Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

26 минут назад, Газировочка сказал:

Прохудившийся дом - это как прохудившиеся сапоги.

И по цене равноценные)))) Так автор и не получила от МУЖА сапоги, а домик вливания получил)).

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

В праве тот кому наследник эти деньги дал по своему желанию. Это его желание отдать деньги маме, вот он маме и отдал. Все.

Ну это даже уже не смешно... ну реально авитаминоз что ли... Одно и тоже муслякать. Он вправе отдать, она вправе обидеться, так как у наследника другие озвученные планы были. Остальное демагогия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Конечно. При использовании материнского капитала мужу, при его вложении в 1 сперматозоид, нужно будет выделить 1/4 часть приобретенного жилья. Это будет не "собственное".

Я не знала этой тонкости, спасибо за ликбез. Но не в том суть. В любом случае, маткапитал не на одевание-обувание мужа Автор потратит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, rusinka сказал:

 

Да, потому что маткапитал обязывает выделить доли и детям и мужу, это будет совместно нажитое имущество.

Маткапитал обязывает выделить долю ребенку, на которого и дали эти деньги. Муж тут ни при чем. Я уже говорила автору- пусть проконсультируется с юристами, как увеличить жилье, что бы муж там не имел собственности. Сейчас квартира ее и плюс маткапитал увеличат до трешки. Все равно куплено в браке и муж будет претендовать на часть? Подскажите, знающие люди.

----------

Пошла почитала. Да, супругу тоже полагается доля. Вот засада. С таким "виноватым" страшновато общую собственность иметь. Мдааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

Все равно куплено в браке и муж будет претендовать на часть? Подскажите, знающие люди.

Да, было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Ну а Вы кто? Провидица, делающая выводы только на истерическом- аааа, маманю мужа обижают? Не пойми только чем. как раз свекровь там живёт очень даже нормально)))

Вообщето я делаю выводы из написанного. 50 тыс+ шабашки автор сама писала, сапог при этом нет, скоплений тоже, масло ведь реально лучше менять летом, когда есть деньги. 

А муж свободный человек, а не раб и не вещь, и его право самому решать кому отдать своё наследство. Он решил отдать его маме, имеет право, это его желание и его решение. Не нравится разводись.

Но видимо у авонентов кроме хамства нет других аргументов. А ещё один есть, ну жене он обязан был эти деньги отдать, по тому что жене этого очень хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Не нравится разводись.

Заметьте, не я это предложила)))))

Про раба это круто. Давайте уже дойдём до- не ссыться, не бьёт- супер муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начать отрезать от наследственных денег по десятке, то все очень быстро разбазарится. 

И выглядит это так:

"Дай все, под проценты положу"

"Нет, не дам, дом рушится "

"Ну дай хоть десятку, сапоги рушатся!"

В общем, как та банка с камеями. Если заполнить ее маленькими камушками (текущими делами), то большой камень (ремонт дома) не влезет.

Тем более, что деньги есть - в понедельник у мужа будут деньги от заказчика. Так ли нужно было перехватываться у мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, rusinka сказал:

Опять фантазиии)))) ну ведь как всё хочется перевернуть. Всего лишь быть с головой и не ломиться с помощью)))

14 часов назад, Davari сказал:

Не первая уже тема, в которой мне ( совершенно не любителю шашкой махать) хочется сказать "милая, брось своего никчему и забудь как страшный сон".

 

И где фантазии? Навскидку первый попавшийся пост привела, не стала по всей теме лазить. 

Так что не фантазируйте rusinka, читайте внимательно тему. :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

Если начать отрезать от наследственных денег по десятке, то все очень быстро разбазарится. 

Ага, так автор походу и планировала, не мытьём , так катаньем. ))) Заработал и вложил опять в наследные. В чём проблема-то? Зато жене показал, что да, планы изменились , но на необходимое любимой жене всегда найдётся.Но гляжу ,по мнению многих ,,зачем такой чепухой загоняться мужу. у него важнее есть дела.

Ещё какие фантазии в этой теме? Хочется их предел увидеть))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Маткапитал обязывает выделить долю ребенку, на которого и дали эти деньги. Муж тут ни при чем. Я уже говорила автору- пусть проконсультируется с юристами, как увеличить жилье, что бы муж там не имел собственности. Сейчас квартира ее и плюс маткапитал увеличат до трешки. Все равно куплено в браке и муж будет претендовать на часть? Подскажите, знающие люди.

В браке все пополам. После погашения остатка стоимости, или ее части родители должны выделить детям доли в приобретаемом жилье. Могут и по 1/10 выделить. Тогда у мужа в собственности еще больше останется. По другому выделить может принудить суд, но сомнительно и очень проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Так что не фантазируйте rusinka, читайте внимательно тему. 

