Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Свекровь  смогла  внушить  чувство  вины  сыночку,  и  теперь  он   пожизненно  ей  обязан

А может быть это не чувство вины? Можно же допустить, что мамой он дорожит больше чем женой? Это очень обидно для любой женщины, но так бывает. Там, кажется, в семье нет стабильности во взаимоотношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Может поэтому и попер деньги на ремонт - знает, что самому в век не заработать нужную сумму. А виновата свекровь, это неудивительно, впрочем.

Попер он туда деньги и потому, что мамо могла доступно объяснить, что жена - это временно, а дом и мамо - навсегда. 

Реально - мамо не при чем, разве что отстояла свое право на денежку и правильно замотивировала сына. А так да, решение принимал он и жену без сапог оставил он. 

10 часов назад, Чудесное создание сказал:

А вот виноватить человека за то что он распорядился своими деньгами на своё усмотрение, подленько.

Логично, чо. Я ж говорю, сидит баба в декрете, пусть ест и живет в принципе только не декретные. И на зарплату мужа не смеет зариться, не ее это деньги. 

 

 

10 часов назад, Чудесное создание сказал:

Зарплата мужа и так жёны, и наследство мужа тоже должно быть потрачено на неё, иначе все выходить на улицу и голосить," люди добрые, да что же это такое, куска хлеба лешают" ну чтоб ему стыднее было и следующее наследство сразу на жену переписал.

10 тысяч дал на сапоги - это наследство переписал? Сильно, чо. 

 

10 часов назад, Новая Алёнка сказал:

А то ведь как, отдал наследство, развелся и с голой жопой на мороз. Обидно.

Аааа 10 тысяч отдал жене - это остался с голой жопой на морозе. А у нее накопления взял на свою машину - это все нормально. Зашибись.. 

 

10 часов назад, Ruslana сказал:

А дети не должны помогать родителям? Родила, вырастила и свободна? Хм, а зачем я тогда помогла маме деньгами на ремонт

А разве говорили не помогать вообще маме? То есть или маме все или если что-то потратить на жену - это все, маме не помогли, обделили сироту?

Не объединяются посты(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

А дети не должны помогать родителям? Родила, вырастила и свободна? Хм, а зачем я тогда помогла маме деньгами на ремонт?:g: 

Я  с  вами  спорить  не  буду. Помощь  бывает  разная. Здесь  нужды  желания   мамы -  в  приоритете.  А  должно быть, по  логике, наоборот - сначала  своя  семья, а  потом  родители. Здесь  писали  про  сапоги - мол, ходила  Автор в  дырявых и  еще  походит. Это  не  её деньги.

Но  так  же  можно  сказать и  про маму   - жила  двадцать  лет в  доме и  еще  столько же  проживет. Это  тоже  не  её  деньги. 

Здесь  дело  в  приоритете  мужа, что  для  него  важней. Можно  было и  Автору  сапоги  купить, и  маме деньги  отдать. Но  он  так  не  сделал.

Котота

Очень  даже  может быть. Мне  тоже  так  показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Реально - мамо не при чем, разве что отстояла свое право на денежку и правильно замотивировала сына. А так да, решение принимал он и жену без сапог оставил он. 

Правильно - он сам принимал такое решение, и ответственность только на нем. Я не понимаю, почему из мужей делают каких-то домашних бессловесных бобиков, кто посвистит, к тому и побежит, виляя хвостом. Изменил муж - виновата любовница. Отдал деньги маме - виновата мама. Они предложили, он мог отказать. Не, я так не играю. Мужик - разумное создание, нечего с него ответственность перекладывать на тех, кто не нравится.

Другой вопрос, что за каким лешим соревноваться со свекровью всю жизнь? Если изначально было ясно, что жене нечего противопоставить матери мужа. Нет козырей. Зачем ввязываться и отравлять свою жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ле тяга said:

Школа волшебников, потому что он ее бросил, и не живет с ней в доме.

Девочки, вы тут говорили, что откладывать надо было. Так я и откладывала, плюс декретные. Но зарплата моя не такая большая, я же не министром работаю. А хотелось бы ))

И про то, что в будущем дом нам достанется. Откуда я знаю кому он достанется? Может мы разведемся к тому времени.

Мы сейчас не разговариваем с ним. И я не знаю как вести себя дальше.

