Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

 

5 минут назад, Ле тяга сказал:

Мама ведет разговоры о том, что ремонт она делает для нас. 

Не  для  вас  точно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вас никто не заставлял, могли и не отдавать. Чего теперь попрекать-то?

По сути - да, для вашего мужа. Она умрет, дом станет его. Умрет ваш муж, дом станет ваших детей. Все.

Когда он умрет - там еще раз надо будет ремонт делать. Так что не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но если для того чтоб купить таблетки от кашля и лекарства от простуды надо ждать наследства, это капец.

Ждать наследства не надо. но если оно уже есть....И речь-то идет не о всей сумме наследства, а о его толике.

А что сейчас получается. Мама довольна сыном,( но нормальная мама была бы довольна и при сумме на 10 тыс меньше), а жена без сапог и с пониманием, что на мужа ей надеяться в будущем нельзя. Трещина, однако, в семейных отношениях. И дело не в сумме, а в отношениях. Сын вполне мог бы маме сказать, что 10 тыс ей передаст попозже, если уж настолько принципиально ему всю сумму отдать. Ремонт - дело затяжное, деньги требуются постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

Видимо, проблема в том, что я считаю, раз мы семья, значит деньги общие.

Почитайте закон. Наследство это не ваше совместное имущество. И вы к нему не имеете отношения. Так что не надо, сейчас давить на жалость. Вы пытаетесь запустить руки в деньги которые вам не пренадлежат по закону.

А вот накопления считаются совместно нажитым имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ле тяга сказал:

Видимо, проблема в том, что я считаю, раз мы семья, значит деньги общие. Потому что, когда ему надо было, я вынула и отдала свои отложенные деньги, на покупку машины для него!

Не свекровь является у вас виновником того, что муж не разделяет ваших взглядов на бюджет в семье. Вашему мужу почему-то не выгодно разделять вашу точку зрения. Вам с ним надо серьёзно разбираться. Может быть, для вас был бы выгоднее раздельный бюджет? И тогда вам бы не пришлось давать ему свои деньги на машину.

А вообще, то, что мужа не заботит наличие у вас хороших тёплых сапог - это плохо. В этом его - истинное отношение к вам. Предмет первой необходимости он считает блажью? Что вы без сапог перебиться сможете? Или он вас считает сильной женщиной, которая и сама справится в то время, как его мама больше вашего нуждается в его защите и заботе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ле тяга сказал:

10 лет жили в доме без ремонта,а как семья у мужа появилась, так маме зачесалось. 

Ну началось...конечно зачесалось только из-за вас, других причин нет. Начинается банальный разговор о злобной свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

Никак я не могу понять чувство вины мужа автора. Почему вина- то?

Посмел жаниться и в квартиру к жене уйти со своим нерегулярным, но доходом, как не понять-то?

 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да объясните мне, почему муж не мог ту же 10-ку занять и купить жене обувь? Он калека и не может заработать? Почему сама автор довела дело до драных сапог, в конце концов? Раньше непонятно было, что нужна обувь?

Вот не знаю, почему муж не смог ни заработать ни из наследства выделить. Вот как сапоги могут порваться, могу объяснить. жаль, фото не сделала своих старых, у которых вдруг подошва лопнула. Вот прям без объявления войны взяла и треснула... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Когда он умрет - там еще раз надо будет ремонт делать.

Кто кого переживет, и кто при этом в каких отношениях состоять будет, да.

Ну елки зеленые, ты еще коньки не сносила, это точно не анекдот, оказывается.

Зачем вообще муж, если даже в декрете только на себя полагаться. Никогда этого не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Почитайте закон. Наследство это не ваше совместное имущество. И вы к нему не имеете отношения. Так что не надо, сейчас давить на жалость. Вы пытаетесь запустить руки в деньги которые вам не пренадлежат по закону.

А вот накопления считаются совместно нажитым имуществом.

А если накопления сделаны до брака?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

А если накопления сделаны до брака?

Это уже по фигу, они уже потрачены. И по фигу, что на машину мужа. Когда это было? Цирк будет, если машина на маменьку оформлена. 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так что не надо, сейчас давить на жалость. Вы пытаетесь запустить руки в деньги которые вам не пренадлежат по закону.

Идите, автор, побираться на угол, так быстрее на сапоги наберете. Причем на картонке так и напишите: подайте, люди добрые, на сапоги, муж денег не дает, по закону не положено мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот не знаю, почему муж не смог ни заработать ни из наследства выделить.

Так и я не знаю. Но предполагаю, что муж мало работает, непродуктивно. Может поэтому и попер деньги на ремонт - знает, что самому в век не заработать нужную сумму. А виновата свекровь, это неудивительно, впрочем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников, потому что он ее бросил, и не живет с ней в доме.

Девочки, вы тут говорили, что откладывать надо было. Так я и откладывала, плюс декретные. Но зарплата моя не такая большая, я же не министром работаю. А хотелось бы ))

И про то, что в будущем дом нам достанется. Откуда я знаю кому он достанется? Может мы разведемся к тому времени.

Мы сейчас не разговариваем с ним. И я не знаю как вести себя дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Afrika сказал:

Сын вполне мог бы маме сказать, что 10 тыс ей передаст попозже, если уж настолько принципиально ему всю сумму отдать. 

Да уж. Особенно  если  вспомнить, что  мама к  этим  деньгам  никаким  боком. Не  ей эти  деньги  были  оставлены. Однако сумела  прихватизировать.  Талант, однако! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ле тяга сказал:

Школа волшебников, потому что он ее бросил, и не живет с ней в доме.