У вас хорошая аватарка, следуйте ей. А цитировать высосанное радетелями за свекровь и бедного-бедного мужа , увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Школа волшебников сказал:

Маткапитал обязывает выделить долю ребенку, на которого и дали эти деньги. Муж тут ни при чем. Я уже говорила автору- пусть проконсультируется с юристами, как увеличить жилье, что бы муж там не имел собственности

Как это ни при чем? При вложении маткапитала выделяется доля каждому члену семьи. Другое дело, что муж потом может подарить свою долю детям или жене, но изначально доли выделяются всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, rusinka сказал:

Так и есть в большом проценте случаев.

Полностью согласна. По этому с огромным удовольствием отказываю бывшей уже свекрови в разнообразных просьбах (а она огромная любительница халявы), и на все "сделай мне сейчас, а я потом отблагодарю" смеюсь и открыто говорю: "э, нет, МарьИванна, я это с Вами уже дважды проходила"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Заметьте, не я это предложила)))))

Про раба это круто. Давайте уже дойдём до- не ссыться, не бьёт- супер муж.

А зачем бедолажке мучится с таким. Вот даже сапоги не за что купить. Жалко женщину.

 

А должен сразу после печати в паспорте на нее все своё наследство отдать, от матери отнесся и не сметь ей помогать. Вот тогда да, тогда хороший, ага.

Нет уж мне такой и даром не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А должен сразу после печати в паспорте на не все своё наследство отдать, от матери отнесся и не смерть ей помогать.

Повторяетесь, неинтересно. Давайте что-нибудь хлеще.))) Творчески подходите.

 И кстати, переведите эту фразу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusinka сказал:

Заметьте, не я это предложила)))))

Про раба это круто. Давайте уже дойдём до- не ссыться, не бьёт- супер муж.

Да у большинства оппонентов и дошло. Такое впечатление, что бабы прямо драться за мужика любого готовы. Зарплата есть - аааа, такси,такси!!!! 
Уровень теток конечно огорчает. :D

Судя по тому, что автор фактически содержала мужа до декрета в Москве - она не пропадет. И зарабатывать она умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Повторяетесь, неинтересно. Давайте что-нибудь хлеще.))) Творчески подходите.

 И кстати, переведите эту фразу.)

Ну от вас тоже ничего интересного не приходилось читать. Так что можете в дальнейшем не читать меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, rusinka сказал:

У вас хорошая аватарка, следуйте ей. 

Это вы меня так послали изящно на хутор зимний?  

Или тему попутали?  Так здесь не аватарки обсуждают, а  наследство и право наследника распорядится своим наследством по своему желанию. :bye1:

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чудесное создание сказал:

которая замену масла решила сделать не летом, когда есть деньги, а зимой, Великолепная хозяйка, чего уж.

Замена масла вообще-то приурочивается не к сезону, а к пробегу машины, так-то. И по хорошему если машина в ходу, то масло меняется минимум два раза в год. Это никак не характеризует автора- ни как хозяйку, ни как водителя, ни как человека.

А вот вас- при полном невежестве в данном вопросе такой пафос- характеризует весьма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

дык это... Работа то сезонная, и зарплата сезонная. Зарабатывает дай Бог, 6 месяцев в году, а кушают все 12 месяцев. Где вы там сверхдоходы углядели Оо

Угу. Там скорее всего в месяц 25-30 тысяч максимум выходит. Миллионеры, чоуж. На эти деньги только как не скопытиться нужно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна Если машина в ходу настолько что масло меняют два раза в год. То тем более что его замена не является чем то непредсказуемым, и на это должны быть отложены деньги.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чудесное создание сказал:

А должен сразу после печати в паспорте на нее все своё наследство отдать, от матери отнесся и не сметь ей помогать. Вот тогда да, тогда хороший, ага.

Я дико извиняюсь, что вы всё про это наследство, которое кому-то кто-то обязан? Ведь речь не о том по большому счёту.

Была договоренность, то есть муж пришёл и сказал: отец оставил мне полдома, я продаю, а  деньги - половина наша, половина матери на ремонт. 

Потом планы изменились, то ли мать попросила, то ли надавила-завиноватила, то ли сам  - история умалчивает, и мужчина почему-то не поставил о том в известность жену, а просто отдал все матери.

Муж и жена - семья и в нормальной семье принято обсуждать, когда какие-то планы меняются. В противном случае получается, что жена второстепенный персонаж, а не равноценный член семьи.

 Хотя, возможно, у мужа просто "недогон" в этом плане.  Иначе было бы как минимум неловко за свою ложь. А чтобы не было лжи, люди ставят друг друга в известность. Поступок неправильный, но лично я пока трагедии не вижу, если муж и правда поймёт почему на него обиделись.  Надо уметь придерживаться золотой середины. И матери помогать и по семью не забывать. И главное, решать вопросы в семье, а  не за  углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Там скорее всего в месяц 25-30 тысяч максимум выходит. Миллионеры, чоуж. На эти деньги только как не скопытиться нужно думать.