Атор,  Вы  вся  такая  противоречивая.  С  одной  стороны  искренне  считаете,  что  все  деньги  мужа  должны  принадлежать  вам,  а  с  другой  призрак  быстрого  развода  витает  над  вашей  головой.  Так  не  бывает.  Это  только  кажется,  что  штамп  в  паспорте  имеет  такое  волшебное  действие,  что  вот  вышли  из ЗАГСА  и  нет  никаких  мам-пап.   ЕСТЬ  только  ее  величество  ЖЕНА.   Реально  проходит  много  времени  прежде,  чем  мужчина  привыкнет  к  другому  "гнезду",  научится  доверять  жене  в  том  числе  и  по  материальным  вопросам.  В  вашем  случае  я  вообще  сомневаюсь,  что   такое  случится.   А  если  бы  не  было   наследства,  вы  бы  действительно  ходили  в  дырявых  сапогах?  Если и  впрямь,   то  что-то  меняйте,   либо  мужа,  либо  планирование  бюджета.  Но  все-таки  главное,  выбросите  из  головы  мысль,  что  после  замужества  муж  автоматически  принадлежит  только  вам.  Даже  без  усилий  с  вашей  стороны.  А  то  третий  брак  будет  несчастливым,  как  второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Интересно, а если бы свекор не умер, где бы они деньги брали на сапоги? Думаю что так бы и ждала декретных и не обиделась.

 

Если бы не было свободных денег, она, наверное, могла бы у кого-то занять. Ну, не ходить же в развалившихся сапогах, правильно? А с декретных бы отдала, следовательно, они бы уменьшились, и случись какой форс-мажор, она бы опять встала перед вопросом: где взять деньги.

В семье с любым достатком есть более сытые и боле голодные времена. Иногда деньги не сильно тратятся, а иногда - просто в трубу улетают. Я думаю, любой из нас сталкивался с таким, что одновременно надо заткнуть пять-семь дыр, а нечем. А иногда и на хочушки какие-то хватает.

Ну, вот так совпало - наследство и две срочные дыры. Не каждый день так совпадает. Если бы жена с этого наследства тянула каждый месяц себе на развлекухи, я бы тоже кран перекрыла. А один раз...  Вот жлобство на такой маленькой сумме способно перечеркнуть всё то хорошее, что было между людьми. Если было, конечно.  

Только что, Шампурик сказал:

 

Но деньги по сути есть и отщипнуть кусочек для жены в декрете, не на хотелки и милые женские шалости, а на реальные нужды, то это жлобство и маркер отношения к супруге, которая находится в некотором зависимом положении от мужа.

 

Вот именно - отщипнуть самую малость.  Не чужому же человеку отщипываешь, а жене, которая сидит в декрете с твоим ребёнком. И на чьей жилплощади ты живёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

 

Логично, чо. Я ж говорю, сидит баба в декрете, пусть ест и живет в принципе только не декретные. И на зарплату мужа не смеет зариться, не ее это деньги. 

 

Вы где прочитали что автор хочет денег с зарплаты мужа, а он не даёт? Нет правда где речь идёт о зарплате?

Или для вас нет разницы между наследством и зарплатой?

Так поинтересуйтесь, почитайте, законы посмотрите, раз не понимаете чем зарплата от наследства отличается?

А речь тут идёт о наследстве и оно по закону принадлежит только наследнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А разве говорили не помогать вообще маме? То есть или маме все или если что-то потратить на жену - это все, маме не помогли, обделили сироту?

Так он вроде не свою зарплату маме относит каждый месяц? Не надо сравнивать доход и наследство.

 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Здесь  дело  в  приоритете  мужа, что  для  него  важней. Можно  было и  Автору  сапоги  купить, и  маме деньги  отдать. Но  он  так  не  сделал.

Не сделал и по этому пусть пакует вещи и вали к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Или для вас нет разницы между наследством и зарплатой?

Так поинтересуйтесь, почитайте, законы посмотрите, раз не понимаете чем зарплата от наследства отличается?

А речь тут идёт о наследстве и оно по закону пренадлежит только наследнику.

Гм, наследство и зарплата - все деньги, в этом разницы нет. Жена не просила все наследство потратить ей на колье с рубинами. Она попросила сапоги. Сапоги, Карл. И этот жлоб отказал. Имеет право, да. Жлобяра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Аааа 10 тысяч отдал жене - это остался с голой жопой на морозе. А у нее накопления взял на свою машину - это все нормально. Зашибись.. 

Согласно, расклад несправедливый. Но кто делал, тот и должен был оценивать риски и последствия, а не закрывать глаза и надеяться на авось. Повторюсь: я бы выдернула деньги на сапоги из общего бюджета. Раз катаются на машинках, значит, есть деньги. Вот из них и забрала бы.

А если еще циничнее, то для людей, у которых нет денег заменить прохудившуюся обувь, семья - слишком дорогое удовольствие, не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до этого в Москве жили, и я понятия не имела, какие у них там отношения. Моя зарплата тогда была больше, чем его. Возможно он матери помогал, я не знаю. Потом на Родину переехали, тут и квартира своя и родные рядом. 

Со свекровью началась война, она мне так и сказала:"Ты в наш дом пришла, началась беда"

Зачем тогда изначально вешалась лапша на уши, что мол поделим? 

@Мэри Грант, спасибо, в точку сказали.

Теперь идти просить прощения, мол прости что рот разинула на твои деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ле тяга сказал:

Моя зарплата тогда была больше, чем его. Возможно он матери помогал, я не знаю.

Вот и ответ на все вопросы. Пока вы работали. вопрос денег не стоял, мужчина спокойно маме помогал. Сейчас вы не работаете. Все, помогать особо не с чего, вы - зло.

