарная усталость или лень(т.к. подкрахмаливаю вручную)

Скажу честно, чувствовала себя такой засранкой biggrin.gif И муки совести ну никак не покидали, а все грызли, грызли.. biggrin.gif

Я даже укладываюсь в такую постель без удовольствия. А вот когда простынь и наволочка такие свеженькие, хрустящие, такое ощущение, что лежа на спине, все косточки расправляются как надо, а уж о чувстве удовлетворения хозяйственного долга перед собой, я молчу cool.gif

Нереально представить себя на не выглаженном белье. Можно сразу хозяйку ф топку shiz.gif

PS. Все вышесказанное применяю исключительно к своему жизненному укладу, т.к. бзики и пристрастия у всех разные.

PPS Но накрахмаленное постельное белье- это..мммм.... каааайф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика

Категорически не люблю накрахмаленное белье - царапается. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Категорически не люблю накрахмаленное белье - царапается.

Царапается - это неудачно накрахмаленное белье

Правильно еакрахмаленное и выглаженное - наоборот - идеально гладкое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

футболки глажу натянивая на доску... если их гладить как все вещи то пропечатывается воротник... я думаю вы поняли... тем более что все равно что на рубашках что на футболках не должно быть утюжных складок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладила... До тех пор, пока свекровь (человек очень чистоплотный и аккуратный) не сказала мне:

- А теперь, я - как евреи: не пересушеное белье (постельное) аккуратно складываю, и под собственной тяжестью оно выглаживается (или выютюживается), как сказала

bilberry

утюжу (гладят кошку)

Почему - евреи? Потому что экономят на всем, в т.ч. и на электричестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постельное белье глажу. Даже несмотря на то, что у нас кровать 180 на 200, и мы с мужем спим под разными одеялами - соответственно 2 пододеяльника и простыня 220 на 240. И стиралка у нас с функцией глажки, причем действительно белье совсем не мятое даже после сушки на 1000 оборотах. Все равно глажу blink.gif Тяжело, конечно, но я люблю глаженое белье. И что самое интересное - люблю гладить! Мама говорит, что я больная smile.gif

А вот "сборная солянка" у нас всегда, меня раздражает. Но что делать, такого размера белье еще поискать надо, да с двумя пододеяльниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яZва

Все знакомые и подруги говорят, что гладят постельное белье всегда, без исключений. На их фоне чувствую себя монстром.

Ну да, если б еще все правду говорили.... brows.gif Сказать-то много чего можно.... Вы тоже говорите, что гладите, если это так напрягает вас.....

Я раньше тоже не гладила. Не лень было (люблю гладить - это меня умиротворяет smile.gif , а муж не хотел. Я, говорит, хочу, чтоб белье чистым воздухом пахло, а не утюгом. Хозяин - барин. Он, кстати, вообще не любит глаженное одевать дома, даже ругаемся иногда sad.gif

Я как-то маме сказала, что не глажу белье. Она меня начала стыдить blink.gif Да блин, какая разница! Кому как нравится, тот так и делает!

Но в последнее время на меня что-то нашло: я стала все гладить, в том числе и постельное.... Но это, думаю, скоро пройдет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

У меня муж те же слова говорит, мало того что он глаженое не любит, так еще и просит менять пореже! biggrin.gif Мол, "я люблю чтобы белье моим запахом пахло, а не порошком". Но я не поддаюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я люблю чтобы белье моим запахом пахло, а не порошком"
biggrin.gif А мой супруг любит запах моего тела на свежем выглаженном белье!

Хотя, каюсь, бывает, бывает, чего уж тут скрывать - подкладываю ему "свинью" - стелю неглаженное, предварительно напоив его пивом и укладывая в постель, выключив светильник, чтоб ни в коем случае не заметил и не понял!! (шучу laugh.gif ).

А сейчас, когда жара была несусветная, так вообще бельё каждый день менять приходилось - кондиционер отсутствует, вентилятор не помогал, так что мой богатырь слегка потел. После стирки бельё сохло моментально, а я люблю гладить ещё слегка влажное; с отпаривателем такого кайфа уже нет. Поэтому частенько отлынивала от этой процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

А как правильно гладить футболки : в смысле, вдоль или поперек?

По линии вязки трикотажа, т.е. вдоль, чтоб не вытягивать. Но вообще я покупаю футболки плотные, которые не вытягиваются, поэтому их по фигу, как гладить. biggrin.gif

муж до общения со мной футболки и майки вообще не носил, подружки НЕ гладят.

я рада, что у мужа нет дресс-кода, потому что гладить рубашки я бы точно скончалась. Часто вижу в транспорте и на улице мужиков в футболках несвежего вида, а на пузе борозда от веревки, как висела на сушке, так снял и напялил.

Вчера время глажки комплекта засечь не удалось, я увлеклась мелочевкой и оставила комплекты на сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×