Ну да. А если еще учесть, что в провинции цены на продукты и бытовые товары на порядок выше чем в мегаполисах, то... В больших городах широкий выбор магазинов, постоянно есть скидки/ акции/ распродажи, а в маленьких городах этого нет- покупаем все втридорога. А если к этому скромному доходу приложить школьника и младенца- то изворотливости автора можно позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, примерно так и выходит. Плюс внезапную смерть близких и болезнь никто не отменял. Или на это тоже надо откладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю  ветку... Сюр  какой-то.  Больше  всего  изумляет, что  нашлись женщины, которые  считают  такое  положение  дел нормальным, когда  мужик  тащит   свое  личное  бабло  на  ремонт ЧУЖОГО  дома (а  для  него  он по  документам  чужой), наплевав  на нужды  СВОЕЙ  семьи. :blink:    Понятно, почему у  мужчин такое  свинское  отношение, раз  некоторые  дамы  считают такое  поведение  нормой . Получается, не  дай  боже  родить ребенка и  уйти в  декрет, осесть дома без  своих  доходов.  Бегай, выпрашивай  одежку и обувку у  мужа, а  может быть  и  еду. Как  повезёт.

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Я и говорю - мир принадлежит мужчинам. Как это еще женщины вообще рискуют рожать детей.

Да  уж.  Родила  -  терпи.:g:

Ле  тяга

Судя  по  вашему  описанию, мама  у  мужа  всегда  будет  на  первом  месте. Люди  не  меняются. Я  бы  никогда  не  смогла жить с  мужчиной, если у  него   мама  на  первом  месте.  Упустили вы момент в  самом  начале, когда  его мать называла вас  злом и  не  хотела  вас  в  снохи.  Это  не  звоночек, это  колокол  был на  самом  деле.  Дело  даже  не  в  том, что вы  её  не  устраиваете, мама  хочет жить вдвоем с  сыном, и  любая женщина  для  неё  будет  третьей  лишней, разлучницей, которая  "увела"  сыночка из  дома, из-под  маминой  юбки. Есть  такие  запущенные  случаи, когда  мама  настолько "привязывает" к  себе  сына, что  он всю жизнь  живет  с  мамой, не  женится,  вообще не  устраивает свою  семью. Ему, к  примеру  пятьдесят,  а  он  всю  жизнь  живет с  мамой. Предлоги  бывают  самые  разные -  у мамы  слабое  здоровье, маме  нужно  помогать  по хозяйству, самый  распространенный -  потенциальные  снохи  попадаются  какие-то  не  такие, недостойные  её  сыночка.  Думает  ли  при этом  такая  мать об  интересах  своего  сына или дочери?  Нет. Это её собственный  эгоизм и  возможно, страх  одиночества. Справедливости  ради, нужно  сказать,  что и  с  дочерями  такие  ситуации тоже случаются. 

Ни  в  коем  случае  не  призываю вас  разводиться. Вы  писали, мужа  любите, значит, есть  у   него и  положительные  черты. Но  как бы  это  сказать, вы  к  нему  относитесь  намного  лучше, чем  он к  вам. То  есть, своих  накоплений  вы  в  свое  время  не  пожалели, чтобы  добавить  ему на  машину. А он для  вас  ЖАЛЕЕТ.  Ну  что  сказать, женщины  со  всякими  живут. И  с дикими  скупердяями, у  которых  нужно  выпрашивать  себе  на  прокладки, тоже  живут. Как-то  приспосабливаются.  Правильно  вам  советовали, создавайте  себе  подушку  безопасности, чтобы  у  вас  были  СВОИ  деньги, с  таким  мужем иначе  никак. К  примеру  пойдете  вы  на  работу, будете  получать пятьдесят  тысяч, говорите, что  пятнадцать. Во-первых, чтобы  не  клянчить  на  свои  нужды, во-вторых чтобы  он  старался  семью  обеспечивать, чувствовал  себя  кормильцем. Вы-то  даже  не  знаете, сколько  он  получает, и  сколько  уходило из  семьи. Вот  не  было денег  у  него вам  на  сапоги, а  на  празднование  собственного  дня  рождения  сразу  нашлись. Чудеса, да  и  только. Вообще  почаще  говорите  ему о  своих  нуждах. 

Знакомая  по  имени Галя именно  так  и  делает.  Часть  зарплаты тратит  исключительно  на  себя. Муж о  её  настоящих  доходах  не  знает. Откуда  берутся у  Гали  новые  красивые  вещи?  Мама  подарила. :)

 Первое  время   все  вносила в  семью, потом  приходилось  собственные  деньги выпрашивать. Почему  живет с  таким  жадиной?  Ну  это её  выбор. Может  из-за, детей, может в  остальном  он  её  устраивает, не  знаю. 

Вы  для  себя  найдите  оптимальный  вариант. С  мамой  бороться  бесполезно. Попытайтесь  акцентировать внимание  на своих  потребностях и  потребностях детей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×