1 минуту назад, Ле тяга сказал:

Со свекровью началась война, она мне так и сказала:"Ты в наш дом пришла, началась беда"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ле тяга, просто разговаривать. За что извиняться то? Наоборот, предупредить, чтобы не обещал то, что не собирается выполнять. Если бы Вы ему пообещали деньги дать, а потом передумали - его бы тоже не порадовало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

для людей, у которых нет денег заменить прохудившуюся обувь, семья - слишком дорогое удовольствие, не по карману.

Всякое в жизни бывает, иногда можно и в починку отдать, если уж припекло. Мало ли какие покупки для ремонта нужны были. Может, крышу перекрывать, не будешь же по частям покупать. С декретных не судьба купить? Или занять и пусть муж отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ле тяга сказал:

Теперь идти просить прощения, мол прости что рот разинула на твои деньги?

Нет. Глупость какая.

Теперь, если траты действительно нужные, забрать деньги из общих, а не из декретных. И доходчиво донести до мужа, что в любую игру можно играть вдвоем. Он не стал соблюдать договоренность. Вам не интересно, где он возьмет деньги на бензин, еду и прочее. Он глава семьи - пусть извернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, речь идёт о 10 тысячах (!!) и форс-мажор у жены. Деньги-то есть.

Что решает эта сумма в ремонте дома? Что там глобального можно купить на эти деньги, что не может подождать до тех пор, пока у мужа опять сезон рабочий начнётся? 

А жена сейчас уже без сапог и с угрозой поломки двигателя.

Ок, потратит свои декретные на сапоги и на масло, а питаться святым духом будут?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследство мужа - деньги мужа, и он вправе распоряжаться ими на своё усмотрение. Это понятно. Жена, по идее, не вправе рассчитывать на наследство мужа. Но разве она не вправе рассчитывать, что муж обеспечит её самым необходимым во время декрета? Я считаю, что вправе. Муж не может обеспечить? Зарплата не позволяет? Почему бы ему и не воспользоваться случайными деньгами, чтобы обеспечить жену самым необходимым? Она, на мой взгляд, много и не просит. Ей не наследство мужа нужно, а сапоги.

Ле тяга

Дуться на мужа бесполезно. Стоит поговорить и выяснить финансовые отношения в вашей семье, объяснить ему, в чем он неправ. Он, наверное, себя ощущает этаким бережливым, дальновидным - деньги на фигню не потратил, умница. А о своих обязанностях по отношению к жене забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ле тяга сказал:

Мы до этого в Москве жили, и я понятия не имела, какие у них там отношения. Моя зарплата тогда была больше, чем его. Возможно он матери помогал, я не знаю. Потом на Родину переехали, тут и квартира своя и родные рядом. 

Вы извините, но вы изначально знали, что ваш муж сомнительный добытчик. Так чего же вы не озаботились сапогами для себя?

Мне вообще непонятно как женщины живут с мужьями, которые плохо зарабатывают, и ждут когда им в клювике принесут. Пора привыкнуть и понять, что люди не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Гм, наследство и зарплата - все деньги, в этом разницы нет. 

Не дай бог невестку с такой логикой. Все моё, на закон мне пофиг. Для такой и квартира полученная в наследство и квартира купленная в браке одно и тоже, и такая будет свято верить что имеет право отщипнуть и от наследственной квартиры чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

забрать деньги из общих, а не из декретных

О, теперь декретные не трожь. А декретные не общие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

О, теперь декретные не трожь. А декретные не общие? 

А их платят на семью? Нет. Их платят конкретно женщине. На ребенка, да, но ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

О, теперь декретные не трожь. А декретные не общие?

Я расписала весь момент подробно. Муж обещал жене выделить часть денег из наследства. Была договоренность. Он ее нарушил. За это он должен быть наказан. Если жена возьмет из декретных, из своего побочного заработка, займет у родных, это будет означать, что о нее и дальше можно вытирать ноги. Муж не сдержал слово. За это он должен заплатить. А не жена и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, я не знаю как до него это донести. Не понимает. Поэтому и скандал вышел. Ну и плюсом моя "любовь" к свекрови.

Баба с возом, озаботилась. Кто ж знал, что они промокать будут. 

Свет мой, теперь нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Всякое в жизни бывает, иногда можно и в починку отдать, если уж припекло. Мало ли какие покупки для ремонта нужны были. Может, крышу перекрывать, не будешь же по частям покупать. С декретных не судьба купить? Или занять и пусть муж отдает.

Я вот тоже не пойму, почему нельзя занять денег, купить сапоги, и отдать с зарплаты мужа? Или так принципиально эти сапоги именно с наследственных денег купить? 

Только мне кажется, что дело не в сапогах, а в том что деньги ушли маме, а не жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свет мой сказал:

О, теперь декретные не трожь. А декретные не общие? 

О как получается: то что мое -это мое, то что твое - общее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×