Девочки, вы тут говорили, что откладывать надо было. Так я и откладывала, плюс декретные. Но зарплата моя не такая большая, я же не министром работаю. А хотелось бы ))

И про то, что в будущем дом нам достанется. Откуда я знаю кому он достанется? Может мы разведемся к тому времени.

Мы сейчас не разговариваем с ним. И я не знаю как вести себя дальше.

И правда, вдруг разведетесь, а муж наследство не на вас потратил. Железная логика. Закройте глаза, представьте, что не было наследство. На что сапоги купили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

А если накопления сделаны до брака?

 

Если накопления сделаны до брака и официально это оформнено, то муж не имеет право диктовать жене куда их потратить. Он может попросить, а жена может отказать или нет, но и обижаться что жена не побежала тратить сразу свои накопления на мужа, муж право не имеет.

А вот виноватить человека за то что он распорядился своими деньгами на своё усмотрение, подленько.

Тут жене 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к моменту взросления и наследования детьми с тем домом что угодно может случиться. Но пусть все перебьются, все бабло сольем туда. 

Но согласна с тем, что он таким был и до свадьбы таким был. 

 

Ох, девочки, ну, понятно, по юности и неопытности нам кажется, что любовь со всем справится и все выдержит. Но, когда опыт уже есть, когда ты уже понимаешь, что страсти-любови это прекрасно, а на постоянку нужно мужика выбирать внимательно, что ж вы творите? Ну нельзя замуж за патологических мамсиков идти! А, если вышли, сразу помните, что ваше место - последнее. У коврика. Под плинтусом. И семья для него - всегда мама. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Да уж. Особенно  если  вспомнить, что  мама к  этим  деньгам  никаким  боком. Не  ей эти  деньги  были  оставлены. Однако сумела  прихватизировать.  Талант, однако! :)

 

Почему талант мамы? Это решения мужа автора, а виновата опять свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ле тяга

В следующий раз Вы уже не отдадите так легко свои накопления мужу. Просто помните этот случай с сапогами и будьте бдительны.

То, что у свекрови дом для вас, это все слова. Да еще и сына она может прокатить, в жизни всякое бывает...

Не надейтесь ни на кого, только на себя.  У мужа приоритеты вот так расставлены, как бы со временем и уход за свекровью не свалил на Вас.

Держите глаза широко раскрытыми, на чужое не надейтесь, но и свое не отдавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ле тяга сказал:

Школа волшебников, потому что он ее бросил, и не живет с ней в доме.

Девочки, вы тут говорили, что откладывать надо было. Так я и откладывала, плюс декретные. Но зарплата моя не такая большая, я же не министром работаю. А хотелось бы ))

И про то, что в будущем дом нам достанется. Откуда я знаю кому он достанется? Может мы разведемся к тому времени.

Мы сейчас не разговариваем с ним. И я не знаю как вести себя дальше.

Успокоиться. Включить философа. И всегда помнить с кем живете. И, простите, крысить от него деньги, на всякий случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Почему талант мамы? Это решения мужа автора, а виновата опять свекровь?

Ну  почему  виновата?  Свекровь  смогла  внушить  чувство  вины  сыночку,  и  теперь  он   пожизненно  ей  обязан.  А  так-то  решение   у  него  изначально  другое  было.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ле тяга сказал:

И про то, что в будущем дом нам достанется. Откуда я знаю кому он достанется? Может мы разведемся к тому времени.

Тогда тем более разумно вкладывать собственное наследство в единоличное жилье. Видимо, на маму надежд больше. А то ведь как, отдал наследство, развелся и с голой жопой на мороз. Обидно.

Муж ваш - взрослый мужчина, не нужно делать из него недоумка. Раз он прислушивается к матери больше, чем к вам, значит, так он решил сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Ну  почему  виновата?  Свекровь  смогла  внушить  чувство  вины  сыночку,  и  теперь  он   пожизненно  ей  обязан.  А  так-то  решение   у  него  изначально  другой  было.  

 

А дети не должны помогать родителям? Родила, вырастила и свободна? Хм, а зачем я тогда помогла маме деньгами на ремонт?:g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Это уже по фигу, они уже потрачены. И по фигу, что на машину мужа. Когда это было? Цирк будет, если машина на маменьку оформлена. 

Идите, автор, побираться на угол, так быстрее на сапоги наберете. Причем на картонке так и напишите: подайте, люди добрые, на сапоги, муж денег не дает, по закону не положено мне

О, как шустренько вы чужое имущество распределяете.  Или зарплаты мужа мало? Надо ещё и его наследства делить в пользу жены?

И если не захотел все своё наследство жене отдать, то все, жена бедная побирается? 

По вашему так. Зарплата мужа и так жёны, и наследство мужа тоже должно быть потрачено на неё, иначе все, выходить на улицу и голосить," люди добрые, да что же это такое, куска хлеба лешают" ну чтоб ему стыднее было и следующее наследство сразу на жену переписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну  почему  виновата?  Свекровь  смогла  внушить  чувство  вины  сыночку,  и  теперь  он   пожизненно  ей  обязан.  А  так-то  решение   у  него  изначально  другой  было.

Значит помогают матерям из чувства вины только? А так бы никому нафиг не нужны были, женился и вся - маму в топку? Мдаааа, хорошая логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×